На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

«Спартак» и «Зенит» проиграли, Роналду вновь спас «МЮ», французы жалуются на Веденина, «Барса» продлила Фати и другие новости

Доброе утро! Среда выдалась жаркой, поэтому утром четверга подводим её итоги в нашем дайджесте. Поехали! ☀️

«Зенит» проиграл третий раз подряд, Роналду забил 38-й команде в Лиге чемпионов, КХЛ увидела матч с 13 голами

Зенит Роналду КХЛ

1. «Спартак» круто начал матч Лиги Европы с «Лестером», поведя 2:0 к 44-й минуте. Потом что-то пошло не так – и красно-белые пропустили 4 гола подряд. Александр Соболев отыграл один мяч, но команда Руя Витории все же потерпела поражение. Все 4 мяча у «Лестера» забил Пэтсон Дака.

«Спартак» не удержал победу над «Лестером» в Лиге Европы

Свой третий матч в группе С Лиги Европы провел московский «Спартак». Красно-белые на своем поле вели 2:0 в поединке с английским «Лестером», но умудрились проиграть (3:4). У гостей покер сделал замбийский нападающий Патсон Дака, начавший забивать свои четыре мяча на 45-й минуте и закончивший на 78-й. Покер получился натуральным: никто из других футболистов голы не забивал на этом отрезке времени.

У «Спартака» дубль на счету Александра Соболева (11-я и 86-я минуты), один мяч забил Джордан Ларссон (44-я). Дважды партнерам ассистировал Виктор Мозес, однажды – Зелимхан Бакаев.

В четверг, 21 октября в этой группе в рамках третьего тура «Наполи» примет на своем поле варшавскую «Легию». А пока положение команд таково: «Легия» – 6 очков, «Лестер» – 4, «Спартак» – 3, «Наполи» – 1.

Замбийский кошмар «Спартака». Как красно-белые проиграли «Лестеру», ведя 2:0, а Патсон Дака оформил покер

Для «Спартака» это 5-е поражение в 9 домашних матчах сезона. В целом при Витории у команды 8 поражений, 2 ничьих и 6 побед.

«Спартак» идет 3-м в группе ЛЕ и может опуститься на последнее место после игры «Наполи» – «Легия». 

2. «Зенит» тоже хорошо проводил матч с «Ювентусом» (в 1-м тайме у туринцев было 0 ударов в створ!), но пропустил на 86-й минуте от Деяна Кулусевки и в итоге не набрал очков. У питерцев впервые за год 3 поражения подряд. У Артема Дзюбы нет результативных действий в 4 матчах ЛЧ подряд, а у Сердара Азмуна – аж в 11.

«Зенит» идет 3-м в группе ЛЧ с 3 очками. Лидирует «Юве» с 9 очками, у «Челси» 6 баллов, у «Мальме» – 0.

«Ювентус» вырвал победу в Питере за пять минут до конца, «Челси» разгромил «Мальме»

В среду восемью матчами завершился третий тур группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Петербургский «Зенит», выступающий в группе Н, на своем поле уступил «Ювентусу» (0:1). Деян Кулусевски забил единственный мяч с передачи Маттиа Де Шильо на 86-й минуте. Для «Зенита» это поражение стало третьим подряд. До этого питерцы уступили в РПЛ «Сочи» и «Арсеналу» (оба раза — 1:2). В другом поединке группы «Челси» в Лондоне крупно победил шведский «Мальме» (4:0). С игры забили Андреас Кристенсен и Кай Хаверц, а Жоржиньо дважды реализовал пенальти.

«Ювентус» лидирует после трех туров с 9 очками, на втором месте – «Челси» (6), у «Зенита» три очка и небольшие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. «Мальме» на четвертом месте с нулем очков.

В группе G «Зальцбург» дома обыграл «Вольфсбург» (3:1) благодаря дублю Ноа Окафора во втором тайме, а «Лилль» и «Севилья» закончили свою встречу без голов. Положение команд в группе таково: «Зальцбург» – 7 очков, «Севилья» – 3, «Лилль» и «Вольфсбург» – по 2.

Следующий матч на групповом этапе Лиги чемпионов команда Сергея Семака проведет во вторник, 2 ноября снова против «Ювентуса», но уже в Турине.

Увы, это потолок «Зенита». Как чемпион России держался 85 минут, но все равно проиграл «Ювентусу»

3. «Манчестер Юнайтед» выдал ярчайший камбэк с «Аталантой»: горел 0:2 после первого тайма, во втором сравнял, а потом Криштиану на 81-й завалил победный.

Роналду, помимо прочего, побил рекорд Касильяса по числу матчей в еврокубках – 187, забил 137-й гол в ЛЧ, обновив собственное достижение, а также поразил ворота 38-го клуба в Лиге чемпионов (да, это тоже рекорд).

Криштиану принес «МЮ» сверхволевую победу

В группе F «Манчестер Юнайтед», проигрывая после первого тайма 0:2 «Аталанте», добился волевой победы (3:2). У бергамасков Алексей Миранчук по традиции просидел всю игру на скамейке запасных, а забивали Марио Пашалич и Мерих Демираль. Вскоре после перерыва Маркус Рэшфорд один мяч отыграл, за четверть часа до конца основного времени Гарри Магуайр сравнял счет. А на 81-й минуте после паса Люка Шоу победный мяч для хозяев забил Криштиану Роналду.

36-летний португалец стал обладателем еще одного рекорда Лиги чемпионов: он забил уже 38 командам в самом престижном клубном турнире Старого Света. Интересно, что накануне Криша догнал Лионель Месси, сделавший дубль в составе «ПСЖ» в ворота «РБ Лейпцига». Аргентинец отличился в играх с 37 командами в Лиге чемпионов. Но равенство по этому показателю между двумя звездами современного футбола продержалось лишь сутки.

В другом поединке этой группы «Вильярреал» на выезде крупно победил «Янг Бойз» (4:1) благодаря голам Йереми Пино, Херарда Морено, Альберто Морено и Сэмюэла Чуквуэзе. «МЮ» лидирует в группе с 6 очками, у «Аталанты» и «Вильярреала» – по 4, у «Янг Бойз» – 3.

«Барселона» с минимальным счетом обыграла киевское «Динамо» (1:0) благодаря голу Жерара Пике, «Бавария» разнесла «Бенфику» (4:0,  у мюнхенцев 3 победы в ЛЧ с общим счетом 12:0), а «Челси» не испытал проблем с «Мальме» (4:0), но потерял из-за травм Лукаку и Вернера. Все результаты лигочемпионского вечера – тут.

«Барселона» набрала первые очки в ЛЧ, «Бавария» продолжает всех громить

В группе Е после двух крупных поражений с общим счетом 0:6 первую победу одержала «Барселона». Подопечные Роналда Кумана на «Камп Ноу» одолели киевское «Динамо» (1:0). Единственный мяч на 36-й минуте забил Жерар Пике после передачи Жорди Альбы.

«Бавария» в Лиссабоне до 70-й минуты не могла распечатать ворота «Спортинга» – зато в оставшиеся 20 минут забила четыре безответных мяча и выиграла (4:0). Дубль оформил Лерой Сане, один мяч добавил Роберт Левандовски, а еще один зафиксирован как автогол бразильского полузащитника Эвертона.

Положение команд в группе: «Бавария» – 9 очков, «Бенфика» – 4, «Барселона» – 3, «Динамо» Киев – 1.

4. Федерация фигурного катания Франции обратилась в Международный союз конькобежцев c жалобой на слова российского судьи Веденина о Пападакис и Сизероне. Веденин ранее заявил в интервью: «Пападакис и Сизерон катаются классно, но холодно. Партнер – нетрадиционной ориентации, и это не замаскируешь».

5. НХЛ. Голы Тарасенко и Барбашева помогли «Сент-Луису» обыграть «Вегас», «Филадельфия» забросила 6 шайб «Бостону».

Тарасенко и Барбашев принесли «Сент-Луису» победу над «Вегасом»

Два матча состоялись в ночь на четверг в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. «Сент-Луис» в гостях первым пропустил от «Вегаса», но добился волевой победы (3:1). Переломную шайбу в середине третьего периода забросил Владимир Тарасенко, признанный лучшим игроком встречи. Это был первый гол российского форварда в сезоне.

В концовке матча Иван Барбашев отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет. У Барбашева два гола в стартовавшем регулярном чемпионате. «Сен-Луис» с тремя победами в трех встречах делит лидерство в Западной конференции с «Миннесотой».

В другом матче игрового дня «Филадельфия» в третьем периоде забила три шайбы «Бостону» и победила (6:3).

 Игровой день. Россияне в НХЛ

Иван Проворов (защитник, "Филадельфия"). 22:40 на льду, полезность "+1", без бросков и очков

Клим Костин (нападающий, "Сент-Луис"). 10:16 на льду, 3 броска, 2 минуты штрафа, без очков

Иван Барбашев (нападающий, "Сент-Луис"). 1 (1+0) очко, 17:34 на льду, 5 бросков, полезность "+1"

Владимир Тарасенко (нападающий, "Сент-Луис"). 1 (1+0) очко, 17:31 на льду, 7 бросков, полезность "+1"

Евгений Дадонов (нападающий, "Вегас"). 17:20 на льду, 2 броска, полезность "-1", без очков

6. НБА. «Нью-Йорк» одолел «Бостон» во 2-м овертайме, 27+13 от Йокича помогли «Денверу» обыграть «Финикс» и другие результаты.

Дебюты новичков, провалы опытных игроков и даже двойной овертайм в большой игровой день 20 октября. 

📍 «Детройт» – «Чикаго» 88:94
Обновленные «Буллз» в первой официальной игре были не так убедительны, как в предсезонке, но Лавин (34+7+4, 11/17 с игры) все-таки принес команде победу над «Пистонс», где из-за повреждения пока не дебютировал 1-й пик драфта Каннингем. Без него по уже привычной схеме играли через Гранта (24+6, 8/20, 3/5) и Бэя (13+9+4, 6/15, 0/4), потому и получилось, как в прошлом году.

📍 «Шарлотт» – «Индиана» 123:122
В «Пэйсерс» к привычным лидерам Сабонису (33+15, 13/19, 4/6), Брогдону (28+4+11, 8/20, 3/10) эффектно добавился 13-й пик драфта Дуарте (27+5, 9/15, 6/9 трех). При отрыве «+23» к большому перерыву казалось, что судьба матча решена. Но в 3-й четверти «Инди» отдали все свое преимущество, и до самой концовки не могли оправиться от мощи дуэта Болла (31+9+7, 11/23, 7/9) и Хэйворда (27+5+3, 10/22, 2/4). Хотя победу принесли и вовсе штрафные от Вашингтона.

📍 «Нью-Йорк» – «Бостон» 138:134 2ОТ
Основное время встречи на «Мэддисон-сквер-гарден» было явно в пользу «Никс», но под конец самый настоящий камбэк совершили гости под предводительством Брауна (46+9+6+3 перехвата, 16/30, 8/14). Еще вчера он не знал, сыграет ли после перенесения ковида, а уже сегодня тащил за собой команду с неубедительным Тейтумом (20+11+4, 7/30, 2/15). В овертайм красивым баззером гостей вывел Смарт (15+8+6, 5/11 трех), но уже там физически подготовленные «Никс» перебегали соперника. Главный вклад в победу за Рэндлом (35+8+9+3 блока, 12/27) и Фурнье (32+6+4+5, 13/25, 6/13).

📍 «Торонто» – «Вашингтон» 83:98
«Рэпторс» наконец-то вернулись на домашнюю арену, но показать качественный баскетбол явно не вышло. Пока у канадцев главным скорером был новичок Барнс (12+9, 5/13), в «Уизардс» соперника с первых минут и до самого конца разрывали Бил (23+3+4+4, 7/19) и Харрелл (22+9, 9/11).

📍 «Мемфис» – «Кливленд» 132:121
Самый молодой ростер лиги снова не обошелся без кучи хайлайтов энергичной игры, но главным среди них ожидаемо был Морэнт (37+6+6, 17/29). Вместе с Мелотоном (20+4, 8/14, 4/6) и Бэйном (22+3+3, 8/16) они создали хороший отрыв от «Кэвс». Команда с тремя бигменами в старте отыграться не смогла, хоть Аллен и завершил матч без промахов (25+4+3 блока, 11/11).

📍 «Миннесота» – «Хьюстон» 124:106
Пока молодой ростер «Рокетс» только собирается перестраиваться, неторопливо развивая новичков вроде Грина (9+4+4, 4/14, 1/6) и Шенгюна (11+6, 3/4), «Вулвз» уже готовы выбираться со дна таблицы. Трио Таунса (30+10, 11/15, 3/4), Эдвардса (29+6, 10/21, 6/12) и Расселла (22+7, 6/16, 4/8) показывает серьезный настрой на новый сезон.

📍 «Новый Орлеан» – «Филадельфия» 97:117
«Сиксерс» не нужны разговоры про поведение Симмонса, когда у них четверо игроков спокойно набирают по 20+ очков: Эмбиид (22+6+5, 8/17), Харрис (20+12, 8/16), Коркмаз (22+5, 7/11, 4/4) и вероятный стартовый разыгрывающий Макси (20+7+5, 8/14, 2/3). Вокруг «Пеликанс» начинают развивать подобные разговоры и про Уильямсона, но пока команда справляется плохо. Даже несмотря на старания Ингрэма (25+7+6, 12/26) и Александр-Уокера (23+5, 9/16, 4/8).

📍 «Сан-Антонио» – «Орландо» 123:97
Пока «Мэджик» наигрывают костяк из шести баскетболистов с 10+ очками, у «Сперс» такой набирает из семи семью игроков с 12+. Хотя на самом деле все решил опыт Поповича, который вовремя выпускал со скамейки Уокера (17+6+3, 6/17) и Васселла (19+5, 8/12, 3/4) создавать разницу без защитного монстра Бамбы на паркете (18+4+4+4 блока, 6/8, 3/4). 

📍 «Юта» – «Оклахома-Сити» 107:86
А кто действительно пока в глубокой перестройке, так это «Тандер» со старающимся на весь свой максимальный контракт Гилджес-Александром (18+4, 7/17). Основа «Джаз» и за 28 минут на паркете разбирается с соперником благодаря Богдановичу (22+4, 10/17, 2/6), Гоберу (16+21, 6/9) и Кларксону (18, 6/11).

📍 «Финикс» – «Денвер» 98:110
В матче претендентов на финал Запада ожидаемо игру вел действующий MVP Йокич (27+13, 13/22) при огневой поддержке Бартона (20+6+5, 8/14, 4/8) и Портера-младшего (15+6+5, 6/10, 2/3). В «Санз» пока вкатывается в сезон Букер (3/15 с игры), за скоринг отвечают главный ньюсмейкеры начала недели Бриджес (16+5, 7/16, 2/6) и Эйтон (15+6, 6/10).

📍 «Портленд» – «Сакраменто» 121:124
Под конец дня напряженная игра с клатчем прошла на западном побережье, где «Кингз» пока играют необычным трио Барнса (36+9, 10/19, 8/11), Фокса (27+5+8, 9/22) и Холмса (21+11, 9/10). В «Блэйзерс» же интригу пытались сохранить Макколлум (34+6+5, 14/24, 6/11), а вот Лиллард игру провалил: 20+6+11 при 8/24 с игры и 0/9 из-за дуги. Не спасла даже его любимая ситуация «Дэйм-тайм», когда эффектным 3-очковым он мог перевести в овертайм.

75 величайших игроков в истории НБА. ЧАСТЬ 2

В честь юбилейного 75-го сезона Национальной Баскетбольной Ассоциации продолжает представлять величайших игроков по мнению лиги.

Из второй части в число юбилейных сборных на 25- и 50-летие НБА уже входили: Пол Аризин, Билл Шерман и Сэм Джонс.

В списке НБА-50 в 1996 году были: Рик Бэрри, Лэрри Берд, Уилт Чемберлейн, Клайд Дрекслер, Патрик Юинг, Уолт Фрейзер, Джон Хавличек, Мэджик Джонсон, Майкл Джордан, Карл Мэлоун, Роберт Пэриш, Скотти Пиппен, Айзея Томас, Нейт Тармонд, Уэс Анселд, Билл Уолтон, Джерри Уэст и Джеймс Уорти.

Впервые в юбилейной сборной оказались: Аллен Айверсон, Кевин Гарнетт, Тим Данкан и Крис Пол.

Первые 25 игроков были представлены вчера.

7. ЭСК РФС признала верным решение не ставить пенальти в ворота ЦСКА за попадание мяча в руку Бахтиера Зайнутдинова.

Состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) РФС.

На нем было рассмотрено обращение «Урала» по эпизоду с неназначенным пенальти в ворота ЦСКА в игре 11-го тура РПЛ (0:1).

На 21-й минуте мяч попал в руку хавбеку армейцев Бахтиеру Зайнутдинову в штрафной. Главный арбитр Артем Любимов пошел к монитору после приглашения ВАР, но не назначил пенальти.

«Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота ЦСКА на 21-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок совершает попытку играть в мяч головой, но промахивается мимо него. В следующий момент мяч попадает в руку, находящуюся в естественном положении внизу и не делающую движения к мячу.

Судья посчитал, что футболист ЦСКА сыграл головой, и в данной ситуации ВАР правильно предложил арбитру самостоятельно оценить контакт руки и мяча в штрафной площади.

После просмотра эпизода на мониторе судья убедился в отсутствии нарушения правил игры в действиях игрока ЦСКА и продолжил игру», – говорится в заявлении ЭСК

Источник — официальный сайт РФС

8. Власти Москвы планируют ввести локдаун с 30 октября по 7 ноября. Будет запрещено посещение массовых мероприятий – без исключений, пишет Forbes.

9. КХЛ. «Сочи» и «Автомобилист» забили 13 голов на двоих, «Авангард» победил «Торпедо».

«Авангард» выиграл шестой матч кряду, «Сочи» и «Автомобилист» забили чертову дюжину шайб на двоих

И в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги накануне состоялись две игры. «Авангард» минимально обыграл в Нижнем «Торпедо» благодаря голу Арсения Грицюка и продлил свою победную серию до шести матчей. Набрав 24 очка, «ястребы» поднялись на пятое место в таблице Восточной конференции, а голкипер Шимон Грубец, отразив 29 бросков, заработал второй «сухарь» в нынешнем сезоне.

Столько же – 24 очка – и в активе «Автомобилиста», который в сверхрезультативной «перестрелке» взял верх в овертайме над «Сочи» (7:6). У южан дублями отметились Амир Гараев и Василий Глотов, в составе оимчей две шайбы (в том числе победную за восемь секунд до конца овертайма) забросил Сергей Шумаков.

В четверг, 21 октября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся шесть матчей: «Амур» – «Адмирал», «Йокерит» – «Металлург», «Нефтехимик» – «Динамо» Москва, «Витязь» – «Спартак», СКА – «Куньлунь», ЦСКА – «Салават Юлаев».

10. Россия опустилась на 10-е место в таблице коэффициентов УЕФА.

11. Более 12 европейских сборных готовы выйти из ФИФА из-за планов проводить чемпионат мира раз в 2 года.

12. «Барселона» продлила контракт с Фати до 2027 года. Отступные – 1 млрд евро.

13. Олимпийский чемпион Дмитрий Мусэрский заявил, что положительный результат дала допинг-проба, взятая в 2013 году, однако тогда это скрыли и от самого спортсмена, и от WADA.

14. «Манчестер Юнайтед» контактировал с Зинедином Зиданом по рекомендации Роналду.

15. «Тампа» поместила форвард Никиту Кучерова в список травмированных на долгий срок игроков.

16. UFC на территории США не допустит к боям спортсменов, вакцинированных «Спутником V».

17. Фигуристка Анна Щербакова и сестры Аверины номинированы на премию Glamour в категории «Спортсменка года», Медведева – в категории «Лицо с экрана».

18. «Лацио» отстранил дрессировщика орлов за фашистское приветствие.

19. Sports.ru выпустил документальный фильм «Зенит»-2008. Победная песня». Он уже эксклюзивно доступен на видеосервисе Wink.

Цитаты дня.

Дзюба о мотивации: «У львов нет свидетельства о рождении. Потолка у меня нет»

«Кучка клоунов». Отец Гризманна об удалении Антуана и желтой Златану в ЛЧ

Шмурнов о Рассказове: «Что ты делаешь, боже. Это невозможно комментировать»

Витория о 3:4 с «Лестером»: «Нельзя сказать, что оборона сыграла плохо, это же не 0:10. Качественная игра»

Николай Рассказов: «Не ошибаются только мертвые. Я никого не убивал и не предавал»

Картина дня

наверх