На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Победы «Ливерпуля» и «Челси», Шипулин собрался в Госдуму, Мамаев сыграет с заключенными и другие новости утра

1. «Ливерпуль» выиграл у «Брайтона» (1:0) благодаря голу Салаха с пенальти и закрепил свое лидерство в АПЛ, «Челси» победил «Ньюкасл» (2:1), а «Арсенал» на выезде уступил «Вест Хэму» (0:1). «Тоттенхэм» и «Ман Сити» еще не играли.

«Ливерпуль» одержал первую победу в 2019-м. Отрыв от «Сити» – снова 7 очков, Салах – снова лучший бомбардир АПЛ.

Турнирная таблица Английской Премьер Лиги после вчерашних матчей

сегодня:

2. Биатлонист Антон Шипулин будет баллотироваться в Госдуму в Свердловской области. Он объявил о завершении карьеры 25 декабря.

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин будет баллотироваться на довыборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу в Свердловской области.

Об этом сообщает Znak.

Предполагается, что за кампанию Шипулина будет отвечать вице-губернатор Свердловской области по внутренней политике Сергей Бидонько.

Сегодня свердловский губернатор Евгений Куйвашев опубликовал в Инстаграме совместную фотографию с Шипулиным и сообщил, что они вместе совершили пробежку на лыжах.

25 декабря 2018 года Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры.

Источник — Zhak

3. В полуфинале женского молодежного чемпионата мира (до 18 лет) сборная России уступила Канаде в овертайме. В матче за третье место россиянки сыграют с командой Финляндии.

Женская сборная России по хоккею потерпела поражение в полуфинальном матче молодёжного ЧМ от команды Канады. Встреча завершилась в овертайме со счётом 3:4 ОТ. За бронзу россиянки поспорят с Финляндией.

4. Российский биатлонист Александр Логинов финишировал пятым в гонке преследования в Оберхофе. Лучший результат в женской гонке – 13-е место Евгении Павловой.

Там, где нужна твердость и наглость, Логинов осторожничает. Когда необходима уверенность в своих силах, подступают сомнения.
И вроде бы ты сильнее всех, но воспоминания и прошлое давят обратно к земле.
Логинов может бороться за Глобус уже в этом сезоне. Но сам в это не верит:https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2311020.html?utm_source=telegram&utm_medium=bia

В рамках 4-го этапа КМ по биатлону в Оберхофе прошла мужская гонка преследования. Победу одержал Й. Бё. Вторым стал Пайффер, третьим - Хофер. Логинов финишировал пятым.

Витоцци снова победила, Кузьмина – вторая, наши вне десятки

5. В субботних матчах 1/8 финала Кубка Италии обошлось без сюрпризов: «Ювентус» победил «Болонью», «Лацио» разгромил «Новару», а «Милан» в дополнительное время дожал «Сампдорию».

6. В НХЛ «Тампа» обыграла «Баффало», Кучеров набрал 3 очка и оторвался в гонке бомбардиров.

«Коламбус» одолел «Вашингтон» в овертайме за счет гола Панарина, которого партнеры поздравили в стиле Кузнецова. Сам Евгений в этой игре прервал 17-матчевую безголевую серию. Все результаты дня – здесь.

7. Трансферы. «Барса» может подписать 29-летнего форварда Игало, играющего в Китае, «Тоттенхэм» требует у «Реала» 350 млн евро за Кейна, а «Реал» готов продать Иско в «Ювентус», но потребует в обмен Дибалу. Также появилась информация, что «Юве» пытается подписать Модрича на следующий сезон.

Хавбек «Зенита» Паредес ретвитнул запись с видео «Леандро Паредес, добро пожаловать в «Челси». Уезжает?

Полузащитник «Зенита» Леандро Паредес сделал обновление в твиттере.

Аргентинец ретвитнул твит с видеозаписью «Леандро Паредес, добро пожаловать в «Челси».

Этот твит со словами «Бесспорно, Леандро Паредес» был ответом на вопрос болельщика «Челси»: «Кого вы предпочитаете: Паредеса или Николо Бареллу?»

Ранее сообщалось, что «Челси» решил приобрести не Бареллу, а Паредеса, и готов заплатить за него 30 миллионов евро.

фото

8. В НБА «Бостон» на выезде потерпел поражение от «Орландо», «Оклахома-Сити» взял реванш у «Сан-Антонио» за недавнее поражение во втором овертайме и другие результаты.

9. Российский лыжник Глеб Ретивых стал вторым в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в Дрездене.

Ретивых — второй в мужском спринте свободным стилем на этапе КМ по лыжным гонкам в Дрездене.

Скар - Ретивых - Вальнес

10. «Ювентус» подал две апелляции на чемпионство «Интера» в сезоне-2006.

«Ювентус» подал две апелляции на чемпионство «Интера» в сезоне-2006 .
Напомним, что туринский клуб по завершении того сезона был отправлен в серию Б по итогам коррупционного скандала

❗️Президент туринцев Андреа Аньелли на этой неделе направил две апелляции по этому делу – в Национальный олимпийский комитет Италии и в Федерацию футбола стстраны.
⚫️«Юве» выиграл тот чемпионат, но «старую синьору» отправили в Серию B из-за коррупционного скандала.
⚫️«Старую синьору» лишили двух чемпионств. Скудетто-2004/05 осталось неразыгранным, а титул-2005/06 перешел к «Интеру», который занял третье место и отстал от «Ювентуса» на 15 очков.

11. Гандбольная сборная России обыграла объединенную команду Кореи (34:27) во 2-м туре чемпионата мира в Берлине.

Мужская сборная России по гандболу во втором туре группового этапа ЧМ обыграла объединенную команду Кореи

12. Российская саночница Татьяна Иванова одержала победу на этапе Кубка мира в Латвии.

Российская саночница Татьяна Иванова одержала победу на этапе Кубка мира в Латвии.

Сани

Кубок мира

Сигулда, Латвия

Женщины

1. Татьяна Иванова (Россия) – 1.24,336
2. Натали Гайзенбергер (Германия) – 1.24,464
3. Саммер Бритчер (США) – 1.24,686…
11. Екатерина Батурина (Россия) – 1.25,166
12. Екатерина Катникова (Россия) – 1.25,285

13. Павел Мамаев сыграет в матче с заключенными на плацу «Бутырки». Насчет Кокорина пока не известно.

Адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева Игорь Бушманов сообщил о готовности футболиста принять участие в матче с заключенными на территории «Бутырки».

«Павел Мамаев собирается сыграть в футбол на территории СИЗО «Бутырка», там есть небольшой плац, где будет организовано футбольное поле.

Матч планируется провести между заключенными. Такой благотворительной направленности социальный проект, чисто поддержать психологическое состояние лиц, находящихся в СИЗО.

Матч будет ярким моментом, историческим завершением существования «Бутырки» (московский СИЗО №2 скоро закроют и превратят в музей – примечание Sports.ru).

Желающих принять участие много, поэтому, скорее всего, будет несколько матчей. Это просто социальный проект», – сказал Бушманов.

14. WADA рассмотрит статус РУСАДА 22 января.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рассмотрит статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА) 22 января.

«Исполком WADA 22 января обсудит рекомендации комитета по соответствию относительно статуса РУСАДА. Члены исполкома запросили столько времени, чтобы должным образом изучить рекомендации комитета по соответствию, которые будут предоставлены не позднее 17 января.

WADA публично озвучит решение исполкома после телефонной конференции 22 января», – говорится в сообщении пресс-службы WADA.

В сентябре WADA приняло решение восстановить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) при условии, что до 31 декабря 2018 года представители международной организации получат доступ к московской лаборатории.

В середине декабря эксперты WADA посетили Москву, однако не получили полный доступ к данным. Причиной стали проблемы с сертификацией оборудования на территории России.

В настоящее время представители WADA ведут работы в московской антидопинговой лаборатории по извлечению данных. Комитет по соответствию WADA должен обсудить статус РУСАДА 14-15 января.

15. В плей-офф НФЛ «Канзас-Сити» выбил «Индианаполис», а «Рэмс» обыграли «Даллас».

16. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко попал в больницу из-за сильных болей в спине.

Цитаты дня.

«Я не смотрел ЧМ-2018. У сборных ничему не научиться, так считает каждый тренер». Тренер «Челси» Маурицио Сарри о футболе сборных.

«Два величайших игрока? Лучшим может быть только один – и это Месси». Эден Азар о совместном фото с Лео.

«Ты будешь жить с этим позором всю жизнь, су...». Теплое общение Хабиба с Конором продолжается.

«Каррера ушел, Глушаков остался. Денис один из нас». Луис Адриано о том, что в «Спартаке» поддерживают Глушакова.

***

Футбол сегодня:

***

Расписание на 13 января!!! 🚨
Хоккей от рассвета до заката в 12 городах КХЛ.

ОПРОС:

Картина дня

наверх