На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

«Спартак» победил «Краснодар», Роналду дебютировал за «Ювентус», Овечкин стал отцом и другие новости утра

1. «Спартак» победил «Краснодар» (1:0) в 4-м туре РПЛ и впервые за 26 лет не пропустил в 4 стартовых турах. Ари боднул Жиго и получил красную карточку. А болельщики «Краснодара» бросали бутылки в штрафную молодого вратаря Максименко.

С 10-ю очками в активе спартаковцы закрепились в верхней части таблицы чемпионата страны. Спасибо нашей команде за эмоции и положительный настрой после поездки в Краснодар!
25-го в домашнем дерби против «Динамо» обязаны развить успех. Кстати, ещё до этого матча пройдёт жеребьёвка раунда 1/16 Кубка России, и мы узнаем пару, с победителем которой сыграем на выезде 26-27 сентября.
Сезон 2018/19 обещает быть увлекательным, и он только начался!

ЦСКА выиграл 1-й матч в сезоне, разгромив «Арсенал» (3:0). Фанаты армейцев адресовали баннер Еременко: «Обколются своим кокаином и бегут в «Спартак».

Ещё про Зобнина, Ташаева, Карреру и фанайди

"Тебя точно отпустило?" Фаны армейцев передают привет Роману Еременко. Правда, зачем нужно приплетать Карреру, мы не очень пониманием.

Фиксируем мысли по разгрому Арсенала от ЦСКА.

***

В комбинационной игре Кононова от Джорджевича требуется активная игра в подыгрыше. За почти первый час игры Лука отдал всего 2 точные передачи, к концовке когда ЦСКА уже откровенно доигрывал, количество увеличилось до 8. Выиграл только 2 единоборства из 14 и в целом имею желтую мог тоже удаляться, учитывая то как судья раздавал карточки. Лука матч провалил.

Новички ЦСКА оставляют приятное впечатление, у Абеля уже 2 гола и голевая сегодня. Хорошая скорость и рывок, если в очередной раз не начнёт коллекционировать травмы, то явно поборется за топ бомбардиров. Влашич по видению поля тоже топовый для РПЛ игрок, сегодня правда получил травму.

Никто не будет говорить о судействе на фоне разгрома, но мы зафиксируем. При счете 1:0 Влашич совершил железобетонный фол в своей трети поля, судья не заметил (как?), он же сразу разогнал контратаку в которой Григалаве дали прямую красную за якобы фол последней надежды. Гиа остановил передачу за спину рукой\грудью, окей, даже будем считать, что рукой. В центре поля. Прямая красная?

Возможное удаление Магнуссона за фол при наличии желтой, было бы более логичным. В этом матче судейство точно не повлияло на распределение очков, в отличии, например, от матча Енисей-ЦСКА, где армейцы спаслись за счёт выдуманного пенальти. Это не намеки на теории заговоров, просто фиксирование того, о чем едва ли кто-то будет говорить, тем более на фоне споров о необходимости VAR.
СБГ Аналитика (Зенит)

«Рубин» упустил победу над «Ахматом» на 94-й минуте (1:1).

2. «Ювентус» одолел «Кьево» (3:2) в дебютном матче Роналду, забив на 93-й минуте. Криштиану остался без гола.

3. «Челси» победил «Арсенал» (3:2), хотя Кепа пропустил 2 гола за 4 минуты. Сарри начал в АПЛ с двух побед, Эмери – с двух поражений. «Арсенал» проиграл оба официальных матча после ухода Венгера и впервые за 26 лет начал чемпионат с двух поражений. Смотрите все результаты субботних матчей 2-го тура АПЛ.

4. У Александра Овечкина и Анастасии Шубской родился первенец. Сына назвали Сергеем.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин и его жена, актриса и модель Анастасия Шубская, стали родителями.

Близкий друг хоккеиста баскетболист Виталий Фридзон сообщил о рождении сына у Овечкина.

«Поздравляю с рождением первенца и наследника! Молодцы, так держать! Ура! Ура! Ура!» – написал Фридзон в своем инстаграме.

Позже информацию подтвердила Анастасия Шубская, выставив фото с хэштэгами #добропожаловатьвэтотмир #нашмалыш #ovechkinJr.

А затем с той же фотографией появился пост в инстаграме Овечкина: «Спасибо тебе, моя девочка, за самый прекрасный день в жизни».

Имя мальчика сообщил инстаграм «Вашингтона»: «Поздравляем Алекса и его жену Настю с рождением первого сына, Сергея Александровича Овечкина».

Источник — инстаграм Виталия Фридзона

5. Дубль Месси и гол Коутиньо принесли «Барселоне» победу над «Алавесом» (3:0). «Барселона» забила 6000-й гол в чемпионатах Испании, к слову, «Реал» сделал это еще в феврале. Все результаты дня.

Нападающий Лионель Месси забил 6000-й гол «Барселоны» за всю историю выступлений команды в чемпионатах Испании.

Форвард нанес результативный удар со штрафного на 64-й минуте матча с «Алавесом» (3:0) в рамках 1-го тура примеры. Гол стал юбилейным.

1 февраля 2009 года: Месси забивает 5000-ый гол «Барселоны» в Ла Лиге💡
19 августа 2018: Месси забивает 6000-ый гол «Барселоны» в Ла Лиге 💡

«Реал Мадрид», главный конкурент «Барселоны», оформил аналогичное достижение еще в феврале текущего года. Полузащитник Марко Асенсио забил 6000-й гол «бланкос» в матче с «Бетисом» (5:3).

Помимо «Мадрида» и «Барселоны», ни одна другая команда не забивала 6000 голов в чемпионатах.

6. Скандал дня. Украинский защитник «Нижнего Новгорода» Федорив отвернулся от флага России во время гимна перед матчем Олимп-ФНЛ против «Сочи» (1:0).

«Нижний Новгород» в матче 7-го тура Олимп-ФНЛ обыграл на выезде «Сочи» (1:0).

Перед началом встречи, во время исполнения гимна России, все игроки повернулись к флагу РФ, а украинский защитник нижегородцев Виталий Федорив продолжил демонстративно стоять лицом к трибунам.

30-летний Федорив – воспитанник киевского «Динамо». На родине он также выступал за «Говерлу», «Олимпик» и «Кривбасс». В России он играл за пермский «Амкар» (2008–2011).

За клуб из Нижнего Новгорода Федорив выступает с прошлого сезона. Всего за волжский клуб он сыграл в первенстве ФНЛ 10 матчей.

Фото: Sport24

7. Клубы АПЛ потратили на трансферы летом 1,42 млрд евро, клубы серии А – 1,14 млрд. Переход Роналду пока самый дорогой.

Клубы серии А установили свой новый рекорд по тратам на трансферы летом.

20 команд серии А в общей сложности потратили 1,14 миллиарда евро, что существенно выше прошлогодней суммы (907 млн), сообщает Football Italia со ссылкой на Panorama. Например, в 2014 году итальянцы потратили лишь 335 миллионов.

Больше сейчас потратили только клубы английской премьер-лиги – 1,42 миллиарда евро. В обоих чемпионатах трансферное окно уже закрыто.

«Ювентус» совершил самый дорогой трансфер лета и единственный, достигший отметки в 100 миллионов, купив за эту сумму форварда «Реала» Криштиану Роналду.

В тройку вошли еще два вратаря: Кепа Аррисабалага перешел из «Атлетика» в «Челси» за 80 миллионов, а Алиссон – из «Ромы» в «Ливерпуль» за 62,5 миллиона плюс бонусы.

Туринцы потратили больше всех в серии А – 250 миллионов евро, купив среди прочих игроков Жоау Канселу (из «Валенсии» за 40 млн), Дугласа Косту (у «Баварии» за 40 млн) и Леонардо Бонуччи (из «Милана» за 35 млн евро).

На втором месте в серии А расположилась «Рома», купившая 13 футболистов на 136 миллионов евро.

8. Ибрагимович закрыл бренд одежды A-Z. Компания потеряла 21,7 млн евро за два года.

Бренд одежды нападающего «Лос-Анджелес Гэлакси» Златана Ибрагимовича прекратил существование, сообщает Nettavisen со ссылкой на Dagens Industri.

36-летний швед выпускал одежду для мужчин и женщин под брендом A-Z совместно с норвежской компанией Varner Group.

Как информирует Finansavisen, убытки предприятия Varner Ibrahimovic за последние два года составили 210 миллионов норвежских крон (21,7 млн евро – прим. Sports.ru) и 164 миллиона (16,95 млн евро) – за последний год.

Теперь Златан продает женское белье

9. Важное исследование. Дортмундская «Боруссия» – любимый клуб немецких фанатов, «Бавария» – самый ненавидимый.

«Бавария» – самый нелюбимый немецкий клуб среди болельщиков в Германии.

Среди опрошенных 3 030 фанатов 42% назвали мюнхенцев самой ненавистной командой. Еще 42% заявили, что «Бавария» – их любимый клуб, сообщает Bulinews со ссылкой на сервис онлайн-статистики и исследований рынка Statista.

В списке нелюбимых команд Германии далее расположились «РБ Лейпциг» (28%), «Гамбург» (27%), «Шальке» и «Вольфсбург» (по 25%). Меньшее всего болельщики ненавидят «Аугсбург»(10%).

Самый любимый клуб немецких фанатов – дортмундская «Боруссия». За нее болеют или симпатизируют ей 52% опрошенных. 31% относится нейтрально, а 17% - недолюбливают.

Как показывает исследование, минимум 45 миллионов немцев интересуются футболом.

10. Хоккей. «Салават Юлаев» выиграл Кубок губернатора Челябинской области, «Трактор» – 2-й, «Авангард» – 3-й. «Динамо» на Красной площади представило команду и форму на сезон-2018/19. «Северсталь» презентовала новый визуальный стиль.

11. На теннисном турнире в Цинциннати в финале сыграют Роджер Федерер и Новак Джокович. В женской части сетки в финале сойдутся Симона Халеп и Кики Бертенс.

Сегодня на теннисном турнире в Цинциннати🇺🇸 состоится финал между Федерером(2)🇨🇭 и Джоковичем(10)🇷🇸. В личных встречах небольшой перевес имеет серб: 23-22.

12. Судьи зафиксировали ничью в бою Александра Емельяненко против Тони Джонсона.

Российский боец Александр Емельяненко свел к ничьей бой с американцем Тони Джонсоном на WFCA 50 в Москве.

Мнение судей разошлось: двое зафиксировали ничейный результат (29-29, 29-29), один отдал победу Джонсону (29-28).

Это первая ничья в карьере обоих бойцов. На счету Емельяненко теперь 28 побед при семи поражениях и одной ничьей. У Джонсона – 11 побед, четыре поражения и ничья.

Судьи подарили Александру Емельяненко ничью. Его лицо – месиво

Емельяненко дышал ртом – возможно, Тони сломал ему нос. В конце Александр пытался повалить американца, но тот оказался сверху. До конца поединка он избивал Емельяненко – его лицо заливала кровь, вздулись серьезные гематомы.

Россиянин был лучше в стойке, но пролежал на земле семь минут из пятнадцати и пропустил много жестких ударов – часто за такое дают поражение. Но итог оказался удивительным: двое судей посчитали бой равным (29-29), один отдал победу Джонсону (29-28) – в таких случаях дают ничью.

Тони считает, что сделал достаточно для победы:. «Я недоволен результатом, ведь я победил: провел больше тейкдаунов, был активнее. Конечно, я хочу реванш», – сказал он после поединка.

Александр отказался общаться с журналистами и уехал в больницу.

13. Разборки в боксе. Билли Джо Сондерс бросил курицу в Деонтея Уайлдера в ресторане Белфаста. Тайсон Фьюри победил Франческо Пьянету.

14. Россия обыграла Боснию и Герцеговину (83:77) в финале плей-офф чемпионата Европы среди юношей до 16 лет в Сараево. Обе команды вышли в дивизион А.

Вчера в Сараево в рамках финала плей-офф чемпионата Европы среди юношей до 16 лет в дивизионе B Россия обыграла хозяев турнира – Боснию и Герцеговину (83:77). Обе команды уже гарантировали себе выход в дивизион А.

Третью путевку в дивизион А получила Македония, которая в матче за 3-е место победила Чехию.

Юноши (U16)

Дивизион B

Плей-офф

Финал

Цитаты дня:

Моуринью о «Ман Сити: «Можно быть богатым клубом и скупить лучших игроков мира, но класс невозможно купить»

Евгений Фролов: «Я уже 4,5 года не ем мясо. Решил не пить алкоголь, не курить табак. Обратного пути нет»

Вратарь «Оренбурга» Евгений Фролов сделал мясо-аут. Он уже 4,5 года не есть животных, алкоголь и табак тоже под запретом. В семье Евгения никто не осуждает. Там все не жалуют мясо. «Приятно быть особенным – не таким, как все», – радуется Фролов.
По мне так ничего особенного в этом уже нет. Число вегетарианцев растет день ото дня. Это стало модно. Вратарь «Оренбурга» просто один из них. Не агитирует против мяса – уже хорошо. А что он жует дома – это его сугубо личное дело.
У «Оренбурга» в нынешнем чемпионате пока все в ажуре – три победы в четырех матчах. Фролов отбил два пенальти, но именно его грубая ошибка привела к поражению от «Спартака» (0:1). Получилось забавно. Фролов не ест мясо, но оно съело его. «Спартак» ведь называют мясом.
«Оренбург» забрался в зону Лиги чемпионов. Местные болельщики уже мечтают, как их любимцы повторят подвиг «Лестера». Журналисты пытаются разгадать секрет выходца из ФНЛ. Одному Фролову вроде как все равно. Для него праздник уже просто выходить на поле и играть. Победил – фантастика. Еще и премиальные. Которые можно потратить на все, кроме мяса. «А место мне неинтересно, – признался Фролов, а потом все же оговорился. – Но чем выше, тем лучше».
Ему уже 30 лет. Единственное достижение – победитель зоны «Центр» второго дивизиона вместе с московским «Торпедо». Восемь лет назад. У Фролова появился шанс войти в историю, а он говорит, что ему не интересно место. Какой-то особенный спортсмен.

Ари: «Судьи всегда помогают московским командам. Был чистый пенальти, Промес наступил мне на ногу»

Евгения Медведева: «Своих настоящих фанатов я знаю лично. Это не люди, готовые переобуться в воздухе»

***

Расписание матчей сборной РФ в ЛН УЕФА:
- Турция — Россия (7.09.2018)

- Россия — Швеция (11.09.2018)

- Россия — Турция (14.10.2018)

- Швеция — Россия (20.11.2018)

***

Расписание матчей на сегодня

Картина дня

наверх