На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Роспотребнадзор против РПЛ и «Калининграда», золото России в борьбе, бронза Нагорного и снятие Шубенкова, метания Кейна, Тикнизян в «Локо», Макаров в «Динамо» и другие новости

Утро доброе! Готовы пересекать экватор рабочей недели? Лучше всего это сделать, прочитав с утра наш обжигающий дайджест! 

1. Очередной день Игр-2020 получился для России противоречивым. Мы взяли золото в борьбе благодаря победе Мусы Евлоева над Артуром Алексаняном в финале до 97 кг. Армянский борец болезненно отреагировал на поражение и отказался надевать серебряную медаль.

Вторая и последняя наша награда – бронза на перекладине Никиты Нагорного, который соревновался, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем.

Порадовали наши волейболисты и женская сборная по водному поло, вышедшие в полуфинал своих соревнований. За золото сразятся боксеры Муслим Гаджимагомедов и Альберт Батыргазиев.

Настоящим шоком стала новость о снятии Сергея Шубенкова с забега на 110 м с барьерами. Дело в травме – во время разминки он испытал резкую боль в ахилле левой ноги. Это какое-то олимпийское проклятие.

А теперь давайте взглянем на медальный зачет 

💥 Россия держится на пятом месте, США сохраняет первое место по общему количеству медалей, а Китай в очередной раз лидирует по золоту за день:

С утра в полуфинал вышла и женская сборная по гандболу, оказавшаяся сильнее команды Черногории. 

Женская сборная России по гандболу обыграла Черногорию (32:26) и вышла в полуфинал Олимпиады 💪

В ½ наши гандболистки сыграют с победителем пары Норвегия — Венгрия.

2. Роспотребнадзор возбудил дело в отношении стадиона «Калининград» из-за зрителей на Суперкубке России. Позже стало известно, что и в отношении РПЛ открыли дело.

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области осталось недовольно проведением матча за Олимп Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом» (3:0).

В отношении стадиона «Калининград» (одноименного учреждения, которое управляет ареной) возбудили административное дело из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований по коронавирусу.

Дело возбуждено по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Для юрлиц по ней предусмотрен штраф в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, что игру посетили 16 388 человек, а спустя три дня число посетителей спортивных мероприятий ограничили 500 болельщиками. На стадионе «Калининград» играет выступающая в Олимп-ФНЛ «Балтика».

Источник — «Новый Калининград»

По итогам проведения матча Олимп Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом» (3:0) возбудили еще одно административное дело.

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области обратилось в местный суд с делом в отношении как стадиона «Калининград», так и РПЛ.

«По Суперкубку к нам поступило два дела. Одно по государственному автономному учреждению «Стадион «Калининград», второе – по ассоциации футбольных клубов «Российская премьер-лига».

Оба – по части 2 статьи 6.3 административного кодекса (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения – примечание Sports.ru)», – рассказали в Московском районном суде Калининграда.

Напомним, что игру посетили 16 388 человек, а спустя три дня число посетителей спортивных мероприятий ограничили 500 болельщиками. На стадионе «Калининград» играет выступающая в Олимп-ФНЛ «Балтика».

3. АПЛ в следующем сезоне ждут реформы. Изменят правило определения офсайда, теперь не будет отмененных голов из-за ногтя или носа во вне игры.  Также судьи при назначении пенальти будут учитывать степень контакта и намерения игрока атаки. Традиция вставать на колено никуда не денется, клубы продолжат бороться с расизмом таким способом.

В новом сезоне английской Премьер-лиги изменят подход к определению офсайда с помощью ВАР, сообщил глава судейского комитета АПЛ Майк Райли.

«Мы хотим использовать подход, который позволит игрокам выходить на поле и проявлять себя, не мешать течению игры.

Это означает, что ВАР не будет вмешиваться во время незначительных нарушений, а порог для вмешательства судьи и ВАР будет повыше, чем в прошлом сезоне.

Мы предоставили преимущество игроку атаки. В ситуации пограничного офсайда процесс будет тем же, что и в прошлом году, но теперь начерченные линии будут толще.

По сути, мы вернули 20 голов, которые в прошлом сезоне отменили из-за офсайдов, рассматривавшихся практически под микроскопом.

Так что офсайдов из-за ногтей и носов игроков больше не будет», – заявил Райли.

Источник — Sky Sports

Глава судейского комитета АПЛ Майк Райли рассказал, как изменится подход к назначению пенальти в новом сезоне.

Теперь арбитр должен будет не просто определить, был контакт в штрафной или нет, но и оценить, привел ли контакт к достаточным последствиям для назначения 11-метрового удара.

Кроме того, судьи должны будут учитывать, пытался ли игрок атакующей команды заработать пенальти.

«[Теперь] недостаточно просто сказать, что контакт был. Контакт – только один из элементов, который рефери должен принимать во внимание.

Если есть четкий контакт, который привел к последствиям, – это фол. Но если какие-либо сомнения по этим элементам, то пенальти вряд ли будет назначен.

Также нужно, чтобы это был настоящий фол, а не легчайшее касание, которое кто-то использовал, чтобы получить пенальти», – разъяснил ситуацию Райли.

В прошлом сезоне АПЛ был поставлен рекорд по количеству назначенных пенальти – 125.

Источник — Sky Sports

Футболисты клубов АПЛ продолжат вставать на колено перед матчами в новом сезоне.

Идею одобрили все 20 команд лиги, чтобы обозначить свое неприятие расизма. АПЛ поддержала клубы в их решении.

Также на футболки игроков и судей матчей АПЛ продолжат прикреплять значок с надписью «расизму нет места».

«Сейчас мы сильнее чем когда-либо ощущаем важность продолжения акции с коленопреклонением в качестве символа нашего единства против всех форм расизма.

Мы по-прежнему твердо привержены нашей единой цели – искоренению каких бы то ни было расовых предрассудков, созданию глобального общества инклюзивности, уважения и равных возможностей для всех», – говорится в заявлении от имени футболистов.

4. Сага Харри Кейна набирает обороты. Сначала в Англии написали, что форвард не вернется в «Тоттенхэм», пока ему не гарантируют трансфер в «Ман Сити». Он снова пропустил тренировку «шпор», но клуб якобы все равно не отпустит его дешевле 150 млн фунтов. Позже стало известно, что форвард все же вернется к тренировкам, однако при этом планирует подать запрос на трансфер.

5. «Локомотив» за 2,5 млн евро купит у ЦСКА Тикнизяна, уже сегодня он подпишет контракт. Макаров близок к переходу в «Динамо», бело-голубые заплатят за хавбека «Рубина» 9 млн евро

6. Россиянка Анастасия Пустовойтова назначена судьей финала женского футбольного турнира Олимпиады.

7. Женский фан-сектор «Уфы» попросил Путина помочь с финансированием: «Помогите сохранить наш любимый клуб».

8. РФС попросил Премьер-лигу перенести матчи 6-го тура в интересах сборной России.

РФС обратился к РПЛ с просьбой о переносе матчей 6-го тура чемпионата России из-за игр национальной сборной.

«РФС обратился в РПЛ с просьбой рассмотреть вопрос о переносе 6-го тура РПЛ», – сообщили в службе коммуникаций РФС.

Матчи 6-го тура РПЛ должны пройти 28-29 августа. Сборная России в рамках отбора на ЧМ-2022 1 сентября в Москве сыграет с Хорватией, 4 сентября – в Никосии с Кипром, 7 сентября – в Москве с Мальтой.

9. Прошли первые матчи 3-го раунда квалификации ЛЧ. «Монако» победил «Спарту» (у Головина ассист), «Шахтер» одолел «Генк».

📌 Результаты матчей игрового дня 😍

Генк 1:2 Шахтер
Спарта Прага 0:2 Монако
Мальмё 2:1 Рейнджерс
ПСВ 3:0 Мидтьюлланд
Клуж 1:1 Янг Бойз
Црвена Звезда 1:1 Шериф
Олимпиакос 1:1 Лудогорец

10. «Ростов» рассматривает Божовича и экс-тренера сборной Исландии Хадльгримссона на замену Карпину, с которым накануне очень тепло попрощались футболисты команды.

11. «Адмирал» не выполнил условия возвращения в КХЛ, не выплатив долги за 2017 год.

Журналист Алексей Шевченко поделился информацией о ситуации с возвращением «Адмирала» в КХЛ.

Ранее сообщалось, что клуб вернется в лигу в сезоне-2021/22, если погасит задолженности до 31 июля.

19 июня стало известно, что «Адмирал» начал выплаты по долгам.

«На ближайшем совете директоров КХЛ будет обсуждаться «Адмирал», который не выполнил свои условия и не расплатился по долгам за 2017 год», – написал Шевченко.

Напомним, «Адмирал» пропустил сезон-2020/21 из-за проблем с финансированием на фоне пандемии коронавируса.

Цитаты дня

Плющенко о Байлс: «Терапевтические исключения есть у многих спортсменов в мире! Симона – величайшая гимнастка современности и легенда»

Крыховяк – болельщикам «Локо»: «Решение о трансфере было принято за моей спиной»

Дмитрий Булыкин: «Я поддерживаю Путина. На нашей политической арене пока нет таких же мощных и опытных лидеров, как он»

Рапино о поражении США на ОИ: «Не думаю, что я хоть раз проигрывала Канаде. Отстой, просто ужасно»

Дмитрий Булыкин: «На Дальнем Востоке смотрят больше не на Москву, а на Корею и Японию. Я бы перенаправил финансовые потоки в регионах»

Картина дня

наверх