На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Суперлига. Финал за бронзу. «Приходите завтра» от Трефилова

Евгений Трефилов умеет удивлять. После того как его "Кубань" была "размазана по паркету" дома, мало кто верил в ее возрождение во втором матче "бронзового" финала Суперлиги. Был даже опрометчивый прогноз на досрочное завершение серии, с которым мы оплошали. Хорошо, что хотя бы не ставили на поедание шляпы. Во вторник в Астрахани мы увидели совсем другую "Кубань" — мощную, стремительную, бежавшую. И победившую.

1.05. Женщины. Суперлига. Серия за 3-е место. Второй матч

Астраханочка — Кубань (Краснодар) — 23:26 (10:13).

Астраханочка: Трусова (19/43=44%), Рябцева (0/1=0%); Постнова (1/5), Кочетова (1/3), Самохина (4/7), Сабирова (3/8), Зеленкова (3/6), Шапошникова (1/3), Левша (0/1), Таженова (2/3), Кремнева (н.в.), Антонова (3/5), Чигиринова, Малашенко, Кожокарь (5/5).

Кубань: Калинина (11/33=33%), Каплина (1/2=50%); Давиденко (н.в.), Самойленко (н.в.), Голуб (2/6), Савинова (4/7), Гаряева (5/8), Голикова (1/1), Выдрина (н.в.), Матлашова (0/1), Синельникова (н.в.), Наливко, Фролова (8/14), Баркалова (2/5), Вернигорова (1/1), Фанина (3/5).

Первый матч (27.04, Краснодар) — 28:20. Счет в серии — 1:1.

Третий матч — 2 мая в Астрахани.

"Какой в гандболе антирекорд результативности?" — задавались вопросом астраханские болельщики в начале встречи. Неудивительно: сыграли почти пять минут, а на табло горели нули, как две слезы по случаю завершения сезона.

Впрочем, грустить публике вскоре пришлось и по другой причине. Кубанки, в отличие от хозяек, стали забрасывать. И лишь когда отсчет времени первого тайма подошел к трети, "Астраханочка" взломала замок на воротах Виктории Калининой. Правда, к тому времени "Кубань" уже вела в четыре мяча.

У астраханок возникло бы еще больше проблем, кабы за дело не взялась Кира Трусова. Голкипер волжанок и сборной России максимально затруднила гостьям жизнь в нападении. Несколько классных сэйвов, включая два отбитых пенальти, — и дышать хозяйкам стало легче.

В итоге войскам Георгия Заикина удалось до перерыва остановить порыв "казачек" и выровнять фронт, а вот вернуть потерянные территории — нет. После половины встречи преимущество по-прежнему было за краснодарками.

Запланированного во втором тайме контрнаступления у "Астраханочки" не получилась. Причины можно понять, заглянув в статистический протокол.

Трусова закончила матч с великолепным показателем эффективности — 44%, в то время как у ее визави аналогичный параметр слегка перевалил за 30%. И если при таких цифрах команда все равно "горит" по ходу второго тайма с разницей в шесть мячей, то это означает уйму вопросов к линии атаки.

Была закрыта Карина Сабирова. Лишь в отрывах при безнадежном счете поправила проценты эффективности Дарья Самохина. Мало что получалось и у Екатерины Зеленковой. Людмила Постнова и Анна Кочетова — игроки, конечно, заслуженные, но времена, когда они в одиночку могли решить исход игры, уходят в прошлое. Вот и вышел у хозяек в Первомай конфуз вместо праздника.

Фактически "Кубань", пользуясь отменной физической формой, устроила у собственных ворот оппоненткам настоящую "курскую дугу", о которую расшиблись атакующие подразделения "Астраханочки". Но все же "желто-зеленые" одержали не стратегическую, а лишь оперативную победу.

Генеральное сражение состоится 2 мая. И у волжского штаба есть время на размышление. Нужно срочно придумывать эффективный план, иначе дело закончится разграблением города казачьей вольницей.

Козлов

Фото: Дмитрий Марочкин (пресс-служба ГК "Астраханочка").

Автор Zepperino
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх