На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    «Рубин» анонсировал матч с «Уралом» под трек «Юморист» с хавбеком Русланом Безруковым, пошутившим про «денежки на кар...«Ливерпуль» вновь...
  • Лена Мисько
    40 дней«Ливерпуль» вновь...
  • Максим Комаров
    Пояснений нет, время было. По Ходу - я прав. Закиров и Лена - фуфло. Куату не рекомендую в это лезть. А впредь - дума...«Металлург» взял ...

Кокорин и Мамаев в СИЗО до 8 февраля, ничья «Арсенала» и «МЮ», антирекорд посещаемости «Открытие Арены» и другие новости утра

1. Кокорин и Мамаев останутся под стражей до 8 февраля, так решил суд. Новый год футболисты встретят в СИЗО.

Суд реально считает Кокорина и Мамаева ОПГ. Это какая-то чушь
За день до суда студенты МГИМО встретились с пресс-секретарем Владимира Путина Дмитрием Песковым.
– Что с ними будет? – спросили студенты у представителя президента про уголовное дело двух футболистов.
– Вы считаете, что пусть лучше идут обратно в футбол играть? – ответил Песков.
– Их должны судить по всей строгости закона…
– Я тоже так считаю. А еще больше, наверняка, так считают те люди, которых они избили.
Этот разговор практически идеально показывает, что такое суд по шумным делам в 2018 году. Студентов никто не заставлял спрашивать про Кокорина и Мамаева – просто никто не представляет, как можно рассматривать такие ситуации без мнения Кремля.
Зачем после этого понадобился суд – непонятно. Позицию государства (а это дело явно проходит под максимальным контролем) донесли предельно четко: пощады можно не ждать. Даже адвокат Кокорина Татьяна Стукалова шла на это шоу со словами: «Какого результата я ожидаю? Самого плохого». Адвокат – человек, который должен публично верить в лучшее, даже когда кто-то подготовил обвинительное заключение.
Нет смысла спорить о том, надо ли их держать в СИЗО или оставить под домашним арестом. Надо ли им в итоге давать реальный срок или можно просто обойтись условным (или вообще штрафом). Хватило ли им двух месяцев на перевоспитание или надо отсидеть два года и пояснить за татуировки.
Это не важно, если перед судом все в курсе позиции государства, а на суде начинается представление. Следствие не стесняется заявлять, что Кокорин и Мамаев опасны для общества, что на свободе они могут продолжить преступную деятельность и сбежать из страны.
О главном позоре заседания: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/football_texts/2270698.h...

2. Англия. «Арсенал» сыграл вничью с «МЮ» и довел серию без поражений до 20 матчей. «Ливерпуль» не проигрывает в АПЛ 15 матчей подряд. «Челси» уступил «Вулверхэмптону» и свалился на четвертое место, пропустив в топ-3 «Тоттенхэм».

3. Олимп Кубок России. 1/4 финала. Первые матчи. «Спартак» упустил победу над «Уралом» (установив антирекорд «Открытие Арены» – 9 333 зрителя; Комбаров получил травму), «Локомотив» обыграл «Рубин» (казанцы выиграли лишь один из последних 8 матчей), «Краснодар» и «Ростов» сыграли вничью.

«Спартак» зачем-то сыграл вничью с «Уралом», хотя вел в счете. Это Кубок, поэтому будет ответная игра – в феврале.

Краснодар и Ростов сыграли вничью 2:2.

Локомотив победил Рубин со счётом 1:0.

• Официальная информация из протокола - на матче было 9333 зрителя, не думаю, что сильно наврали, по ходу матча народ подтянулся на трибуну С, трибуна А была заполнена процентов на 40-50, так что, где то около 8-9 тысяч наверное и было.
• Честно сказать, не вижу вообще никакого улучшения в игре. Единственное отличие - стали выпускать больше атакующих игроков.
• Комбаров присоединился к травмированным Фернандо, Реброву, Ещенко, Петковичу, Боккетти и Еременко, став седьмым травмированным. Даже если у Дмитрия спазм, вряд ли сыграет через два дня на третий в Махачкале. Слева выйдет Мельгарехо.
• Кононов не использует ротацию. На контрасте с Рианчо это очень сильно бросается в глаза. Мы видим совсем другой тренерский подход. Посмотрим, чем это закончится. Главные вопросы: кто выйдет справа в полузащите, сыграет ли Тимофеев? Ответы узнаем в субботу в Махачкале.

4. Семак и игроки «Зенита» записали видео для Кокорина и Мамаева. Поддержку игрокам выразили также Смолов и Самедов. А Кирилл Кокорин пошел в атаку – написал заявление на водителя Соловчука.

4. НХЛ. «Эдмонтон» победил «Сент-Луис», «Чикаго» проиграл «Анахайму», «Каролина» уступила «Сан-Хосе». Все результаты дня – здесь.

5. Кубок Испании. «Барселона» и «Атлетико» разгромили команды из третьей лиги и вышли в 1/8 финала.

6. КХЛ. «Сибирь» выиграла 7 из 8 последних матчей, московское «Динамо» одержало 6-ю победу подряд, «Спартак» обыграл «Йокерит» и другие результаты дня.

7. Акинфеев признан лучшим игроком 16-го тура РПЛ. Он опередил Ханни.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев признан лучшим игроком 16-го тура РПЛ.

Голкипер набрал 38,25 процента голосов болельщиков (14 822 голоса). В 16-м туре Акинфеев отыграл матч с «Ростовом» (0:0) в полном объеме.

Второе место в голосовании занял полузащитник «Спартака»Софьян Ханни – 14 445 голосов (37,28 процента), третье – полузащитник «Арсенала» Эванс Кангва с 6 106 голосами (15,76 процента).

8. Биатлон. Мужская индивидуальная гонка на этапе Кубка мира в Поклюке перенесена на 6 декабря из-за тумана.

Мужская индивидуальная гонка на первом этапе Кубка мира в Поклюке отменена из-за сильного тумана.

Изначально гонка должна была начаться в 16.15 (по МСК). Видимость на огневом рубеже не позволяла начать гонку вовремя, ее старт был сначала отложен на 20 минут.

По информации пресс-службы Международного союза биатлонистов (IBU), гонка состоится 6 декабря. Начало – 12.15 по московскому времени.

9. Устюгов выступит на этапе Кубка мира в Давосе. Он пропустил три этапа из-за травмы пальца.

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов выступит на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе, который пройдет 15 и 16 декабря.

Спортсмен пропустил первые три этапа Кубка мира из-за травмы пальца.

«Пятнашку свободным стилем в Швейцарии Сергей точно побежит. И еще, может быть, заявим его в первый день на спринт. Там более жесткая, контактная борьба, чем в дистанционных гонках.

Устюгову надо понять, насколько он к ней готов. Пока неприятные ощущения в руке остаются. Как я уже говорила, мы рассчитываем на полное восстановление Устюгова к «Тур-де-Ски», – рассказала президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

10. НБА. 42 очка Джеймса помогли «Лейкерс» победить «Сан-Антонио», «Торонто» обыграл «Филадельфию». Все результаты – здесь.

11. Кравцов, Денисенко, Коваленко, Костин и Чехович вошли в расширенный состав сборной России на МЧМ. Хохлачев, Ли и Михеев вызваны в олимпийскую сборную России на Кубок Люцерна.

Тренерский штаб молодежной сборной России определился расширенным составом на молодежный чемпионат мира в Канаде.

7 декабря на недельный сбор в Новогорске прибудут 28 хоккеистов. 15 декабря команду покинут пять игроков.

Вратари: Петр Кочетков («Рязань»), Амир Мифтахов («Барс»), Даниил Тарасов («Торос»).

Защитники: Даниил Валитов («Автомобилист»), Артем Волков («Химик»), Даниил Журавлев («Барс»), Евгений Калабушкин («СКА-Нева»), Антон Малышев («Локо»), Илья Морозов («Сибирь»), Савелий Ольшанский («Зауралье»), Александр Романов (ЦСКА), Марк Рубинчик («Торос»), Макар Хабаров («Северсталь»).

Нападающие: Артем Галимов («Барс»), Григорий Денисенко, Николай Коваленко, Кирилл Слепец (все – «Локомотив»), Евгений Каницкий («Металлург» Нк), Виталий Кравцов («Трактор»), Кирилл Марченко, Иван Морозов, Артем Николаев, Владислав Цицюра (все – «СКА-Нева»), Иван Муранов («Динамо»), Степан Старков («Сочи»), Никита Шашков («Сибирь»), Павел Шэн («Салават Юлаев»), Александр Яремчук («Авангард»).

На заключительный этап подготовки в Верноне к молодежке присоединятся пятеро кандидатов, выступающих в североамериканских лигах: защитники – Александр Алексеев («Ред Дир»), Дмитрий Саморуков («Гельф»); нападающие – Клим Костин («Сан-Антонио»), Александр Хованов («Монктон»), Иван Чехович («Бе-Комо»).

Тренерский штаб олимпийской сборной России назвал состав на Кубок Люцерна.

Вратари: Илья Коновалов («Локомотив»), Владислав Подъяпольский («Ак Барс»), Василий Демченко («Трактор»).

Защитники: Артем Земченок (СКА), Николай Демидов («Сибирь»), Роман Абросимов («Ак Барс»), Алексей Береглазов («Металлург»), Дамир Шарипзянов («Нефтехимик»), Игорь Исаев («Трактор»), Владислав Провольнев («Спартак»), Рушан Рафиков («Локомотив»), Егор Рыков («Сочи»).

Нападающие: Алексей Кручинин, Олег Ли, Михаил Мальцев (все – СКА), Данил Веряев, Дамир Жафяров, Даниил Ильин (все – «Торпедо»), Денис Зернов, Илья Михеев (оба – «Авангард»), Данил Юртайкин, Денис Алексеев (оба – «Локомотив»), Александр Хохлачев («Спартак»), Никита Михайлов («Сибирь»), Андрей Чибисов («Металлург»).

Кубок Люцерна состоится в Швейцарии, с 13 по 14 декабря 2018 года. Помимо сборной России и хозяев турнира, в Люцерн приедут национальные сборные Австрии и Словакии.

12. Федерер первым провел 1000 недель подряд в топ-100. Великий!

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер проводит 1000-ю неделю подряд в топ-100 рейтинга ATP. 20-кратный победитель «Больших шлемов» – первый теннисист в истории, которому это удалось.

На втором месте по этому показателю идет Джимми Коннорс, который провел в сотне 888 недель подряд.

Кроме того, в следующем году Федерер побьет еще один рекорд – по общему количеству недель в топ-100. Сейчас по этому показателю лидирует Андре Агасси (1019).

13. ЧМ-2019 по боксу пройдет в Екатеринбурге, а не в Сочи. На него потратят более 500 млн рублей.

Чемпионат мира-2019 по боксу среди мужчин пройдет в Екатеринбурге.

Такое решение было принято федерацией по предложению Свердловской области.

Соревнования намечены на сентябрь 2019 года. Затраты на проведение турнира составят более 500 млн рублей.

Изначально планировалось, что турнир пройдет в Сочи.

14. Экс-тренер «РБ Лейпцига» Хазенхюттль возглавил «Саутгемптон».

Новым главным тренером «Саутгемптона» назначен Ральф Хазенхюттль.

Контракт английского клуба с 51-летним специалистом рассчитан на два с половиной года.

Австриец летом 2016 года возглавил «РБ Лейпциг» после того, как команда впервые в своей истории вышла в первую бундеслигу.

В дебютном сезоне клуб занял второе место и пробился в Лигу чемпионов, там занял третье место в группе и добрался до 1/4 финала Лиги Европы.

15. Адониса Стивенсона прооперировали в Квебеке. Состояние бойца остается критическим после нокаута от Александра Гвоздика.

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Адонис Стивенсон продолжает находиться в критическом состоянии. Об этом сообщил врач больницы в Квебеке Алексис Тарджон.

«Стивенсон перенес операцию в ночь с субботы на воскресенье и после этого был помещен в отделение интенсивной терапии. Он перенес серьезную черепно-мозговую травму. В сложившихся обстоятельствах его положение считается стабильным, но оно критическое.

Его состояние требует дыхательной помощи, глубокой седации и специального неврологического мониторинга. Слишком рано давать долгосрочный прогноз.

Семья Стивенсона благодарна всем за письма с поддержкой. Они хотят находиться возле его кровати и просит всех уважать их приватность», – сказал Тарджон.

Адонис Стивенсон проиграл Александру Гвоздику нокаутом 1 декабря и поступил в больницу в критическом состоянии

Цитаты дня:

Самуэльссон об угрозах в интернете: «Люди желали мне и моей семье умереть от рака или погибнуть от рук террористов»

Виктор Гусев о радости от развала СССР: «Удивился, как все в одночасье рухнуло. Такое счастье привалило»

Алина Загитова: «С утра пью мало жидкости, слежу за весом. Почти не завтракаю»

Хабиб: «Совет девушкам-бойцам? Будьте бойцами внутри своего дома»

***

Ахметов признан лучшим молодым игроком года в России
Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов получил приз лучшему молодому игроку года – «Первая пятерка».
В голосовании 20-летний хавбек, набрав 202 балла, обошел Ивана Облякова (ЦСКА, 177 баллов), Дмитрия Скопинцева («Ростов», 111) и Александра Максименко («Спартак», 104 балла).В прошлом году обладателем премии стал форвард ЦСКА Федор Чалов, в позапрошлом – Александр Головин.
В разные годы ее получали Александр Кержаков, Игорь Акинфеев, Александр Кокорин.

***

Алексей Матюнин рассудит "Зенит" и "Рубин"

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 17-го тура Российской Премьер-Лиги.

8 декабря (суббота)

"Крылья Советов" - "Ростов": судья - Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи - Антон Аверьянов (Москва), Илья Елеференко (Москва); резервный судья - Станислав Васильев (Ижевск); инспектор - Сергей Фурса (Санкт-Петербург).

ЦСКА - "Енисей": судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Роман Усачев (Ростов-на-Дону); резервный судья - Евгений Турбин (Дмитров); инспектор - Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).

"Локомотив" - "Оренбург": судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Адлан Хатуев (Грозный); резервный судья - Алексей Сухой (Люберцы); инспектор - Александр Гвардис (Калининград).

"Анжи" - "Спартак": судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Валерий Данченко (Уфа), Максим Гаврилин (Владимир); резервный судья - Николай Волошин (Смоленск); инспектор - Юрий Чеботарев (Краснодар).

9 декабря (воскресенье)

"Динамо" - "Урал": судья - Владимир Москалев (Воронеж); ассистенты судьи - Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Арам Петросян (Бронницы); резервный судья - Виталий Мешков (Дмитров); инспектор - Николай Левников (Санкт-Петербург).

"Краснодар" - "Уфа": судья - Алексей Еськов (Москва); ассистенты судьи - Николай Еремин (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва); резервный судья - Павел Кукуян (Сочи); инспектор - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

"Зенит" - "Рубин": судья - Алексей Матюнин (Москва); ассистенты судьи - Дмитрий Чельцов (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва); резервный судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург); инспектор - Александр Колобаев (Москва).

10 декабря (понедельник)

"Ахмат" - "Арсенал": судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород); ассистенты судьи - Дмитрий Мосякин (Москва), Антон Кобзев (Москва); резервный судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); инспектор - Эдуард Малый (Волгоград).

Картина дня

наверх