На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

Победа «Барсы» в Класико, проход «Арсенала» в финал Кубка Англии и другие лихачества дня

День, когда Месси вырвал победу в Мадриде на последних секундах.

Англия

«Арсенал» оставил «Сити» и Гвардиолу без трофея в сезоне

Алексис Санчес

В рубке за финал Кубка Англии команды заметно осторожничали в первом тайме, но при этом у судьи было два повода назначить пенальти. Падения Агуэро и Санчеса не впечатлили, а настоящие эмоции на «Уэмбли» заклокотали после перерыва. Игравший два матча подряд одним составом «Сити» (такого еще не было при Гвардиоле) ужалил первым: Агуэро улетел к воротам «Арсенала» после паса Туре быстрее сапсана и переиграл Чеха, который запоздал с выходом из ворот.

@ManCity Goal here. Aguero pic.twitter.com/cOqEVX4S4g

Не успели фанаты лондонцев развернуть свеженькие плакаты «Wenger out», как Окслейд-Чемберлен дал достойный ответ: вингер выпилил крутой кросс на дальнюю штангу, а Монреаль четко подставил клюшку. У «Сити» было два верных шанса снова вернуть лидерство, но Туре и Фернандиньо облущили лишь краску на штанге и перекладине ворот.

На экстра-тайм Гвардиола не выпустил получивших повреждения Фернандиньо и Агуэро, и «Арсенал» забил за 10 минут до конца. Озил навесил с левого фланга, Уэлбек выиграл воздух и сбросил мяч под удар Санчесу – 1:2. У «Сити» было несколько моментов, самый верный из которых запорол Делф, влепивший мяч в сетку с внешней стороны ворот. «Канониры» пробились в третий финал Кубка Англии за четыре года и 27 мая повоюют за трофей с «Челси».

Alexis Sanchez goal vs Man City - 2-1

I hope this wins it !!

А еще:

  • Агуэро забил 12-й мяч за «Сити» в последних 12 матчах во всех турнирах.
  • «Арсенал» пробился в 20-й финал Кубка Англии в истории – рекорд.

Ситибанк. Главный тренер «горожан» Пеп Гвардиола остался без трофеев

Бентеке передал привет Клоппу на «Энфилде»

«Ливерпуль» стартовал очень мощно и в середине первого тайма у тренера «орлов» Эллардайса выпала жвачка изо рта после роскошного удара Коутиньо со штрафного.

Coutinho you beauty. 1-0. RETWEET fellow Reds. What a goal

Гости пришли в себя перед перерывом, когда Бентеке забил бывшей команде в ходе резкой контратаки. Почти весь второй тайм «Кристал Пэлас» провел в обороне, а у «Ливерпуля» возникли огромные проблемы с реализацией – провалились все восемь попыток откупорить Хеннесси. Лондонцы под шумок провели классический гол со стандарта, а Бентеке заставил Клоппа протереть очки и задуматься, какого нападающего он потерял (1:2). «Ливерпуль» пока еще третий, но у «Сити» и «МЮ» сыграно на две игры меньше и, скорее всего, мерсисайдцев скоро вышвырнут в зону Лиги Европы.

Benteke & Sakho's handshake after the goal...

А еще:

  • Бентеке довел количество голов на «Энфилде» до пяти в качестве игрока приезжей команды. В майке «Ливерпуле» он забил на этом стадионе на один мяч меньше.
  • Сэм Эллардайс впервые за 14 попыток выиграл на поле «Ливерпуля».

А еще в Англии:

  • «МЮ» казнил «Бёрнли» на выезде без вылетевшего на девять месяцев Златана. Марсьяль забил 25-й мяч за «дьяволов» и активировал опцию выплаты за него дополнительных десяти миллионов евро «Монако». Добил хозяев, которые во второй раз в сезоне ни разу не пальнули в створ, Руни. Уэйн забил 196-й мяч в АПЛ, но Алана Ширера (260) он вряд ли догонит.

Wayne Rooney's goal va Burnley that made it 2-0

Ждем манчестерское дерби, запланированное на 27 апреля. От его исхода во много будет зависеть исход битвы за проездной в Лигу чемпионов.

Испания

Какой-то инопланетянин вырвал для «Барсы» победу на «Сантьяго Бернабеу»

Лионель Месси

Класико вновь подтвердило высочайший знак качества с насыщенным сюжетом и божественными этюдами аргентинского живописца.

Messi

Каземиро быстро справился с морскими узлами, на которые его ноги завязал Месси, и открыл счет в середине первого тайма после удара Рамоса в штангу. Лео рассвирепел от незамеченного судьей попадания Марсело ему локтем в лицо и сравнял счет уже через пять минут. Аргентинец вкатился в штрафную после паса Ракитича и пробил мимо Кейлора.

Еще в первом тайме «Реал» потерял из-за травмы Бэйла, а в середине второго Ракитич приплюсовал к ассисту волшебный гол ударом из-за пределов штрафной. Через пару минут психанул Рамос, чуть не выбивший Месси коленные чашечки, и оставивший «Реал» в меньшинстве. Зидан отправил спасать команду Хамеса и не пожавший тренеру руку в последней игре колумбиец замкнул навес Марсело.

Матч плыл к логичной ничьей, но «Барсу» устраивала только победа, и на последней компенсированной минуте каталонцы из последних сил долетели до штрафной Наваса. Альба выкатил под удар Месси и аргентинец забил 500-й мяч в футболке «Барселоны». (2:3). Каталонцы сравнялись с «Реалом» по очкам, но у мадридцев есть еще игра в запасе.

Lionel Messi:

La Liga: 343
Champions League: 94
Copa Del Rey: 43
Supercopa: 12
Club World Cup: 5
Supercup: 3

500 GOALS

А еще:

  • «Барселона» впервые в истории забила победный мяч на «Сантьяго Бернабеу» в компенсированное время.
  • Класико не обходится без красной карточки последние 12 сезонов. Для Серхио Рамоса это пятое удаление – никто не покидал поле досрочно так часто.
  • Вратарь «Барселоны» Марк-Андре Тер Штеген исполнил 12 сэйвов – лучший показатель среди киперов каталонской команды в Примере с сезона-2003/04.

Набор Лео. 5 вопросов к победе «Барселоны» над «Реалом» в Класико

«Устроили тут балет». Почему я ненавижу Класико

А еще в Испании:

  • «Реал Сосьедад» одержал победу над «Алавесом» (1:0) благодаря седьмому голу головой в сезоне Виллиана. Никто в чемпионате не забивал этой частью тела чаще бразильца.

Италия

«Ювентус» отомстил «Дженоа» за поражение в первом круге

В ноябре «грифоны» распотрошили чемпионов в первом тайме со счетом 3:0, позволив отыграть один мяч после перерыва. Месть туринцев прошла по похожему сценарию – «Дженоа» выхватил трешку за первые 40 минут от Дибалы, его бывшего партнера по «Палермо» Муньоса и Манджукича.

Аллегри вернулся к схеме с тремя центральными защитниками, но толком ее не опробовал из-за пассивности соперника в атаке. Бонуччи стало настолько скучно, что он пошел забивать и преуспел дважды. Первый мяч судьи отобрали у него из-за надуманного офсайда, зато ко второму удару с линии штрафной уже было не придраться (4:0).

А еще:

  • Между первым и вторым голами «Ювентуса» прошло 73 секунды.

«Наполи» потерял очки в Сассуоло

Неаполитанцы упустили шанс обойти «Рому» хотя бы на сутки, едва не проиграв на поле аутсайдера. Команда Сарри открыла счет после перерыва – Мертенс замкнул фланговый навес Кальехона, после чего «Наполи» бросил играть. Вскоре Берарди подловил удачный отскок в штрафной и сравнял счет, а на 80-й минуте «Сассуоло» вышел вперед после розыгрыша стандарта. «Наполи» не заслуживал поражения и Милику понадобилось всего три минуты, чтобы вырвать ничью после выхода на замену. Поляк заковырял мяч в сетку после подачи углового (2:2).

А еще в Италии:

  • «Милан», похоже, перегорел эмоционально в дерби в прошлом туре и провалил домашнюю игру против «Эмполи». Бодающиеся с «Аталантой» за попадание в Лигу Европы миланцы проиграли 1:2 и отстали на пять очков.
  • « Лацио » поиздевался над обреченным «Палермо» (6:2), а нападающий римлян Кейта соорудил хет-трик за пять минут (рекорд). Это 17-й случай в этом сезоне, когда один игрок забил три мяча – повторение показателя сезона-1998/99.

Lazio and Senegal forward Keita Balde is in the record books after scoring the quickest hat-trick in Serie A.
3 goals in 5 minutes.

Германия

  • «Шальке» отыгрался в домашней игре с «Лейпцигом» (1:1). На гол Вернера гельзенкирхенцы ответили мячом Хунтелара. Этой 82-й гол голландца в Бундеслиге.

А еще во Франции:

  • «Монако» вернулся на первое место после гостевой победы над «Лионом» (2:1). За монегасков забивали Фалькао и Мбаппе, который покорил отметку в 14 мячей в сезоне. В этом столетии ни один нападающий его возраста (18 лет и 124 дня) не забивал столько в Топ-5.

Manchester City are prepared to pay a world record transfer fee for Monaco's 18-year-old forward Kylian Mbappé. (Source: Sunday Express)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх