На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

Овечкин продлился с «Вашингтоном», «МЮ» взял Варана, золото в гимнастике и тхэквондо, Цорн распродает «Локо», «Ростов» – «Зенит» без зрителей и другие новости утра

Доброе утро, друзья! Сегодня я вам хочу пожелать только сбывшихся желаний и радостных новостей! А пока что давайте перелистаем все самые важные вести вчерашнего дня ✨

1. Российский форвард Александр Овечкин продлил соглашение с «Вашингтоном». Новый контракт рассчитан на 5 лет и 47,5 млн долларов.

❗️Александр Овечкин подписал новый контракт с "Вашингтоном"

Соглашение рассчитано на 5 лет, сумма - 47,5млн$. Идёте за снайперским рекордом?

2. На Олимпиаде российские спортсмены продолжают собирать награды. Женская сборная России по спортивной гимнастике в составе Ангелины Мельниковой, Виктории Листуновой, Владиславы Уразовой и Лилии Ахаимовой выиграла золото в командном многоборье, а Владислав Ларин завоевал золото в категории свыше 80 кг в тхэквондо. Юлия Каримова и Сергей Каменский взяли бронзу в микст-турнире по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

28 июля началось с еще одной медали в плавании – мужская сборная России взяла серебро в эстафете 4x200 метров.

Вчера российские спортсмены взяли шесть медалей на Олимпиаде:

 Евгений Рылов, плавание, 100 метров на спине;
Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова, спортивная гимнастика, командное первенство;
Владислав Ларин, тхэквондо свыше 80 килограммов;
Климент Колесников, плавание, 100 метров на спине;
Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов, стрельба из пневматического пистолета с 10 метров, командное первенство;
 Юлия Каримова и Сергей Каменский, стрельба из пневматической винтовки с 10 метров, командное первенство.

После четырех дней наша сборная находится на четвертом месте в медальном зачёте.

3. «Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере Рафаэля Варана из «Реала». Француз подпишет контракт после медосмотра.

4. Странные новости про «Локомотив». Нобель Арустамян написал, что технический директор Томас Цорн предлагал клубам РПЛ приобрести нескольких футболистов «Локо». Речь про Крыховяка, Миранчука, Смолова, Баринова, Пабло и Живоглядова. В частности, «Краснодару» предлагали подписать Миранчука, Баринова, Смолова и Мурило.

Кроме того, сообщается, что Рангник и Цорн не видят Николича тренером «Локо» в долгосрочной перспективе. Клуб пока никак не комментировал эту информацию.

5. «Ростов» и «Зенит» сыграют без зрителей во 2-м туре РПЛ. Такое решение принято в связи с распространением коронавирусной инфекции в Ростовской области.

6. Что еще интересного в НХЛ? Нападающий Павел Бучневич подписал контракт с «Сент-Луисом» на 4 года с кэпхитом 5,8 млн долларов, а «Вегас» обменял голкипера Марка-Андре Флери в «Чикаго». Причем Флери узнал о сделке из твиттера.

7. Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симоне Байлс снялась с командного многоборья на Олимпиаде-2020 после одного вида. Сообщалось, что это произошло из-за травмы, но сама спортсменка опровергла данную информацию:  «Травма? Нет. Просто небольшое повреждение моей гордости».

Американская гимнастка Симона Байлс снялась с командного многоборья на Олимпиаде прямо посреди соревнования — из-за психологического стресса

23-летняя Байлс — четырехкратная чемпионка Олимпиады в Рио и лидер сборной США в спортивной гимнастике. В финале командного многоборья она исполнила единственное упражнение — опорный прыжок. Выступление получилось неудачным, и на второе упражнение гимнастка уже не вышла.

После Байлс призналась, что снялась не из-за травмы, а из-за огромного давления, которое на нее оказывалось. По словам спортсменки, после неудачного упражнения она «просто не хотела продолжать», поскольку нанесла «небольшую травму своей гордости».

8. Полузащитник Илайш Мориба подвергся расизму в соцсетях из-за того, что не может договориться с «Барселоной» о контракте. Его назвали «отвратительной обезьяной». 

9. Трансферные новости. Форвард ПСВ Дониэлл Мален перешел в дортмундскую «Боруссию». «Тоттенхэм» продал Тоби Алдервейрелда в катарский «Аль-Духайль», сделка оценивается в 13 млн фунтов. «Нижний Новгород» арендовал Ивана Миладиновича у «Сочи».

«Локомотив» интересуется опорником «Шальке» Маскарелем, а «Спартак» – Габриэлом из «Бенфики». Также красно-белые ведут переговоры по правому защитнику «Порту» Манафе. «Зениту» не интересен Гедеш, клуб не планировал вести переговоры с «Валенсией». «Байер» дает за Азмуна 18 млн евро, «Зенит» хочет 20 млн. «Рома» вряд ли подпишет форварда, хотя сообщалось, что римляне готовы включить в трансфер Педро, Нзонзи или Ольсена.

«Челси» согласовал контракт с Кунде. Переговоры с «Севильей» – на продвинутой стадии. «Арсенал» сделал запрос по Лаутаро. В «МЮ» считают, что Погба вряд ли продлит контракт. Его готовы отпустить в «ПСЖ».

10. Матч «Спартака» с «Бенфикой» в квалификации Лиги чемпионов будет судить испанец Карлос дель Серро Гранде.

УЕФА назначил судейскую бригаду, которая будет обслуживать первый матч третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов, который состоится в Москве 4 августа.

Главный судья - Карлос дель Серро Гранде. Помогать 45-летнему испанскому арбитру будут соотечественники Хуан Карлос Юсте и Роберто Алонсо Фернандес. Четвертым судьей матча также является испанец Хавьер Альберола Рохас.

Карлос дель Серро Гранде на Евро-2020  судил матч между Германией и Португалией, в котором португальцы проиграли 0:1, а также был рефери в матче между  Порту и Ювентусом на стадионе Драгау, это был 1-й матч 1/8 финала Лиги чемпионов.

11. Теннис. В третьем круге Олимпиады Анастасия Павлюченкова прошла Сару Соррибес-Тормо, Осака и Плишкова выбыли.

Белинда Бенчич побеждает Анастасию Павлюченкову в борьбе за выход в полуфинал – 6:0 3:6 6:3

Аслан Карацев уступил Жереми Шарди, а Карен Хачанов обыграл Джеймса Дакворта.

🎾 Карен Хачанов вышел в 1/4 финала Олимпиады!

😡 Наш теннисист обыграл аргентинца Шварцмана и после матча жестко высказался об организации турнира. Все из-за жары в Токио

12. «Ред Булл» подал запрос на пересмотр решения по аварии между Хэмилтоном и Ферстаппеном на Гран-при Великобритании. Команды пообщаются со стюардами в четверг.

Кстати, Хэмилтон пожертвует $27 млн на работу своего нового благотворительного фонда.

13. Восходящая звезда российского баскетбола Никита Михайловский перейдет в австралийский клуб «Тасмания».

14. Появились фото синей выездной формы «Реала» с оранжевыми вставками и граффити-узором. Пушка?

15. Платежка хоккейного ЦСКА – 810 млн рублей. У клуба остается 90 млн под потолком зарплат. Тем временем, Кирилл Капризов пока не может договориться о контракте с «Миннесотой», но места на него (при обычных условиях) у армейцев нет. 

16. Сестру Роналду Катю Авейру госпитализировали с пневмонией после ковида. Она называла пандемию обманом, когда заразился Криштиану.

Цитаты дня.

Конор – про смерть отца Хабиба: «Ковид – добро, а папа – зло?»

«Смотрите и учитесь, коллега Шмурнов!» Губерниев о работе Занина на олимпийском турнире по спортивной гимнастике

Главред «Матч ТВ» о Евро: «Мы отработали прекрасно. Только у нас было столько программ, экспертов, гостей из мира футбола и шоу-бизнеса»

Массимилиано Аллегри: «Роналду великий чемпион и умный парень. Сказал ему, что ответственности на нем больше, потому что команда молода»

Миллз о Варане в «МЮ»: «Не уверен, что он будет как ван Дейк или Диаш. В Ла Лиге 6 сложных матчей, не считая ЛЧ»

Арендованный «Шальке» Михайлов: «Европейский футбол на несколько ступеней опережает российский. Здесь на тренировках более требовательны»

Картина дня

наверх