На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Ну по факту: Спартаку не дали пенальти и железобетонную красную коням, я хз чем Мажич руководствовался, когда ставил...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Что за крыша у Казарцева, что он до сих пор судит? Ошибок в матче куча, судейство отвратительное.Нулевое дерби и в...
  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...

Евро-2020. День тринадцатый. Кто подарит Украине путёвку в плей-офф?

Валидольный вечер нашим южным соседям обеспечен. Счастье призрачно, но возможно.

Главный итог двенадцатого игрового дня заключается в том, что сборная Украины лишилась самого очевидного шанса оказаться в плей-офф Евро-2020. Но в первом тайме встречи Хорватия — Шотландия стрельнул Никола Влашич, а во втором своё веское слово сказал Лука Модрич. Из группы D в 1/8 финала пробились шашечные, ну а украинцам остались пусть и призрачные, но всё-таки надежды.

Испания вылетит? Да не может такого быть

Для многих топовых сборных и элитных футболистов Евро-2020 стал местом боли. Одной из таких команд стала Испания, подвергшаяся на родине натуральной обструкции. И повод у фанатов есть. Подопечные Луиса Энрике в двух матчах набрали 2 очка и повисли над пропастью. В заключительной игре против Словакии им необходима только победа. А с реализацией моментов просто беда. Но с трудом верится в то, что словаки смогут окончательно испортить испанцам жизнь. Давайте помножим уровень исполнительского мастерства Мораты и компании на их запредельную мотивацию, чтобы понять, что ещё одна осечка станет невероятной сенсацией.

Время подвига для Левандовски!

Поляки осели на последней строчке в турнирной таблице, хоть и сумели усилиями Левандовски вытянуть ничью в матче против испанцев. На Роберта будет надежда и сегодня. Никакой иной исход кроме победы в матче со шведами не рассматривается. Сами же скандинавы неожиданно для многих оказались на вершине турнирной таблицы, гарантировав перед последним туром выход в плей-офф. Почему-то думается, что прижатые к стенке поляки устроят из футбольного поля поле брани и выгрызут себе место в топ-16.

Роналду продолжит штамповать рекорды

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду установил на нынешнем Евро уже 4 рекорда. И с большим трудом верится в то, что он отправится в отпуск уже завтра утром. По сути, все расклады перед заключительным туром в группе «смерти» говорят о том, что все три гранда решат свои задачи. Португальцы играют со сборной Франции, которая уже в плей-офф. Для того, чтобы подопечные Фернанду Сантуша отправились на моря, португальцев нужно обыгрывать с разницей в 3 мяча и более. Потешить своё самолюбие можно, но на деле это кажется фантастикой.Победа, ничья или поражение в 2 мяча станут положительным результатом для Роналду и компании.

Германия проиграет Венгрии? Да ладно

Попав в столь внушительную компанию, венгры уже оставили о себе приятное впечатление. Плюс, совершили маленький подвиг, сыграв вничью с французами. Любой положительный исход в матче против Германии станет уже настоящим подвигом, в который в нынешних реалиях верится с трудом. Немцы отлично смотрелись в матче со сборной Франции, но проиграли из-за автогола. Очевидно, что команда опытнейшего Йоахима Лёва набирает обороты и на пик формы выйдет к решающим матчам чемпионата. А сегодня заберёт своё исключительно на классе. 

Что там у соседей?

Ещё один нервный день ждёт футболистов и болельщиков сборной Украины. Надежды призрачные, но они есть. В группе Е болеть нужно против соседей поляков и за испанцев. Поражение красно-белых и победа дружины Энрике выводят Украину в плей-офф. С одной оговоркой. Если Словакия проигрывает Испании с минимальным счётом и забивает больше двух мячей, украинцы пакуют чемоданы. Победа поляков и ничья в испанцев также перекрывают для команды Шевченко калитку в плей-офф.

В группе F должен случиться апокалипсис, чтобы третья команда не прошла в 1/8 финала. Разница забитых и пропущенных украинцами мячей — 4-5. У португальцев 5-4, у немцев — 4-3. Следовательно, чтобы приблизить свой отпуск, они должны проиграть свои матчи с разницей в 3 мяча и более. Немцев благоразумно оставляем в покое. Получается, что устроит наших южных соседей победа (или ничья) Германии и поражение Португалии с разницей более чем в 3 мяча.

А почему, нет?

 

Сегодняшний день становится последним на групповом раунде чемпионата Европы. От него многое зависит, ведь есть расклады, по которым не продолжит борьбу на Евро кто-то из таких грандов, как Испания, Португалия или (ну а вдруг?) Германия. Зато, при определенных раскладах, сумеет стать участником плей-офф национальная команда Украины. Чего ждать от этих, последних встреч нынешнего раунда? Эксперты поделились прогнозами на матчи 23-го июня 2021-го года на Евро.

Вечер начнется со встречи между Словакией и Испанией

"Репре" смогли выжать максимум в 1-м туре из неудач своего противника-соседа, поляков. При всем мастерстве Мака, первого гола бы не было, если бы не рикошет от штанги в Щесны. Да и потом соперник мог вполне дожать во 2-м тайме, но судья оставил команду вдесятером, и Словакия начала турнир с победы. Дальше ее задачей, по сути, остается взять еще 1 очко. Во 2-м туре это не получилось, шведы навязали свой ход встречи, и в итоге выжали важную победу, пусть и 1-0. Теперь нужно играть от обороны с Испанией. Кстати, "фурии рохе" может хватить и ничьей, она тогда по разнице мячей обойдет Украину. Но на это лучше не рассчитывать, ведь в параллельном поединке поляки попытаются выиграть. От подопечных Луиса Энрике много ждали, но пока что они рожают только набившую оскомину "тики-таку": заметное преимущество во владении мячом, сотни передач... Но - 1 гол и 2 очка после 2-х матчей. Было бы намного проще, забей Морено с пенальти, а так придется играть на победу сейчас. Прогноз: испанцы не впечатляют, но уж со словаками в "горловой" момент должна справиться. Ставим на победу "фурии рохи" в 1-м тайме и матче.

В это же время сыграют Швеция и Польша

"Тре крунур" еще раз показали, что травма Ибрагимовича для них трагедией не стала. Скорее наоборот, без фактурного нападающего-звезды проще именно команде. Скандинавы играют "вторым номером", и очень успешно. Сначала они выстояли на 0-0 в Севилье - это была единственная нулевая ничья в 1-м туре всего Евро. Результат вполне мог повториться и со Словакией, но шведы заработали пенальти, который реализовал Форсберг на 77-й минуте. Все, парни Янне Андерсена снова в плей-офф - ждем второй состав в нынешней встрече, или 1-е место в группе попытаются сохранить? Поляки же пока что разочаровывали. Они были фаворитом пары со словаками - и проиграли 1-2, пусть и со всеми оговорками о спорном удалении Крыховяка. Мало что получалось с Испанией, хотя на этот раз Левандовски все же забил. Но что было бы, ударь Морено с "точки" не в штангу? В любом случае, сейчас задача для подопечных Паулу Соузы максимально ясна: победа выводит в плей-офф. Вот только выиграть "кадра" не может 5 раз кряду. Прогноз: какой бы состав у шведов не вышел, они сыграют в своем стиле, от обороны. Не стоит ждать много голов в этот вечер.

Последними сыграют Германия и Венгрия

Бундестим после провала на чемпионате мира начал с поражения и Евро - автогол Хуммельса стал единственным мячом во встрече против Франции. Когда еще и Роналду забил, подопечные "Йогги" Лева оказались на грани нового краха. Это и мотивировало их - в итоге немцы обыграли Португалию 4-2. Впрочем, пока что ничего не решено, и нужно набирать хотя бы очко. С одной стороны, задача простая. С другой, венгры понравились. Они до 84-й минуте удерживали 0-0 с португальцами. А у Франции и вовсе выиграли 1-й тайм, правда, в итоге там все завершилось 1-1. Шансы на плей-офф есть, если выиграть в Мюнхене. Будут ли пытаться подопечные Росси? Прогноз: Германия должна вернуть уверенность себе после важной победы в прошлом туре, а у "мадьяр" уже не будет поддержки стадиона. Ждем разгрома гостей на "Альянц-Арене".

Параллельно проведут центральный матч дня (а то и тура), Португалия - Франция

"Избранные" пока что не особенно впечатляют. Да, Роналду забил уже дважды. Но сначала он только добил венгров, что держались 84 минуты - до фартового гола Геррейру. Потом везение обернулось уже спиной к чемпионам Европы. Хотя Криштиану и открыл счет с немцами, вскоре было 1-2, причем оба раза мячи влетали в ворота Руя Патрисиу после автоголов. Впрочем, уже понятно, что снова, как и в 2016-м, подопечные Фернанду Сантуша могут пролезть в плей-офф и с 3-мя очками. Им важно не проиграть крупно. Что решат французы? С одной стороны, есть роскошный момент, чтобы отомстить за поражение в парижском финале прошлого Евро. С другой, ну не играют при Дешаме "ле бле" зрелищно. В том числе и сейчас: немцев обыграли минимально за счет автогола, и даже с венграми ограничились ничьей 1-1. Прогноз: вряд ли сборные оправдают статус грандов интересной игрой, ждем "меньше 2,5 голов".

 

Евро-2020. 22 июня. Вторник

Расписание матчей тринадцатого дня

  • 19:00. Группа Е. Швеция — Польша (Россия 1)
  • 19:00. Группа Е. Словакия – Испания (Матч ТВ)
  • 22:00. Группа F. Португалия — Франция (Россия 1)
  • 22:00. Группа F. Германия — Венгрия (Матч ТВ)

Картина дня

наверх