На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Кашшаи мало ел. «Реал» въехал в полуфинал Лиги чемпионов на ошибках судей

«Бавария» выглядела не лучше, но об этом все забудут, ведь на поле был такой ужасный арбитр.

Мадридский «Реал» постоянно слышит разговоры о судействе. Если в Испании этот шепот появляется из-за конфликта главы лиги Тебаса с «Барселоной», то Лига чемпионов просто показывает, как арбитры попадают под очарование белоснежных футболок. Самый известный эпизод? Джюнейт Чакыр и последняя игра в ЛЧ Алекса Фергюсона. В 2013-м тоже были споры, нужно ли было удалять Нани, но в УЕФА эпизод быстро забыли и через два года назначили турка на финал Лиги.

Грустно, ведь Виктор Кашшаи начинал матч «Реала» с «Баварией» четко – с обоснованной карточки Видалю. Он сразу ограничил уровень жесткости и показал игрокам: никакой грубости. Первый тайм не принес футболу ни моментов, ни работы венгерскому арбитру – к эпизодам рефери успевал, а парни особо не прыгали в ноги друг другу.

Джером Боатенг («Бавария»), «Реал» Мадрид

До перерыва больше ошибались футболисты: Каземиро часто перевязывал мяч ленточкой, чтобы сопернику удобно было его перехватывать, а Мануэль Нойер отдал годовую норму неточных пасов из-за штрафной. «Бавария» выглядела вареной и несобранной, словно впервые увидела прессинг «Реала» в середине поля. В этом сильно помогал Иско: испанец был полезен в давлении и чаще отходил в оборону, чем это делал бы потенциальный Бэйл.

С увеличением скорости арбитр Кашшаи уже не справился. Мюнхенцы завелись, потому что нужно было забивать два мяча, и включились в матч на полную. Хозяева глубоко сели на ворота и дважды отхватили от Роббена. В первом эпизоде Арьен не забил, во втором подарил пенальти Левандовскому. Польского страйкера усиленно готовили именно к этой рубке, берегли его в матче с «Байером», но как нужно Роберт все же не сыграл.

Новая ошибка только вышедшего Мюллера подарила «Реалу» потерю в центре поля, четкий заброс Каземиро и мяч Роналду. Серхио Рамос так долго праздновал гол, что срезал заброс Левандовского в свои ворота – видимо, хотел забить в добавленное время, это у него получается лучше всех. Судье понадобилось семь минут, чтобы оправиться от взрыва. Артуро Видаль жестко прыгнул в ноги Асенсио, но попал в мяч. Кашшаи заметил только грубость и выгнал чилийца вон.

Vidal was sent off for this. No way a second yellow.

Анчелотти первым заметил перекос в сторону «Мадрида» (игровой, не в поведении арбитра) и послал в опорную зону Киммиха. Возрастная обойма «Баварии» тяжело дышала, раньше на скамейку отправился активный и пробивной Рибери, потому что больше выдержать темп «Реала» немолодой француз не в состоянии. Папа Карло этим решением показал, что согласен на серию пенальти, но получил лишь три мяча в свои ворота.

Да, судьи ошиблись в каждом из решающих голов «бланкос»: Роналду забивал из офсайда и с защитником на спине, и в пустые ворота. При этом лайнсмен четко видел живущего во вне игры португальца, но почему-то не поднял флаг. Арьен Роббен в финале встречи откровенно смеялся – он в принципе не из рефлексирующих парней, оттого легкость в принятии результата дошла до него первым. Поражение? Да, завтра рассвет сменит тьму, солнце поглотит таких, как Кашшаи.

Арьен Роббен («Бавария»), Каземиро («Реал»)

Нужно помнить о том, что «Бавария» не справилась с Роналду. Пять мячей за два матча – это много, Симеоне оторвал бы голову защитникам за такое. Мюнхенцы вовсе не играли в искусственный офсайд раз за разом, как, например, ЦСКА Слуцкого, а именно теряли Криштиану в штрафной. Как при такой игре попасть в полуфинал Лиги чемпионов, если не держать главную звезду соперника?

4:2 – на последних минутах это выглядело уже издевательством. Интересно, вспоминал ли Анчелотти, как вот так же его «Реал» задавил «Атлетико» в финале-2014? Тогда тоже не было смысла добивать лежачего, но остановиться уже было нельзя. Карло приехал в Германию, чтобы выжать максимум из этого состава. Не просто так на «Бернабеу» в красных футболках вышел самый возрастной состав в истории Лиги чемпионов, хотя были и «Милан» с Мальдини, и «Челси» с Лэмпардом и Дрогба. Это был их последний поход за трофеем, и осталось ощущение, что европейских титулов этот «Мюнхен» не добрал. Им нельзя было ввязываться в дополнительное время, где «Реал» немцев перебегал (особенно заметно при проходе Марсело), но Анчелотти остановить этот процесс не смог.

Ronaldo with the hatrick

«Мадрид» в седьмой раз подряд вышел в полуфинал ЛЧ и, как показывает опыт Гвардиолы в Германии, без Кубка это ничто. После финального свистка Видаль, Левандовский и Тьяго пошли в судейскую раздевалку арбитров и поругались на него. Что символично, сделали это парни, которые составят новую «Баварию» – старики знали, кто больше в поражении виноват. С Виктора Кашшаи и других венгерских мужчин вины никто не снимает, но иногда нужно смотреть на свои ошибки, а не смеяться над каждым фэйлом арбитров.

«Реал» – «Бавария» – 4:2

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх