На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

«Нефтчи» - «Арсенал» Тула

«Нефтчи»

Коллектив из Азейбарджана прошлый сезон завершил на второй позиции домашнего первенства. Отрыв от первой позиции составил целых пять пунктов. Отдельно стоит сказать о том, что у «народной команды» удался старт этого сезона. В первом туре удалось переиграть «Сперанцу» 9:0.

В Туле «Нефтчи» за счет грамотной игры от обороны сумел обыграть «Арсенал» 1:0. Теперь в ответном противостоянии Лиги Европы команда должна сосредоточится на обороне собственных ворот, так как гостям придется открываться, иначе по-другому продолжить борьбу в рамках этих соревнований не удастся.

«Арсенал»

«Пушкари» очень здорово провели прошлый сезон добравшись до шестой позиции. Это и позволило сыграть в квалификации Лиги Европы. Игорь Черевченко после поражения от «Нефтчи» признал, что его ребятам не повезло и такой результат является случайностью.

Теперь «Арсенал» должен доказать это на футбольном поле. Любая победа выведет команду в следующий круг. Правда при 1:0 нас ожидает дополнительное время.

Факты об игре

  • Нефтчи победил в 5 из 6 последних поединках
  • «Арсенал» выиграл 1 из 6 последних матчах

Прогноз

Тульский «Арсенал» не справился с давлением в первом матче квалификации Лиги Европы и не показал своего реального уровня игры. Сейчас отступать уже некуда команда должна уже в ближайшем поединке исправлять допущенные ошибки. Ожидаем, что гости сумеют собраться и попробовать удивить «Нефтчи». 

На ответном матче азербайджанского «Нефтчи» с тульским «Арсеналом» в квалификационном раунде Лиги Европы ожидается аншлаг. 

Об этом сообщили в пресс-службе азербайджанской команды.

— Билеты очень хорошо продаются. Мы ожидаем аншлаг, — заявили в пресс-службе.

Отмечается, что вместимость на стадионе «Баксель Арена» составляет 15 тысяч зрителей. «Нефтчи» выделил 300 билетов для болельщиков «Арсенала».

Первый матч в Туле завершился победой «Нефтчи» (1:0).

Прямую трансляцию матча «Нефтчи» — «Арсенал» смотрите 1 августа с 19:10 (мск) на канале «Матч ТВ», сайтах sportbox.ru и matchtv.ru, а также в мобильном приложении «Матч! Клуб». 

Печально, но Тула проиграет и второй матч Лиги Европы. Прогнозы на «Нефтчи» — «Арсенал»

Надежд мало.

1 августа тульский «Арсенал» проведет свой второй матч в еврокубках. На выезде в Баку против «Нефтчи». Делаем прогнозы.

Нефтчи — Арсенал

1 августа. 20:00 мск. Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. Ответный матч. Первый матч — 1:0
Трансляция: «Матч Премьер», «Матч ТВ»
Коэффициенты букмекеров: 2.99 — 3.08 — 2.54
Прогноз Sport24: победа «Нефтчи» 

В домашнем матче «Арсенал» разочаровал. Дебют в еврокубках. Аншлаг. И трусливая игра, при которой ничья была бы за счастье. Если бы не стандарты, то у команды Черевченко толком и не было бы моментов. А под конец «Нефтчи» мог делать счет 2:0 и окончательно заканчивать все.

Но и без этого шансы азербайджанского клуба на проход отличные. Как показал первый матч, по игре бакинцы не уступают «Арсеналу». А дома «Нефтчи» ждет еще и поддержка заполненных (пускай и всего 15-тысячных) трибун.

Главная проблема «Арсенала» — нападение. Команда обновила линию атаки. Ушли Мирзов, Бакаев, Джорджевич. Имеет проблемы со здоровьем Кангва. Это не могло не сказаться. Теперь тульский клуб создает моменты преимущественно со стандартов. В «Нефтчи» об этом прекрасно знают. И наверняка примут меры — постараются по минимуму фолить вблизи штрафной.

Вторая проблема «Арсенала» — игра против контратак. Когда тульская команда вынуждена отыгрываться, она раскрывается. Очень уж сильно. И соперник с легкостью создает моменты в разреженном пространстве. Это бросалось в глаза и в первой игре с «Нефтчи», и в недавнем матче РПЛ с «Ростовом». В Баку «Арсенал» рано или поздно вынужден будет пойти вперед. Что предоставит дополнительные возможности азербайджанцам.

Увы, но по совокупности победа российского клуба здесь никак не просматривается. «Нефтчи» имеет отличные шансы как минимум не проиграть. И неплохие — победить, воспользовавшись необходимостью оппонента идти вперед.

***

Первый блин у "Арсенала" вышел комом. В своём дебютном еврокубковом матче "оружейники" дома уступили азербайджанскому "Нефтчи" со счётом 0:1. Теперь команде Игоря Черевченко нужно обязательно выигрывать в Баку с нужным счётом, иначе Лига Европы для "Арсенала" закончится. Дела у тульского коллектива обстоят не самым радужным образом. В своём предыдущем матче "канониры" дома уступили "Ростову" со счётом 2:3. Первые 10 минут "Арсенал" выглядел неплохо, а затем пошли ошибки. К 49-й минуте команда Черевченко проигрывала 0:2, но она не падала духом и пыталась совершить камбэк. Евгений Луценко, который был единственным здоровым нападающим в составе "Арсенала", забил на 67-й минуте, но потом туляки пропустили третий гол. В добавленное время отличился Горан Чаушич, но на исход матча это уже никак не повлияло. "Арсенал" много пропускает, что явно не радует тренерский штаб команды. К тому же проблемы со здоровьем есть у Александру Тудорие и Эванса Кангва. Если они не успеют восстановиться к матчу с "Нефтчи", то у "Арсенала" будет очень ограниченный набор нападающих. Помимо Луценко есть только Гурам Аджоев, который в нынешнем сезоне на поле ещё не появлялся. Тем не менее, "Арсенал" не намерен сдаваться и сделает всё возможное, чтобы сломить сопротивление 8-кратного чемпиона Азербайджана. 

У "Нефтчи" сезон на внутренней арене ещё не стартовал. Бакинский коллектив целенаправленно готовится только к матчу с "Арсеналом". Все футболисты команды в строю, за исключением французского вингера Багали Дабо. Готовый выйти на поле лидеры "Нефтчи" Стивен Жозеф-Монроз, Дарио Федерико и Эмин Махмудов. Хозяев устроит и ничья, но подопечные Роберто Бордина настраиваются только на победу. 

Статистические факты

– Победитель пары "Нефтчи" – "Арсенал" в следующем квалификационном раунде Лиги Европы сыграет с израильским клубом "Бней-Иегуда"; 
– "Нефтчи" в нынешнем сезоне провёл 3 матча в Лиге Европы и одержал три победы, не пропустив при этом ни одного мяча; 
– "Нефтчи" - бронзовый призёр чемпионата СССР 1966 года; 
– "Арсенал" в нынешнем сезоне во всех турнирах провёл 4 матча, в которых одержал только одну победу и дважды проиграл. Разница забитых и пропущенных мячей – 6:7; 
– Единственную свою победу в текущем сезоне "Арсенал" одержал на выезде, обыграв в Самаре "Крылья Советов" со счётом 3:2. 

Прогноз от ФНК

У "Арсенала" внезапно обнаружились кадровые проблемы. Капитан "оружейников" Кирилл Комбаров не вышел в стартовом составе на матч с "Ростовом" по состоянию здоровья. Александру Тудорие и Эванса Кангва вовсе не попали в заявку. Их участие в игре с "Нефтчи" находится под вопросом. Если у "Арсенала" все будут здоровы, то вполне можно рассчитывать на победу. Для команды Игоря Черевченко наступает момент истины. Завершать выступление в Лиге Европы на столь ранней стадии квалификации очень не хочется, поэтому "Арсенал" попытается продемонстрировать весь свой потенциал, чтобы одолеть "Нефтчи". У азербайджанской команды может сказаться нехватка игровой практики. В общем, можно предположить победу "Арсенала". А позволит она команде из Тулы пройти в следующий этап или нет - покажет только финальный счёт. В любом случае нас ожидает интересный поединок. 

Прогноз: Победа "Арсенала"

Картина дня

наверх