На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    40 дней«Ливерпуль» вновь...
  • Максим Комаров
    Пояснений нет, время было. По Ходу - я прав. Закиров и Лена - фуфло. Куату не рекомендую в это лезть. А впредь - дума...«Металлург» взял ...
  • Максим Комаров
    Юрист может считать «так», может «иначе». А сидеть то Промесу:) Не юристуБитва за первое м...

Черчесов возглавил сборную России. ВАДА сообщила о допинге в российском футболе. Дайджест событий дня

 

«Зенит» не собирается покупать Мамаева. «Реалу» интересен Погба. ФИФА не будет переносить ЧМ-2018 в другую страну. «Бомбардир» собирает главные новости дня в одном материале.

Черчесов – новый наставник сборной России

Пока нет официальной информации о назначении Станислав Черчесова главным тренером сборной России, но на днях с ним будет подписан контракт с неплохой зарплатой. Ранее сообщалось, что в число основных кандидатов также входили главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев и экс-наставник «Кайрата» Александр Бородюк, однако оптимальной кандидатурой в РФС посчитали именно Черчесова. Как сообщает источник в РФС, финальный раунд переговоров со специалистом уже состоялся, и именно Станислав Саламович был утвержден в должности главного тренера сборной России.

«Ты никогда не женишься, мой друг». Как Черчесов общается с польскими журналистами

ВАДА обвиняет руководителей российского футбола в сокрытии допинг-проб

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) поместила на своем официальном сайте доклад об использовании допинга российскими спортсменами на сочинской Олимпиаде. Вместе с тем, отмечается, что сразу 11 допинг-тестов было сокрыто и в российском чемпионате по футболу, причем представитель ВАДА заявил о причастности к этому президента РФС Виталия Мутко.

ФИФА беспокоится за стадион «Зенита», но переносить ЧМ из России не хочет

 

ФИФА выразила беспокойство ситуацией вокруг строительства «Зенит-Арены» после того, как власти Санкт-Петербурга уведомили генерального подрядчика компанию «Инжтрансстрой-СПб» о разрыве контракта по причине дефицита средств в размере 2,5 миллиарда рублей. «Ситуация дает повод для беспокойства, однако ФИФА ожидает, что местные власти реализуют предоставленные гарантии, и стадион будет сдан до конца 2016 года, как и было обещано», – так заявили в пресс-службе организации.

Несмотря на это, а также на сегодняшний доклад ВАДА, ФИФА не рассматривает вопрос переноса чемпионата мира-2018 в другую страну и выражает уверенность, что Россия проведет турнир на высоком уровне.

Представители «Зенита» отвергают информацию о переговорах с Мамаевым

Руководитель пресс-службы «Зенита» Дмитрий Циммерман заявил, что сине-бело-голубые не собираются покупать хавбека Павла Мамаева у «Краснодара» вопреки информации о том, что из-за конфликта в краснодарском клубе футболист сборной России будет продан в команду из Санкт-Петербурга. «Информация недостоверная, не ведем переговоров по Мамаеву», – заявил Циммерман.

Почему продажа Мамаева – абсурдное решение «Краснодара»

«Реал» включился в борьбу за Погба

«Реал» не оставляет надежд заполучить полузащитника «Ювентуса» Поля Погба и выиграть конкуренцию за футболиста у «Манчестер Юнайтед». Предполагается, что мадридский клуб готов заплатить за француза 120 миллионов евро, поэтому его представители уже связались с агентом игрока Мино Райолой. Погба же на данный момент рассматривает предложение от «Манчестер Юнайтед».

Вместо Погба. Кто на самом деле был лидером сборной Франции на Евро

Демба Ба выбыл более чем на полгода

Нападающий «Шанхай Шэньхуа» Демба Ба пропустит как минимум восемь месяцев из-за тяжелого перелома ноги, полученного в матче чемпионата Китая против «Шанхай Теллэйс» (2:1). В шоке и главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Грегорио Мансано: «Эта травма может положить конец карьере Ба. Я предпочел бы проиграть эту игру, чем потерять Ба». Ну а сам игрок, очнувшись в больнице, сразу же спросил, победила ли его команда.

Ибрагимович иронично отреагировал на реплику Кантона

Недавно экс-форвард «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона заявил, что новичок клуба Златан Ибрагимович может стать лишь принцем Манчестера, поскольку король (это и есть прозвище Кантона) в городе уже имеется. «Я испытываю большое уважение к Кантона и слышал его слова. Но я не собираюсь быть королем Манчестера, я буду его богом!», – в своем стиле отреагировал Ибрагимович.

Ибрагимович, Варди и еще 3 игрока со стальными яйцами, которые вернут «МЮ» в большую игру

Муса поразился нагрузкам в «Лестере»

Новый нападающий «Лестер Сити» Ахмед Муса выразил удивление высокими нагрузками в его новой команде и не обошелся без сравнения. «После первого занятия в новой команде я подумал: «Ну ничего себе!» Такого в России никогда не видел, но сейчас уже постепенно привыкаю к новым условиям. Там было полегче. Если в России ты можешь рассчитывать на определенные послабления, то здесь из тебя выжимают все соки, но именно в этом и заключается секрет успеха «Лестера», – заявил экс-футболист ЦСКА Ахмед Муса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх