На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

ТОТО. Двадцать девятый тур

Сезон в российском первенстве подходит к завершению и нас ожидает развязка. Интрига присутствует, а значит следить за матчами будет интересно.

Л1. СКА Хабаровск - Краснодар

13,0/ 5,9/ 1,4

Август и сентябрь - это два месяца, по которым СКА оставил о себе хорошее мнение в Премьер-лиге. Именно в этот период хабаровчане набрали основную часть своих очков, а уже с октября команда медленно и уверенно стала обосновываться на последней строчке турнирной таблицы, набрав за последние 7 календарных месяцев всего 2 очка. Главный тренер Сергей Передня пытается выступить как можно лучше в последних матчах чемпионата, варьирует составом, пытаясь просмотреть в игре не попадающих ранее в основу игроков, но результат один и тот же - команда проигрывает. Вот и в последнем туре СКА уступил на выезде в Уфе, хоть и смотрелся неплохо и в целом ничем не уступил башкирцам. Краснодар едет на Дальний Восток исключительно за тремя очками. Другой результат будет расценен, как поражение, так как потеря очков практически лишит шансов команды на попадание в тройку сильнейших. Краснодар уже в Лиге Европы, но, пока есть возможность попасть в Лигу чемпионов, команда Мурада Мусаева приложит максимум усилий для достижения цели. А настрой у команды боевой, в чем убедился в прошлом туре Локомотив, пропустив два безответных гола от Федора Смолова.

С1. Сухая победа гостей. 2,1/ 2,3

***

Л2. Тосно - Динамо Москва

2,77/ 3,32/ 2,86

Тосно на финише сезона оказался на распутье. Помимо того, что необходимо бороться за попадание на 14-е место, которое позволит избежать прямого вылета в ФНЛ и даст возможность через стыковые матчи продолжить свое пребывание в РФПЛ, команде предстоит провести финальный матч за Кубок России. Основным соперником для Тосно на финише сезона является Анжи, но в двух оставшихся турах команде Парфенова необходимо набирать хотя бы на 1 очко больше, чем махачкалинцы, так как при равенстве очков у Анжи преимущество в личных встречах. Учитывая, что у Анжи в этом туре "дружеская" встреча с Ахматом, Тосно предстоит обыгрывать Динамо и в последнем туре отбирать очки в Уфе. Динамовцы также делают ставку на сегодняшнюю игру. У команды две подряд выездные игры, а учитывая, что в последнем туре предстоит встретиться со Спартаком, который еще не обеспечил себе место в Лиге чемпионов, именно игра с Тосно может принести очки и позволит избежать попадания в зону выживания.
С2. Счет в матче откроют хозяева. 2,5/ 2,5
***

Локомотив – Зенит. «Железнодорожники» не могут добиться победы уже три тура к ряду, и добиться досрочного чемпионства у них не получилось. Более того, сейчас у клуба имеется риск упустить лидерство, если оставшиеся поединки будут проиграны. Что касается питерцев, то их показатели весьма нестабильны. Сейчас они располагаются на четвертой строчке, но претендуют на серебро. Для этого нужно побеждать и рассчитывать на осечки конкурентов. Обе стороны заинтересованы в победе, поэтому противостояние нас ожидает напряженное. В пяти крайних очных встречах было зафиксировано две ничьи, два триумфа красно-зеленых и одна победа сегодняшних гостей.

Л3. Локомотив - Зенит

2,57/ 3,25/ 3,0

В двух оставшихся турах эта игра станет самой зрелищной и принципиальной в Премьер-лиге. В этой игре Локомотив может оформить долгожданное чемпионство, но также может подарить интригу на последний тур. Если сегодня команда Юрия Семина проиграет, а Спартак с ЦСКА выиграют в параллельных матчах, то в 30-м туре сразу 3 команды будут претендовать на первое место. Мог Локомотив оформить победу в чемпионате в прошлом туре, но ничего не смог противопоставить Краснодару, который также еще имеет шансы на попадание в Лигу чемпионов. Вот и Зенит также ничего еще не решил с еврокубками. Питерцы еще имеют шансы на попадание в Лигу чемпионов и приложат все усилия, чтобы выиграть оба оставшихся матча. Но, у команды Манчини есть проблемы перед матчем. Помимо травмы основного форварда, к игре Зенит подходит без нескольких защитников и вся нагрузка ляжет на полузащитников, которые и обеспечивают результат команде в последнее время. Скорее всего Зенит попадет в Лигу Европы. У основных соперников в борьбе за 2-3 место Спартака и ЦСКА календарь лучше, все-таки москвичам предстоит провести по две домашние игры с представителями из второй части турнирной таблицы.

В 9-ти последних личных встречах между Локомотивами и Зенитом зафиксировано 8 низовых исходов. В предстоящей игре тоже не стоит ждать результативного футбола, обеим командам очки нужны, как воздух, цена ошибки очень велика.

С3. Тотал меньше 2,5. 1,70/ 2,1

***

Спартак – Ростов. Красно-белые по итогу предыдущего тура сумели вернуться на вторую строчку, и теперь это место необходимо удержать за собой. Их предстоящий противник выбрался из зоны вероятного вылета, но пока располагается в непосредственной близости от таких позиций. Посему в ближайшей встрече сине-желтые будут прикладывать максимум усилий, чтобы отобрать очки у одного из лидеров, и увеличить шансы на спасение. В статистике очных встреч наблюдается равенство – по два триумфа каждой стороны и одна ничья. Однако заметим, что все победы были зафиксированы на домашних аренах.

Л4. Спартак - Ростов

1,6/ 4,2/ 7,0

В двух последних турах Спартаку предстоит сыграть сразу две игры на своем поле против Ростова и Динамо. Календарь хороший и, если команда Карреры возьмет максимум очков в этих играх, то сможет решить сразу 3 задачи. Во-первых, команда сможет еще побороться за победу в Премьер-лиге, если Локомотив дважды оступится в своих играх. Во-вторых, Спартак сможет попасть в тройку лучших и, соответственно, попасть в Лигу чемпионов. В-третьих, даже если команда не выиграет чемпионат, то второе место позволит Спартаку заявиться сразу в групповой раунд Лиги чемпионов и избежать опасных игр в квалификационном раунде этого еврокубка. Ростову в двух оставшихся турах достаточно одержать одну победу, чтобы не попасть в зону вылета. Если сегодня команде не удастся отобрать очки у Спартака, ростовчане вполне могут набрать 3 балла в домашней игре с Уралом, который уже решил свою задачу на сезон. Сейчас команда 3 игры без поражений. В прошлом туре Ростов одержал важную победу над Тосно. Победу команде принес дубль Шомуродова, который забил первые голы в России, после перехода из узбекского Бундекора.

Спартак пришел в себя после ряда неудач, «народная команда» постарается порадовать своих многочисленных болельщиков зрелищной игрой и победой.

С4. Как минимум одно удаление в матче. 2,5/ 2,5

***

Л5. Урал - Амкар

2,53/ 3,34/ 3,1

Урал на финише сезона может оказаться и на 6-м месте, и на 12-м, но вряд ли команда начнет раздавать очки в оставшихся играх с Амкаром и Ростовом. Все-таки закончить чемпионат на высоком 6-м месте, сразу после пятерки лидеров, которые будут представлять РФПЛ в еврокубках, гораздо престижнее, чем оказаться возле зоны выживания. Теоретически уральцы даже могут попасть на 13-е место, но чтобы такое произошло, нужно не только проигрывать обоим оппонентам в двух оставшихся турах, но также должны выигрывать свои матчи и все пять нижестоящих команд, что маловероятно, учитывая график чемпионата. Сейчас уральцы в хорошей форме. Команда Тарханова не проигрывает на протяжении 6 туров и вряд ли захочет проиграть последний матч сезона на своем стадионе, перед своими болельщиками. Амкар уже точно не вылетает в ФНЛ напрямую, но может туда попасть через стыковые игры и потому постарается избежать дополнительных и нервных игр с Тамбовом или Балтикой. Догнать и перегнать Ростов с Динамо пермяки еще могут, только набирать нужно на 1 очко больше, чем оба ближайших конкурента, так как по личным встречам Амкар проигрывает.

С5. Не менее 6 (шести) ЖК в матче. 2,5/ 2,5

***

ЦСКА – Арсенал Тула. Московские армейцы в крайнем туре не сумели выиграть у Зенита и упустили второе место, отставая сейчас от него на два очка. На концовку сезона клубу остается надеяться на осечку конкурента, но и самим при этом необходимо исключительно побеждать. Туляки проводят для своего уровня неплохой сезон. Они идут шестыми, выиграв и проиграв одинаковое количество матчей. Однако с выездными противостояниями у клуба заметны проблемы. Но и москвичи лишь недавно улучшили свои показатели относительно домашних встреч. Статистика личных игр такова: шесть побед сегодняшних хозяев и один триумф тульской команды.

Л6. ЦСКА - Арсенал

1,4/ 5,3/ 9,8

В 28-м туре ЦСКА играл на выезде с основным соперником последних лет Зенитом и смог увезти из северной столицы ничью. Одного набранного очка хватило для того, чтобы не подпустить питерцев к зоне Лиги чемпионов и, в то же время, лишило ЦСКА 2-го места, которое отошло к Спартаку, после того, как команда Карреры выиграла свой матч с Амкаром. Таким образом команда Гончаренко пока лишь довольствуется квалификацией к Лиге чемпионов и в оставшихся 2-х турах, чтобы вернуть себе место в групповом раунде еврокубка, 2-х побед над Арсеналом и Анжи будет недостаточно, чтобы поменяться местами со Спартаком. Команда Карреры должна потерять очки хотя бы в одном из 2-х оставшихся туров. Также у ЦСКА остается призрачный шанс на 1-е место, но для этого надо, чтобы Локомотив проиграл в обоих турах. Арсенал пока держится на высоком 7-м месте и основной мотивацией на финише видит борьбу за попадание в топ-6. В последнем туре тульский коллектив обыграл на своем поле Анжи (2:1), лишив махачкалинцев шансов на спасение в Премьер-лиге. Арсенал может еще набрать очки в последней домашней игре с Локомотивом, но произойдет это в том случае, если в 29-м туре команда Семина оформит чемпионство.

Московские армейцы сделают всё, для того чтобы победить в предстоящей встрече. Если «красно-синие» победят Арсенал, а через неделю Анжи, то гарантируют себе, как минимум, 3-е место и Лигу чемпионов. Также было бы неплохо победить туляков по сумме двух матчей, а для этого необходимо забивать хотя бы дважды.

С6. Как минимум один пенальти в матче. 2,5/ 2,5

***

Л7. Рубин - Уфа

1,95/ 3,25/ 5,3

Несмотря на 5-очковое преимущество над зоной выживания, казанцы еще не гарантировали себе место в Премьер-лиге на следующий сезон. Все 4 коллектива, находящиеся ниже в таблице и имеющие возможность попасть на 13-е место, еще могут обойти Рубин. Но, казанцам, дабы избежать лишних вопросов, в двух играх достаточно набрать 1 очко. Учитывая, что в последнем туре команде предстоит выезд в гости к Краснодару, именно в 29-м туре Рубин сможет пополнить копилку и стать недосягаемым для Амкара, с которым у казанцев перевес в личных встречах (в случае равенства очков). Сейчас команда Бердыева в хорошей форме. В 9 последних матчах Рубин проиграл всего 1 раз и было это в домашнем матче со Спартаком в середине марта. Уфа также настроена на хотя бы ничью в этой игре. Если башкирской команде удастся сегодня набрать очки, а также выиграть в последнем туре у Тосно, то именно Уфа станет шестой в Премьер-лиге в этом сезоне. Сейчас у команды 3 матча без поражений. После двух ничьих с ЦСКА и Локомотивом, Уфа смогла, пускай и не с уверенным счетом, обыграть СКА (1:0)

Для Рубина имеет большое значение выиграть предстоящий матч перед большим скоплением футбольных болельщиков Казани. Команда Бердыева находится в хорошей форме, тогда как «горожане» на выезде не часто радуют положительными результатами.

С7. Сухая победа хозяев. 2,3/ 2,3

***

Л8. Анжи - Ахмат

2,55/ 3,3/ 3,35

Этот матч будет под особым присмотром журналистов и болельщиков. Команды с Кавказа могут завершить игру с нужным результатом, который поможет Анжи закрепиться на 14-й позиции. Именно это место в оставшихся двух турах станет главной целью для махачкалинцев, позволяющее команде избежать вылета в ФНЛ напрямую и которое позволит побороться за право играть в РФПЛ с 3-й командой ФНЛ. Основным соперником Анжи является Тосно, которое имеет столько же очков, но уступает по показателям в личных встречах. У Тосно впереди две игры с Уфой и Динамо, в которых команда Парфенова может набрать очки, а вот у Анжи в последнем туре предстоит выезд к ЦСКА. Так что игра с Ахматом является последней возможностью для махачкалинцев набрать очки в этом сезоне. Грозненцы сейчас 4 тура без поражений. Эта серия позволила команде сформировать отрыв в 4 очка от зоны выживания. Хватит ли такого запаса команде, чтобы не составить компанию Анжи в стыковых матчах? Помимо выезда в Дагестан команду ждет поездка в Пермь в 30-м туре. Играть с соперниками, которым очки крайне важны, при чем в гостях, очень сложно и если Ахмат сегодня очки потеряет, то последний тур выдастся крайне напряженным для команды.

С8. "Дружеская" ничья в скучном матче. 2,1/ 2,3

***

Всем хорошего просмотра и удачи вашим командам!

Не забываем про бонусные события:

СА. Точный счет в матче

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 250 фартингов

- за угаданную разницу – 100 фартингов

СБ. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 200 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Капитал игроков на этот тур:

http://moscow-piter.mirtesen.ru/blog/43738629886/TOTO.-Dvadt...

Картина дня

наверх