На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Месси обыграл Роналду в суперматче, камбэки «Реала» и «Ман Сити», победы «Барсы» и «Юве», невероятная воля Маррея, 350 тысяч Fan ID и другие новости

1. Месси и Роналду снова встретились и выдали супершоу с девятью голами в товарищеском матче между «ПСЖ» и командой звезд «Аль-Насра» и «Аль-Хилаля». Лео забил уже на 3-й минуте, Криш очень быстро сравнял с пенальти, который сам и заработал (хорошенько получив по лицу от Кейлора Наваса). Затем были незабитый пенальти Неймара, удаление Берната и второй гол португальца (уже с игры) – 2:2 к перерыву! Во втором тайме главных звезд достаточно быстро заменили, а победа в итоге досталась парижанам – 5:4. Лео и Криштиану обнялись и во время, и до матча – похоже, это была их последняя встреча на поле.

Месси и Роналду встретились в Эр-Рияде

ПСЖ обыграл сборную лучших игроков саудовских клубов «Аль-Наср» и «Аль-Хиляль» в товарищеском матче в Эр-Рияде. Встреча закончилась победой парижан со счетом 5:4. 

У победителей мячи забили Лионель Месси (3-я минута), Маркиньос (43), Серхио Рамос (53), Килиан Мбаппе (60, с пенальти) и Уго Экитике (78). 

В саудовской команде дубль оформил Криштиану Роналду (34 пен, 45+6), также голы забили Чжан Хен Су (56) и Андерсон Талиска (90+4).

Прямую красную карточку на 39-й минуте получил футболист ПСЖ Хуан Бернат. В добавленное к первому тайму время форвард ПСЖ Неймар не реализовал пенальти. Роналду был заменен на 61-й минуте, Месси - на 62-й.

В последний раз Месси и Роналду встречались на поле в декабре 2020 года в матче Лиги чемпионов Барселона - Ювентус (0:3). В той встрече португалец оформил дубль.

2. «Реал» вновь напомнил, почему является королем камбэков, вырвав победу над «Вильярреалом» в 1/8 финала Кубка Испании, хотя к 57-й минуте горел 0:2.

«Барселона» также прошла в четвертьфинал, разгромив «Сеуту» (5:0). Левандовски сделал дубль, а первый его гол стал для каталонского клуба 1500-м в Кубке. Теперь известны все участники 1/4 финала.

Стали известны все участники 1/4 финала Кубка Испании.

Борьбу за трофей продолжают «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Валенсия», «Атлетик», «Севилья», «Реал Сосьедад» и «Осасуна».

Четвертьфинальные пары будут определены жеребьевкой, которая состоится 20 января.

3. Еще одну волевую победу выдал «Манчестер Сити», обыгравший «Тоттенхэм» в АПЛ после 0:2 к перерыву. Фанаты освистали «горожан» после 1-го тайма, и во 2-м команду прорвало. Холанд наконец-то прервал свою безголевую серию. Погоня за «Арсеналом» продолжается.

4. «Ювентус» не без труда прошел в 1/4 финала Кубка Италии, дожав «Монцу» на 78-й минуте. Определились все четвертьфинальные пары.

Стали известны четвертьфинальные пары Кубка Италии.

Выглядят они следующим образом:

«Интер» – «Аталанта» (31 января)

«Рома – Кремонезе» (1 февраля)

«Фиорентина» – «Торино» (1 февраля)

«Ювентус» – «Лацио» (2 февраля)

5. На Australian Open Энди Маррей с железным бедром ушел с 0:2 в матче с Танаси Коккинакисом и выиграл самый длинный матч в карьере. Он продолжался до 4 утра по местному времени. После матча у Энди даже остались силы шутить: в ответ на мнение, что у него «все большое», он заявил: «Не уверен, что жена согласится». Рублев, Джокович, Димитров также вышли в 3-й круг, Зверев, Рууд, Фриц выбыли.

😱 Невероятный камбэк Маррея. Отыгрался с 0:2 по сетам и вышел в третий круг Australian Open 

Так просто не бывает 🤯🎾

Сначала сенсационно выбил на старте Берреттини. Теперь за 5 часов 50 минут Коккинакиса

🤯 Летел 0:2 по партиям и 2:5 в третьем сете 
🤯 Тащил невозможные вещи 
🤯 С четвёртого брейк-поинта выгрыз подачу автралийца в пятом сете 
🤯 Провел самый длинный матч в карьере
🤯 И это в 35 лет. И это после тяжелейшей травмы бедра и операций. И это, когда с тобой все попрощались на Australian Open еще 4 года назад

Железный человек 🦸‍♂️

У женщин в 3-й круг пробились Грачева, Александрова, Соболенко, Гарсия и Плишкова, а Кудерметова, Самсонова, Потапова, Жабер завершили выступление на турнире.

6. Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла спринт на этапе Кубка мира в Антхольце.

Россиянка Лариса Куклина победила в спринте на четвертом этапе Кубка Содружества в Раубичах.

7. НХЛ. «Каролина» обыграла «Миннесоту», Капризов забил 100-й гол в НХЛ, у Свечникова 2 результативные передачи (безголевая серия – 9 игр) и удаление до конца игры за толчок соперника в борт. «Вашингтон» обыграл «Аризону», Овечкин не забил в 6-й раз за последние 7 игр, Кузнецов сделал 2 голевые передачи. Все результаты дня – здесь

Новый день — новые матчи НХЛ 🔥

🔻 «Каролина» прервала победную серию «Миннесоты»;
🔻 «Анахайм» отыгрался с 0:3 и победил впервые за последние 6 матчей;
🔻 «Флорида» уничтожила «Монреаль»;
🔻 «Рейнджерс» ничего не смогли противопоставить «Бостону»;
🔻 «Чикаго» одержал вторую подряд победу над «Филадельфией»; 
🔻 Дубль Остина Мэттьюса помог «Торонто» справиться с «Виннипегом»; 
🔻 «Баффало» по буллитам одолел «Айлендерс»;
🔻 «Сент-Луис» и «Эдмонтон» разобрались с «Нэшвиллом» и «Тампой»;
🔻 «Вашингтон» и «Даллас» разгромили «Аризону» и «Лос-Анджелес»;
🔻 «Сиэтл» забрал 2 очка в игре с «Нью-Джерси».

Кирилл Капризов забросил 100 шайб в НХЛ 👏

Ну что за лучший 🔥

Кроме того, стали известны результаты голосования болельщиков, которые довыбирали игроков для участия в Матче звезд НХЛ. В числе 12 победителей сразу 3 россиянина – Андрей Василевский («Тампа»), Илья Сорокин («Айлендерс») и Артемий Панарин («Рейнджерс»). Ранее в составы были включены еще 6 россиян. 

Артемий Панарин, Андрей Василевский и Илья Сорокин поедут на Матч звезд НХЛ.

Россияне вошли в число 12 игроков, выбранных болельщиками. Ранее 32 игрока (по одному от каждой команды, среди них 6 россиян) были отобраны отделом хоккейных операций НХЛ. 

Матч звезд НХЛ в формате турнира «3 на 3» для сборных дивизионов пройдет во Флориде 4 февраля.

Итоговые составы команд (выделены игроки, добавленные в результате голосования). 

Столичный дивизион: вратари Игорь Шестеркин («Рейнджерс», 1-й Матч звезд в карьере), Илья Сорокин («Айлендерс», 1-й), защитник Адам Фокс Рейнджерс», 1-й), форварды Александр Овечкин Вашингтон», 8-й), Андрей Свечников («Каролина», 1-й), Артемий Панарин («Рейнджерс», 1-й), Сидни Кросби («Питтсбург», 5-й), Джонни Годро («Коламбус», 7-й), Кевин Хэйс («Филадельфия», 1-й), Джек Хьюз («Нью-Джерси», 2-й), Брок Нелсон («Айлендерс», 1-й).

Атлантический дивизион: вратари Андрей Василевский («Тампа», 4-й), Линус Улльмарк («Бостон», 1-й), форварды Никита Кучеров Тампа», 4-й), Остон Мэттьюс («Торонто», 5-й), Давид Пастрняк («Бостон», 3-й), Дилан Ларкин («Детройт», 3-й), Митч Марнер («Торонто», 2-й), Ник Сузуки («Монреаль», 2-й), Тейдж Томпсон («Баффало», 1-й), Брэди Ткачак («Оттава», 3-й), Мэттью Ткачак («Флорида», 2-й). 

Центральный дивизион: вратари Юусе Сарос («Нэшвилл», 2-й), Коннор Хеллибак («Виннипег», 3-й), защитники Кэйл Макар («Колорадо», 2-й), Сет Джонс («Чикаго», 2-й), Джош Моррисси («Виннипег», 1-й), форварды Владимир Тарасенко («Сент-Луис», 4-й), Кирилл Капризов («Миннесота», 2-й), Нэтан Маккиннон («Колорадо», 5-й), Микко Рантанен («Колорадо», 2-й), Джейсон Робертсон («Даллас», 1-й), Клейтон Келлер («Аризона», 3-й). 

Тихоокеанский дивизион: вратари Логан Томпсон («Вегас», 1-й), Стюарт Скиннер («Эдмонтон», 1-й), защитник Эрик Карлссон («Сан-Хосе», 7-й). форварды Коннор Макдэвид («Эдмонтон», 6-й), Леон Драйзайтль («Эдмонтон», 4-й), Бо Хорват («Ванкувер», 2-й), Мэттью Бенирс («Сиэтл», 1-й), Кевин Фиала («Лос-Анджелес», 1-й), Назем Кадри («Калгари», 2-й), Элиас Петтерссон («Ванкувер», 3-й), Трой Терри («Анахайм», 2-й). 

8. Еще один вариант для Дэвис и Смолкина – по данным «РИА Новости», пара могла перейти в сборную Грузии. Впрочем, отец фигуриста со скепсисом комментирует подобные слухи.

9. В Минцифры заявили, что Fan ID оформили 350 тысяч человек.

Fan ID для посещения матчей Мир РПЛ оформили 350 тысяч человек.

Об этом сообщил Максут Шадаев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«Сегодня Карту болельщика оформили уже 350 тысяч человек.

Для нас вызов на этот год – сделать весь процесс оформления Карты в электронном виде, без необходимости посещения МФЦ», – сказал Шадаев.

С июля система Fan ID работала на матчах Мир РПЛ на стадионах в пяти городах: Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове, Самаре и Сочи.

Во второй половине сезона к ним должны присоединиться арены всех остальных команд, участвующих в Премьер-лиге.

10. КХЛ. «Динамо» и Волков не дали забить лидеру Востока, «Барыс», «Торпедо» и СКА вырвали победы в экстра-время и другие результаты

11. Шакира догадалась об измене Пике, когда кто-то съел ее любимое варенье, пока она была на гастролях. Певица так сильно хочет отдалиться от экс-игрока «Барсы», что строит стену с целью отгородиться от дома его родителей.

12. РПЛ заняла 80-е место в рейтинге лиг от IFFHS – ниже Украины, Беларуси и Замбии.

IFFHS опубликовала ежегодный рейтинг национальных чемпионатов.

Лучшей лигой в мире Международная федерация футбольной истории и статистики назвала чемпионат Бразилии. Второе место в рейтинге занимает АПЛ, третье – Ла Лига.

Мир РПЛ в рейтинге 2022 года опустилась с 36-й позиции на 80-ю.

Рейтинг национальных чемпионатов IFFHS

1. Бразилия (1181 очко);

2. Англия (1086);

3. Испания (967,5);

4. Германия (921,5);

5. Италия (866);

6. Франция (855);

7. Португалия (853,25);

8. Нидерланды (808,75);

9. Аргентина (798,5);

10. Парагвай (701)

41. Азербайджан (349,25);

46. Латвия (332);

51. Литва (322,5);

55. Армения (300,5);

56. Косово (300);

57. Узбекистан (297);

64. Грузия (274);

70. Молдова (259);

73. Украина (256);

78. Беларусь (242,5);

79. Замбия (239,25);

80. Россия (223).

13. Трансферы. «Бавария» подписала вратаря сборной Швейцарии Яна Зоммера. В «Арсенал» переходит хавбек сборной Бельгии Леандро Троссард, «Челси» близок к трансферу вингера ПСВ Чуквунонсо Мадуэке за 40 млн евро с учетом бонусов.

14. Легенду «Барселоны» Дани Алвеса арестуют по обвинению в сексуальном насилии.

15. Экс-футболистка «Арсенала» Алекс Скотт рассказала, как фотография с Владимиром Путиным спасла ей жизнь.

16. Щербакова вошла в шорт-лист номинантов на премию ISU Skating Awards вместе с Ченом, Пападакис и Сизероном.

17. НБА. «Чикаго» обыграл «Детройт» в Париже, 34+19 от Тейтума помогли «Бостону» победить «Голден Стэйт» в овертайме и другие результаты

Цитаты дня

Василий Уткин: «Месси поцеловал Бог, а Роналду построил свою карьеру, тело и бренд. Криштиану – идеальный кумир»

Экс-вратарь Аргентины Гатти: «Эмилиано был важнее Месси и решил исход ЧМ-2022. Роль Лео не была основной»

Терещенко о поддержке ЛГБТ в НХЛ: «Не удивлен. В футболе уже падают на колени друг перед другом. Я только перед Богом и матерью могу встать на колени!»

Картина дня

наверх