На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Россия выиграла ЧМ по пляжному футболу, дебют Месси в «ПСЖ», победы «Барсы» и «МЮ», безумная гонка в «Формуле-1» и другие новости утра

🌟 Доброе утро! Понедельник не самый лучший день. Мы все его ненавидим, но что поделать. Приступим к дайджесту!

1. Сборная России выиграла чемпионат мира по пляжному футболу! В финале наша команда победила Японию (5:2). Россия стала чемпионом мира уже в третий раз. Артур Папоротный по итогам турнира получил «Серебряный мяч».

Игрок сборной России Артур Папоротный получил награду «Серебряный мяч» по итогам чемпионата мира по пляжному футболу в Москве.

Сегодня россияне выиграли золото ЧМ-2021, обыграв в финале команду Японии (5:2).

Обладателем «Золотого мяча» стал Ноэль Отт из Швейцарии, «Бронзового» – сенегалец Раоуль Менди.

Швейцарец Элиотт Монод – лучший вратарь по итогам турнира.

Список лучших бомбардиров возглавил Гленн Ходель (Швейцария), второй – Деян Станкович (Швейцария), третий – Такуя Акагума (Япония).

 Ч Е М П И О Н Ы 

Конечно же, от такого всех переполняют эмоции: тренер сборной Михаил Лихачев после колоссальной работы испытывает безумное счастье, а президент ФИФА Джанни Инфантино назвал прошедший в Москве турнир лучшим в истории.

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился эмоциями после победы российской команды над японцами (5:2) в финале чемпионата мира.

«Я очень устал. У меня сегодня зарядки оставалось 5% после всех матчей, сейчас, наверное, 1%.

Я благодарен команде, мы стали трехкратными чемпионами мира. Мы ощущаем безумное счастье, сложно что-то говорить. Мы сделали колоссальную работу, готовились с февраля, как и конкуренты. Но были чуточку сильнее, больше заслуживали, чем наши уважаемые оппоненты.

Большое спасибо болельщикам, которые в непростое время организовали такую поддержку. Спасибо руководству РФС, генсекретарю Александру Алаеву, который меня всегда поддерживал. Его заслуга колоссальна.

Финал не может получиться легким, он получился очень тяжелым. Но сегодня был Юра Крашенинников, который очень хотел стать трехкратным. То, что он сегодня сделал (забил два гола – Sports.ru), учитывая его проблемы со здоровьем, это на все времена.

Хотелось бы уже наконец-то поспать», – сказал Лихачев в эфире «Матч ТВ».

*

Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал прошедший в Москве чемпионат мира по пляжному футболу-2021 лучшим в истории.

«Это лучший чемпионат мира по пляжному футболу в истории.

Три года назад был лучший чемпионат мира, теперь этот», – сказал Инфантино.

«Три года назад были эмоции, сегодня тоже большие эмоции. Русские люди должны чувствовать гордость, ведь команде достался титул, только один чемпион на турнире.

Сегодня ощутил большие эмоции от возвращения в Москву, очень счастлив», – добавил глава ФИФА.

2. «Тоттенхэм» возглавил таблицу чемпионата Англии благодаря победе над «Уотфордом» (1:0). При этом впервые в истории «шпоры» лидируют в тот момент, когда их заклятые соперники из «Арсенала» идут последними«Манчестер Юнайтед» обыграл «Вулверхэмптон» (1:0) благодаря голу Гринвуда и идет 3-м в АПЛ. Благодаря этой победе манкунианцы побили рекорд «Арсенала», не проиграв в 28 выездных матчах лиги подряд. Правда, в «Вулвс» считают, что гол был забит не без нарушения правил.

Результаты 3-го тура АПЛ! 

Турнирная таблица АПЛ после 3-го тура! 

«Барселона» с трудом обыграла «Хетафе» (2:1) благодаря голу Депая, показывающего отличную статистику в новом клубе. Тренер «блауграны» Роналд Куман в целом доволен игрой, но признает, что моментов было мало. «Атлетико» решил не отставать от лидеров Ла Лиги и сыграл вничью с «Вильярреалом» (2:2) благодаря курьезному автоголу Манди, забившему в свои ворота головой на 95-й минуте.

Барселона 2:1 Хетафе
Райо Вальекано 4:0 Гранада
Кадис 2:3 Осасуна
Атлетико 2:2 Вильярреал

В чемпионате Италии «Милан» разгромил «Кальяри» (4:1) благодаря дублю Жиру, «Рома» разнесла «Салернитану» (4:0), «Наполи» обыграл «Дженоа» (2:1).

 Дженоа 1:2 Наполи
Сассуоло 0:0 Сампдория
Милан 4:1 Кальяри
(Салернитана 0:4 Рома

В немецкой Бундеслиге «Вольфсбург» победил «РБ Лейпциг» (1:0) и стал лидером чемпионата, «Унион» обыграл гладбахскую «Боруссию» (2:1).

Унион Берлин 2:1 Боруссия М
Вольфсбург 1:0 РБ Лейпциг

3. Лионель Месси наконец-то дебютировал в «ПСЖ»: экс-игрок «Барсы» вышел на замену в матче с «Реймсом» (2:0). Правда, главной звездой игры стал Килиан Мбаппе, оформивший дубль. Месси же за 31 минуту ни разу не пробил по воротам, зато пасовал почти безошибочно, да и соперников заставлял регулярно фолить. А после матча у Месси даже нашлось время сфотографироваться с сыном вратаря «Реймса». Другие результаты тура Лиги 1 – здесь.

Труа 1:2 Монако
Анже 2:0 Ренн
Клермон 2:2 Мец
Страсбур 3:1 Брест
Ланс 2:2 Лорьян
Лилль 2:1 Монпелье
Реймс 0:2 ПСЖ

4. Безумная гонка в «Формуле-1»: пилоты на Гран-при Бельгии провели лишь три круга за машиной безопасности из-за сильного дождя! В итоге протокол гонки составили по итогам одного круга: Ферстаппен победил, Расселл – второй (первый подиум пилота «Уильямса» в «Ф-1»), Хэмилтон – третий. Это самая короткая гонка в истории серии.

Никита Мазепин занял 17-е место, и россиянину должно быть особенно обидно: он показал лучший круг Гран-при, но из-за формирования протокола гонки по одному кругу лишился этого достижения.

5. Трансферные новости. «Спартак» объявил о трансфере Кофрие, защитник будет играть под 3-м номером. «Ростов» отдал Норманна в аренду «Норвичу» с правом выкупа за 15 млн фунтов.

«Вест Хэм» близок к покупке Влашича у ЦСКА. Ожидается, что английский клуб заплатит 21+4 млн фунтов. Сделка по переходу практически закрыта, хорват подписал предварительный контракт. Также ЦСКА отдаст Гайча в аренду с правом выкупа.

«Локомотив» близок к трансферу вингера «Утрехта» Керка, это подтвердили его агент и одноклубник. Переход Азмуна в «Лион» может сорваться, если «Зенит» не успеет найти замену, Винисиус из «Бенфики» – основная цель петербуржцев. «Спартак» отклонил предложение «Вест Хэма» об аренде Крала с опцией выкупа.

«Бавария» купит Забитцера у «Лейпцига» за 16 млн евро, трансфер согласовали. Мбаппе, которого хочет подписать «Реал», считает, что «ПСЖ» не держит слово: его обещали отпустить за 180 млн евро. «Ювентус» хочет вернуть Пьянича, «Барса» не рассчитывает на него и готова платить 50% зарплаты.

6. Стали известны полные составы групп на Олимпийских играх 2022 в Пекине: хоккейная сборная России сыграет с Чехией, Швейцарией и Данией, для которой эта Олимпиада станет первой в истории. Также в играх будет участвовать сборная Латвии, а Беларусь, уступившая Словакии, на Олимпиаде не сыграет.

7. На отборочный матч ЧМ-2022 Россия – Хорватия пустят более 20 тысяч зрителей. Верхние ярусы – только для вакцинированных и переболевших коронавирусом.

8. В пятый день Паралимпиады сборная России завоевала 12 медалей – в легкой атлетике, плавании, дзюдо, пауэрлифтинге и стрельбе из лука. Денис Гнездилов выиграл золото в толкании ядра, установив мировой рекорд. Также мировой рекорд побил Дмитрий Черняев, занявший первое место в плавании на 100 м брассом. В медальном зачете наша сборная идет 4-й, лидирует Китай.

Вчера на летней Паралимпиаде-2020 в Токио прошел пятый медальный день. Россиянин Денис Гнездилов выиграл золото в толкании ядра, установив мировой рекорд.

Еще один мировой рекорд побил Дмитрий Черняев, занявший первое место в плавании на 100 м брассом.

В целом сборная России завоевала 12 медалей – в легкой атлетике, плавании, дзюдо, пауэрлифтинге и стрельбе из лука.

Паралимпийские игры-2020 в Токио

29 августа

Все медали России

Легкая атлетика

Ядро, мужчины, F40

1. Денис Гнездилов (Россия) – 11,16 (мировой рекорд)

2. Гарра Тнаяш (Ирак) – 11,15

3. Мигель Монтейро (Португалия) – 10,76

Прыжки в длину, женщины, T37

1. Вэнь Сяоянь (Китай) – 5,13

2. Джалин Робертс (США) – 4,65

3. Анна Сапожникова (Россия) – 4,56

Бег, 400 м, мужчины, T53

1. Понгсакорн Паейо (Таиланд) – 46,61

2. Брент Лакатош (Канада) – 46,75

3. Виталий Гриценко (Россия) – 49,41

Бег, 100 м, мужчины, T12

1. Салум Агеза Кашафали (Норвегия) – 10,43 (мировой рекорд)

2. Ноа Мэлоун (США) – 10,66

3. Роман Тарасов (Россия) – 10,88

Плавание

100 м, брасс, мужчины, SB4

1. Дмитрий Черняев (Россия) – 1.31,96 (мировой рекорд)

2. Мойзес Фуэнтес Гарсия (Колумбия) – 3,90

3. Антониос Цапатакис (Греция) – 8,24

50 м, вольный стиль, мужчины, S9

1. Симоне Барлаам (Италия) – 24,71

2. Денис Тарасов (Россия) – 0,28

3. Джамал Хилл (США) – 0,48

200 м, вольный стиль, мужчины, S2

1. Габриэл Араужо (Бразилия) – 4.06,62

2. Альберто Абарса (Чили) – 4.14,17

3. Владимир Даниленко (Россия) – 4.15,95

50 м, спина, женщины, S3

1. Арьола Трими (Италия) – 51,34

2. Элли Чаллис (Великобритания) – 3,77

3. Юлия Шишова (Россия) – 5,69

50 м, вольный стиль, женщины,S12

1. Мария Каролина Гомес Сантьяго (Бразилия) – 26,82

2. Анна Крившина (Россия) – 0,24

3. Карлотта Гилли (Италия) – 0,25

Дзюдо

До 100 кг, мужчины B2

1. Кристофер Скелли (Великобритания)

2. Бен Гудрич (США)

3. Анатолий Шевченко (Россия)

3. Шариф Халилов (Узбекистан)

Пауэрлифтинг

До 79 кг, женщины, PWL

1. Босе Омолайо (Нигерия) – 141

2. Наталья Олейник (Украина) – 133

3. Вера Муратова (Россия) – 132

Стрельба из лука

Командный турнир, микст

1. Китай

2. Турция

3. Россия (Степанида Артахинова, Баир Шигаев)

Сборная Китая лидирует в медальном зачете Паралимпийских игр-2020 в Токио. Команда России, у которой 15 золотых наград, идет на 4-м месте.

Паралимпийские игры-2020

Токио, Япония

Медальный зачет (золото – серебро – бронза – всего)

1. Китай – 48-31-29 (108)

2. Великобритания – 25-19-20 (64)

3. США – 15-17-9 (41)

4. Россия – 15-11-28 (54)

5. Украина – 11-24-12 (47)

6. Бразилия – 11-5-15 (31)

7. Азербайджан – 9-0-4 (13)

8. Австралия – 8-16-13 (37)

9. Пост «МЮ» о возвращении Роналду побил рекорд по лайкам для спортивных клубов в инстаграме.

10. Эвандер Кэйн обвинил жену в домашнем насилии. Хоккеист «Сан-Хосе» утверждает, что она била его кулаком по лицу.

Признаёмся, мужики - а вас бьет дома жена? А теща? А если эти женщины вас бьют, то за дело? Излейте душу в комментариях.


Нападающий «Сан-Хосе» Эвандер Кэйн обвинил свою жену Анну в домашнем насилии.

Хоккеист получил временный запретительный судебный приказ в отношении супруги, сообщает TMZ Sports со ссылкой на судебные документы.

Согласно документам, Кэйн сообщил, что ссоры с применением физической силы начались в 2019 году, когда Анна ударила его «7-8 раз кулаком по лицу».

По словам хоккеиста, в октябре 2020 года она снова ударила его по лицу после того, как они поссорились, когда мать Анны была в гостях.

В апреле 2021 года у пары снова произошел конфликт после того, как Анна проверила телефон игрока. По словам форварда, она «начала бесконтрольно бросать вещи» в хоккеиста, после чего ударила его кулаком по голове и лицу.

11. «Ак Барс» отказался от танцующих девушек на матчах. Клуб взял курс на семейные ценности и культурный досуг.

«Ак Барс» прекратил сотрудничество с группой поддержки Bars Angels. Матчи КХЛ в Казани в новом сезоне будут проходить без танцев девушек. 

«По телеграм-каналам полетела новость, что «Ак Барс» отказался от услуг группы поддержки Bars Angels. Мол, КХЛ запретила выступления чирлидерш в наступающем сезоне, потому что хоккей – семейное мероприятие, и жены недовольны, что их мужья не смотрят на лед.

Сразу скажем: КХЛ к этому решению «Ак Барса» не имеет никакого отношения. Это идет от клуба. И не надо бросать тень на лигу. Но давайте разберемся, почему в Казани решили отменить танцующих девушек на матчах?

Пресс-релиза от «Ак Барса» на эту тему не будет. Но я позвонил в клуб, и мне рассказали, что это решение вынашивали давно. Казань – столица Татарстана, и там живут люди строгих ценностей и привычек (по результатам исследования – 50 процентов мусульман в республике).

Попробовали провести предсезонный турнир в Казани без чирлидерш – это не вызвало недовольства у публики. Вот и решили пойти в сезон без Bars Angels. Тем более их руководитель уехал в Москву, нового лидера не нашлось, а заниматься этим – целая история.

Плюс для клуба – можно убрать трибуну, на которой танцевали девчонки, и за счет этого чуть увеличить места для зрителей на хоккее. Разумеется, в ту пору, когда тема с ковидом спадет и можно будет снова собирать аншлаги.

«Кстати, со словами Хабиба это никак не связано. Мы приняли решение еще раньше. А потом увидели, что сказал Нурмагомедов… Всего в группу поддержки Bars Angels входили 20 девушек, там были разные составы. Когда мы им сообщили о решении, конечно, девчонки расстроились. Но мы с ними еще встретимся и вручим ценные подарки», – пояснили в пресс-службе. 

В «Ак Барсе» сразу подчеркнули, что делают это не из экономии. А потому, что берут курс на семейные ценности и культурный досуг. Вот сидит мужчина на трибуне, а перед ним девчонка в коротких шортиках танцует. Но теперь такой вид не будет отвлекать от хоккея. Потому что на хоккее нужно смотреть хоккей!» – говорится в материале Павла Лысенкова на сайте канала «Матч ТВ»

12. Умер экс-президент МОК Жак Рогге. При нем Сочи получил право проведения Олимпиады-2014.

Бывший глава Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге умер в возрасте 79 лет.

«С большой печалью Международный олимпийский комитет объявляет о кончине бывшего президента МОК графа Жака Рогге. Ему было 79 лет», – сообщили в МОК.

Бельгиец Рогге возглавлял организацию с 2001 по 2013 год. В 2007-м Сочи получил право проведения зимней Олимпиады-2014.

13. На чемпионате мира по летнему биатлону Тамара Дербушева взяла бронзу в гонке преследования,третье место в преследовании занял и Ярослав Костюков. Медальный зачет турнира выиграла Чехия, Россия – вторая.

29 августа в Нове Место на чемпионате мира по летнему биатлону прошла женская гонка преследования. Победу одержала чешка Маркета Давидова.

Россиянка Тамара Дербушева, чисто отстрелявшая на четырех рубежах, взяла бронзу. 

Маргарита Васильева была дисквалифицирована.

Летний биатлон

Чемпионат мира

Нове Место, Чехия

Гонка преследования, женщины 

1. Маркета Давидова (Чехия) – 20.57,3 (3)

2. Юлия Джима (Украина) – 0,8 (1)

3. Тамара Дербушева (Россия) – 8,4 (0)

4. Моника Хойниш (Польша) – 20,6 (5)

5. Паулина Фиалкова (Словакия) – 22,0 (2)

6. Светлана Миронова (Россия) – 22,8 (3)

8. Наталья Гербулова (Россия) – 40,3 (4)...

10. Байба Бендика (Латвия) – 55,9 (5)

15. Валерия Васнецова (Россия) – 1.10,4 (4)

16. Наталья Ушкина (Румыния) – 1.29,1 (3)...

26. Ирина Казакевич (Россия) – 2.34,7 (9)

Вчера в чешском Нове-Место завершился чемпионат мира по летнему биатлону. Чехия одержала победу в медальном зачете, Россия заняла второе место.

Летний биатлон

Чемпионат мира

Нове-Место, Чехия

Медальный зачет (золото – серебро – бронза – всего)

1. Чехия – 7-4-2 (13)

2. Россия – 3-1-4 (8)

3. Румыния – 1-1-1 (3)

4. Польша – 1-0-0 (1)

5. Латвия – 0-2-1 (3)

6. Украина – 0-2-0 (2)

7-8. Бельгия – 0-1-1 (2)

7-8. Словакия – 0-1-1 (2)

9. Словения – 0-0-2 (2)

🥇 Анастасия Гореева, суперспринт, юниорки

🥇 Анастасия Шевченко, спринт, юниорки

🥇 Анастасия Шевченко, гонка преследования, юниорки

🥈 Ярослав Костюков, суперспринт

🥉 Дмитрий Шамукаев, суперспринт, юниоры

🥉 Ирина Казакевич, суперспринт

🥉 Тамара Дербушева, гонка преследования

🥉 Ярослав Костюков, гонка преследования

14. Алина Загитова забросила шайбу с передачи Романа Ротенберга в благотворительном матче СКА. Она вместе с Елизаветой Туктамышевой участвует в презентации клуба к сезону КХЛ.

Цитаты дня.

Тренер сборной Украины Петраков: «Не вызову игрока из РПЛ, примирения сейчас быть не может. Столько детей остались сиротами»

Роман Ротенберг: «СКА – флагман российского хоккея на сегодня. Понимаем, насколько это большая ответственность»

Елагин о сборной: «Черчесова боготворили на ЧМ, а потом смешали с дерьмом. Так в России положено»

Маурисио Почеттино: «Месси еще далек от лучшей формы. Даже для такого игрока важен хороший дебют»

Зобнин о Евро-2020: «Прошло три месяца, я уже подзабыл. Понятно, что выступили неудачно»

Кофрие о целях: «Помочь «Спартаку» стать чемпионом в год своего столетия»

Картина дня

наверх