Россия проиграла Франции, «Трактор» – в полуфинале Кубка Гагарина и другие новости утра

1. Сборная России проиграла Франции (1:3) в товарищеском матче. Федор Смолов забил, но это не помогло. Станислав Черчесов сказал, что претензий к игрокам у него нет.

2. Многие болельщики не попали на «Крестовский» к стартовому свистку, образовались очереди, некоторые зашли на стадион практически к перерыву. Почему так получилось,объяснил директор «Зенита» по инфраструктуре Владимир Литвинов.

Не все болельщики сумели попасть на трибуны стадиона «Крестовский» к стартовому свистку товарищеского матча между сборными России и Франции.

Через 15 минут после начала игры у стадиона образовались большие очереди.

Директор по инфраструктуре «Зенита» Владимир Литвинов прокомментировал ситуацию с очередями при проходе на стадион «Крестовский» перед товарищеском матчем Россия – Франция (1:3).

«Первая проблема – рабочий день, а начало матча в 18:50. Основная масса людей, пиковая нагрузка пришлась на 18:40, перед самым началом матча. То есть люди просто поздно пришли с работы. Я смотрел по камерам города, что люди только шли на стадион в конце первого тайма.

Второе – распределение потоков по входным группам осуществляется по договоренности с Российским футбольным союзом оргкомитетом «Россия-2018», то есть по сути волонтеры проходят сейчас боевое крещение перед чемпионатом мира, а загрузка сегодня максимальная, какая будет и на чемпионате мира.

Третье – досмотровые мероприятия во входных группах обеспечиваются курсантами МВД. На самом деле, к их работе не придраться: они очень качественно досматривают, сами понимаете, что в неспокойное время живем, они даже чересчур ответственно подходят, но это не претензия, а, наоборот, похвала, ведь стадион является объектом повышенной опасности. А ведь люди приходят с ноутбуками, телефонами, в куртках, а это все надо показывать, открывать.

Ничего из ряда вон выходящего не произошло. Мы сталкивались с этим еще при организации матчей Кубка конфедераций, а также в первых тестовых матчах. Сейчас мы наблюдаем сценарий максимальной загрузки в экстремальных условиях. Я не вижу ничего критичного, с учетом обстоятельств это нормальная ситуация», – сказал Литвинов.

Болельщик: «Думаю, 30-40 процентов зрителей попали на стадион к середине или даже к концу первого тайма»

3. «Трактор» в седьмом матче серии победил «Салават Юлаев» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

4. В товарищеских матчах Германия уступила Бразилии, Англия сыграла вничью с Италией, а Испания забила 6 мячей Аргентине без Месси.

5. «Тулеев и ваша шайка – на выход! Пошли вон!» Дмитрий Губерниев отправляет в отставку губернатора Кемеровской области.

6. УЕФА разрешил футболистам играть за новый клуб в плей-офф Лиги чемпионов после перехода (и еще несколько нововведений).

УЕФА утвердил изменения в регламентах Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые вступят в силу со следующего сезона.

С сезона-2018/19 в матчах плей-офф еврокубков в дополнительных таймах разрешена четвертая замена.

Исключительно в финале Лиги чемпионов, финале Лиги Европы и матче за Суперкубок УЕФА в заявку можно включить 23 игрока (а не 18, как в других матчах). Таким образом, на скамейке запасных смогут находиться 12 футболистов вместо семи.

Что касается дозаявки игроков по завершении групповых этапов турниров, то клуб сможет заявить трех новых игроков, имеющих право выступать в еврокубках, без всяких ограничений. Раньше новичок не имел права выступать за новый клуб в плей-офф, если был уже заигран на групповом этапе того же турнира.

Кроме того, начиная с сезона-2018/19 команда, которая выиграла Лигу Европы УЕФА (или ранее Кубок УЕФА) три раза подряд или пять раз в целом, получит право носить на рукаве нашивку многократного победителя. Единственной командой, которая сможет носить ее в следующем сезоне, будет «Севилья».

Также утверждено новое время проведения матчей. В Лиге чемпионов матчи раунда плей-офф, группового этапа, 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и финала будут начинаться в 21.00 по центральноевропейскому времени (это 22.00 по московскому времени в осенний и весенний период, 23.00 – в зимний период).

Вместе с тем на групповом этапе по два матча во вторник и в среду будут начинаться в 18.55 по центральноевропейскому времени (это 19.55 по московскому времени в осенний и весенний период, 20.55 – в зимний период). В последнем туре все матчи будут начинаться одновременно. Администрация УЕФА может делать исключения из этих правил.

В Лиге Европы матчи от группового этапа до 1/8 финала будут начинаться в 18.55 и 21.00 по центральноевропейскому времени. Как правило, оба матча одной группы в последнем туре должны начинаться одновременно. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал будут начинаться в 21.00 по центральноевропейскому времени. Администрация УЕФА может делать исключения из этих правил.

С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном сайте УЕФА.

Источник — официальный сайт УЕФА

7. Коннор Макдэвид во второй раз подряд набрал 100 очков в НХЛ, такое никому не удавалось в последние 8 лет. Шансы Кучерова на приз лучшего бомбардира тают с каждым днем.

Владимир Тарасенко принес победу «Сент-Луису», а Александр Радулов – «Далласу». Все результаты дня.

8. «Ладу» и «Югру» сегодня должны исключить из КХЛ.

Сегодня состоится совет директоров КХЛ, на котором примут решение об исключении из лиги двух клубов.

По информации «Спорт-Экспресса», в КХЛ не будут играть «Югра» и «Лада».

Руководители клубов предпринимали попытки сохранить место в турнире, но позиция сторонников сокращения числа команд оказалась сильнее.

Таким образом, в следующем регулярном чемпионате сыграют 25 клубов. В Западной конференции их будет 13, а в Восточной – 12.

В прошлом году из КХЛ был исключен новокузнецкий «Металлург».

9. В НБА «Майами» обыграл «Кливленд» (98:79) в первом матче после возвращения Дуэйна Уэйда в «Хит». Все результаты дня.

10. Глава МИД Великобритании Борис Джонсон рассказал, что сборная Англии не будет бойкотировать ЧМ-2018. Не приедут только политики.

11. Александр Большунов выиграл индивидуальную гонку на 15 км «классикой» на чемпионате России по лыжам, Александр Бессмертных – 2-й, Андрей Ларьков – 4-й. В женской гонке на 10 км первой стала Наталья Непряева.

у нас на сайте подробности читайте здесь:

Непряева и Большунов выиграли классические гонки на лыжном чемпионате России.

12. Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова возьмет паузу в карьере и пропустит сезон-2018/19.

13. Болельщики на матче Россия – Франция вывесили баннеры в память о погибших в Кемерове, один из них служба безопасности попросила убрать.

Болельщики подготовили несколько баннеров, посвященных трагедии в Кемерове, к товарищескому матчу Россия – Франция в Санкт-Петербурге.

Перед началом игры на трибунах появилось несколько растяжек, на одной из них было написано: «Кемерово, 25.03.2018. Скорбим вместе с вами…».

На других баннерах также были слова скорби по поводу случившейся трагедии.

Служба безопасности стадиона «Крестовский» перед началом матча между сборными России и Франции попросила российских болельщиков снять один из баннеров про трагедию в Кемерове.

На баннере было написано «Наша страна — это «Зимняя вишня». А мы в ней — это контактный зоопарк!».

На третьем этаже «Зимней вишни» был контактный зоопарк, в котором находились 200 животных 25 видов. По словам директора зоопарка Евгения Видемана, они задохнулись и погибли.

Цитата дня. «Ну объявила бойкот какая-то там Исландия, ее на карте мало кто найдет». Депутат и член исполкома РФС Игорь Лебедев демонстрирует свой интеллектуальный уровень.