На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Гончаренко возглавил «Урал», ничья «Ливерпуля» и удаление Нуньеса, Фонбет Кубок России покажет «Матч ТВ», Хвича забил за «Наполи», победы «Юве» и «Атлетико», страсти по Роналду и другие новости

Привет, друзья! Ловите главные новости за прошедшие сутки и заряжайтесь хорошим настроением на весь день 🌞

1. Экс-тренер ЦСКА и «Краснодара» Виктор Гончаренко возглавил «Урал». Он уже работал в клубе в 2015-м.

Виктор Гончаренко вернулся в «Урал».

Клуб из Екатеринбурга объявил о назначении 45-летнего специалиста главным тренером команды.

Сегодня Гончаренко будет официально представлен футболистам «Урала», после чего проведет первую тренировку.

Гончаренко уже возглавлял «Урал» в 2015 году. Под его руководством клуб в 6 матчах РПЛ одержал одну победу, два раза сыграл вничью и потерпел три поражения.

«Урал», набрав 1 очко в 5 матчах сезона, занимает последнее место в таблице. После четырех поражений подряд клуб уволил Игоря Шалимова.

Фото: телеграм-канал «Урала»

2. «Фонбет» стал титульным партнером Кубка России. «Матч ТВ» покажет все матчи турнира на ресурсах холдинга.

«Фонбет» стал новым титульным партнером Кубка России.

Бюро исполкома РФС утвердило компанию в качестве титульного и беттинг-партнера Кубка России.

Российский футбольный союз и «Фонбет» подпишут договор о сотрудничестве в рамках Кубка России сроком на один сезон с возможностью пролонгации еще на три года.

Кроме того, РФС подпишет соглашение с «Матч ТВ», по условиям которого все игры турнира будут транслироваться на ресурсах холдинга.

Компания «Яндекс» может стать дополнительным диджитал-партнером турнира. Эта возможность будет проработана отдельно.

В договоре с компанией «БЕТСИТИ», титульным партнером Кубка России на протяжении двух предыдущих сезонов, будет активирована опция прекращения.

Ранее сообщалось, что предложение «Фонбета» по партнерству составило 2,4 миллиарда рублей с НДС.

Источник — официальный сайт РФС

3. «Ливерпуль» вновь сыграл вничью – на этот раз с «Кристал Пэлас» (1:1). Форварда «красных» Дарвина Нуньеса удалили во втором тайме: он боднул соперника. «Ливерпуль» пока идет 12-м в АПЛ, а следующий матч – с «МЮ», который после двух туров расположился на последнем месте.

🙌 Таблица АПЛ после второго тура

📊 «Ман Сити» и «Арсенал» выиграли оба матча, «МЮ» замыкает таблицу

4. Хвича Кварацхелия забил в дебютном матче за «Наполи» (а потом еще и голевую отдал).

Хвича зажёг ещё ярче Миранчука: гол и пас в дебюте за «Наполи»! Его уже прозвали Кварадоной 💙🇬🇪

В минувшие выходные начался новый сезон Серии А – и с первого же тура о себе ярко заявил далеко не один выходец с русским следом. 

Вынесенный на понедельник матч «Вероны» и «Наполи» это ещё раз доказал. Грузин Хвича Кварацхелия приехал в клуб Диего Марадоны с тяжёлой миссией – заменить местного любимца и воспитанника Лоренцо Инсинье. И начал многообещающе: сегодня он сравнял счёт в матче со «Вероной», отдал передачу на третий гол и предопределил победу 5:2, которая вывела «Наполи» на первое место!

«Ювентус» в стартовой игре Серии А разгромил «Сассуоло» (3:0). Влахович сделал дубль, у Ди Мария – первый гол в футболке туринского клуба.

5. Fan ID получили 170 тысяч человек. Оформлять карту будут в МФЦ еще 50 регионов.

6. Эрик тен Хаг заставил игроков «МЮ» бежать кросс на 13,8 км – разницу между пробегом «Юнайтед» и «Брентфорда». Это было единственное занятие на тренировке.

Эрик тен Хаг заставил игроков «Манчестер Юнайтед» бежать кросс в наказание за поражение.

После разгрома от «Брентфорда» со счетом 0:4 тренер манкунианцев отменил выходной в восресенье, запланированный для игроков команды.

Игроки, в субботу вернувшиеся домой около 23:00 по местному времени, в 9:00 воскресенья явились на тренировку. Занятие состояло только из кросса на дистанцию примерно 13,8 км.

Это разница между общим пробегом игроков «МЮ» в матче с «Брентфордом» (95,6 км против 109,4 км). Бежать должны были все игроки команды, включая тех, кто не играл в субботнем матче. Освобождены были только травмированные.

Источники, близкие к новому тренеру «Юнайтед», говорят, что его решимость только укрепилась из-за этих первых неудач. Тен Хаг после тренировки провел несколько индивидуальных встреч с игроками, чтобы объяснить свою позицию.

7. Килиан Мбаппе попросил «ПСЖ» продать Неймара. Впрочем, позже появилась информации, что директор парижского клуба Луиш Кампуш провел встречу с игроками и уладил конфликт

Конфликт между игроками «ПСЖ» Килианом Мбаппе и Неймаром урегулирован. 

Напомним, после матча с «Монпелье» (5:2) бразилец выразил недовольство тем, что француз стал штатным пенальтистом клуба, лайкнув две записи о ситуации.

Кроме того, появлялась информация, что Мбаппе попросил «ПСЖ» продать Неймара.

Журналист Адриен Гренье со ссылкой на Le Parisien сообщает, что директор парижского клуба Луиш Кампуш поговорил с игроками. Он сказал им, что их поведение не должно навредить выступлениям команды и что «грязное белье следует стирать всей семьей».

После встречи футболисты признали, что инцидент исчерпан. 

8. Владелец «Сочи» Борис Ротенберг заблокировал переход Кристиана Нобоа в «Зенит» этим летом. Хавбеку предлагали контракт по схеме «1+1».

9. «Барселона» может расторгнуть контракт с Мартином Брэйтуэйтом в одностороннем порядке. Форвард отказывается уходить, в клубе этим недовольны.

10. Поведение Криштиану Роналду разочаровывает игроков и тренеров «МЮ». Пишут, что тен Хаг изменил мнение о португальце – тренер теперь не против его ухода, Криштиану выражал недовольство на тренировках и возражал против высокого прессинга. Впрочем, «Юнайтед», кажется, пока не собирается продавать форварда.

11. Лионеля Месси попросили помочь юноше, приговоренному к смертной казни в Саудовской Аравии. Форвард «ПСЖ» – посол страны  в вопросах туризма.

Лионеля Месси попросили спасти от смерти юношу, приговоренного к казни в Саудовской Аравии.

В 2017 году Мохаммед аль-Фарадж, которому на тот момент было 15 лет, был арестован во время игры в боулинг с друзьями. Причина – предполагаемые преступления против правительства Саудовской Аравии. Отмечается, что дело касается участия аль-Фараджа в митингах.

Семья Мохаммеда утверждает, что его доставили в тюрьму для взрослых, где его допрашивали и пытали. Прокуратура потребовала для аль-Фараджа максимального наказания – смертной казни.

Семья молодого человека написала письмо Месси с просьбой вмешаться и помочь спасти Мохаммеда. К форварду «ПСЖ» обратились по той причине, что с мая 2022 года он является послом Саудовской Аравии в вопросах туризма.

«Мы просим вашего внимания, просим по возможности облегчить тяжелое положение нашего любимого Мохаммеда, которого отняли у нас, когда он был ребенком.

Как посол Саудовской Аравии по туризму, вы обладаете большим влиянием. Не могли бы вы использовать его, чтобы спасти жизнь молодого человека?

Охранники в тюрьме били, пинали его, сковывали ему руки над головой в течение нескольких часов. Как они могли так жестоко и безжалостно обращаться с ребенком?» – говорится в письме семьи Мохаммеда.

12. «Бавария» получит 250 млн евро по контракту с Telekom до 2027-го. Они сотрудничают 20 лет.

13. «МЮ» рассматривает трансфер Джейми Варди. «Лестер» не хочет отпускать 35-летнего форварда.

14. Аслан Карацев вышел во второй круг в Цинциннати, Карен Хачанов выбыл. 

Вероника Кудерметова и Екатерина Александрова также пробились в следующий раунд в Цинциннати, а вот Дарья Касаткина выбыла.

15. «Атлетико» разгромил «Хетафе» (3:0) в 1-м туре Ла Лиги. У Альваро Мораты дубль, а также забил Антуан Гризманн забил, вышедший на замену.

16. Педри, Камавинга, Беллингем, Фати, Мусиала, Гави и Гравенберх – в сокращенном списке номинантов на приз Golden Boy.

Издание Tuttosport опубликовало сокращенный список номинантов на приз Golden Boy-2022. 

В списке претендентов на награду лучшему молодому игроку года в Европе остались 60 футболистов.

В число номинантов попали: Карим Адейеми, Джуд Беллингем (оба – «Боруссия» Дортмунд), Эдуардо Камавинга («Реал»), Педри, Ансу Фати, Гави (все – «Барселона»), Карни Чуквуэмека («Челси»), Харви Эллиотт («Ливерпуль»), Юго Экитик, Нуну Мендеш (оба – «ПСЖ»), Энтони Эланга («Манчестер Юнайтед»), Райан Гравенберх, Джамал Мусиала (оба – «Бавария»).

На приз могут претендовать игроки не старше 21 года. 

Ознакомиться с полным списком номинантов можно по ссылке

В 2021 году награду получил полузащитник «Барселоны» Педри.

17. Защита баскетболистки Бриттни Грайнер, осужденной в России на 9 лет колонии за контрабанду наркотиков, подала апелляцию на приговор.

18. Начался суд над игроком «Ман Сити» Бенжаменом Менди, обвиняемым в 8 изнасилованиях. Прокурор назвал игрока «Сити» «хищником, не принимающим отказа».

19. Коннор Макдэвид возглавил топ-20 лучших центров НХЛ по версии NHL.com, Мэттьюс – 2-й, Маккиннон – 3-й, Кросби – 5-й, Малкин – 18-й.

Коннор Макдэвид возглавил рейтинг лучших центров НХЛ, Евгений Малкин – 18-й.

Официальный сайт НХЛ представил рейтинг лучших центральных нападающих лиги. Он был составлен аналитиками NHL Network. 

В список попал только один россиянин. Евгений Малкин из «Питтсбурга» занял 18-е место.

1. Коннор Макдэвид («Эдмонтон»)

2. Остон Мэттьюс («Торонто»)

3. Нэтан Маккиннон («Колорадо»)

4. Леон Драйзайтль («Эдмонтон»)

5. Сидни Кросби («Питтсбург»)

6. Александр Барков («Флорида»)

7. Стивен Стэмкос («Тампа»)

8. Патрис Бержерон («Бостон»)

9. Себастьян Ахо («Каролина»)

10. Мика Зибанежад («Рейнджерс»)

11. Брэйден Пойнт («Тампа»)

12. Джей Ти Миллер («Ванкувер»)

13. Элиас Линдхольм («Калгари»)

14. Назем Кадри (свободный агент)

15. Райан О’Райлли («Сент-Луис»)

16. Джек Айкел («Вегас»)

17. Джек Хьюз («Нью-Джерси»)

18. Евгений Малкин («Питтсбург»)

19. Элиас Петтерссон («Ванкувер»)

20. Роберт Томас («Сент-Луис»)

Цитаты дня.

Конте – Тухелю о праздновании гола Джеймса: «Сделать так, чтобы ты споткнулся, было бы вполне заслуженно 😂»

Клейменов о Fan ID: «Закон подписан, не вижу оснований для отмены. С незнакомцем я на футбол не пойду»

Уткин об офсайде Карраскаля: «ВАР становится злом, когда не проводит линии. Гол отменен правильно, но осадок остался»

Терри – Абрамовичу: «Вы лучший владелец в мире, создали команду мирового уровня. Ваше наследие и имя будут помнить вечно»

Зарема о Fan ID: «Карту оформлять не собираюсь, детей вести в МФЦ тоже. Странно, когда на свой стадион должен получить пропуск от Госуслуг»

Фетисов о 18-м месте Малкина в списке топ-центров НХЛ: «Нужно в жопу засунуть эти рейтинги. Женя – лучший центрфорвард современности»

Клопп о финансах «Барсы»: «Не понимаю происходящего. Если мне скажут, что у меня нет денег, я вообще не буду тратить»

Лайшев о шансах Загитовой вернуться в спорт: «Алина еще молода и может рискнуть попробовать. В условиях большой внутренней конкуренции это будет интересно»

Картина дня

наверх