На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

С «Юве» могут снять еще 15-25 очков, Симеоне получает 34 млн евро в год, Медведев и Хачанов в полуфинале и другие новости утра

Доброе утро! Новый день — новый дайджест ☀️

1. Диего Симеоне зарабатывает 34 млн евро в год – больше всех в мире среди тренеров. Пеп Гвардиола – 2-й, Юрген Клопп – 3-й, Грэм Поттер – 4-й, Карло Анчелотти – 7-й, Хави – 12-й.

Диего Симеоне является самым высокооплачиваемым тренером в мире.

Издание L’Equipe опубликовало рейтинг тренеров с самыми высокими зарплатами. Главный тренер «Атлетико» с отрывом занимает первое место – он зарабатывает 34 млн евро в год.

Топ самых высокооплачиваемых тренеров (зарплаты указаны за год):

1. Диего Симеоне («Атлетико») – 34 млн евро;

2. Пеп Гвардиола («Манчестер Сити») – 22,4 млн евро;

3. Юрген Клопп Ливерпуль») – 17,8 млн евро;

4. Грэм Поттер («Челси») – 13,5 млн евро;

5. Массимилиано Аллегри («Ювентус») – 12,8 млн евро;

6. Томас Тухель («Бавария») – 12 млн евро;

7. Карло Анчелотти («Реал») – 11 млн евро;

8. Симоне Индзаги («Интер»)  – 10 млн евро;

9. Жозе Моуринью («Рома») – 9,2 млн евро;

10. Хаби Алонсо («Байер») – 5 млн евро;

11. Нико Ковач («Вольфсбург») – 4 млн евро;

12. Хави («Барселона») – 3,8 млн евро.

Кевин Де Брюйне зарабатывает 425 000 фунтов в неделю до уплаты налогов – больше всех в АПЛ, зарплата Эрлинга Холанда и Давида Де Хеа – 402 250 фунтов. Александр Головин в «Монако» зарабатывает 300 000 евро в месяц до уплаты налогов, в клубе лишь один игрок получает больше.

Кевин де Брюйне является самым высокооплачиваемым футболистом АПЛ

Издание L’Equipe опубликовало рейтинг игроков чемпионата Англии с самыми высокими зарплатами. Полузащитник «Манчестер Сити» зарабатывает больше всех – 425 тысяч фунтов в неделю до уплаты налогов. 

Топ-5 самых высокооплачиваемых игроков выглядит так: 

1. Кевин де Брюйне («Манчестер Сити», 425 000 фунтов в неделю);

2-3. Эрлинг Холанд («Манчестер Сити», 402 250 фунтов);

2-3. Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед», 402 250 фунтов);

4-5. Мохамед Салах («Ливерпуль», 373 750 фунтов);

4-5. Джейдон Санчо («Манчестер Юнайтед», 373 750 фунтов). 

2. НХЛ. «Тампа» обыграла «Вашингтон», Василевский отразил 30 бросков из 31, Овечкин остался без очков, но применил 11 силовых приемов. «Бостон» победил «Коламбус» и выиграл регулярный чемпионат. Все результаты дня – здесь

3. Видич, Терри, Фердинанд, Оуэн, Чех, Невилл, Туре, Кэррик – среди претендентов на попадание в Зал славы АПЛ..

4. Медведев и Хачанов вышли в 1/2 финала «Мастерса» в Майами, где сыграют друг против друга. Александрова уступила Квитовой в 1/4 финала, Рыбакина пробилась дальше.

5. С «Ювентуса» могут снять еще 15-25 очков из-за махинаций с зарплатами игроков и «подозрительных партнерских соглашений».

«Ювентусу» грозит новое лишение очков. 

Следствие продолжает вести дело о финансовых махинациях туринского клуба. Ранее с «бьянконери» уже сняли 15 очков в турнирной таблице Серии А из-за дела о фиктивном приросте капитала. 

19 апреля пройдет заседание, на котором суд рассмотрит апелляцию «Юве» на это решение. Позднее состоится заседание по другому процессу – связанному с «маневрами с зарплатами игроков и выплатами агентам». 

Кроме того, сторона обвинения настаивает на рассмотрении «подозрительных партнерских соглашений» «Ювентуса». Заседание суда по этому вопросу пройдет в конце 2023 года или в начале 2024-го.

Как сообщает Calcio e Finanza со ссылкой на Corriere dello Sport, в случае признания вины «Ювентуса» по новым обвинениям клубу будет грозить новый штраф в размере от 15 до 25 очков. 

Источник — Calcio e Finanza

6. Российских спортсменов допустят на турниры в Польше, если они подпишут заявление об осуждении боевых действий. Дания отказалась проводить международные турниры по фехтованию из-за допуска россиян. Международная федерация настольного тенниса допустит россиян к соревнованиям при выполнении условий МОК.

Польша потребует от российских спортсменов осудить боевые действия для допуска на турниры.

Об этом заявил министр спорта страны Камиль Бортничук в эфире радиостанции RMF FM.

«Федерация фехтования Польши, поскольку здесь вот-вот состоится Кубок мира, и FIE настаивает на приглашении россиян, направила после консультаций со мной нашу позицию о том, что россияне и белорусы могут быть приглашены при условии, что они подпишут определенное заявление – о том, что не поддерживают боевые действия.

Если российский спортсмен подпишет такое заявление, я сердечно приглашаю его в Польшу и в европейский спорт.

Пригласим ли мы россиян на Европейские игры? Конечно, нет. И это то, о чем мы договорились с Европейским олимпийским комитетом с самого начала. Это было наше твердое условие.

Мы пригласим тех, кто соответствует условию, о котором я упоминал ранее, и подпишет соответствующее заявление», – сказал Бортничук.

7. Команда Носковой и Поршнева победила в смешанной эстафете на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске, команда Калининой и Поварницына – 2-я. Сливко и Гараничев выиграли сингл-микст, Юрлова и Цветков – 2-е, Буртасова и Серохвостов – 3-и.

8. ФХР не планирует продлевать контракт с Алексеем Жамновым. Федерация хоккея России недовольна его результатами в сборной России. Вероятно, у команды не будет постоянного тренера на время отстранения.

9. НБА. 40 очков Тейтума помогли «Бостону» разгромить «Милуоки» и другие результаты

10. Российский футбольный союз утвердил отчисление 2% зарплат футболистов школам и тренерам за подготовку игроков, в женском футболе – 5%.

Исполком РФС утвердил реформу компенсационных выплат за подготовку игроков.

Ранее реформу отчисления зарплат на нужды спортивных школ анонсировал заместитель генерального секретаря РФС Денис Рогачев.

Организация введет единый ежегодный взнос со стороны профессиональных футбольных клубов. С зарплат футболистов в мужском футболе будет ежегодно отчисляться 2%, в женском футболе – 5%.

Средства будут распределяться между спортивными школами и тренерами, подготовившими спортсменов. При этом сохранятся все международные солидарные выплаты, предусмотренные за переход игроков в зарубежные клубы.

Как отмечает РФС, привязка солидарной выплаты к зарплате игроков позволит более справедливо оценивать качество подготовки футболистов, а новый механизм позволит сделать выплаты регулярными вместо единовременных.

11. Александр Кокорин показал две футболки со своими фото – из суда с надписью «Легенда» и в наручниках с надписью «Потрачено».

12. Михаил Галактионов признан Winline тренером месяца в РПЛ, «Локомотив» с ним выиграл все три матча в марте. Вингер «Наполи» Хвича Кварацхелия назван игроком месяца в Серии А в третий раз за сезон. Это рекорд лиги.

🔥 Михаил Галактионов – Winline тренер марта 🔥

Главный тренер «Локомотива» забрал 9 из 10 голосов экспертов, победил в голосовании болельщиков и не оставил шансов своим конкурентам  😎

Галактионов пришёл в «Локомотив» в середине ноября перед зимней паузой, выиграл все три мартовских матча и вытащил команду со стыкового 14-го места на 11-е ⬆️

Цитаты дня:

Алексей Березуцкий о факторах ухода из ЦСКА: «24 февраля. Непонятно, куда мы идем, за что боремся, Россию забанили в еврокубках. Было много интересов вне футбола, и их резко не стало»

Томас Бах: «Правительства не могут решать, граждане каких стран могут принимать участие в соревнованиях. Это будет конец мирового спорта, каким мы его знаем»

Степашин о критериях МОК: «Налицо нарушение принципов Олимпийской хартии. Что-то американцев никто не отстранял, когда шли войны во Вьетнаме и Югославии»

Роднина о пиве на стадионах: «Раз народ по‑другому не может воспринимать спорт, что поделаешь? Собачке тоже дают сахар в качестве поощрения»

Льюис Хэмилтон о штрафе Нельсону Пике: «Расизм и гомофобия неприемлемы. Хотелось бы, чтобы другие государства поступали как Бразилия»

Дюков о Fan ID: «Не вижу предпосылок и оснований, чтобы правительство его отменило. Закон был принят для обеспечения безопасности»

Гараничев о рекомендациях МОК: «Это значит отказаться от гражданства. Я не готов соглашаться на такое»

Александр Емельяненко о критериях МОК: «Самая настоящая подлость! Они просто боятся русских»

Малком: «Борщ с мясом – одно из моих любимых русских блюд, плюс бефстроганов»

Картина дня

наверх