На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

Роналду удалили в ЛЧ, ЦСКА спас матч в Чехии, Загитова не попала в Словакию и другие новости утра

1. Завершился 1-й тур Лиги чемпионов. Роналду дебютировал за «Ювентус» и получил спорную красную карточку. Туринцы победили благодаря голам Пьянича с пенальти.

2. ЦСКА спас матч с «Викторией» в Пльзене, отыгравшись с 0:2. Два других гола армейцев судьи не засчитали, в первом случае решение было спорным.

Судейская бригада Бенуа Бастьена отменила два гола ЦСКА в заключительной части матча с «Викторией» (2:2).

На 85-й минуте арбитры посчитали, что защитник московской команды Марио Фернандес в чужой штрафной сфолил на игроке обороны хозяев Романе Губнике. Фернандес сперва сыграл в мяч, но затем врезался в чеха. После этого армейцы забили, но судьи отменили гол.

На 92-й минуте нападающий Тимур Жамалетдинов поразил ворота головой в падении. Арбитры зафиксировали офсайд.

В итоге ЦСКА отыгрался на 95-й минуте. Полузащитник Никола Влашич забил с пенальти и установил окончательный счет 2:2.

ЦСКА вытащил матч в Пльзене – 2:2

3. Еще немного ЛЧ. «Ман Сити» неожиданно проиграл «Лиону» и продлил серию поражений в турнире. «МЮ» расправился с «Янг Бойз», «Реал» победил «Рому».

4. Алина Загитова странным образом снялась с мемориала Непелы. Она не вылетела в Братиславу из-за проблем с документами. Отец удивлен.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова не примет участие в мемориале Ондрея Непелы в Братиславе, имя россиянки исключено из списка участниц турнира.

Причина снятия на данный момент неизвестна.

Соревнования пройдут с 21 по 22 сентября.

Россию в соревнованиях женщин представят Станислава Константинова и Полина Цурская.

5. Глушаков разводится с женой. Она сняла видео с Денисом и другой женщиной в бане. По словам адвоката, это подруга детства, не проститутка.

6. В КХЛ «Трактор» проиграл последние два матча с общим счетом 1:14. У «Автомобилиста» восемь побед подряд. Про матчи остальных клубов можно узнать здесь.

В последних четырех матчах «Трактор» пропустил 23 шайбы. Главный тренер Герман Титов теперь – главный кандидат на увольнение в КХЛ. Хроника пикирующего бомбардировщика. «Трактор» уступил дома «Автомобилисту» (1:4). Обыграл «Магнитку» (6:5), но там с вратарем Василием Кошечкиным случилась какая-то аномалия. И победа с пятью пропущенными шайбами радовать не должна. Кошмар в Хельсинки – 0:8 от «Йокерита». И вот – 1:6 от «Спартака» в Москве. Перед сезоном главный тренер Герман Титов объявлял о том, что будет ставить команде советский атакующий хоккей. Но для этого нужно, чтобы в обороне был порядок. А у вас Никита Никитин хватает «5+20» за подсечку, и в этом большинстве «Спартак» забивает два раза. И у всех защитников в чемпионате – отрицательная полезность. Год назад Анвар Гатиятулин тоже барахтался на старте, пока не понял, что нужно затянуть гайки в защите. В итоге получился рывок – и бронзовые медали. Но менеджмент «Трактора» не удержал сильного тренера, который ушел в штаб СКА. Переговоры с ним провели плохо, контракт вовремя не предложили. Важных игроков упустили. Голкипер Павел Францоуз теперь в системе «Колорадо», а в воротах у «Трактора» - пожар. Второй защитник-бомбардир Иван Вишневский – в «Автомобилисте». В атаке Линус Виделль забивает за рижское «Динамо», Алексей Кручинин оказался в СКА… А кто их заменил? Вот поставили Титова с новым вектором развития. Но игроки жалуются, что их загрузили, нет свежести, что тренер – физрук. Не очень хорошая обстановка в коллективе, да? В матче с «Йокеритом» челябинцы бросили играть при 0:3. Теперь после двух периодов уступали 8-28 по броскам «Спартаку». Бессилие. Безволие. Что делать? По методу «Сибири» - увольнять тренера. Поставьте Петериса Скудру, чтобы он устроил террор в раздевалке. Вдруг поможет? Но надо смотреть глубже, как и в случае с «Сибирью» - как работает менеджмент? И куда он ведет команду?

7. В НХЛ продолжаются выставочные матчи. Герман Рубцов и Михаил Воробьев забили по голу в матче с «Рейнджерс» (6:4), а Евгений Дадонов из «Флориды» отгрузил два «Монреалю» (5:2). Все результаты дня.

8. В НБА может произойти интересный трансфер – Джимми Батлер попросил «Миннесоту» обменять его в другую команду, причем откуда-то из Нью-Йорка или окрестностей.

Защитник «Миннесоты» Джимми Батлер официально попросил руководство клуба об обмене, сообщает инсайдер The Athletic Шэмс Чарания.

Батлер во вторник встретился с президентом и главным тренером команды Томом Тибодо.

Батлер озвучил список из трех клубов, с которыми готов подписать продление контракта. В межсезонье-2019 29-летний баскетболист сможет воспользоваться опцией игрока и стать свободным агентом.

9. Форвард ЦСКА Чалов во второй раз подряд признан лучшим игроком тура РПЛ. Кстати, в Пльзене он тоже забил. 7 голов в последних 5 матчах.

🔥 По итогам совместного голосования Российская Премьер-Лига, МАТЧ ПРЕМЬЕР и МАТЧ ТВ определили лучшего игрока 7-го тура РПЛ! Им во второй раз подряд стал Фёдор Чалов. Он набрал 6 757 голосов (38,26%)

10. Руководитель Антидопингового агентства США призвал расформировать исполком WADA из-за ситуации вокруг России.

Глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгерт призвал расформировать исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) из-за ситуации с Россией.

Комитет по соответствию WADA рекомендовал восстановить РУСАДА в правах. Решение о восстановлении 20 сентября примет исполком WADA.

Тайгерт считает, что Международный олимпийский комитет (МОК) давит на WADA, чтобы те восстановили РУСАДА.

«WADA и Россия долго играли друг с другом в «гляделки», но WADA все-таки моргнуло. WADA не должно быть на побегушках у Международного олимпийского комитета. Нужно расформировать их исполком и сделать агентство полностью независимым. А сейчас вся эта ситуация просто воняет!» – рассказал Тайгерт.

Ранее Тайгерт призывал отстранить всю сборную России от Пхенчхана-2018 и критиковал решение CAS оправдать 28 россиян, но выступал против увеличения срока дисквалификации норвежской лыжницы Терезы Йохауг, которая сдала положительную допинг-пробу на стериоды.

Источник — Standard

11. Вещательный дата-центр «Матч ТВ» вышел из строя во время игр ЛЧ. Впрочем, это такая же новость, как дожди в сентябре.

«Матч ТВ» столкнулся с проблемами во время трансляций игр 1-го тура Лиги чемпионов.

Сообщение о технических сложностях появилось в твиттере платного канала «Матч Премьер».

«Друзья! Один из вещательных дата-центров вышел из строя.

Технические службы делают все возможное для переключения сигнала на резервный дата-центр.

Если вы сегодня купили трансляцию матча Лиги чемпионов и испытываете проблемы с просмотром, напишите в личные сообщения нашей страницы адрес, с которого оформляли заказ.

Вам будет предоставлен бонусный код на просмотр одной из следующих трансляций», – сказано в сообщении.

***

Картина дня

наверх