На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

«Ман Сити» победил «Ливерпуль», «Реал» может потратить миллиард евро на Мбаппе, сын Кадырова в MMA, рекорд Овечкина по броскам и другие новости утра

1. «Манчестер Сити» дома победил «Ливерпуль» (3:2) в 1/8 финала Кубка английской лиги. Холанд снова забил! Уже известны пары 1/4 финала.

По итогам данного матча есть одна плохая новость и две хороших. Плохая: «Ливерпуль» проиграл. Хорошая-1: футбол вернулся. Хорошая-2: Ливерпуль разгрузил себе расписание и вылетел из турнира, который Клопп всей душой ненавидит.

Сложно делать выводы по матчу, в котором обе команды вышли не до конца основным составом, но вот разница в силе скамеек в концовке почувствовалась прямо очень серьёзно. Ждём возвращения всех уезжавших и надеемся, что Дарвин подкорректирует прицел, и тогда, наверное, будет вообще бодро. Хотя здоровые Диас или Жота на фланг бы явно не помешали, конечно. 

Прошла жеребьевка 1/4 финала Кубка английской лиги.

«Манчестер Юнайтед» – «Чарльтон»

«Саутгемптон» – «Манчестер Сити»

«Ноттингем Форест» – «Вулверхэмптон»

«Ньюкасл» – «Лестер»

Матчи пройдут на неделе, которая начнется 9 января.

2. НХЛ. Овечкин не забил в матче с «Оттавой», зато сделал 2 голевые передачи (и помог «Вашингтону» победить), а также установил новый рекорд лиги – по числу бросков в створ за карьеру (6211, опередил Рэя Бурка). У Кузнецова в этой игре 5-й гол в сезоне и передача

Александр Овечкин установил новый рекорд НХЛ 🥳

Отныне Ови — официально самый бросающий игрок в истории лучшей лиги мира! За карьеру капитан «Вашингтона» сделал 6211 выстрелов, 800 из которых пришлись точно в цель 🎯

Кажется, этот парень хочет присвоить себе все рекорды НХЛ 🤩

«Рейнджерс» с голом Панарина обыграли «Айлендерс», несмотря на 1-й гол Романова в сезоне (у него еще и передача). «Ванкувер» в результативном матче превзошел «Сиэтл», Кузьменко набрал 3 (1+2) очка и «+4» по полезности. Все результаты дня – здесь

Подводим итоги очередного игрового дня в НХЛ 💣

🔻 «Торонто» пропустило первым, но сумело проявить характер и взять 2 очка в матче с «Филадельфией»;
🔻 «Рейнджерс» одержали 8-ю победу в последних 9 матчах;
🔻 «Каролина» установила рекорд франшизы и набирает очки в 13 матчах подряд;
🔻 2 очка Ника Фолиньо и Давида Пастрняка принесли победу «Бостону»;
🔻 «Вашингтон» справляется и без голов Овечкина — «Кэпиталз» вырвали победу у «Оттавы» в овертайме;
🔻 «Ванкувер» в результативном матче оказался сильнее «Сиэтла»;
🔻 «Лос-Анджелес» одержал четвертую победу подряд;
🔻 «Сан-Хосе» не оставили шансов «Миннесоте».

3. «Реал» может потратить 1 миллиард евро на трансфер Килиана Мбаппе. В сумму входят выкуп форварда у «ПСЖ», зарплата и бонусы для игрока. Верите?

4. Гуменник выиграл короткую программу у мужчин на чемпионате России по фигурному катанию, Семененко – 2-й, Мозалев – 3-й, Кондратюк – 12-й (снялся с произвольной). Худайбердиева и Базин лидируют после ритм-танца, Шанаева и Дрозд – 2-е, Пасечник и Некрасов – 3-и. Мишина и Галлямов выиграли короткую программу у спортивных пар, Бойкова и Козловский – 2-е, Тарасова и Морозов – 3-и.

5. Переход Российского футбольного союза в Азию «с высокой долей вероятности» запустят после заседания исполкома 23 декабря. Процесс может завершиться к марту.

6. Сын Рамзана Кадырова, 16-летний Эли, дебютирует в MMA на ACA 150. Хамзат Чимаев будет его секундантом.

7. Деян Ловрен («Зенит») и Марцело Брозович («Интер») демонстрировали приветствие усташей – фашистов во главе коллаборационистской Хорватии в годы Второй мировой.

Футболисты сборной Хорватии Деян Ловрен и Марцело Брозович оказались замешаны в скандале.

По информации Vecernje novosti, на закрытой вечеринке в Загребе игроки исполняли песни Марко Перковича, известного под псевдонимом Томпсон. Как утверждает La Gazzetta dello Sport, музыкант считается неонацистом.

Также Ловрен, представляющий «Зенит», и Брозович, выступающий за «Интер», демонстрировали приветствие усташей и выкрикивали «За дом – готовы!» – их лозунг.

Усташи – фашистская националистическая организация, в годы Второй мировой войны возглавлявшая Независимое государство Хорватия и сотрудничавшая с Германией и Италией. Ее взгляды, помимо прочего, характеризуются сербофобией и антисемитизмом.

При усташах в стране функционировали лагеря смерти, узниками которых становились евреи, сербы, цыгане и другие меньшинства, а также хорваты-оппоненты режима. Число жертв лагеря Ясеновац в период с 1941 по 1945 год доходило до ста тысяч, по современным оценкам.

8. НБА. 40 очков Макколума помогли «Новому Орлеану» обыграть «Сан-Антонио», «Юта» была сильнее «Вашингтона» и другие результаты

9. Криштиану Роналду может стать послом заявки Саудовской Аравии, Греции и Египта на ЧМ-2030, если перейдет в «Аль-Наср».

10. МОК разрешил мужчинам участвовать в групповых соревнованиях по синхронному плаванию на Олимпиаде-2024.

11. Мартинес, Ливакович, Буну, Куртуа, Нойер, Алиссон и Меньян претендуют на приз лучшему вратарю The Best от ФИФА.

12. Московское «Динамо» обыграло минское «Динамо» (2:0) в единственном матче дня в Фонбет чемпионате КХЛ.

В единственном матче игрового дня КХЛ гол-красавец от Андрея Миронова принес московскому «Динамо» победу в матче против минского «Динамо» 🔥

13. Полузащитник «Спартака» Квинси Промес – игрок года в России по версии «Спорт-Экспресса», Малком – 2-й, Игорь Акинфеев – 3-й, Александр Соболев – 9-й.

🔴⚪️Промес — лучший футболист России-2022!

Нападающий «Спартака» Квинси Промес выиграл престижное голосование «СЭ» на звание лучшего футболиста календарного 2022 года.
Премия «Лучший футболист года в России» вручается «СЭ» седьмой год подряд. Предыдущими обладателями награды становились Федор Смолов (тогда — «Краснодар», 2016), Квинси Промес («Спартак», 2017), дважды Артем Дзюба («Зенит», 2018, 2019), Никола Влашич (ЦСКА, 2020) и Сердар Азмун («Зенит», 2021).

Таким образом, голландец по количеству наград сравнялся с прежним единоличным лидером — Дзюбой.

Напомним, что право претендовать на нашу премию имеют все футболисты независимо от гражданства, которые в 2022 году выступали в РПЛ, а также игроки национальной команды России из зарубежных чемпионатов. По традиции обладателю премии будет вручен приз — наш российский «Золотой мяч».

Премия «Футболист года» от «СЭ» с полным правом может считаться самой объективной и авторитетной. Причина в том, что в открытом и абсолютно прозрачном голосовании задействованы четыре независимые группы выборщиков, чьи голоса распределены в равных долях. Это:

— 16 профессиональных тренеров (действующие специалисты из клубов РПЛ и легенды цеха);

— 16 топ-менеджеров;

— 16 журналистов «СЭ»;

— болельщики, которые принимали участие в голосовании на сайте sport-express, выбирая из расширенного круга кандидатов.

14. Сборная России по футболу опустилась с 33-го на 37-е место в рейтинге ФИФА. Лидирует Бразилия, Аргентина – 2-я.

15. Осака – самая высокооплачиваемая спортсменка 2022-го. Серена – 2-я, в топ-10 – семь теннисисток. Еще там есть Симона Байлс.

16. Бывший защитник «Спартака» Георгий Тигиев проиграл бой Олегу Майами в промоушене «Наше Дело». Единогласное решение судей после трех раундов. Их конфликт начался летом на одной из конференций Winline Медиалиги.

17. «Атлетико» победил «Арентейро» (3:1) из 4-го дивизиона во 2-м раунде Кубка Испании.

Цитаты дня:

Евгений Гинер: «На время Олимпиад останавливали войны. А что доказывают тем, что нас отстраняют? На основании чего Польша вышла на ЧМ?»

«Дебил Мартинес говорит о Мбаппе, не имея десятой доли его таланта. ФИФА должна вмешаться». Экс-президент регбийного «Тулона» о вратаре

Канунников мог потратить 750 тысяч рублей в магазине: «Набираешь просто все что понравилось, иногда не меря. На суммы даже не смотрел»

Ирина Роднина: «В футболе все просто – только бегают и пинают мяч. Фигурное катание – эстетика, гармония движения, красота»

Трефилов о спортсменах, меняющих гражданство: «Это неправильно. Тебя родили русским, нечего перекрашиваться под эфиопа»

Посол Ирана выступил в пользу двух матчей с Россией: «Это станет еще одним инструментом для сближения наших стран»

Матыцин о переходе в Азию: «Это положительно скажется на развитии российского футбола, думаю. Но решение за РФС»

Дмитрий Губерниев: «Вся Россия смотрит биатлон – в отличие от хоккея, он страну объединяет. КХЛ уступает биатлону»

Картина дня

наверх