На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

«Реал» вылетел из Кубка, фаны «Локо» против Fan ID, Шипачев и Фаткулина понесут знамя, положительные тесты в хоккейной сборной, Васнецова жалуется на питание и другие новости

Доброе утро! Звонили из рая: говорят, что нужно читать наш утренний дайджест. Погнали! ☀️

1. «Реал» вылетел из Кубка Испании в четвертьфинале, пропустив на 89-й от «Атлетика» (0:1). Клуб из Бильбао на предыдущей стадии уже выбил «Барселону». Таким образом, ни «Реала», ни «Барсы» не будет в финале Кубка Испании 2-й раз за 3 последних сезона, а мадридский клуб вообще не может добраться до главного матча с 2014-го.

💥«Атлетик Бильбао» на последних минутах забивает гол и отправляет «Реал» на боковую!

Атлетик 1:0 Реал Мадрид

2. Фанаты «Локомотива» объявили о бойкоте матчей из-за Fan ID: «Обозначаемая журовыми, валуевыми и родниными «проблема» существует лишь в их фантазиях». Заявление подписало объединение UnitedSouth.

Объединение болельщиков «Локомотива» UnitedSouth сообщило о бойкоте матчей из-за принятия закона о введении Fan ID.

«С 2018 года, как только возникла тема о возможном введении Fan ID для внутренних соревнований, мы, фанаты «Локомотива», уже неоднократно выражали на трибунах свое негативное отношение к этой инициативе.

Мы информировали болельщиков и общественность о непрозрачности такой системы допуска, о ее чрезмерности как таковой и о том, что она повлияет на комфорт доступа на матчи для всех зрителей и на посещаемость игр.

При том, что в год в России на высшем уровне проводится около 300 матчей, за последнее десятилетие на стадионах были от силы пара-тройка случаев «нестандартного поведения» болельщиков, обративших на себя внимание общественности и прессы.

В основном же все ситуации чаще всего связаны с «нестандартным поведением» самих правоохранительных органов в отношении зрителей.

Количество проблем на трибунах снизилось, как только бо́льшая часть сотрудников покинула чаши стадионов. Что лишь подтверждает – на трибунах России уже много лет нет никаких проблем для любых категорий болельщиков со стороны самих болельщиков. А обозначаемая журовыми, валуевыми и родниными «проблема» существует лишь в их фантазиях.

В последние – доковидные – сезоны «Локомотив» достиг пика посещаемости. Государству же хватает и действующих законов для контроля за зрителями.

Бесконечные баны для болельщиков возможны и применяются с помощью уже имеющихся данных, предоставляемых при покупках абонементов, а камеры на стадионах позволяют видеть каждого болельщика каждую минуту нахождения на матче от начала его входа на территорию стадиона.

Все эти меры и баны и без того пригасили часть атмосферы трибун российских стадионов. Тем не менее, все это время разговоры о введении нового документа не стихали, а мы пытались предостеречь госорганы и клубы от ошибки ввода Fan ID.

После того, как закон о Fan ID все же приняли в конце декабря 2021 года, мы провели юридический анализ этого документа и увидели, что в правах болельщиков, в плюсах для них ничего не поменялось и не добавилось со времен ЧМ-2018, а вот препоны, включая сохранившийся пункт об отказе в Fan ID за «намерение совершить соответствующие противоправные деяния» по-прежнему дают безграничные возможности лишить права посещения футбола любого из нас. Теперь уже просто за эфемерное «намерение». 

❗️Мы отказываемся принимать участие в данном узаконенном оскорблении всех любителей спорта и футбола в частности и принимаем решение отказаться от оформления данного документа для посещения матчей любимого Клуба. 

‼️Пока такая возможность есть, мы продолжим приходить и протестовать против введения Fan ID в рамках закона. Мы заявляем, что бойкотируем все игры, на которые потребуется оформлять этот документ.

А до этого момента призываем всех болельщиков «Локомотива» приходить и высказываться о нововведении и яростно поддерживать наш Клуб. Ведь пока закон не отменен, любой из вас может быть лишен возможности видеть любимую команду с трибуны.

В то же время мы понимаем, насколько противен и неприемлем принятый закон для части болельщицкого сообщества. До такой степени, что не все готовы до его отмены вообще появляться на стадионе.

Поэтому часть фанатов «Локомотива» перестает посещать стадионы уже с данной минуты. Мы относимся к такому мнению с пониманием и будем за них отстаивать наши интересы на трибунах. Пока нас не ограничат введением этого псевдо-документа. 

Фанат не преступник! Stop Fan ID!

Болельщики «Локомотива» из объединения United South», – говорится в заявлении фанатов.

Источник — телеграм-канал UnitedSouth

Фанаты уже 7 клубов резко против Fan ID: возмущены слежкой («будто ты террорист»), вспоминают Оруэлла и апеллируют к Конституции

3. Появилась информация, что футболистов и тренеров обяжут оформить Fan ID, без него они не смогут попасть на стадион. РФС осторожно заявил, что «конкретные условия еще в проработке». Также пишут, что РПЛ попросила игроков воздержаться от комментариев на тему Fan ID.

4. Шесть хоккеистов сборной России сдали положительные тесты на ковид после прилета в Пекин, утверждает «Спорт-Экпресс». Правда, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что у одного российского хоккеиста пограничный тест на коронавирус. 3-4 февраля его проверят еще раз.

5. Египет победил Камерун в 1/2 финала Кубка Африки в серии послематчевых пенальти. Египтяне реализовали три удара из трех, камерунцы – один из четырех, причем решающий промах допустил динамовец Клинтон Н’Жи, который даже не попал в ворота. В финале Египет сыграет с Сенегалом.

Египет вырвал место в финале Кубка Африки – команда Мо Салаха оказалась сильнее Камеруна в послематчевой серии пенальти 

Правда, без потерь не обошлось – тренер египтян Карлош Кейруш получил две желтые карточки и был удален – он пропустит финал 

6 февраля – главный матч турнира! Египет против Сенегала или же Салах против Мане ❤️

 Жаль, что финал Кубка африканских наций пройдёт без игроков Тинькофф РПЛ.

 Ждём встречи игроков РПЛ в матче за 3-е место: 5 февраля камерунцы сыграют против сборной Буркина-Фасо, за которую выступает нападающий «Ахмата» Мохамед Конате. Буркинийцы в полуфинале уступили Сенегалу (1:3).

6. Капитан сборной России по хоккею Вадим Шипачев и конькобежка Ольга Фаткулина будут знаменосцами национальной команды на Олимпиаде-2022.

7. Валиева, Кондратюк, Мишина и Галлямов, Синицина и Кацалапов выступят в короткой программе командного турнира Олимпиады-2022. Кстати, заявку на командный турнир Олимпиады-2022 нельзя поменять в случае выявления коронавируса у фигуристов.

В короткой программе у мужчин Кондратюк занял 3-е место, лучший результат у американца Чена.

8. Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов побегут за Россию в смешанной биатлонной эстафете на Олимпиаде-2022.

Союз биатлонистов России (СБР) огласил состав команды на смешанную эстафету в рамках Олимпийских игр-2022.

Гонку побегут Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Смешанная эстафета в Пекине пройдет 5 февраля, старт – 12.00 по московскому времени.

Источник — телеграм-канал СБР

9. Болельщики «МЮ» могут бесплатно обменять футболки с фамилией Мэйсона Гринвуда. Он, к слову, не будет тренироваться и играть за «Юнайтед», хоть его и выпустили под залог.

10. Мартинс, Николсон, Жиго, Максименко и Рассказов – в заявке «Спартака» на плей-офф ЛЕ.

11. НБА. 43 очка Янга помогли «Атланте» обыграть лидера чемпионата «Финикс» и другие результаты

⭐️НБА назвала резервистов Матча всех звезд, который состоится 20 февраля в Кливленде

12. Товарищеские матчи. Гол Алипа принес «Зениту» победу над «Мидтьюлландом», «Ростов» и «Хэкен» голов не забили.

13. «Спартак» анонсировал обновление клубной эмблемы. Ожидается, что логотип изменится со следующего сезона.

14. Футбол могут исключить из программы летних Олимпиад, если чемпионат мира будет проходить раз в 2 года.

15. Российские спортсмены получат по 4 миллиона рублей от правительства РФ за победу на Олимпийских играх в Пекине.

16. 18-летний хавбек «ПСЖ» Хави Симонс бил пенальти в серии против «Ниццы», поскольку более опытные игроки отказались.

18-летний полузащитник «ПСЖ» Хави Симонс бил седьмой пенальти в серии пенальти после матча против «Ниццы» в Кубке Франции, поскольку более опытные партнеры не хотели брать на себя эту ответственность.

Симонс не реализовал 11-метровый, и парижский клуб вылетел из розыгрыша турнира. Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино заявил, что решение о том, кто будет бить пенальти после пятого удара, принимали сами игроки.

Get French Football News со ссылкой на L’Equipe сообщает, что Симонс исполнял пенальти седьмым, поскольку никто из более опытных игроков не захотел это делать. К тому моменту к 11-метровой отметке еще не подходили Преснель Кимпембе, Тило Керер, Данилу Перейра и Джанлуиджи Доннарумма.

17. Вице-президент фонда «Барселоны» назвал Надаля, «Реал», сборную Испании и Фернандо Алонсо представителями вражеского государства. Позже он подал в отставку.

Цитаты дня.

Конькобежец Захаров: «Пусть хоккеисты не живут в олимпийской деревне, не садятся со мной за стол»

Алина Загитова: «После победы на Олимпиаде столкнулась с критикой. Порой было обидно от непонимания, почему и за что, я этим людям ничего плохого не сделала»

Соболев о «Спартаке»: «Мы верим в чемпионство. Если выиграем все матчи – почему бы не стать и чемпионами»

«Салах не особо меня впечатляет. Он не уровня Мбаппе, например». Форвард Камеруна Абубакар о Мохамеде

«Люблю биатлон, фигурное катание, где наши спортсмены традиционно очень сильны». Путин рассказал о любимых видах спорта

Роберт Левандовски: «The Best значимее «Золотого мяча». Я осознал, что футбольная политика иногда тоже играет роль»

Депутат Журова: «Хоккеисты всегда летали и ели отдельно. Ценность их медали выше, чем всех остальных»

«Съедаю три горсти макарон, потому что остальное есть невозможно. Плачу каждый день». Васнецова показала питание на карантине в Пекине-2022

Картина дня

наверх