На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Я никогда не устану повторять: Абаскаля не надо увольнять!«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Зенит» и «Спартак» в одной группе в Кубке, новый триумф клуба Медиалиги, «Динамо» Киев проиграло «Бенфике», «МЮ» нужен Каземиро, Кукуян отработал без ошибок и другие новости

Доброе утро, друзья! Начинайте новый день с нашим дайджестом новостей 🔥

1. «Зенит» и «Спартак» попали в одну группу в Фонбет Кубке России и теперь встретятся минимум пять раз в этом сезоне. ЦСКА сыграет с «Сочи», все результаты жеребьевки смотрите здесь.

Все группы Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России!

Ждём старта! Это будет жарко 🔥

2. Клубы Медиалиги продолжают взрывать Кубок – 2Drots разгромил «Чертаново» (3:0) и вышел в 1/128 финала. Владелец команды признался, что не ожидал такой легкой победы. За 2Drots играют продавец Gucci и парикмахер, но есть и бывшие профи.

3. Киевское «Динамо» уступило «Бенфике» в 1-м матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

⚽️💥 Итоги первых матчей раунда плей-офф ЛЧ и ЛК 

«Маккаби» и «Црвена» забили пять мячей, «Динамо» уступило «Бенфике» и другие результаты. 

4. «Манчестер Юнайтед» переключил интерес на Каземиро и готов заплатить «Реалу» 50 млн фунтов. Сначала сообщалось, что хавбек вроде как готов рассмотреть щедрое предложение, но позднее все прояснилось: ни «Мадрид», ни сам бразилец расходиться не планируют.

5. ЭСК РФС поддержала все решения арбитра Кукуяна в матче «Зенит» – ЦСКА. Полностью оправданный рефери назначен на матч «Динамо» – «Спартак» в следующем туре.

6. Андрей Рублев и Даниил Медведев вышли в 3-й круг на «Мастерсе» в Цинциннати, Аслан Карацев выбыл. В женском турнире Екатерина Александрова уступила Чжан Шуай, Симона Халеп снялась с матча с Вероникой Кудерметовой.

7. Леброн подпишет максимальное продление контракта с «Лейкерс» – 97,1 млн долларов за 2 года

8. Илон Маск назвал шуткой свои слова о планах купить «Манчестер Юнайтед». А вот английский миллиардер Джим Рэтклифф всерьез заинтересован в приобретении клуба.

9. Новый вариант для Роналду: стало известно о переговорах португальца с «Дортмундом». Также Криштиану убеждают вернуться в «Спортинг». Тем временем Гари Невилл призвал форварда объясниться перед фанатами.

10. Александра Трусова открыла ИП. Среди видов деятельности – исполнительские искусства, торговля одеждой и табачной продукцией.

11. «Фиорентина» дала фору «Твенте» – Александр Кокорин не попал в заявку «фиалок» на матч Лиги конференций.

Александр Кокорин не сыграет за «Фиорентину» в раунде плей-офф Лиги конференции.

Российский нападающий не попал в заявку «фиалок» на матчи с «Твенте». Всего в список вошли 25 футболистов, из них 6 – игроки атаки.

За полтора года Кокорин провел в Серии А 10 матчей, не совершив ни одного результативного действия. В 2022 году он выходил на поле в 2 играх в рамках чемпионата.

«Фиорентина» сыграет с «Твенте» 18 и 25 августа. Победитель выйдет в групповой этап Лиги конференций.

После выхода в групповой этап команды могут изменить заявку.

12. Перемены в «Торпедо»: клуб покинули тренер Бородюк, президент Маслов и директор Ляпин. Новым руководителем будет Геркус, а Кержаков – главный претендент на пост главного тренера, хотя также рассматриваются Юран и Черевченко.

В руководстве и тренерском штабе «Торпедо» произошли значительные изменения.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», клуб покинули президент Денис Маслов, спортивный директор Максим Ляпин и главный тренер Александр Бородюк.

Замещать руководство клуба будет директор «Торпедо» по стратегическому развитию Илья Геркус.

На данный момент команду тренирует Андрей Каряка, который с октября 2021 года входит в тренерский штаб московского клуба.

После 5 туров Мир РПЛ «Торпедо» идет на 15-м месте с 1 очком.

13. Появились детали конфликта Мбаппе с партнерами по «ПСЖ». Наладить отношения футболистов пытается Серхио Рамос.

У нападающего «ПСЖ» Килиана Мбаппе непростые отношения с партнерами по команде.

По сведениям TNT Sports, когда француз соглашался продлить контракт, ему обещали, что другие футболисты будут играть на него. Однако одноклубникам эта идея не понравилась, и теперь форвард ощущает себя оторванным от коллектива.

Утверждается, что после первого тайма матча 2-го тура Лиги 1 с «Монпелье» (5:2) у Мбаппе состоялся напряженный разговор с другими игроками, в который пришлось вмешаться членам тренерского штаба.

Килиан продолжает настаивать на том, что он должен быть главной звездой «ПСЖ», завершать комбинации и меньше работать без мяча.

В нынешнем сезоне 23-летний нападающий провел один матч и забил один гол. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

Похоже, опять конфликт в «ПСЖ»: Неймара бесит, что Мбаппе – пенальтист

Цитаты дня

Вероника Степанова: «Если Европа продолжает покупать российские газ, нефть, зерно, почему наложен запрет на развлечения с участием российских спортсменов?»

Гари Линекер: «Барса» обращалась с де Йонгом как с куском мяса из-за не зависящих от него обстоятельств. Жаль, что все так заканчивается»

Тите о словах Мбаппе про уровень южноамериканских сборных: «У нас нет Азербайджана, при всем уважении. Отбор на ЧМ в Южной Америке гораздо сложнее европейского»

Синхронистка Колесниченко о зарплатах футболистов: «Не буду сравнивать со своей, плакать захочется. За победу на Олимпиаде дают 4 млн рублей. Вот что на них можно купить?»

Картина дня

наверх