На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. "Ужасы нашего городка" Кукуян ошибся в матче «Динамо» - «Зенит». Но ему снова ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    В продолжение темы назначений👆 "Ужасы нашего городка"😳 https://www.sport-express.ru/football/rus_cup/news/dinamo-z...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    В кругу людей, пишущих/говорящих о судействе постоянно/профессионально, системное назначение одних и тех же арбитров ...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Карпин возглавил «Ростов», русский хакер заявил об атаках на WADA, МОК и ФИФА, Медведева пропустит ЧР и другие новости утра

1. Валерий Карпин возглавил «Ростов». Свершилось! Валерим! Тренером мог стать и Дмитрий Кириченко, но он «не вышел на связь».

2. Хакер Константин Козловский в суде заявил, что устраивал атаки на серверы WADA, МОК и ФИФА по заданию агентов ФСБ. И переписку Хиллари Клинтон взломал тоже он.

Хакер Константин Козловский, обвиняемый в организации преступной хакерской группы, похитившей с банковских счетов более миллиарда рублей, во время слушаний в Мосгорсуде заявил, что занимался хакерскими атаками на сервисы WADA, МОК и ФИФА.

По словам Козловского, он делал это по указанию сотрудников ФСБ.

Козловский также повторил эти утверждения на своей странице в фэйсбуке.

«Мероприятия» в отношении США и стран Европейского Союза затрагивали получение доступов (взлом) к: крупнейшим промышленным предприятиям; государственным и военным структурам; финансовым учреждениям (банки/биржи); спортивным организациям (ФИФА, Олимпийский комитет, WADAи др.)», – написал Козловский.

Позже на этой же странице были опубликованы отсканированные страницы протокола судебного заседания со словами Козловского об атаках на Национальный комитет Демократической партии и о взломе переписки кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

Напомним, в 2016 году неизвестные хакеры взломали антидопинговую базу ADAMS Всемирного антидопингового агентства (WADA) и распространили в сети документы с информацией о терапевтических исключениях различных спортсменов. Ответственность за взлом базы данных взяла на себя хакерская группировка Fancy Bears.

Представители WADA, комментируя ситуацию с утечкой данных, обвинили во взломе российских хакеров. Российские власти отрицали причастность к подобным атакам.

В феврале текущего года уже известная группировка Fancy Bears взломала переписку чиновников МОК и Ричарда Макларена, автора доклада о допинге в российском спорте. В письмах, попавших в сеть, содержались просьбы предоставить доказательства вины российских чиновников, в том числе бывшего министра спорта Виталия Мутко, в создании в стране допинг-системы.

3. Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева пропустит чемпионат России в Санкт-Петербурге. Рекомендация врачей.

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева пропустит чемпионат России в Санкт-Петербурге.

Фигуристка последовала рекомендации врачей не форсировать подготовку на завершающем этапе восстановления после травмы.

Данное решение спортсменки и ее тренера Этери Тутберидзе согласовано с Федерацией фигурного катания России.

Ранее Медведев аиз-за травмы голеностопа снялась с финала Гран-при, состоявшегося 7–9 декабря в японской Нагое

Источник — ФФКР

4. В КХЛ СКА проиграл минскому «Динамо» (2:3 Б). Олег Знарок считает, что «игроки не восстановились» после матчей сборных. ЦСКА победил «Трактор» (3:1), но Игорь Никитин посетовал ровно на то же. Так а кто хотел два базовых клуба для сборной? Сергей Мозякин вернулся после травмы и забил 300-й гол в регулярных чемпионатах КХЛ.

5. ОКР отправил в МОК предварительные списки российских спортсменов на Пхенчхан-2018. Там есть конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков. И пока все ждут вердикта, бобслеист Алексей Воевода предложил россиянам выступить на Играх-2018 под Георгиевским флагом.

Олимпийский комитет России (ОКР) отправил в МОК предварительные списки российских спортсменов на Пхенчхан-2018.

«Создана рабочая группа, которую возглавляет вице-президент ОКР Станислав Поздняков.

Предварительный список российских спортсменов направлен в МОК, уточняются критерии допуска. Надо исходить из того, что в каждом виде свои критерии отбора, где-то нормативы, где-то все решает рейтинг», – рассказал вице-премьер правительства России по спорту Виталий Мутко.

Напомним, что вопрос допуска российских спортсменов из этого списка будут решать две комиссии МОК.

Источник — ТАСС

Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов сообщил, что конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков вошли в предварительный список российских спортсменов для участия в Играх-2018.

«Мы подали в предварительный список всех спортсменов, которые выполнили условия квалификации. В том числе Юскова и Кулижникова.

Теперь решение за комиссией МОК, которая будет принимать решение по приглашениям на Олимпиаду», – сказал Кравцов.

6. Прыгунья в высоту Мария Ласицкене и лыжник Сергей Устюгов стали спортсменами года в России по версии министерства спорта, а Этери Тутберидзе – тренером года.

Прыгунья в высоту Мария Ласицкене и лыжник Сергей Устюгов стали спортсменами года в России по версии министерства спорта.

Ласицкене в 2017 году выиграла чемпионат мира и общий зачет «Бриллиантовой лиги».

Устюгов завоевал два золота и три серебра на чемпионате мира-2017, а также выиграл многодневку «Тур де Ски».

Тренером года признана Этери Тутберидзе, работающая, в частности, с фигуристками Евгенией Медведевой, Алиной Загитовой и Полиной Цурской.

Все победители получили премии в 500 тысяч рублей.

7. В НХЛ Антон Худобин сыграл на ноль, отразив 36 бросков, и помог «Бостону» обыграть «Баффало» (3:0). Дмитрий Орловпоучаствовал в победе «Вашингтона» над «Далласом» (4:3 ОТ), забив гол-красавец. Владислав Наместников повторил личный рекорд по голам за сезон. Все результаты дня.

8. В НБА «Милуоки» обыграл одного из фаворитов сезона «Кливленд» (119:116), несмотря на 39 очков Леброна. Все результаты дня.

9. «Атлетико» подал жалобу на «Барселону» в ФИФА из-за переговоров с Антуаном Гризманном в обход клуба. Каталонцам грозит штраф или запрет на трансферы, если вину докажут.

«Атлетико» подает жалобу на «Барселону» в ФИФА по поводу возможного трансфера форварда Антуана Гризманна.

В мадридском клубе недовольны недавним заявлениемдиректора каталонцев по институциональным отношениям Гильермо Амора о том, что сине-гранатовые провели переговоры с 26-летним игроком.

«Атлетико» решил подать официальную жалобу на действия «Барселоны», несмотря на то, что отношения между клубами в настоящее время находятся на хорошем уровне.

Как отмечается, сам Гризманн уже принял решение перейти в каталонский клуб.

Источник — Sport.es

10. В 1/4 финала Кубка английской лиги «Арсенал» дома выиграл в лондонском дерби у «Вест Хэма» (1:0), а «Манчестер Сити» и «Лестер» устроили сечу: Джейми Варди с пенальти забил на 97-й минуте и спас команду от поражения в основное время, но в серии пенальти голкипер Клаудио Браво принес своей команде полуфинал, парировав удар все того же Варди и удар Рияда Мареза.

11. Трансферные новости. «Краснодар» и «Локомотив» могут арендовать Дзюбу. Защитник «Спарты» Караваев ведет переговоры с клубами РФПЛ. «Спартак» снова интересуется Ньянгом и не отпускает Зе Луиша в «Брайтон» за 5 млн евро. «Локомотив» ищет вингера и опорника, контракт с Тарасовым вряд ли продлят. «МЮ» потребует за Мхитаряна не менее 35 млн фунтов, а де Брюйне подпишет контракт с «Манчестер Сити» на 6 лет с зарплатой 10,4 млн фунтов в год. «Атлетико» продал 34,6% акций «Ланса» компании из Люксембурга.

12. Чемпион мира-2017 американец Джастин Гэтлин вновь подозревается в применении допинга и продаже запрещенных веществ. Сам он «шокирован информацией».

Американский спринтер Джастин Гэтлин и его тренеры подозреваются в продаже запрещенных препаратов.

Журналисты британского издания The Telegraph провели собственное расследование, приехав в тренировочный лагерь Гэтлина, где им было предложено купить тестостерон и гормон роста. Препараты поставлялись через доктора в Австрии.

Тренер Гэтлина Деннис Митчелл и агент Роберт Вагнер на видеозаписи, снятой журналистами, рассказали, каким образом можно избежать сдачи положительных допинг-проб.

Вагнер также сообщил, что Гэтлин постоянно принимает допинг.

IAAF и американское антидопинговое агентство (USADA) уже сообщили, что начали расследование в отношении Гэтлина, Митчелла и Вагнера.

«Это невероятно серьезные обвинения. Уверен, что независимая панель по целостности легкой атлетики проведет расследование по этому поводу в соответствии со всеми правилами», – отметил президент IAAF Себастьян Коу.

Напомним, что Гэтлин уже дважды отбыл дисквалификацию за допинг (в 2001 и 2006 годах). В 2017-м он выиграл золото чемпионата мира в беге на 100 метров.

Представители Гэтлина отрицают все обвинения, сообщая, что «отсутствие положительных допинг-тестов у Гэтлина за последние пять лет подтверждают его чистоту».

Он всю жизнь преследовал Болта. Сегодня он его обогнал

13. Олимпийский чемпион Лондона Сергей Тетюхин вступил в Putin Team. «Все побежали – и я побежал» (с).

14. Российским паралимпийцам в квалификации к Пхенхчану-2018 не только запретили использовать национальные цвета, носить флаг, но и говорить в соцсетях о своем гражданстве.

Российским паралимпийцам, допущенным к квалификационным соревнованиям к Пхенхчану-2018 под нейтральным флагом, запретили говорить в соцсетях о своем гражданстве.

«Нам нельзя использовать национальные цвета, носить флаг, говорить, что мы из России. Даже в социальных сетях.

Да, мы можем написать что-нибудь, но при этом флажочек поставить не можем. При этом нам нельзя критиковать, обсуждать принятое решение», – рассказала тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

Дичь дня.

«Аль-Ахли» зарезал быка на стадионе, чтобы прервать 2-матчевую серию без побед. Берут пример с нашего «Амкара». Зато египтяне раздали мясо беднякам.

Цитаты дня:

«Допинговые скандалы будут ощущаться в нашей стране не одно поколение, лет 12-15 точно» – заместитель министра спорта России о грустном.

«Пришлось разбить свинью-копилку дочки, чтобы купить бутылку вина за 450 фунтов. Надеюсь, Моуринью со мной выпьет» – тренер «Бристоль Сити» готов принять «МЮ».

«Лучший пройдет дальше, если только судьи не повлияют на игру, как в матчах мадридцев с «Баварией» – директор «ПСЖ» нагнетает перед матчами с «Реалом».

«Не надо верить в Валеру – надо болеть за «Ростов» – Валерий Карпин о своем назначении.

Картина дня

наверх