На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

МИРОВОЙ РЕКОРД МЕДВЕДЕВОЙ И ДАУНГРЕЙД РЕПИЛОВА. САМОЕ ВАЖНОЕ О ВТОРОМ ДНЕ ОЛИМПИАДЫ-2018 В ПХЁНЧХАНЕ

Россия без медалей.

Событие дня

Евгения Медведева установила мировой рекорд в короткой программе. Она чисто откатала в командном турнире и уступила место в произвольной Алине Загитовой. Финал пройдет завтра, там Загитова выступит последней, сразу после Каролины Костнер.

Медведева побила свое же достижение, оно продержалось 10 месяцев с командного ЧМ в Токио. Теперь рекордсменкам нужно набирать больше 81,06 балла.

Причем за короткую программу Евгения оценила выступление безумно скромно: «Поставлю себе по пятибалльной шкале четыре, даже чуть ниже. Без четверти четыре. Знаю, как могу кататься на тренировках, знаю, что могу быть более уверенной в себе. Всегда есть, куда лучше». Какой-то космос.

Фейл дня

Андрей Ларьков, Денис Спицов, Симен Хегстад Крюгер, Пхёнчхан-2018

Андрей Ларьков, Денис Спицов, Симен Хегстад Крюгер, Пхёнчхан-2018Getty Images

Лыжники из России Андрей Ларьков и Денис Спицов рухнули уже на первых метрах дистанции. В завал с ними попал и норвежец Симен Хегстед Крюгер. В гонке тогда лидировал финн Нисканен, и казалось, что надежд у неудачников никаких. В итоге, Ларьков так и завяз в пелотоне, а Крюгер и Спицов улетели в топ. На последних кругах Симен рванул от общей группы и привез соперникам больше 10 секунд. Русский лыжник боролся со скандинавами до последнего и уступил им – четвертое место у Дениса, весь пьедестал у сборной Норвегии.

Цитата дня

«ОАР уделялось огромное внимание и до Игр, и сейчас. Одна из сложностей была в том, что работа комиссий МОК заключалась в том, чтобы отобрать тех спортсменов, в отношении которых не было никаких подозрений. Олимпийские атлеты из России, приехавшие сюда, чистые, но бдительность терять нельзя, как показывает история. Это группа высокого риска», – сказал глава меддепартамента МОК Ричард Баджетт.

ОАР

Керлингисты Брызгалова и Крушельницкий уступили швейцарцам в последнем матче в группе – 8:9. Русские вели 7:2 и проиграли аж три камня в последнем энде. В плей-офф пара из России тоже сыграет со Швейцарией.

Лыжник Спицов пришел четвертым в скиатлоне, Ларьков, Виценко и Мельниченко финишировали в третьем десятке.

Сборная России по фигурному катанию еще чуть отдалилась от Канады в командном соревновании. Если Медведева уверенно выиграла, то Боброва/Соловьев и Забияко/Энберт закончили третьими. Отставание русских от канадцев в общем зачете выросло до шести очков.

В сноуборде из-за сильного ветра отменили квалификацию в женском слоупстайле. Это значит, что Софья Федорова автоматически попала в финал – он завтра.

Антон Бабиков

Антон БабиковEurosport

В биатлонном спринте на 10 км у мужчин среди россиян лучший результат показал Антон Бабиков, занявший 57-е место. У Матвея Елисеева 83-е место, в пасьют он не отобрался.

В первом туре группового этапа в женском хоккее сборная России проиграла золотым медалисткам Олимпиады-2014 Канаде. Матч завершился со счетом 5:0 в пользу «кленовых листьев».

Медальная надежда России саночник Роман Репилов сполз с третьей позиции после второй попытки и в итоге занял восьмое место, Степан Федоров закончил 13-м, Семен Павличенко – 14-м.

Представительницы России в могуле фристайла Регина Рахимова, Марика Пертахия и Екатерина Столярова не пробились в финал соревнований.

Фото дня

Провальная попытка Феликса Лоха

Провальная попытка Феликса ЛохаEurosport

Инстаграм дня

https://www.instagram.com/jmedvedevaj/

Медали

  • 17-летний сноубордист Редмонд Джерард принес США первую медаль и стал олимпийским чемпионом в слоупстайле. Серебро взял канадец Максенс Пэррот, бронзу – его соотечественник Марк Макморрис, причем год назад Марк валялся в больнице с тяжелыми травмами, а сегодня уже попал на третье место в Пхёнчхане.
  • Норвежцы заняли весь пьедестал в лыжном скиатлоне на 30 км. Крюгер – первый, Сундбю – второй, Холунд – третий.
  • Конькобежец Свен Крамер выиграл третье подряд олимпийское золото на 5000 м. Кроме победы в Пхёнчхане (после Ванкувера и Сочи) у голландца еще и новый рекорд Игр. Старый, кстати, тоже принадлежал Свену. Серебро забрал канадец Блумен, бронза – у норвежца Педерсена. Второе место разыграли только по итогам фотофиниша, Блумен выиграл у соперника 0,002 секунды.
  • Золотую медаль в мужском спринте на 10 км завоевал немец Арнд Пайффер, серебро взял чех Михал Крчмарж, бронзу – итальянец Доминик Виндиш.
  • В соревнованиях по санному спорту у мужчин золото завоевал австриец Давид Глайшер, серебро – Крис Мэздзер (США), бронзу – Йоханнес Людвиг (Германия). У многократного чемпиона Игр Феликса Лоха случилась драма.
  • Перрин Лаффон из Фрацнии выиграла золото в могуле, Жюстин Дюфур-Лапуант на второй позиции, но главное – первая медаль Казахстана. Она у Юлии Галышевой.

Все медали второго дня Игр-2018

Олимпиада-2018. 11 февраля. Все медали дня

Сегодня на зимней Олимпиаде-2018 были разыграны шесть комплектов наград.

Олимпиада-2018

Пхенчхан, Республика Корея

11 февраля

Сноуборд

Мужчины

Слоупстайл

1. Редмонд Джерард (США)
2. Максанс Парро (Канада)
3. Марк Макморрис (Канада)

Лыжные гонки

Мужчины

Скиатлон

1. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия)
2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия)
3. Ханс Кристер Холунн (Норвегия)

Конькобежный спорт

Мужчины

5000 м

1. Свен Крамер (Голландия)
2. Тед-Ян Блумен (Канада)
3. Сверре Лунде Педерсен (Норвегия)

Санный спорт

Мужчины

Одиночки

1. Давид Гляйршер (Австрия)
2. Крис Маздзер (США)
3. Йоханнес Людвиг (Германия)

Биатлон

Мужчины

Спринт

1. Арнд Пайффер (Германия)
2. Михал Крчмарж (Чехия)
3. Доминик Виндиш (Италия)

Фристайл

Женщины

Могул

1. Перрин Лаффон (Франция)
2. Жюстин Дюфур-Лапуант (Канада)
3. Юлия Галышева (Казахстан)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх