На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

РПЛ - плюсы и минусы

Начать хочется с положительного. Один из главных плюсов РПЛ — народность. Российская премьер-лига формирует национальную сборную. В любой команде РПЛ практически только россияне. Чемпионат России приковывает внимание зрителей, в городах которых есть клуб из РПЛ. Отсюда любовь местных жителей к своей команде бесценно. Вряд ли найдется европеец или даже москвич, болеющий за «Урал» или «Оренбург».

 Футбол в любой стране приобщает молодежь к спорту. От этого не ушла и РПЛ. Дети и подростки интересуются футболом, и в большинстве случаев — начиная с РПЛ, которую пытаются популяризировать СМИ. Именно поэтому многие дети болеют за команды из РПЛ.

Стабильность. Из-за лимита в нашем чемпионате, большую часть игрового времени получают российские футболисты. Если бы не лимит, то россияне бы реже попадали в состав. Однако, лимит дает шанс даже после самых фатальных ошибок. Поэтому мы раз за разом видим россиян в стартовых составах своих команд.

 Больше, увы, плюсов я не нашел. Теперь перейдем на «темную сторону». Один из самых главных минусов РПЛ — отсутствие качественного футбола. Матчи чемпионата совершенно неинтересно смотреть. Мизерное количество ударов в створ, большой процент брака, отсутствие разнообразия и крайне закрытая игра.

Второй существенный минус — это лимит. Не смотря на плюс выше, лимит портит РПЛ. Он не дает мотивации нашим футболистом, автоматически закидывая их в состав. Если не будет лимита, то места россиян в командах займут более сильные иностранцы, и тогда российские игроки будут либо прогрессировать ради попадания в основу, либо уедут в Европу, где абсолютно точно будет наблюдаться развитие.

 Отношение фанатов. Фанаты клубов РПЛ чрезмерно субъективны, а многие из них даже агрессивны. К сожалению, есть болельщики, следящие лишь за одной командой. Нет, это не плохо. Плохо — смотреть матчи одной команды, отрицая достойных соперников и европейские клубы. Я общался с человеком, болеющим за «Зенит». Спрашиваю: «Что смотришь помимо игр своей команды?». Ответ последовал: «Ничего», — ответил собеседник. Не скажу, что таких в России очень много, но они есть, и они портят всеобщее мнение о футболе. Говоря о фанатах, не могу не затронуть бессмысленные драки и хулиганства. Да, в Англии и Нидерландах такого хватает. Но страдают и обычные люди. Пришла семья на футбол. Просто, чтобы отдохнуть. Купила сувенирный шарф одной из команд. И на семью обрушивается стадо быдло-фанатов клуба-соперника.

Высоченные зарплаты также приходят на ум, когда мы говорим о российском чемпионате. Эта тема касается лишь сильнейших команд лиги. Как удержать условного Витселя, когда в сокомандниках у него Смольников? Высокой зарплатой. Именно за зарплатой иностранцы едут к нам в чемпионат. Если в Англию, Испанию, Италию и Германию футболисты едут играть и развиваться, то к нам они едут работать. Ярчайший пример — Клаудио Маркизио. Что он забыл в «Зените»? Он хочет выиграть Лигу Чемпионов? Хочет пошуметь в Европу? Нет. Хочет заработать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх