На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Хрюстон! Мы едем в Ростов, у нас проблемыКарпин тестирует ...
  • Максим Комаров
    «Важняк» в ГУВД, это, чисто, важный? Или - следователь? Этих, честно, не люблю. Даже честных1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Было и было. Ваше дело. Мне без разницы. Ты меня «педерастом» погонял, я ж не вспоминаю. Ты это «аватару» говорил, не...1:7 в Грозном, «А...

«Сочи» забил 10 голов детям из «Ростова», «Барса» потеряла очки, ничья «МЮ» и «Тоттенхэма», бойкот фанатов «Локо» и другие новости утра

Доброе субботнее утро!

1. Чемпионат России вернулся, и сразу заискрило. Исторический и скандальный матч «Сочи» против детей из «Ростова» (10:1) удался: 17-летний хавбек гостей Романов забил на уже на первой минуте, его партнер, юный голкипер Попов, отбил удар с пенальти и установил рекорд по сэйвам, а сочинцы покуражились вволю – хет-трик Кокорина (забил 100-й гол в карьере), дубль Заболотного, потом и Полоза... Как итог: самая крупная победа в истории Премьер-лиги. Но стоит ли этим гордиться?

Это было очень больно, но просто хочется поблагодарить парней из «Ростова» за этот матч. Красавцы! Тот случай, когда счет – не главное 💛💙

Странные, конечно, условия для рекорда, но какая, блин, разница. Денис Попов – лучший.

В российском футболе произошла уникальная вещь: на матч с «Сочи» не смогла полететь основная команда «Ростова», и цвета клуба защищали несовершеннолетние пацаны. Они – главные герои сегодняшнего дня. Респект пацанам за то, что не испугались. 

Этот пост – место, где можно сказать им «спасибо»: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russianworld/2794310.html?utm_source=telegram&utm_medium=smi&utm_campaign=2020-06-19

А после первого матча дня «Ахмат» ушел с последнего места в РПЛ, отправив туда «Крылья Советов» благодаря победе в Самаре (4:2).

2. В 30-м туре чемпионата Испании «Севилья» дома отобрала очки у «Барселоны» (0:0). Каталонцы опережают «Реал» на 3 балла, но у «Мадрида» матч в запасе и шанс выйти на первое место.

3. В 30-м туре чемпионата Англии «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в Лондоне (1:1). «Юнайтед» остался пятым, «Шпоры» – восьмые.

4. Фанаты «Локомотива» будут покидать трибуны после 20-й минуты до конца текущего сезона РПЛ в знак протеста против руководства клуба.

Фан-движение «Локомотива» UnitedSouth выступило с заявлением по поводу поддержки команды в оставшихся матчах сезона.

В заявлении, в частности, сообщается, что из-за ухода из клуба тренера Юрия Семина болельщики будут покидать трибуны стадиона после 20-й минуты в знак протеста против действий руководства клуба. Сейчас квота для зрителей на матчах РПЛ составляет 10% от вместимости стадионов.

«Мы считали и считаем произошедшее циничным и мерзким поступком, а также одним из самых несправедливых и необдуманных решений в истории «Локомотива». Мы рады, что нашу точку зрения разделяют и другие объединения болельщиков и спортивная общественность.

К сожалению, из-за продолжающейся пандемии матчи смогут посетить не все желающие. Однако даже те немногие фанаты и болельщики, кто попадут на стадион, смогут высказать свою точку зрения.

Мы объявляем, что до конца текущего чемпионата:

– мы будем находиться на стадионе только до 20-й минуты матчей;

– мы отказываемся от какой-либо масштабной визуальной поддержки;

– вокальная поддержка в это время будет направлена на корректное выражение нашего общего мнения о действиях руководства «Локомотива»;

– мы отказываемся от покупок на стадионе (в магазине клуба, на территории стадиона и в подтрибунных помещениях) и у партнеров клуба. Мы не должны приносить действующему руководству ни копейки.

Друзья! Мы не являемся сторонниками мифического ФК «Семин». Мы не противопоставляем себя клубу «Локомотив». Мы не желаем ему зла и не имеем цели его развалить. Мы не хотим болеть против нового тренера и результатов команды.

Мы за то, чтобы решения руководства клуба носили взвешенный и обдуманный характер и работали на пользу клуба. Мы хотим, чтобы за действия руководства и за объяснения этих действий не приходилось краснеть.

Сейчас наша цель – перемены. Руководители, допустившие столь непонятное и позорное для клуба и для всех нас решение, должны покинуть наш клуб.

Наша задача – каждый из оставшихся матчей напоминать руководству клуба об их фатальных ошибках, а общественности – о совершенном ими преступлении против «Локомотива» и всего российского футбола.

Уверены, что игроки отнесутся к нашей позиции с пониманием. С тем самым пониманием, которое они продемонстрировали при прощании с человеком, сделавшим их чемпионами, медалистами и обладателями кубков.

Призываем всех болельщиков «Локомотива», планирующих посещение ближайших матчей, присоединиться к нашим активностям и выразить мнение по поводу произошедшего», – сказано в заявлении фанатов «Локомотива».

 Источник — сайт фан-объединения болельщиков «Локомотива» UnitedSouth

5. «Тампа» остановила тренировки из-за вспышки коронавируса: заболели три игрока и два сотрудника. У форварда «Торонто» Мэттьюса тоже выявили COVID-19.

6. «Барселона» выиграла суд у Неймара по делу о бонусе в 43,6 млн евро. Бразилец должен вернуть 6,7 млн.

7. Экс-тафгай НХЛ Карсилло рассказал о сексуальных домогательствах в CHL. Против лиги подан коллективный иск. Детали просто шокируют.

8. Трансферы. «Локомотив» попытается продать Смолова в другой клуб, если «Сельта» не будет его выкупать. Клуб АПЛ предлагал 150 млн евро за Феликса, «Атлетико» отказался. «Челси» готов продать Канте, чтобы купить Хавертца, немец хочет перейти в «Реал».

9. СКА обменял 6 игроков, включая Руденкова, в «Сочи» (хоккейный). «Амур» просил 120 млн рублей, Грицюка и Чинахова у «Авангарда» за Якупова, но все еще может обменять Наиля: высокая компенсация – инициатива вице-президента СКА Ротенберга.

СКА обменял шесть хоккеистов в «Сочи».

В систему южан перешли защитники Даниил Мироманов и Георгий Солянников, а также нападающие Павел Кукштель, Кирилл Петьков, Даниил Огирчук, и Игорь Руденков.

СКА получил права на нападающего Андрея Алтыбармакяна, а также денежную компенсацию.

Источник — официальный сайт СКА

«Авангард» интересовался нападающим «Амура» Наилем Якуповым.

Изначально хабаровчане запросили у омичей компенсацию в размере 120 миллионов рублей – «Авангард» ответил отказом.

После этого «Амур» хотел получить молодых форвардов Егора Чинахова и Арсения Грицюка. Этот вариант омский клуб также не устроил.

С высокими требованиями от дальневосточников также столкнулись «Ак Барс» и ЦСКА.

Источник — «Бизнес Online»

Несколько клубов КХЛ интересовались нападающим «Амура» Наилем Якуповым.

За хоккеиста хабаровчане хотели получить от «Авангарда» 120 миллионов рублей, а позже нападающих Егора Чинахова и Арсения Грицюка.

С большими требованиями от «Амура» также столкнулись «Ак Барс» и ЦСКА.

Как сообщает «Бизнес Online», роль в жесткой позиции дальневосточного клуба сыграл вице-президент СКА Роман Ротенберг. С учетом высоких запросов Якупов может остаться в «Амуре».

26-летний Якупов последние два года играл в Санкт-Петербурге. В текущее межсезонье из-за высокой зарплаты СКА обменял игрока в «Витязь».

10. Из-за коронавируса количество допинг-тестов в лыжных гонках сократилось на 90%, в биатлоне – на 70%.

11. Новость дня в «Формуле-1». У Хэмилтона умерла одна из собак: «Мое сердце разбито. Надеюсь, теперь она в лучшем мире».

Цитаты дня:

Умар Кремлев призвал голосовать за поправки в конституцию: «Не надо слушать негодяев, которые ведут подрывную деятельность, сидя на унитазе»

Отец Джоковича: «Федерер не может смириться, что Надаль и Новак станут лучше, поэтому еще играет в 40 лет. Хватит уже, воспитывай детей»

«Играем, пока мама не позовет домой». Инстаграм «Сочи» выложил мем со школьником в болоте перед матчем с «Ростовом»

Борис Ротенберг: «Почему я должен был переносить игру с «Ростовом»? Как бы я посмотрел в глаза своим ребятам?»

Елизавета Туктамышева: «Люблю в людях доброту, искренность и честность. И ненавижу лицемерие и нарциссизм»

Еременко об ударе Мостового мячом в игрока «Ростова»: «Фу, Андрей. Разносишь малышей – и так поступаешь»

Жена Песьякова о фото, где она и жены Карпина и Ионова показали средние пальцы: «Поздравляем, «Сочи»

Ксения, супруга голкипера «Ростова» Сергея Песьякова, отреагировала на поражение команды в матче 23-го тура РПЛ с «Сочи» (1:10).

«Поздравляем победителей, «Сочи», – написала Песьякова в инстаграме.

Она опубликовала фотографию, на которой присутствуют также жены главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, хавбека ростовчан Алексея Ионова и вратаря Егора Бабурина. Все девушки показывают средние пальцы.

Фото: инстаграм Ксении Песьяковой

Генич о «Ростове»: «К чему сейчас эти слезы? ######## заражение – получите издержки»

Андрей Назаров: «Поддерживаю курс Путина. Не нужны нам «папа №1 и папа №2»

Рой Кин: «Де Хеа – самый переоцененный вратарь. Меня тошнит от него»

Сергей Семак: «Мечта «Зенита» на данном этапе – выход из группы ЛЧ»

Моуринью об игре с «МЮ»: «Я недоволен пенальти, ВАР и судьей»

***

Расписание на сегодня!

Картина дня

наверх