На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Аршавин хотел втащить Быстрову, никто не матерился, а ведущий попался на вранье: мы посмотрели второй выпуск Z+

Второй выпуск эфира Z+ получился намного спокойнее. Суммируем:

• В студии больше никто не ест сырое мясо и не ругается матом.

• Звезд в эфире гораздо меньше. Ведущий известен только в Петербурге, а из топ-гостей в эфире был только Аршавин, сюжеты с Геркусом и Ивановичем сняли заранее.

• Вместо грубых шуток теперь странные шутки и сомнительные номера резидентов Comedy Club. Иногда было так скучно, что все напоминало студию «Все на Матч».

Теперь немного подробнее.

Ведущий зачем-то сказал, что с детства за «Зенит». Хотя год назад говорил другое

На Z+ уже нет ни Марии Командной, ни Сергея Шнурова, ни Артемия Лебедева.

После первого выпуска продюсеры мучительно искали замену Командной (многие отказывались) и остановились на Глебе Костенко – известный в Петербурге ведущий ивентов и корпоративов.

Костенко назвал себя болельщиком «Зенита» и даже вспомнил историю из 2007 года: «Когда-то очень давно, когда евро стоил меньше 40 рублей, я уже болел за «Зенит». И я очень хорошо помню матч с «Реалом» на «Петровском» и особенно ярко помню эпизод, когда Андрей Сергеевич Аршавин уложил на газон Серхио Рамоса».

Хотя ровно год назад , что клуб его не цепляет: «Знаю, что в этом городе принято болеть за «Зенит», только потому что ты здесь живешь. Но во мне этот клуб не находит отклика. Ни игрой, ни философией».

Гарри Топор, Высоцкий и Геркус

На старте выпуска рэпер Гарри Топор перепевал песню Владимира Высоцкого «Честь шахматной короны»: «Ох мы – крепкие орешки! Ох, корону привезём! Спать ложимся – вроде, пешки. Но просыпаемся – ферзем!», а бывший президент «Локо» Илья Геркус во время прогулки восхищался Дзюбой и Азмуном, критиковал атаку «Локо» и разрывался между двумя клубами в ответе на вопрос, за кого он будет топить в воскресенье.

– Когда поняли, что болеете за «Локомотив»?

– Когда ответственность почувствовал, теперь мое.

Дальше пошел анализ.

– Сейчас «Зенит» начал играть интереснее, – продолжил Геркус. – Дзюба-Азмун в подыгрыше, меняются местами. Интересные моменты, интересные отрезки.

«Локомотив» играет увереннее, чем осенью, но все равно бросается в глаза, что мало забивает атака. В обороне финальное сочетание четырех защитников не сформировано, никто не знает, какие четыре защитника выйдут и будет ли их вообще четверо.

– За кого будете болеть?

– Я лично знаю игроков «Локомотива» и поверхностно зенитовцев, но «Зенит» мой родной клуб, мой первый клуб и, наверное, последний, сложно тут разделить предпочтения, тяжело.

Я бы отдал предпочтение «Локо», у них состав посильнее, нет проблем в линиях, играют дома. «Локо» на ходу, посыграннее и расслаблен, ему не надо любой ценой выигрывать. «Зенит» скован, за ним гонятся. Отдам преимущество «Локо», темпом, движением «Зенит» может их хлопнуть.

Семин и Семак оба сильные тренеры. Один опытный, второй начинающий. Любопытно посмотреть.

Я бы хотел в Петербурге еще один клуб, чтобы «Зенит» с ним играл, должно быть дерби в большом городе. Мой любимый заряд? Мне нравится «мы пришли болеть за своих ребят», «стольный град» у «Зенита».

– Москва или Петербург?

– Люблю оба города.

Психолог из Рязани. Зачем?

Далее в кадре появился видеоблогер и психотерапевт Кирилл Сычев из Рязани. Сначала в студии немного пошутили про Рязань («Слушай, как вообще так может получится, что в Рязани есть популярный блогер?»), а потом гость рассказал про психотипы Сергея Семака и Юрия Семина.

«Cмотрел его [Семина] интервью, он интересно рассказывает, горит этой темой, хотя его возраст, почтенный, должен сказаться, но очень здорово, что он такой. Для того, чтобы такому человеку находиться в потоке, нужно обладать невероятной гибкостью.

Семак абсолютная противоположность, он звезда футбола как игрок, как тренер – лидер и тоже звезда, ближе к ребятам, а некоторые с ним даже играли. Я бы назвал его демократичным лидером. Он такой предводитель, самый сильный из равных».

В конце ведущий еще раз пошутил про Рязань, нарочно забыв название города: «С нами был оренбургский, рязанский, я уже забыл какой психолог. Да и не важно откуда он, у него 50 тысяч подписчиков в инстаграме».

На фоне стартового выпуска все было очень спокойно. К середине программы ни было ни одного мата. А потом на связь вышел бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела в рубрике «Звонок бывшему»: вспомнил матчи нулевых и пожелал болельщикам победы.

«Когда я пришел в Россию, то был первым иностранным тренером, у нас было четыре тренировки в день. Все тренеры русские критиковали, но все [будущее] показало, что это было правильно. Когда команда играла лучше и лучше, начали говорить немножко по-другому. В 2003 году «Локо» был чемпионом, очень сильная команда, но я знал, что у меня очень скоростные ребята. И в той игре мы победили 2:1».

Петржела тоже не матерился.

Аршавин спасал выпуск как мог

Все было пресно до того момента, пока не начался перелет с Андреем Аршавиным в самолете (виртуальном). После первой части выпуска, кажется, Андрея пришлось будить.

Сначала простые вопросы, начиная с шутки про перелет из Казахстана самолетом и обсуждение поездки в плацкарте (Андрей в последний раз ездил в плацкарте, еще когда играл за молодежку). Андрея спрашивали, играл ли он в «Арсенале» в карты, он отвечал, что там все были слишком молодые и до игры в карты не доросли.

Еще были шутки про Шурыгину и Лазаря Кагановича (министра путей сообщения при Сталине), Аршавину предлагали выбрать, кто не болел за «Локо». Аршавин отвечал: «Диана Шурыгина не болеет за «Локо», мне кажется, что она другим болеет».

Вопросы про цитаты Марадоны и детские шоу.

Еще Андрей рассказал, когда в последний раз был на футболе как болельщик.

«На матче «Зенита» с «Вильярреалом», а так недавно посетил матч ЦСКА и СКА в Кубке Гагарина.

Кстати, однажды был на класико, на «Камп Ноу», тогда еще Баптиста забил (2007 год), если честно, не понял, в чем кайф. Потом еще играл с ними в Лиге чемпионов. Они сначала катали команду [«Арсенал»] 70 минут на поле, а потом вышел я и еще меня катали».

Потом Аршавин разошелся и рассказал, что хотел бы втащить Быстрову и Ибрагимовичу, когда его спросили кого бы он ударил прямо сейчас: «Два дня назад играли с Быстрым в футбол, Быстрому так хотелось втащить, Радимову. Кому бы еще хотелось втащить, чтобы он не обиделся? Ибрагимович бесячий, еще подбешивает защитник правый из «Атлетико».

Еще Андрей признался, что Денисов лучше Барриоса: «Потому что опытный, играет больше. Барриоса я вообще всего полтора месяца знаю».

Андрея позабавило то, что ведущий спрашивал его про Хеведеса: «А что, он будет играть? Он у них вообще играет в составе? Не думаю, что он сегодня выйдет».

В финале Аршавин назвал Месси Богом футбола и пошутил про проданную с аукциона жвачку Фергюсона: «Я вон тоже дожевал, упаковку целую выкинул. Может, купит кто потом рубля за три?»

Все шло слишком хорошо, пока не начался театр пантомимы от Игоря Чехова и Михаила Кукоты (резиденты Comedy Club), изображавших празднования футболистов, кунг-фу от Кантона, Бузову и Тарасова, поцелуй Оздоева. Это было ужасно. Запомните эти лица, они шутят. Все было запредельно громко и гиперболизированно.

Это удар Кантона.

А это Тарасов делает предложение Бузовой. Аршавин смотрит на все с недоумением.

Бранислав Иванович поиграл с детьми

Защитника отправили в детскую школу «Зенита», чтобы ребята подсказали, как обыграть «Локо». Суммируем: парни сказали, что команде стоило играть 4-3-3 в атакующем стиле, при этом играя больше через правый фланг, использовать больше навесов, больше прессинговать.

Дети выделяли братьев Миранчуков и объяснили, как их отличать (по рабочей ноге) и советовали бить по нижним углам ворот Гильерме. Предлагали штрафные бить Ракицкому. Как оказалось, правильно делали!

Тактика от Григоряна, «Черный плащ» и «Принц Персии»

На этот раз Григорян показывал тактическую схему «Локо» (в первом выпуске выступил тактиком со стороны «Зенита»), рассказав за две минуты, что лучше Миранчуков никого в составе нет. Игонин просто передвинул фишки, намекнув на тотальное доминирование «Зенита».

Трансляция дважды прерывалась рекламой с техническим браком – ролики обрывали ведущего, который продолжал вести эфир.

А потом запустили песню про Миранчуков на мотив заставки из мультфильма «Черный плащ»:

«Миранчук, только свистни, он появится. Миранчуууук, с левой, в дальний, на!

Брат и брат, будь готов в атаке «Локо», брат и брааат, с правой, в ближний, на!»

Но потом было немного веселее – выпуск взорвала оптимизация игры «Принц Персии», где в главной роли выступил Сердар Азмун.

Нам рассказали. что в поисках настоящих приключений Азмун отправился в путешествие из Казани. Его уже заждался Семак.

Сердар побил трех стражников: неудобный «Урал», неуступчивую «Уфу» и дерзкий (как Z+) «Оренбург».

На очереди главный босс – «Локомотив».

Его не победили.

Мы разобрали новое шоу «Зенита» и даже сделали кроссворд

«Зачем Командной брать деньги за чистое удовольствие, за оргазм?». Мы поговорили с главным в Z+

Оздоев целует Ракицкого в лысину перед штрафными – теперь тот забивает второй матч подряд

«Урал» превратил 0:2 в 3:2 за 14 минут, Классон забил паненкой, «Уфа» Евсеева уже победила. В РПЛ в эти выходные не только дерби

Опрос


Какой выпуск Z+ понравился вам больше?

  • Со Шнуровым, Командной и Лебедевым
  • С Аршавиным, Петржелой и юмористами
Автор peter bjorn
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх