На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

Новости футбола, разное...

Юрий Лодыгин может перейти в «Лацио»

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин может продолжить карьеру в Италии. К 27-летнему российскому футболисту проявляет интерес «Лацио».

Для римского клуба Лодыгин является основным кандидатом в стремлении укрепить вратарскую позицию. Нынешний контракт голкипера рассчитан до лета 2019 года. Ранее не исключалось, что Лодыгин проведет нынешний сезон в одном из клубов Греции.

В нынешнем сезоне вратарь провел за «Зенит» лишь один матч, сыграв в ответной игре третьего квалификационного раунда Лиги Европы с «Бней Иегуда» (0:1).

«Зенит» и «Утрехт» договорились о переносе первого матча в Санкт-Петербург

Первый матч раунда плей-офф Лиги Европы между «Зенитом» и «Утрехтом» состоится в России. Согласно жеребьевке, первый матч должен был пройти 17 августа в Голландии, а ответный — 24 августа в России.

Позже клубы направили в УЕФА письмо с просьбой о переносе.

Инициатором выступил «Утрехт», который не хочет проводить матч одновременно со своим принципиальным соперником «Аяксом», который 17 августа примет «Русенборг».

Алекс Сонг может перейти из «Рубина» в «Антальяспор»

Полузащитник «Рубина» Алекс Сонг может стать игроком «Антальяспора». Казанцы рассматривают вариант с продажей футболиста из-за его высокой зарплаты.

Сонг достался «Рубину» свободным агентом и его трансфер поможет клубу с финансовым фэйр-плей.

Уход 29-летнего камерунца состоится только в том случае, если «Антальяспор» сможет удовлетворить запросы игрока.

Эсекиэль Гарай может перейти в «Спартак»

Экс-футболист «Зенита» Эсекиэль Гарай может вернуться в Россию. Аргентинцем заинтересован клуб из Москвы.

По некоторым данным, у защитника «Валенсии» есть варианты продолжения карьеры в топ-клубах Италии («Ювентус», «Интер») . Однако 30-летний игрок рассматривает предложение «Спартака», который собирается усилить линию защиты. Сообщается, что «летучие мыши» собираются заработать на трансфере южноамериканца 25 миллиона евро.

Напомним, в петербургской команде Гарай выступал с 2014 по 2016 годы. Серебряный призер чемпионата мира-2014 завоевал с сине-бело-голубыми звание чемпиона России и обладателя национального Кубка, а также дважды побеждал в Суперкубке страны.

Игра «Зенита» и «Спартака» стала самой посещаемой в Премьер-лиге с 2013 года

Накануне прошла встреча между «Зенитом» и «Спартаком». На матче был установлен рекорд посещаемости.

На стадион «Санкт-Петербург» пришли более 53 тысяч человек. Подобный результат в посещении матча РФПЛ был в сезоне 2013/14.

Три самые посещаемые игры в истории Премьер-лиги выглядят следующим образом:

1. ЦСКА — «Спартак» (2012/13) — 68 тысяч зрителей

2. «Спартак» — ЦСКА (2007) — 65 тысяч зрителей

3. «Спартак» — ЦСКА (2005) — 63 тысяч зрителей

Александр Панов: «Кто будет обижаться на быдло?»

Бывший футболист «Зенита» Александр Панов прокомментировал свою стычку с болельщиками сине-бело-голубых. По завершении карьеры нападающий стал поддерживать «Спартак».

«В меня кидали какие-то монеты и пытались сбить с ног? Такого не было. Все в какой-то степени корректно, просто были нюансы. А вот осокрбления в мой адрес были. Меня пару раз оскорбили, облили пивом, но ничего страшного. Полиция хорошо сработала, все нормально.

Не собираюсь подавать заявление в полицию, я не обижаюсь. Кто будет обижаться на быдло? Я больше расстроен тем, как сыграл «Спартак». Остальное – мелочи жизни. Большая часть людей все равно нормальная. Мы фотографировались, я давал автографы. Нормальные люди с пониманием относятся, а те, кто нет – у них свои проблемы», — заявил Панов.

Болельщики «Зенита» напали на Александра Панова

Экс-футболист «Зенита» Александр Панов подвергся нападению болельщков петеребуржцев. Это случилось после матча сине-бело-голубых и «Спартака».

После встречи мимо Панова проходили несколько фанатов сине-бело-голубых. Они кинули в спортсмена небольшой предмет, толкнули и произносили в его адрес нецензурные слова.

Напомним, в своей карьере 41-летний нападающий выступал за «Зенит», однако недавно стал активно поддерживать московский клуб. В частности, Александр приобрел абонемент на фанатскую трибуну во время домашних игр красно-белых.

«Арсенал» победил в Суперкубке Англии

«Арсенал» и «Челси» открыли официальный сезон. Лондонские клубы оспаривали Суперкубок Англии.Сегодня «Арсенал» и «Челси» открыли сезон. Лондонские клубы оспаривали Суперкубок Англии.

В начале второго тайма счет открыл Мозес. После удаления Педро «канониры» сравняли счет – 1:1. Серия пенальти проводилась по новой системе – первый удар наносил «Челси», далее – два у Арсенала». Два у «синих» и так далее. Решающими оказались промахи Куртуа и Мораты — 4:1 по пенальти. «Арсенал» — обладатель Суперкубка Англии.

«Арсенал» — «Челси» 1:1 (0:0, по пенальти — 3:1)

«Арсенал»: Чех, Мертесакер (Колашинац, 32), Монреаль, Бельерин, Холдинг, Эль-Ненни, Окслейд-Чемберлен, Джака, Ивоби (Уолкотт, 67), Уэлбек (Нелсон, 87), Ляказетт (Жиру, 66).

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл, Мозес, Виллиан (Мусонда, 82), Фабрегас, Педро, Канте, Алонсо (Рюдигер, 79), Батшуайи (Мората, 74).

Голы: 0:1 – Мозес (46), 1:1 –Колашинац (82).

Предупреждения: Аспиликуэта (13), Бельерин (15), Алонсо (35), Виллиан (37).

Удаление: Педро (80).

Джанлуиджи Буффон: «Болт никогда не прекратит свой бег»

Итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон выразил восхищение ямайскому спринтеру Усэйну Болту и его невероятной карьере.

«У каждой истории есть конец. И когда начало было чем-то неординарным, концовка должна быть запоминающейся. Самый быстрый человек в истории, молния легкой атлетики уходит. Это невероятно. Как, впрочем, и вся его карьера.

Ты никогда не прекратишь свой бег, просто теперь ты будешь бежать не по беговой дорожке. Продолжай бег, Болт-молния. А мир в это время будет пытаться догнать тебя», – написал Буффон.

«Зенит» заинтересован в приобретении нападающего, который близок к переходу в «Спартак»

Петербуржский «Зенит» может перехватить у «Спартака» трансфер нападающего «Гремио» Луана.

Согласно имеющейся информации, «Зенит» рассматривает возможность перехватить у «Спартака» нападающего «Гремио» Луана. Сообщается, что руководство петербуржского клуба в ближайшие дни примет решение о надобности трансфера 24-летнего форварда.

Также сообщается, что президент «Гремио» Ромилдо Болзан готов продать Луана, однако он рассчитывает, что новый клуб нападающего позволит «Гремио» оставить его у себя до конца сезона. Чемпионат в Бразилии закончится уже в декабре этого года.

Напомним, ранее агент Луана Жаир Пейшото заявил, что московский «Спартак» достиг договоренности с «Гремио» и в ближайшее время Луан может присоединиться к чемпионам России.

В текущем сезоне чемпионата Бразилии 24-летний нападающий сыграл в 24 матчах. За это время он забил 11 голов и сделал 8 результативных передач.

24-летний Луан становился олимпийским чемпионом в 2016 году. Также в его активе один матч за главную национальную команду Бразилии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх