На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. "Ужасы нашего городка" Кукуян ошибся в матче «Динамо» - «Зенит». Но ему снова ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    В продолжение темы назначений👆 "Ужасы нашего городка"😳 https://www.sport-express.ru/football/rus_cup/news/dinamo-z...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    В кругу людей, пишущих/говорящих о судействе постоянно/профессионально, системное назначение одних и тех же арбитров ...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Спартак» выиграл Кубок России, Шварц уходит из «Динамо», а Бакаев – из «Спартака», Финляндия победила на ЧМ по хоккею, Надаль против Джоковича на «Ролан Гаррос», «Бостон» против «Голден Стэйт» в финале НБА и другие новости

1. «Спартак» усладил неоднозначный сезон яркой победой над «Динамо» в финале БЕТСИТИ Кубка России – этот трофей красно-белые не выигрывали 19 лет. Вообще для команды это первый титул с 2017 года, а для Ваноли – вообще первый в тренерской карьере. А ведь все было на волоске, однако на 99-й минуте Фомин не забил пенальти, хотя до этого не промахивался. Бело-голубые остаются без трофеев с 1995 года...

На финале был установлен рекорд посещаемости Кубка России, и вообще это был тот российский футбол, которого мы хотим. Одно выступление МакSим чего стоит!

69 306 зрителей. Это официальная статистика финала Кубка России.

До 70 тысяч финал немного не дотянул, но стал самым посещаемым матчем в истории Кубка России.

2. Как будто мало «Динамо» плохих новостей, так еще и Сандро Шварц после проигранного финала объявил об уходе. Немец расстроен, что команда не смогла отблагодарить Воронина и Ордеца победой в Кубке.

3. Знаковое прощание и в «Спартаке» – клуб покидает Бакаев. Хотя, по его словам, очень хотел остаться. Неужели и здесь замешана Зарема?

4. Финляндия выиграла ЧМ по хоккею, в финале в овертайме дожав Канаду – 4:3. Очередной триумф финнов после победы на Олимпиады всего три месяца назад. Вратарь чемпионов Юхо Олкинуора признан самым ценным игроком турнира, а Валттери Филппула вошел в «Тройной золотой клуб» как победитель Кубка Стэнли, Олимпиады и ЧМ. Бронзу ЧМ завоевала сборная Чехии.

Сборная Финляндии – победитель ЧМ по хоккею 🥇🇫🇮

После триумфа на Олимпиаде команда Суоми подтвердила свой класс на еще одном турнире. Финны мастерски дожали канадцев в овертайме (4:3) 👊

Команда Ялонена неудержима на этом ЧМ – всего одно поражение шведам (и то по буллитам). Браво! 👏👏👏

5. НБА. Плей-офф. Финал Востока. «Бостон» выиграл серию у «Майами» (4-3) и вышел в финал турнира, где встретится с «Голден Стэйт».

6. Серхио Перес выиграл Гран-при Монако «Формулы-1». «Феррари» подала протест из-за предполагаемого пересечения Ферстаппеном и Пересом белой линии, однако он был отклонен. Гонку останавливали из-за серьезной аварии Мика Шумахера, который разбил свой болид надвое.

7. Карен Хачанов уступил Карлосу Алькарасу и завершил выступление на «Ролан Гаррос». Рафаэль Надаль и Новак Джокович встретятся в четвертьфинале – это их 59-й матч друг против друга.

8. «Ноттингем Форест» вернулся в АПЛ спустя 23 года. «Альмерия» и «Вальядолид» пробились в Примеру, а «Осер» – в Лигу 1, отправив во второй дивизион «Сент-Этьен». В Серию А впервые в своей истории вышла «Монца» Сильвио Берлускони.

9. Глава ИИХФ Люк Тардиф заявил, что сборная России по хоккею пропустит следующий сезон, если ситуация с Украиной не изменится.

10. «Уфа» может потерять профессиональный статус, если не снизит все зарплаты вдвое. Помочь может продажа Агаларова, но требуемые за него 5 млн евро отпугивают покупателей.

11. Рангник не будет консультантом «МЮ». Клуб объявил, что он уходит из-за обязанностей в сборной Австрии.

12. «Ливерпуль», несмотря на поражение в финале ЛЧ, провел праздничный парад в городе. Для Юргена Клоппа его клуб все равно лучший в мире.

Цитаты дня

Флорентино Перес: «Мбаппе уже забыт, сейчас его не существует. У «Реала» идеальный сезон, это наш праздник»

Юрген Клопп: «Ман Сити» был лучше на одно очко, а «Реал» – на один гол. У «Ливерпуля» выдающийся сезон»

Анри о «Золотом мяче»: «Закрывайте голосование, France Football. Бензема выиграл»

Сергей Степашин: «Лавров – блестящий болельщик, чувствует игру, знает всех игроков «Спартака». Ему и Шойгу сейчас сложнее всех, наверное»

Картина дня

наверх