На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    40 дней«Ливерпуль» вновь...
  • Максим Комаров
    Пояснений нет, время было. По Ходу - я прав. Закиров и Лена - фуфло. Куату не рекомендую в это лезть. А впредь - дума...«Металлург» взял ...
  • Максим Комаров
    Юрист может считать «так», может «иначе». А сидеть то Промесу:) Не юристуБитва за первое м...

"Это была настоящая драка от старта до финиша".

V этап Тур де Ски-2018 в цитатах победителей и призеров

4 января, на V этапе 12-й традиционной лыжной многодневки Тур де Ски-2018 в немецком Оберстдорфе прошли гонки свободным стилем с масс-старта на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Победу в них одержали норвежцы: Ингвильд Флюгстад Ёстберг первенствовала среди женщин, а Эмил Иверсен - на мужской пятнашке. Предлагаем вниманию читателей отзывы о сегодняшней гонки её победителей и призеров, а также некоторых других спортсменов.

Ингвильд Флюгстад Ёстберг:
"Это была особенная гонка в сложных условиях. Группа была большой на протяжении всей дистанции. У нас с Хайди была жесткая заруба, но неудача постигла её, и она упала за 50 метров до финиша. Я увеличила свой отрыв от неё на несколько секунд, но на последних двух этапах она будет очень сильна".


Майкен Касперсен Фалла:
"Сегодня были тяжелые условия и тяжелая гонка. Было очень трудно удерживать равновесие. На каждом подъеме я уставала больше и больше. Но всё же я нашла в себе силы бороться до конца и очень счастлива, что смогла подняться на подиум в дистанционной гонке".

Криста Пармакоски:
"Моим планом на сегодня было заработать как можно больше призовых секунд. После того как мы прошли промежуточный финиш, я старалась удерживать хорошую позицию, так как знала, что это будет очень важно на финишной прямой. Мне очень жаль, что Хайди упала, но такие ситуации случаются в нашем спорте".

Эмил Иверсен:
"Это была настоящая драка от старта до финиша. Я прилагал все усилия, чтобы сохранять спокойствие, потому что мне приходилось быть достаточно агрессивным и делать правильные вещи в правильное время. Здорово, что мне удалось выиграть этот этап".

Синдре Бьорнестад Скар:
"Это была тяжелая гонка с большим количеством борьбы. На протяжении всей дистанции я был сосредоточен на том, чтобы удерживать хорошую позицию. От круга к кругу я старался идти в топ-10. Этот сезон складывается для меня не так хорошо, поэтому призовое место - это классный результат".

Франческо Де Фабиани:
"Я очень счастлив. Прошлый год был для меня тяжелым. Я хорошо тренировался в летний период, но зимой у меня не получалось достичь поставленных целей. Это мой первый подиум за очень долгое время. Это была нелегкая гонка, но круг был в хорошем состоянии. Очень много ребят шло вместе. После того как я упал на четвертом круге, я не бросил гонку, потому что хорошо себя чувствовал и хотел завоевать призовое место".

Мартин Йонсруд Сундбю:
"Масс-старт вышел необычным, мы к такому не привыкли. Для большинства из нас такие условия в новинку. Но мы с командой хорошо подготовились и старались держаться как можно дальше от других лыжников, чтобы не попасть в завал. В целом мы хорошо поработали. Колонья сейчас в фантастической форме. Я его таким еще не видел. Его будет очень тяжело победить. Но мы постараемся просто показать свой результат".


Йенс Бурман:
"Это был хаос. Я падал несколько раз, въезжал в людей, которые падали передо мной. Люди просто падали тут и там. Я пытался уворачиваться. Это был какой-то ад. Печальная гонка. Возможно, мы догадывались, что будет нечто подобное. Но я даже не думал, что все так плохо".

По материалам fis-ski.com и Спорт Экспресс

Картина дня

наверх