На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Ян потерял пояс UFC из-за запрещенного удара, победы «Барсы», «Юве» и ЦСКА, травма Кокорина, «Бавария» сильнее «Боруссии», Косторная вернулась к Тутберидзе и другие новости утра

☀️ Доброе утро! Проснулись? Предлагаем начать утро с нашего блистательного дайджеста!

1. ЦСКА победил «Ахмат» (2:0) в 21-м туре чемпионата России и сохранил 2-е место в таблице. У Рондона первый гол и передача за московский клуб. «Ростов» и «Сочи» сыграли вничью (0:0), как и «Ротор» с «Химками» (0:0).

2. В Кубке Гагарина «Автомобилист» победил «Авангард» и сократил отставание в серии (1-2), минское «Динамо» отыгралось с 0:2, но уступило СКА в овертайме, московское «Динамо» сравняло счет за 3 секунды до конца 3-го периода и обыграло «Северсталь» в овертайме, «Металлург» победил «Барыс» и повел (2-1) в серии.

Вот так выглядит сетка плей-офф КХЛ после вчерашних матчей

📍СКА пока единственная команда, выигравшая три матча подряд
📍В трех матчах вчера выиграли гости, и лишь «Автомобилист» выступил как хозяин
📍Все игры закончились с разницей в одну шайбу

3. Два голевых паса Лионеля Месси помогли «Барселоне» справиться с «Осасуной» (2:0) в 26-м туре чемпионата Испании. Каталонцы не проигрывают 16 матчей в Ла Лиге, за 3 месяца 13 побед, 3 ничьих. «Севилья» уступила «Эльче» (1:2).

Осасуна 0:2 Барселона
Кадис 1:0 Эйбар
Эльче 2:1 Севилья
Вальядолид 2:1 Хетафе 

4. UFC 259. Защищавший титул чемпиона в легчайшем весе Петр Ян побеждал Стерлинга по ходу боя, но потерял пояс после запрещенного удара и дисквалификации. Его соперник сбросил пояс после объявления чемпионом.

Абсолютное безумие в бою Петра Яна и Алджамейна Стерлинга 🤯

Россиянин по ходу всего боя наращивал мощь и в четвертом раунде уже доминировал над Стерлингом, но ударил соперника в голову, когда тот находился на трех точках опоры – мгновенная дисквалификация и потеря чемпионского пояса для Яна 📛

Удар, который стоил Петру Яну чемпионского пояса. Поражение через дисквалификацию из-за умышленного нарушения. Не такого начала дня мы ждали.

"Топ-3 самых глупых способов проиграть матч, который ты выигрывал" скачать.

А вот первые слова Пети Яна после боя.

«Я совершил большую ошибку и поплатился за нее»

Махачев задушил Добера, Аскаров победил Бенавидеса единогласным решением судей и другие результаты

Дагестанский боец одолел американца Дрю Добера удушающим приемом в третьем раунде 

Это был первый бой Ислама за полтора года и седьмая победа подряд в UFC

5. Алена Косторная вернулась в группу Этери Тутберидзе из академии Евгения Плющенко. У Алены испытательный срок – 2 месяца – и жесткие условия от Этери.

Чемпионка Европы Алена Косторная вернулась в группу тренера Этери Тутберидзе

Об этом было сказано в эфире Первого канала: «Возвращение года: Алена Косторная вновь будет тренироваться у Этери Тутберидзе». 

Косторная тренировалась у Тутберидзе с 2017 года. Под ее руководством она выиграла Финал Гран-при среди юниоров, серебро юниорского ЧМ, «взрослый» Финал Гран-при, чемпионат Европы, а также трижды становилась призером чемпионатов России. 

В июле 2020-го она перешла в академию Евгения Плющенко.

В сезоне-2020/21 стала второй на этапе Кубка России в Казани и на Гран-при России. Позже снялась с еще одного этапа Кубка России и чемпионата России из-за коронавируса.

В Финале Кубка России в Москве фигуристка стала шестой и не смогла отобраться на чемпионат мира-2021 в Стокгольме, после чего решила вернуться к прежнему тренеру. 

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе рассказала об условиях возвращения в ее группу чемпионки Европы Алены Косторной

«Она должна полностью войти в наш процесс, без дополнительных выходных, без условий, что кто-то мешается на льду – все равно это должны мы определять.

И запрыгать тройной аксель», – сказала Тутберидзе в эфире Первого канала. 

Испытательный срок для Алены Косторной – 2 месяца. 

6. Дубль Мораты помог «Ювентусу» переиграть «Лацио» (3:1) в 26-м туре чемпионата Италии. Роналду вышел лишь на 69-й минуте, когда все было решено. Криштиану приберегли к Лиге чемпионов.

Ювентус 3:1 Лацио
Удинезе 2:0 Сассуоло
Специя 1:1 Беневенто

7. «Бавария» сломила «Боруссию» Дортмунд (4:2) в 24-м туре чемпионата Германии. Эрлинг Холанд забил два гола уже к 9-й минуте, но позже Роберт Левандовски сделал хет-трик. «Лейпциг» разгромил «Фрайбург» (3:0), а «Боруссия» Менхенгладбах уступила «Байеру» (0:1).

Бавария 4:2 Боруссия Д
Герта 2:1 Аугсбург
Айнтрахт 1:1 Штутгарт 
Хоффенхайм 2:1 Вольфсбург
Боруссия М 0:1 Байер 
Фрайбург 0:3 РБ Лейпциг

8. НХЛ. 2 очка Малкина помогли «Питтсбургу» одолеть «Филадельфию», «Рейнджерс» выиграли 4-й матч без Панарина из 6, вновь оказавшись сильнее «Нью-Джерси».

НХЛ. Наши сегодня

🇷🇺 Евгений Малкин — 1 гол и 1 ассист
🇷🇺 Михаил Мальцев — 1 гол

🇷🇺 Павел Бучневич — 1 ассист
🇷🇺 Валерий Ничушкин — 1 ассист
🇷🇺 Иван Проворов — 1 ассист

🇷🇺 Сергей Бобровский — 28/30, победа
🇷🇺 Семен Варламов — 20/22, победа
🇷🇺 Александр Георгиев — 24/27, победа, 1 ассист

Тарасенко провел первый матч после травмы, а Денисенко дебютировал в НХЛ за «Флориду». Все результаты дня – здесь

9. «Арсенал» поделил очки с «Бернли» (1:1) в 27-м туре чемпионата Англии. «Лестер» выиграл у «Брайтона» (2:1), «Астон Вилла» и «Вулверхэмптон» обошлись без голов (0:0).

Брайтон 1:2 Лестер
Астон Вилла 0:0 Вулверхэмптон
Шеффилд Юнайтед 0:2 Саутгемптон
Бёрнли 1:1 Арсенал 

10. Форвард «Фиорентины» Александр Кокорин получил травму прямой мышцы бедра. Пока карьера в Италии у россиянина не складывается.

Форвард «Фиорентины» Александр Кокорин получил травму.

Российский нападающий почувствовал боль во время матча 25-го тура Серии А с «Ромой» (1:2).

В ходе обследования у Кокорина выявили небольшое повреждение прямой мышцы левого бедра. Игрок приступил к восстановлению.

Кокорин поучаствовал в трех матчах «Фиорентины», проводя на поле в среднем 26 минут. Голевыми действиями он не отметился.

11. Йохауг выиграла классический марафон на чемпионате мира по лыжам, Венг – 2-я, Сорина – 9-я, Кирпиченко – 12-я. У Терезы 14-е золото чемпионатов мира. Она сравнялась с Вяльбе, больше только у Бьорген – 18.

Ну, кто еще мог победить? Тереза Йохауг взяла свое 14-е золото чемпионатов мира. Венг – вторая, Карлссон – третья 👍

Лучшая из наших – Сорина стала 9-й. Кирпиченко неплохо держалась, но упала незадолго до финиша 😞

Гениальную Терезу Йохауг после очередной победы спросили о продолжении карьеры. К 2031-му обещала перестать мучить соперниц:

«Сколько я еще буду выступать? Не знаю, я иду от года к году. Еще 10 лет? Нет-нет-нет»

12. Даниил Медведев станет второй ракеткой мира 15 марта, он обойдет Рафаэля Надаля в рейтинге ATP. Рублев победил Циципаса в Роттердаме и вышел в 10-й финал в карьере.

15 марта Даниил Медведев обойдет Рафаэля Надаля и поднимется на ВТОРОЕ МЕСТО в мировом рейтинге ATP!

Впервые с 2005 года вторую строчку займет кто-то, кроме испанца, Роджера Федерера, Новака Джоковича и Энди Маррея.

Великая компания! Ну какой же лучший!

13. Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место, Джима – 2-я, Кайшева – 13-я, Миронова – 24-я, Казакевич – 32-я. Дестье победил у мужчин, Латыпов – 10-й, Йоханнес Бо – 11-й, Халили – 16-й, Логинов – 23-й.

Тириль Экхофф вновь на вершине: она выиграла женский спринт, лучшая из наших Кайшева – 13-я

1. Тириль Экхофф (Норвегия) – 18:48,4
2. Юлия Джима (Украина) – 9,3
3. Лиза Виттоцци (Италия) – 15,0

Фантастика! Ни одного норвежца на пьедестале! Золото осталось за французом Дестье, второй – швед Самуэльссон, третий – немец Пайффер 💪

Латыпов так и остался лучшим из россиян – 10-й с одним промахом. Халили – 16-й, Логинов – 23-й 

14. Джиган и Александр Емельяненко договорились о поединке. Бой Тухугова и Рамоса 14 марта отменен, у россиянина травма колена.

15. Семен Елистратов завоевал серебро на 500 м и бронзу на 1500 м на чемпионате мира по шорт-треку.

Россиянин Семен Елистратов завоевал серебро на дистанции 500 м бронзу на 1500 м на чемпионате мира по шорт-треку в Нидерландах. 

Шорт-трек

Чемпионат мира

Дордрехт, Нидерланды

Мужчины

500 м

1. Лю Шаоан (Венгрия) — 40,524

2.  Семен Елистратов (Россия) — 40,603

3. Пьетро Сигель (Италия) — 40,673

1 500 м

1. Шарль Амлен (Канада) — 2.18,143

2. Ицхак де Лат (Нидерланды) — 2.18,202

3. Семен Елистратов (Россия) — 2.18,296

Женщины

1 500 м

1. Сюзанне Схюлтинг (Нидерланды) — 2.36,884

2. Кортни Саро (Канада) — 2.37,089

3. Ксандра Велзебур (Нидерланды) — 2.37,109

4. Софья Просвирнова (Россия) — 2.37,757

Цитаты дня:

«Пидорас судья оторвал голову #####. Что вы, #####, все молчите? Чистый гол отменили». Президент «Олимпика» ворвался в эфир после игры с «Шахтером»

Алена Косторная: «Шестое место в Финале Кубка России дало понять, что надо идти извиняться перед Тутберидзе, усмирять гордыню и просить прощения»

Клэй Трэвис: «Леброн не комментирует геноцид Китая против своих граждан, чтобы «Космический джем 2» показали в китайских кинотеатрах»

Турсунов о политических высказываниях Панарина: «В Америке модно критиковать все подряд. Не нравится жить в России – не живи»

Пеп о тратах «Сити»: «МЮ» постоянно побеждал, потому что тратил больше других. «Барса» и «Реал» – тоже»

Леманн о Нойере и Буффоне: «Ни о каком сравнении и речи нет. Мануэль лучше минимум на две головы»

Юрген Клопп: «Мне не нужен игрок, который захочет уйти, если мы не попадем в Лигу чемпионов»

Тутберидзе о возвращении Косторной: «Бог велел все-таки давать шанс»

Картина дня

наверх