На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Первые пары 1/8 ЧМ, борьба Роналду за гол, «Зенит» жалуется в ЭСК, Понсилуома выиграл в Контиолахти, скандал в сборной Бельгии, Ла Лига против «Ювентуса» и другие новости

1. На чемпионате мира в Катаре сборная США победила Иран (1:0) благодаря голу Кристиана Пулишича. Англия отгрузила три мяча Уэльсу (3:0, Рэшфорд сделал дубль), Эквадор проиграл Сенегалу (1:2), а Нидерланды обыграли Катар (2:0). Таким образом, в 1/8 финала Англия сыграет с Сенегалом, а команда Нидерландов – с США.

📋 Сетка плей-офф после сыгранных матчей 3 тура в группах А и В:

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Англия 🆚 Сенегал 🇸🇳
🇳🇱 Нидерланды 🆚 США 🇺🇸

2. ФИФА заявила, что Роналду не коснулся мяча при 1-м голе Уругваю, это определили с помощью датчика. Сам Криштиану считает, что задел мяч, и написал об этом журналисту Пирсу Моргану. Более того, Португалия собиралась направить ФИФА доказательства, что гол забил Роналду.

3. «Локомотив» назначил Бориса Ротенберга директором департамента развития молодежного футбола.

Борис Ротенберг получил управленческую должность в «Локомотиве».

Московский клуб объявил, что Ротенберг назначен на должность директора департамента развития молодежного футбола.

«Борис Борисович будет отвечать за реализацию единой системы подготовки молодых футболистов. Она затрагивает всю клубную вертикаль «Локо», в которую входят команды всех возрастов железнодорожников.

Основная задача — подготовка игроков, которые будут максимально соответствовать требованиям главной команды», – сказано в сообщении клуба.

Ротенберг был игроком «Локомотива» с 2016 по 2022 год. На его счету 348 минут в 17 матчах за команду.

4. КХЛ. «Металлург» забил 6 голов «Куньлуню» в гостях, СКА победил «Сочи».

«Магнитка» в гостях поиздевалась над «Куньлунем», а СКА не оставил шансов «Сочи» 🔥

5. Шведский биатлонист Мартин Понсилуома выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Контиолахти, Лагрейд – 6-й, Йоханнес Бо – 12-й, Фийон-Майе – 15-й.

6. «Ювентус» подтвердил, что Андреа Аньелли, Павел Недвед и совет директоров ушли в отставку. Тренера Массимилиано Аллегри клуб увольнять не собирается.

7. «Зенит» обратился в ЭСК из-за неудаления Промеса и Умярова в матче со «Спартаком», а также из-за красных Барриоса и Малкома.

«Зенит» обратился в ЭСК РФС по итогам матча Фонбет Кубка России со «Спартаком».

После финального свистка в матче Кубка между игроками «Зенита» и «Спартака» случилась драка, по итогам которой судья Владимир Москалев удалил 6 игроков – Александра Соболева, Шамара Николсона, Александра Селихова (был запасным), Вильмара Барриоса, Родригао и Малкома.

Сине-бело-голубые обратились в комиссию в связи с удалениями Малкома и Барриоса и неудалением Квинси Промеса и Наиля Умярова, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на службу коммуникаций РФС.

При этом ЭСК и департамент судейства проведут подробный анализ всех эпизодов инцидента в концовке матча после получения технических записей и записей с камер стадиона. Соответствующие запросы в клубы с просьбой предоставить видеоматериалы были направлены вчера.

8. НХЛ. «Питтсбург» уступил «Каролине» (2:3 ОТ), Андрей Свечников набрал 1+1, забросив 14-ю шайбу в сезоне, Кочетков отразил 30 бросков из 32. «Виннипег» разгромил «Колорадо» (5:0), Георгиев пропустил 5 шайб. Все результаты дня – здесь

Александр Овечкин побил рекорд Гретцки 🥳

Да-да, мы не опечатались. Ови превзошел Великого по голам на выезде — в игре против «Ванкувера» капитан «Вашингтона» забросил 403-ю шайбу в выездных матчах в карьере 👏

9. Появилась информация, что в сборной Бельгии очень плохая атмосфера. Де Брюйне и Куртуа не разговаривают несколько лет. Конфликтуют Азар и Троссард, а также Лукаку и Батшуайи. Пишут, что де Брюйне, Азар и Вертонген ссорились в раздевалке после 0:2 от Марокко, а Лукаку пришлось вмешаться, чтобы их успокоить. Азар опроверг сообщение о драке, Куртуа его поддержал.

10. НБА. 41+12+12 от Дончича помогли «Далласу» обыграть «Голден Стэйт» и другие результаты

11. Швейцарские юристы отказались представлять Камилу Валиеву на слушаниях в CAS, сообщает «Матч ТВ».

Швейцарская юридическая компания Schellenberg Wittmer Ltd отказалась от сотрудничества со стороной российской фигуристки Камилы Валиевой, сообщает «Матч ТВ».

Эта фирма представляла Валиеву на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) передало дело Валиевой в CAS и призвало дисквалифицировать фигуристку на 4 года.

По информации «Матч ТВ», вероятнее всего, Валиеву теперь будут представлять российские юристы.

12. Ла Лига потребовала немедленно наложить на «Ювентус» спортивные санкции за нарушение финансового фэйр-плей. Ла Лига считает, что итальянский клуб нужно исключить из Серии А или Лиги чемпионов.

13. Финский нападающий Роопе Хинтц подписал 8-летний контракт с «Далласом» с зарплатой 8,45 млн долларов в год.

14. Стефани Фраппар назначена главным арбитром матча Германии с Коста-Рикой. Француженкаи станет первой женщиной-судьей на игре мужского чемпионата мира.

Женщина-арбитр впервые будет судить матч мужского чемпионата мира.

Стефани Фраппар из Франции назначена главным судьей матча 3-го тура группового этапа ЧМ-2022 Коста-Рика – Германия.

В роли ассистенток Стефани выступят Неуза Бэк из Бразилии и Карен Диас Медина из Мексики. Четвертым рефери станет Саид Мартинес из Гондураса.

Ранее Фраппар выполняла роль четвертого судьи на матче Мексики и Польши.

Напомним, что Фраппар уже попала в историю как первая – женщина-арбитр во французской Лиге 2 (2014), Лиге 1 (2019), в Суперкубке Европы УЕФА (2019, «Ливерпуль» – «Челси»), на групповом этапе Лиги чемпионов (с 2020-го, за три года – два матча), в отборочном этапе чемпионата мира (2021), на Евро (2021, была 4-м рефери).

Матч Германии и Коста-Рики пройдет 1 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени.

15. Игроков Ирана вызывали к Стражам исламской революции после отказа петь гимн. Сборной обещали подарки и машины до игры с Англией, но позже власти перешли к угрозам, пишет CNN. Также сообщается, что власти Ирана послали подставных фанатов на матч с Уэльсом, а также на игру с США.

16. Маттиа Бинотто покинул пост руководителя «Феррари».

17. У Леброна Джеймса самый высокий процент фальшивых подписчиков среди спортсменов. Криштиану Роналду – на 2-м месте.

Суперзвезда «Лейкерс» Леброн Джеймс занимает третье место по величине фан-базы в Instagram* с 136,7 миллионами подписчиков. Однако, по данным Scams.info, более четверти из них являются фальшивыми.

Scams.info провел исследование, которое показало, что 26,17 процента (35,8 млн) подписчиков форварда «Лейкерс» являются фальшивыми, это самый высокий процент среди спортсменов.

Второе место занимает футболист Криштиану Роналду. 25,16 процента его подписчиков оцениваются как фейковые (124,6 млн). Суперзвезда португальского футбола недавно стал первым человеком, число подписчиков которого в Instagram достигло 500 миллионов.

Леброн Джеймс — единственный баскетболист, попавший в список Scams.info. Все остальные – футболисты.

Спортсмены с самым высоким процентом фальшивых подписчиков:

1. Леброн Джеймс (26,17%)

2. Криштиану Роналду (25,16%)

3. Гарет Бэйл (24,62%)

4. Карим Бензема (24,40%)

5. Марсело (23,78%)

6. Поль Погба (23,65%)

7. Серхио Рамос (23,39%)

8. Лионель Месси (23,29%)

9. Дэвид Бекхэм (23,25%)

10. Златан Ибрагимович (23,13%)

* Соцсеть, признанная в России экстремистской

Источник — BasketNews

18. Гюндоган и Рюдигер были против акции Германии с закрытыми ртами. Разные взгляды привели к трениям, но сейчас проблемы решены.

19.  Душана Петковича арестовали в Амстердаме, изъято 115 кг кокаина в ходе международной спецоперации.

20. Фанатазаставили раздеться доголапри обыске у стадиона в Катаре. Позднее его не пускали на матч из-за футболки и кепки сборной Англии в цветах радуги. Болельщика, выбежавшего на поле с радужным флагом во время матча Португалия – Уругвай,отпустили без последствий. А у фанатов сборной Испании отобрали флаг батальона «Азов»*.

* Запрещенная в России террористическая организация.

Цитаты дня.

«В Россию сейчас летят все стрелы. В будущем найдется другая страна-изгой, может». Защитник «Урала» Иллой-Айет о ситуации в мире

Томас Бах: «Рекомендация не признавать соревнования в России и Беларуси, запрет на демонстрацию национальной символики этих стран должны оставаться в силе»

«США всегда маленькие. Иран, Россия с тобой!» Экран кинотеатра «Октябрь» на Арбате перед матчем ЧМ

Максим Канунников: «Слышу, что футболисты не заслуживают своих зарплат. Но посмотрите их путь, они отдали детство ради мечты»

«Нас три месяца учили болеть за Катар, предоставили билеты на матчи, проживание, оплачивают еду, трансферы». Болельщик о ЧМ-2022

Шнякин в комментариях Sports.ru ответил критикам: «Дикое вранье, что я не слежу за игрой. А борода у меня худшая на канале»

«Присуждение ЧМ Катару – скандал с явными признаками коррупции. Я бы не стал проводить его там, права человека необходимо соблюдать». Тебас о турнире

 

Картина дня

наверх