На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Расширенный состав сборной России на ЧМ-2018, Селихов выбыл на полгода и другие новости утра

☕️ Доброе утро, дорогие форумчане!

Главные новости из мира спорта к этому часу:

1. Дзюба, Ташаев, Габулов и Чалов включены в расширенный список (28 игроков) сборной России на ЧМ-2018, Глушаков и Комбаров – в дополнительный. Акинфеев будет капитаном.

В первый расширенный список сборной России на ЧМ-2018вошли 28 игроков.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Брюгге»), Сослан Джанаев («Рубин»), Андрей Лунев («Зенит»).

Защитники: Владимир Гранат, Руслан Камболов, Федор Кудряшов (все – «Рубин»), Илья Кутепов («Спартак»), Роман Нойштедтер («Фенербахче»), Константин Рауш («Динамо»), Андрей Семенов («Ахмат»), Игорь Смольников («Зенит»), Марио Фернандес (ЦСКА).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба – ЦСКА), Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев (все – «Зенит»), Роман Зобнин, Александр Самедов (оба – «Спартак»), Антон Миранчук, Алексей Миранчук (оба – «Локомотив»), Александр Ташаев («Динамо»), Денис Черышев («Вильярреал»).

Нападающие: Артем Дзюба («Арсенал» Тула), Федор Смолов («Краснодар»), Федор Чалов (ЦСКА).

Дополнительно в список включены:

Вратарь: Маринато Гильерме («Локомотив»)

Защитники: Владислав Игнатьев («Локомотив»), Дмитрий Комбаров («Спартак»).

Полузащитники: Денис Глушаков («Спартак»), Антон Швец («Ахмат»).

Нападающие: Антон Заболотный, Дмитрий Полоз (оба – «Зенит»).

Источник — официальный сайт РФС

2. Овечкин и Кузнецов набрали по 2 очка и помогли «Вашингтону» обыграть «Тампу» в первом матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли – 4:2 (1-0 в серии). Василевский пропустил 4 шайбы и был заменен.

Форварды «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов набрали по 2 очка в первом матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли против «Тампы» (4:2, 1-0).

Их признали первой и второй звездами встречи.

Овечкин забросил 9-ю шайбу в текущем плей-офф с передачи Кузнецова, а также выступил ассистентом при шайбе Ларса Эллера.

Кузнецов также сделал голевую передачу Михалу Кемпни при первой шайбе «Кэпиталс».

Всего у Овечкина стало 17 (9+8) очков в 13 матчах плей-офф, у Кузнецова – 16 (7+9).

3. Россия отказала журналисту ARD Хайо Зеппельту в визе на время ЧМ-2018. Это тот злобный разоблачитель применения допинга в российском спорте.

Журналист ARD Хайо Зеппельт, известный своими разоблачительными материалами о допинге в российском спорте, не сможет посетить ЧМ-2018.

Как сообщает немецкий телеканал, российские власти не хотят, чтобы Зеппельт освещал чемпионат мира, поэтому его виза признана недействительной. 55-летнему немцу отказано во въезде в Россию.

Зеппельт находится в списке «нежелательных лиц» и не может въехать на территорию Российской Федерации.

«ARD рассматривает это как уникальное событие в истории спортивной журналистики и как беспрецедентное ограничение свободы прессы», – говорится в заявлении канала.

Программный директор ARD Фолькер Херрес отнесся к этому решению «с непониманием». По его словам, это указание журналисту – закрыть глаза на неприятные темы. Херрес выразил надежду, что решение будет пересмотрено.

Источник — сайт телеканала ARD

4. ЧМХ-2018. США отутюжили Южнную Корею (13:1), счет по броскам – 58:13, Чехия победила Беларусь (3:0).

5. Голкипер «Спартака» Селихов может пропустить около полугода после операции из-за разрыва ахилла.

Вратарь «Спартака» Александр Селихов рискует пропустить около полугода.

Сегодня стало известно, что 24-летний голкипер в понедельник перенесет операцию из-за разрыва ахиллового сухожилия.

Из-за травмы Селихов не попал в расширенный состав сборной России на ЧМ-2018 и пропустит начало следующего сезона.

Руководство красно-белых по этой причине к старту чемпионата-2018/19, возможно, подпишет нового вратаря на правах аренды.

6. СК РФ собрал объективные доказательства, опровергающие «лживые показания Родченкова». В WADA, правда, пока не получили от России никакой документации.

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко рассказала о ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

«Следствием собраны объективные доказательства, опровергающие лживые показания Родченкова о доставке допинг-проб спортсменов в Сочинскую антидопинговую лабораторию, их хранении и подмене в них биоматериала в результате вскрытия бутылок «Берег Кит» в ночное время.

Cледствием в адрес WADA направлены копии протоколов препровождения допинг-проб и документы по их регистрации и аликвотированию в Сочинской лаборатории в 2014 году спортсменов Сергея Чудинова, Инны Дюбанюк, Александра Легкова, Елены Никитиной, Марии Орловой, Ольги Потылицыной, Елены Шаповаловой, Анны Шибановой, Александра Третьякова, Ольги Вилухиной, Алексея Воеводы, Евгения Белова, Альберта Демченко, Алексея Петухова, которые комиссией Освальда, основывавшейся на показаниях Родченкова, были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх за нарушения антидопинговых правил.

Из документов следует, что допинг-пробы поступали в Сочинскую лабораторию в дневное время, регистрировались и в пределах от 30 минут до 2 часов передавались на исследование.

Таким образом, опровергнуты показания Родченкова, что якобы пробы указанных российских спортсменов во время Олимпиады в Сочи в 2014 году после сбора хранились, ежедневно ночью происходила их замена на чистые, и только после замены они исследовались на наличие запрещенных препаратов.

Допрошенные сотрудники антидопингового центра, работавшие в Сочинской лаборатории в 2014 году, предупрежденные об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, дали свидетельские показания, что никаких действий по подмене проб не совершалось.

Следствие продолжает быть открытым для сотрудничества с иностранными компетентными органами, Международным олимпийским комитетом и ФИФА, общественными международными организациями, в том числе с WADA, а также рассчитывает на взаимную помощь от них.

Вместе с тем иностранные компетентные органы и международные спортивные организации по-прежнему не оказывают содействия в расследовании, международные запросы о допросе Родченкова, Макларена и корреспондента Зеппельта, предоставлении из WADA доказательств виновности России не исполнены», – цитирует Петренко официальный сайт СК РФ.

Источник — СК РФ

7. Суперкубок России пройдет 27 июля в Нижнем Новгороде. Сыграют чемпион «Локомотив» и победитель Кубка России «Тосно». Доживет ли «Тосно»?

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что новый стадион примет матч Суперкубка России-2018.

«Буквально только что завершилось заседание правления РФПЛ, на котором было принято решение провести Суперкубок России в Нижнем Новгороде. Это большая честь для нас – провести матч такого уровня. Приятно, что РФПЛ остановила свой выбор именно на Нижнем Новгороде.

Причин для такого решения немало. Во-первых, новый красавец-стадион на 45 тысяч мест. Во-вторых, удобная логистика и для болельщиков «Локомотива», и для болельщиков «Тосно» – у нас есть скоростное железнодорожное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом. На новый уровень вышло авиасообщение со столичными регионами.

Символично, что Кубок России разыграли на берегах Волги в Волгограде, а борьба за Суперкубок будет проходить на слиянии двух великих рек – Оки и Волги. Надеюсь, такая географическая привязка масштабных спортивных соревнований станет традицией! Будем продолжать работу в этом направлении, стараться максимально загружать наш прекрасный стадион интересными событиями.

Нижегородцы уже доказали свою любовь к футболу: 6 мая в день открытия стадиона «Нижний Новгород» был установлен рекорд посещаемости матчей ФНЛ. Не сомневаюсь, что и матч за Суперкубок станет настоящим спортивным праздником для нижегородских болельщиков и гостей города», – сказал Никитин.

Матч пройдет 27 июля.

«Мы согласуем решение правления с Российским футбольным союзом, который является соорганизатором соревнования, и попозже объявим время. Туда очень удобно добираться болельщикам, хорошее железнодорожное сообщение из Петербурга до Москвы и из Москвы до Нижнего Новгорода, запущено много поездов.

А если вспомнить историю, в городе была команда «Локомотив», поэтому там много болельщиков, что очень здорово», – прокомментировал решение глава РФПЛ Сергей Прядкин.

8. Стиль. Новые формы представили четыре европейских топ-клуба – «Челси», «Рома», «МЮ» и «ПСЖ».

«Челси» официально представил домашний комплект игровой формы на сезон-2018/19.

Как и сообщалось, комплект выполнен в традиционном синем цвете, на форму также нанесены красные и белые полоски.

Техническим спонсором «Челси» остается американский производитель экипировки Nike.

фото

Фото: твиттер «Челси»

«Рома» представила домашний комплект игровой формы на сезон-2018/19.

Она выполнена в традиционном бордовом цвете с узором.

Технический спонсор – американский производитель экипировки Nike.

фрт

фыа

Фото: твиттер «Ромы»

«Манчестер Юнайтед» представил третий комплект формы на сезон-2018/19.

Форма вдохновлена дизайном 1968 года. Она выполнена в темно-синем цвете с золотыми надписями.

Техническим спонсором «МЮ» является немецкий производитель экипировки Adidas.

Сегодня была представлена домашняя форма «ПСЖ» на следующий сезон.

Домашний комплект парижан изготовлен компанией Nikeпреимущественно в темно-синем цвете с красными и белыми вставками.

Главной моделью презентации стал форвард Неймар, который, по сообщениями прессы, может перейти в «Реал».

9. Мадрид. Квитова вышла в четвертый финал в сезоне, где сыграет с Бертенс. Надаль впервые за год проиграл на грунте, и теперь Федерер станет первой ракеткой мира.

10. Салах вложил 450 тысяч долларов в строительство водопровода и канализации в своей родной деревне в Египте.

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах вложил деньги в строительство канализации и водопровода в деревне Нагриг в Египте, в которой он родился.

Он потратил на это 450 тысяч долларов.

Салах известен благотворительностью, которой он занимается в Египте. Ранее на его деньги в деревне построили спортивную площадку, а также обновили больницу.

Салах – просто лучший. В Египте он строит школы и помогает экономике

11. Агенты будут платить 500 тысяч рублей в год за работу в КХЛ. Из этих денег 50 тысяч уйдут в лигу, 450 – в ФХР. Клубы смогут подписать только 3 игроков, имеющих одного агента с главным тренером.

12. НБА. «Торонто» отправил в отставку Дуэйна Кейси. Его может заменить Майк Буденхольцер.

13. UFC уволил полулегковеса Яира Родригеса из-за отказа от боя против российского бойца Забита Магомедшарипова.

14. Фото дня. Смолов попал на обложку журнала Vogue с Водяновой, Дракслером и Дани Алвесом. Бразилец, увы, не приедет на ЧМ-2018 из-за травмы колена.

Журнал Vogue Russia представил обложку июньского выпуска, который посвящен ЧМ-2018.

На фотографии русская модель Наталья Водянова позирует вместе с нападающим сборной России Федором Смоловым, полузащитником сборной Германии Юлианом Дракслером и защитником сборной Бразилии Дани Алвесом.

Цитаты дня:

Эрик Кантона: «Затолкать зубную пасту в тюбик – одна из самых сложных вещей в жизни. Но еще сложнее заработать пенальти в ворота «Реала»

Василий Уткин: «До 2016 года клинические мудаки к управлению сборной России не допускались. Все когда-нибудь происходит впервые»

Эдди Альварес: «Поклонники ММА спят во время боев Хабиба. Когда я укладываю детей, говорю – настало время Хабиба»

Ирина Роднина: «Думаю, поднятие возраста не против нас. Не нужно везде врагов искать»

***

Матчи сегодня:

Картина дня

наверх