1. «Ливерпуль» проиграл «Атлетико» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. «Красные» даже не смогли хоть раз ударить в створ! Ответная встреча – 11 марта.
2. Дубль неугомонного Холанда принес «Боруссии» победу над «ПСЖ», со стороны гостей Неймар ответил одним голом. Эрлинг забил 10 мячей в 7 матчах ЛЧ, это на 4 игры быстрее предыдущего рекорда. Всего у норвежца 11 голов с момента переезда в Дортмунд! «Боруссия» и «ПСЖ» вновь встретятся 11 марта.
🔥 Итоги первых матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов.
🔥Обзоры матчей: https://t.me/joinchat/AAAAAFQB-
3. «Ак Барс» обеспечил себе первое место на Востоке по итогам регулярки КХЛ, обыграв «Авангард» в результативном матче – 5:3. Казанцы даже вели 5:0, но ближе к концу дали слабину. В других матчах «Спартак» проиграл «Торпедо», «Сибирь» победила «Барыс», «Локомотив» накидал 5 шайб «Витязю».
7 побед в 8 последних играх оставляют «Амур» среди лидеров в Индексе Силы 21-й недели.
Индекс Силы показывает, какие команды в настоящий момент находятся на ходу, обыгрывают фаворитов и выдают длительные победные серии.
«Ак Барс» выигрывает Восточную конференцию, Алексей Красиков делает 45 сэйвов в Нур-Султане: khl.ru/news/2020/02/18/466245.html
День ЧЕ: сегодня отправимся в Челябинск и Череповец.
4. Вирер забрала золото в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону, Юрлова, лучшая из россиянок, заняла 13-е место.
И снова золото остается в Италии! Доротея Вирер – двукратная чемпионка мира!
1. Доротея Вирер (Италия) – 43:07,7 (2)
2. Ванесса Хинц (Германия) – 2,2 (1)
3. Марте Ульсбю-Ройселанн (Норвегия) – 15,8 (2)
Наши снова не смогли.
Полные результаты: https://www.sports.ru/biathlon/1083403539.html?utm_source=telegram&utm_medium=bia
5. Лодыгин подписал контракт с «Арсеналом». Вратарь будет играть в Туле как минимум до конца сезона. «Рубин» подписал Тарасова на тот же срок.
Юрий Лодыгин перешел в «Арсенал» !
Контракт с футболистом рассчитан до окончания сезона 2019/20
6. Скандал вокруг «Барселоны» и проплаченных постов в соцсетях обрастает подробностями. В медиа появились документальные доказательства. Президент «Барсы» Бартомеу опровергает, что клуб пытался дискредитировать игроков или кого-то другого. Он встретился с Месси и Пике на фоне скандала.
«Барселона» заключила контракт с компанией I3 Ventures, чтобы поддерживать имидж президента клуба Жозепа Бартомеу в соцсетях, утверждает SER Catalunya.
Вторая цель данного соглашения – нанесение ущерба репутации некоторых личностей, имеющих отношение к клубу.
В частности, в постах I3 Ventures, которая управляет десятками аккаунтов в твиттере и фэйсбуке, критиковались и высмеивались форвард Лионель Месси, защитник Жерар Пике и другие игроки нынешнего состава «блауграны».
Записи в соцсетях касались таких вопросов, как продление контракта с аргентинцем и активность Пике в отношении Кубка Дэвиса.
Также публиковались посты с критикой экс-тренера «Барсы» Пепа Гвардиолы, возможных кандидатов на пост президента клуба, в частности, Жоана Лапорты, а также различных актеров и политиков.
Источник получил доступ к финансовым отчетам, подтверждающим, что клуб заплатил за подобные услуги около 1 млн евро. В «Барселоне» признают сотрудничество с I3 Ventures, но утверждают, что требовали публикации только позитивных постов.
El Larguero располагает доказательствами, что компания I3 Ventures, с которой сотрудничает «Барселона», действительно связана с аккаунтами, где публиковались посты в поддержку президента клуба Жозепа Бартомеу в соцсетях и критические записи в адрес игроков.
Накануне стало известно, что в постах I3 Ventures, которая управляет десятками аккаунтов в твиттере и фэйсбуке, в том числе критиковались и высмеивались форвард Лионель Месси, защитник Жерар Пике и другие игроки нынешнего состава «блауграны».
«Барселона» выступила с опровержением и потребовала исправить информацию, однако El Larguero обнародовал документ, подтверждающий, что I3 Ventures имеет отношение к указанным аккаунтам.
В 36-страничном досье, в частности, указано, что шесть аккаунтов, размещавших критические посты, принадлежат компании I3 Ventures. Досье было отправлено в клуб и подписано компанией Nicestream, руководителем которой является директор I3 Ventures.
Этот человек – Карлос Ибаньес, с которым встречался Жауме Масферрер, ответственный за digital-стратегию в «Барселоне» и являющийся правой рукой Бартомеу.
Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу встретился с капитанами основной команды Лионелем Месси, Серджи Бускетсом, Жераром Пике и Серджи Роберто, сообщает Mundo Deportivo.
На встрече также присутствовал главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен. Отмечается, что президент дал игрокам объяснения по поводу информации о том, что «блауграна» платит за критику лидеров команды в соцсетях и похвалы в адрес Бартомеу. Президент посчитал уместным объясниться с лидерами команды.
Как сообщается, Бартомеу заверил игроков в недостоверности информации, согласно которой клуб сотрудничает с компанией I3Ventures для таких целей. Президент «Барсы» хотел убедить футболистов в этом и ответить на возможные вопросы с их стороны.
7. «Боруссия» выкупила Джана у «Ювентуса». Сумма трансфера – 25 млн евро, которые будут выплачены в течение 3 финансовых лет.
8. Форвард «Тоттенхэма» Сон пропустит 6-8 недель из-за перелома руки. Моуринью считает, что кореец выбыл до конца сезона.
Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью заявил, что форвард Сон Хын Мин может пропустить остаток сезона из-за травмы.
«Не рассчитываю [что он еще сыграет в текущем сезоне]. Если он успеет провести одну-две игры, то потому, что он [пресс-атташе клуба] очень оптимистичен, и я надеюсь, он прав. Но мое мнение – нет. Я так не считаю», – сказал португалец.
«Саймон [пресс-атташе] подобрал очень красивую формулировку, но если бы писал я, я бы написал по-другому.
Так что он выбыл, как утверждает Саймон, на несколько недель», – добавил Моуринью.
В заявлении на официальном сайте «шпор» отмечается, что Сон выбыл на несколько недель, конкретные сроки восстановления не указываются.
По оценке The Athletic, восстановление займет от шести до восьми недель.
9. В НХЛ гол Свечникова принес «Каролине» победу над «Нэшвиллом», Барбашев и Анисимов сделали дубли. Все результаты – здесь.
Андрей Свечников забросил 24-ю шайбу
У нападающего "Каролины" рекордная серия из 8 игр подряд с набранными очками, но к этому как-то уже привыкли.
Первый дубль
Сезон для Анисимова складывается неважно, но эти голы хороши. Посмотрите.
Иван Барбашев учит первого номера драфта Джека Хьюза взрослому хоккею и показывает, что будет
У центра "Блюз" два гола и "плюс 2", у американца - "минус 2". "Сент-Луис" победил 3:0.
Регулярный чемпионат НХЛ, 18 февраля.
"Филадельфия" - "Коламбус" - 5:1
Ф: Иван Проворов - 0+0, 2 броска, 2 хита, 2 блока, 2 потери, 22:49
К: Владислав Гавриков - 0+0, "минус 1", 2 броска, 2 хита, 4 блока, 21:04
Две ошибки Эндрю Пика привели к быстрым голам "Флайерс" - 2:0 к пятой минуте, и изменить ситуацию "Коламбус" не смог. Без своего лидера Сета Джонса "Блю Джекетс" проиграли шестой матч подряд, а Мерзликинс вернулся на тот уровень, который показывал в начале сезона. Хэйс забил от его спины (ок, там был рикошет), Кутюрье исполнил Кучерова и реализовал выход 1 в 0 без броска, а Конекны (1+2) хватило небольшого касания, чтобы смутить вратаря. "Коламбус" вылетел из зоны плей-офф, и у него на несколько игр больше, чем у конкурентов.
Проворов на первых минутах получил шайбой в область паха, но не пропустил ни одной смены и провел почти 23 минуты. Даже забил - гол не засчитали из-за атаки партнера на вратаря. В смену Гаврикова "Филадельфия" забросила одну шайбу - четвертую - но больших претензий к Владу нет. Матч проиграла третья пара "Коламбуса" Пик - Харрингтон.
"Питтсбург" - "Торонто" - 5:2
"Лифс" прибавляют. Три месяца назад они влетели "Питтсбургу" со счетом 1:6, забив при 0:5 один гол, а сегодня в такой же ситуации им удалось забросить две шайбы и проиграть не так крупно. Послезавтра команды еще раз встретятся друг с другом, и, может быть, "Торонто" удастся пропустить еще меньше. Что по игре, то и тогда, и сегодня - без шансов.
Простенький скоростной хоккей "пингвинов", где каждый выкладывался как в последней смене в жизни, оказался эффективнее ленивого катания звезд "листьев", который задвигались, когда ловить было нечего. Когда Шелдон Киф после матча с "Баффало" говорил, что хуже его команда сыграть не могла, он ошибался. Унизительный пятый гол Блюгерса (
Игру сделал Сидни Кросби. Был вожаком, лидером, главным на площадке. Малкин почувствовал недомогание после раскатки, но без него спецбригады "пингвинов" реализовали три большинства из трех - у Сида гол и две передачи. Еще один ассист капитан "Питтсбурга" набрал в моменте с шайбой Блюгерса. Молодым звездам "Торонто" смотреть и учиться. У Раста 1+2, Закер тоже забил, а дебютант дня - Энтони Энджелло. Он в последний момент заменил Малкина и забросил первую шайбу в НХЛ. В этом весь "Питтсбург"-19/20. У Мэттьюса - гол, у его команды впереди четыре сложных матча подряд. Там еще раз "пингвины", "Каролина", "Тампа-Бэй" и "Флорида".
"Детройт" - "Монреаль" - 4:3
М: Илья Ковальчук - 0+0, "минус 2", 1 бросок, 15:38
"Хабс" в четвертый раз в сезоне проиграли худшей команде сезона, и теперь прикиньте, где они были бы, не растеряй столько очков там, где их нужно было брать. При счете 3:1 "Монреаль" мог забить еще, а потом остановился и перестал отрабатывать в обороне, получив три шайбы в свои ворота. Один ждал, что его подстрахует другой, тот надеялся на третьего, третий - на Прайса. Так и просмотрели друг на друга 25 минут. Дубль у Атанасиу, Майк Грин забросил 150-ю шайбу и набрал 500-е очко в карьере. На первые 250 у него ушло 398 матчей, в которых защитник заработал "плюс 62" полезности. На вторые - 478 игр, и в них у Грини "минус 77".
У Ковальчука пятый матч без набранных очков и предобменное настроение. Сегодня в борьбу особенно не лез.
"Сент-Луис" - "Нью-Джерси" - 3:0
С: Иван Барбашев - 2+0, "плюс 2", 4 броска, 2 хита, 2 отбора, 14:07
Н: Никита Гусев - 0+0, "минус 1", 1 бросок, 14:31
Крэйг Беруби серьезно перетасовал сочетания троек, впервые в сезоне разбив связку ОРайлли - Перрон, а возвращение Сундквиста добавило мощи четвертому звену, где сегодня зажег Иван Барбашев. В середине второго периода он преобразовал игровое преимущество "Блюз" в гол, а после перерыва добил "Девилс". Тройка Шворц - ОРайлли - Шенн тоже сработала, а Биннингтон отбил 17 бросков и сыграл на ноль.
У Гусева шайба почти не держалась, но это нормально, когда рядом с тобой дубина Майлз Вуд, а в большинстве ты только вторая опция после бригады Хишира/Хьюза. Вуд был обязан забивать с паса Никиты в третьем периоде, но попал в штангу с двух метров.
"Виннипег" - "Лос-Анджелес" - 6:3
В: Дмитрий Куликов - 0+0, "минус 1", 1 бросок, 2 хита, 2 блока, 22:11
Андрей Чибисов - 0+0, 6:51
Л: Николай Прохоркин - 0+0, "минус 3", 2 броска, 2 хита, 12:40
"Джетс" пропустили на первой минуте и не могли справиться с Куиком до середины матча, но их ролевики сейчас так хороши, что оборона "Лос-Анджелеса" не удержала бы их. Рословик двумя классными передачами сделал голы Харкинсу и Эпплтону, и на этой волне в ворота "Кингс" залетела и шайба Уилера. Игра в догонялки успеха гостям не принесла. Элерс, Лайне и Уилер забили еще по голу, у Шайфли две передачи и пара диких промахов, продливших его сухую серию до 12 матчей. Ему с середины января вообще не прет.
Куликов чуть не забил лучший гол в своей карьере
"Оттава" - "Баффало" - 7:4
О: Владислав Наместников - 1+0, "плюс 1", 2 минуты штрафа, 2 броска, блок, 14:57
Артем Анисимов - 2+0, 5 бросков, 1 хит, 2 блока, 14:07
Никита Зайцев - 0+0, "плюс 1", 4 хита, 27:38
После контракта со Скиннером "Сэйбрс" сложно удивить чем-то с негативной точки зрения, но сегодня им это удалось. При счете 2:0, играя в большинстве, они завернули потенциальную победу в красивую коробочку и отдали ее "Оттаве", пропустив четыре шайбы подряд за три с половиной минуты. "Сенаторс" не делали ничего особенного - у них на это нет ресурсов - просто бежали в зону и бросали. Этого хватило. И оборона, и вратарь "Баффало" наблюдали за этим и не пытались помешать. Пажо добавил к дублю Анисимова и голу Наместникова еще пару шайб, а Дюклер прервал двухмесячную сухую серию броском в пустые ворота. Не исключено, что в таком составе "Оттава" больше не сыграет. Примерно треть хоккеистов команды могут быть обменяны в ближайшие день-два.
Айкел отдал голевую передачу, Олофссон опять забил из офиса Гурьянова, а защитник Монтур сделал дубль. Генменеджер "Сэйбрс" Джейсон Боттерилл в ярости швырял какие-то бумаги. Команде опять нужно перестраиваться.
"Нэшвилл" - "Каролина" - 1:4
К: Андрей Свечников - 1+0, "плюс 1", 2 броска, 1 хит, 12:17
Свечников забил победный гол и здорово сыграл перед тем, как отличился Ахо. Андрея назвали первой звездой матча, и с этим не поспоришь. У Ахо уже 34 гола, рекорд Эрика Стаала (45) под угрозой. Как не отметить две передачи Джастина Уилльямса. "Харрикейнс" вошли в зону плей-офф и всего в одном очке от места в топ-3 Метрополитана.
10. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Сотникова перенесла операцию и уже несколько дней находится в больнице.
Далее цитаты.
Защитник «Ливерпуля» Робертсон: «Атлетико» праздновал так, будто уже прошел дальше. Посмотрим»
Комментатор Елагин о СССР: «Какая была колбаса! Я в бараке жил, в коммуналке! Запах был на весь дом! Сейчас 125 сортов – ни одной вкусной»
Журналист Колесников об игре Путина в хоккей: «У него есть чувство гола. С этим ничего нельзя поделать»
Комментатор Елагин о России: «Проблема одна: воровство и чиновники-долбодонты. У нас зарплаты минимальные, народ живет трудно»
Биатлонист Устюгов о допинге: «Дико бесит, что у всех сложилось впечатление, что я виновен. Фактически меня обвиняют в убийстве при отсутствии самого факта убийства»
***
Свежие комментарии