На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Роналду без трофея и без голов, Рыбакина и Соболенко в финале Australian Open, Украина может бойкотировать Олимпиаду, «Реал» выиграл дерби, Россию зовут на Азиатские игры и другие новости

1. Елена Рыбакина и Арина Соболенко вышли в финал Australian Open, обыграв Викторию Азаренко и Магду Линетт соответственно.

🎾Елена Рыбакина, представляющая Казахстан, и Арина Соболенко из Беларуси сыграют в финале женского турнира Australian Open. Рыбакина сегодня переиграла Викторию Азаренко, она тоже из Беларуси 7:6, 6:3. А Соболенко прошла в полуфинале Магду Линнет из Польши - 7:6, 6:2. 

Для Соболенко это первый финал турнира "Большого шлема". Лена Рыбакина в 2022 году выиграла Уимблдон. В 2018 году она уехала из России играть за Казахстан. Хотя родилась в Москве, тут росла. Но в какой-то момент у Федерации тенниса России, как всегда, не хватило денег. Говорят, Рыбакина не была похожа на звезду. Слишком скромная. Решили сделать ставку на других. 

А теперь, говорят, их не сравнить по мастерству с Рыбакиной. Что не умаляет ее заслуг. 

Не звезда так не звезда. Зато играет в финалах ТБШ

2. «Реал» вышел в 1/2 финала Кубка Испании, обыграв «Атлетико» в мадридском дерби – 3:1. Теперь известны все полуфиналисты: «Барселона», «Реал», «Атлетик» и «Осасуна».

Перед матчем фанаты «Атлетико» повесили куклу Винисиуса и баннер «Мадрид ненавидит «Реал» на мост. Оба клуба осудили действия болельщиков.

3. «Аль-Наср» с Роналду проиграл «Аль-Иттихаду» в полуфинале Суперкубка Саудовской Аравии. У Криштиану нет голов в двух официальных матчах за новый клуб, а еще множество потерь и мало ударов.

4. Украина может бойкотировать Олимпийские игры в случае допуска России и Беларуси.

Глава Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадим Гутцайт заявил о возможном бойкоте Олимпийских игр.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что оценит возможность выступления россиян и белорусов в нейтральном статусе – при соблюдении атлетами строгих правил.

«В рамках консультаций, организованных МОК, к сожалению, вопрос допуска россиян и белорусов и поднимался большинством НОКов», – написал Гутцайт в соцсетях, отметив, что некоторые государства-партнеры Украины выступили против этого до завершения боевых действий.

«В настоящее время идет работа по дальнейшим возможным шагам и первоочередным мерам для продления санкций и недопуска россиян и белорусов к международным соревнованиям.

Если нас не услышат, я не исключаю возможности, что мы будем бойкотировать и откажемся от участия в Олимпийских играх», – добавил он.

Следующая Олимпиада пройдет в 2024 году в Париже.

5. НХЛ. «Вашингтон» одолел «Питтсбург» по буллитам (удачная замедленная попытка Кузнецова), Овечкин забил 812-й гол в лиге в день рождения Гретцки. «Тампа» была сильнее «Бостона», Кучеров набрал 3 (0+3) очка и первым в сезоне достиг отметки 50 передач, Василевский отразил 37 бросков из 39 в своем 400-м матче в лиге. Все результаты дня – здесь

Делимся новостями из мира НХЛ 👇

🔻 «Детройт» во второй раз в этом сезоне обыграл «Монреаль»;
🔻 «Тампа» прервала 6-матчевую победную серию «Бостона»;
🔻 «Вашингтон» по буллитам переиграл «Питтсбург» в принципиальном дерби;
🔻 «Нэшвилл» в результативном матче оказался сильнее «Нью-Джерси»;
🔻 «Баффало» победило в 5-й раз кряду;
🔻 3 очка Мэтта Болди помогли «Миннесоте» победить «Филадельфию»;
🔻 «Аризона» и «Чикаго» одержали разгромные победы;
🔻 «Колорадо» потерпело 1-е поражение в последних 7 матчах

Этого гения невозможно остановить 😎

В матче с «Питтсбургом» Александр Овечкин забросил 812-ю шайбу в карьере и сократил отставание от Гретцки до 82 точных выстрелов 🤩

Ну что за лучший 👏

6. Олимпийский совет Азии предложил России и Беларуси участвовать в Азиатских играх.

Олимпийский совет Азии (ОСА) предложил России и Беларуси участвовать в Азиатских играх.

«Олимпийский совет Азии присоединяется к олимпийскому движению, поддерживая заявление исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) о солидарности в отношении санкций против России и Беларуси и статусе спортсменов из этих стран.

ОСА верит в объединяющую силу спорта и в то, что все спортсмены – независимо от их национальности или паспорта – должны иметь возможность выступать на спортивных соревнованиях. ОСА предложил российским и белорусским спортсменам возможность участвовать в соревнованиях в Азии, включая Азиатские игры.

ОСА остается в режиме ожидания, пока Международный олимпийский комитет (МОК) вместе с международными федерациями продолжает изучать пути для возвращения российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях при соблюдении строгих условий», – говорится в заявлении азиатской организации

Ранее МОК сообщил, что рассмотрит допуск россиян и белорусов в нейтральном статусе.

Следующие Азиатские игры пройдут с 23 сентября по 8 октября в китайском Ханчжоу.

7. КХЛ. «Спартак» уступил «Торпедо», «Витязь» забил 5 голов «Сочи», «Сибирь» победила «Адмирал» в гостях.

Хуска 🦌 не пропустил от «Спартака», Шаров ❄️ принес «Сибири» победу во Владивостоке, Минск и «витязи» забили по пять и выиграли.

8. НБА. 37 очков Рэндла помогли «Нью-Йорку» победить «Бостон» в овертайме, «Финикс» уступил «Далласу» и другие результаты

9. Трансферные новости. Месси и «ПСЖ» договорились о продлении контракта минимум на 2 года. Малкома предложили «ПСЖ», также запрос по игроку «Зенита» сделал «Ньюкасл». «Зенит» получил предложение по Барриосу от «Бешикташа». Переход Дзюбы в «Пари НН» может сорваться из-за утечки данных о деталях сделки. Бернарду, Гюндоган, Уокер, Канселу и Лапорт могут уйти из «Ман Сити» летом, они недовольны Гвардиолой.

10. Анастасия Губанова лидирует после короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию, Хендрикс – 2-я, Репонд – 3-я, Куракова – 5-я.

11. Кубок Содружества. Латыпов выиграл спринт, Серохвостов – 2-й, Смольский – 3-й.

12. Ни дня без новостей о Дани Алвесе. Футболиста поселили в камере с бразильцем Коутиньо, также обвиняемым в изнасиловании, – для облегчения адаптации. У Дани нет привилегий в тюрьме. Жертва Алвеса пожаловалась адвокату, что не может спать после изнасилования.

13. Кузьменко подписал 2-летний контракт с «Ванкувером» с зарплатой 5,5 млн долларов в год.

14. «Барселона» рассматривает продажу Barça TV. Это может стать новым рычагом.

«Барселона» планирует активировать новый финансовый рычаг. 

Каталонский клуб рассматривает вариант с продажей Barça TV, сообщает Diario Sport со ссылкой на программу Què T’hi Jugues.

«Барса» ищет способы вписаться в ограничения по сумме зарплатной ведомости.

И хотя в «блаугране» понимают, что единственный способ выполнить требования, которые предъявляет ЛаЛига, – это сократить зарплаты игроков, клуб все равно рассматривает продажу клубного канала для получения дополнительного дохода.

Отмечается, что эта операция может стать новым финансовым рычагом, особенно учитывая тот факт, что в данный момент Barça TV является убыточным активом

15. Депутат Терюшков направит в Минюст РФ просьбу признать Евгения Савина иноагентом: «Чтобы подтолкнуть к раскаянию».

16. Икарди подозревает Ванду в измене с игроком «Спартака» Бальде, который играл за «Интер» в сезоне-2018/19. Кейта и его жена все опровергают.

Кейта Бальде и его жена ответили на обвинения Мауро Икарди.

Ранее появилась информация, что Икарди подозревает Ванду Нару в измене с форвардом «Спартака».

Бальде и его супруга Симона Гуатьери поговорили об этом с журналистом Mitre Хуаном Эчегойеном.

«Они [Икарди и Ванда] живут этим, этими новостями, мы не хотим ничего об этом знать», – заявила Симона.

«То, что происходит с нами сегодня, может завтра произойти с кем-то другим. Как может прийти в голову сказать что-то подобное? Мы провели несколько дней рождения как коллеги по работе, у нас были теплые отношения», – отметил Кейта.

«Они живут таким образом, выносят мозги. Они очень глупые, как дети. Не хочу, чтобы наши имена стояли рядом с их именами. Мы теперь даже кофе с ними не выпьем.

Мой муж – футболист, а не сплетник. Я не хочу, чтобы эти люди где-либо упоминали мое имя», – заявила Гуатьери.

Кейта Бальде был партнером Мауро Икарди по «Интеру» в сезоне-2018/19 – футболист выступал за миланский клуб на правах аренды из «Монако».

17. Хвича – 40-й в списке лучших игроков 2022-го по версии The Guardian. Мане – 11-й, Неймар – 12-й, Педри – 19-й, Сака – 22-й.

Хвича Кварацхелия попал в список лучших футболистов 2022 года по версии The Guardian. 

Английское издание продолжает публиковать свой топ-100 лучших игроков прошедшего года. Окончательная версия рейтинга будет опубликована завтра. 

Грузинский вингер «Наполи» занял в этом списке 40-е место. Места с 11-го по 25-е заняли следующие игроки: 

11. Садьо Мане («Бавария»);

12. Неймар («ПСЖ»);

13. Харри Кейн («Тоттенхэм»);

14. Джуд Беллингем («Боруссия» Дортмунд);

15. Каземиро («Манчестер Юнайтед»);

16. Ашраф Хакими («ПСЖ»);

17. Антуан Гризманн («Атлетико»);

18. Федерико Вальверде («Реал»);

19. Педри («Барселона»);

20. Эмилиано Мартинес («Астон Вилла»);

21. Энцо Фернандес («Бенфика»);

22. Букайо Сака («Арсенал»);

23. Рафаэл Леау («Милан»);

24. Филип Фоден («Манчестер Сити»);

25. Джамал Мусиала («Бавария»).

Отметим, что полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш занял 28-е место, хавбек «Манчестер Сити» Бернарду Силва – 29-е, вингер «Лейпцига» Кристофер Нкунку – 33-е, полузащитник «Арсенала» Мартин Эдегор стал 35-м, хавбек «Барселоны» Гави – 37-м, игрок «Ювентуса» Анхель Ди Мария занял 38-ю строчку, а Тони Кроос из «Реала» – 39-ю.

Источник — The Guardian

18. ❗️ «Аякс» уволил Альфреда Схредера с поста главного тренера

Клуб не выигрывал семь матчей подряд под руководством специалиста.

19. 🔥 Итальянское бинго на чемпионате Европы!

🥇 Сара Конти и Никколо Маччи выиграли золото! Их соотечественники Ребекка Гиларди и Филиппо Амброзини на второй строчке.

За бронзу боролись Хоке\Кункель и Ефимова\Бломмерт, но Алиса и Рубен по результатам произвольной остались четвёртыми. 

🥇🇮🇹. Конти\Маччи – 195.13
🥈🇮🇹. Гиларди\Амброзини – 186.96
🥉🇩🇪. Хоке\Кункель – 184.26

Цитаты дня.

Лыжник Петухов о санкциях: «Не верилось, что ненависть к нам укоренилась настолько глубоко. Наверное, все идет с Великой Отечественной, когда мы не добили часть нацистов»

«Нужно ехать на Олимпиаду в любых условиях. Чтобы выступать, можно согласиться с любыми требованиями». Анфиса Резцова о критериях МОК

Агуэро – Златану: «Может, тебе больно признавать, что Месси – лучший игрок мира и выиграл ЧМ. Игроки, которые плохо себя вели, подняли кубок, а ты хочешь убить себя»

Артемий Лебедев: «Проворов олицетворяет здравый смысл в Америке сейчас. Если не поддерживаешь ЛГБТ, у тебя есть своя точка зрения»

Карраскаль о конфликте на Украине: «Объяснил бабушке, что по телевизору – вранье. Сказал: не надо слушать это и всему верить!»

Шмурнов об Овечкине: «Называть величайшим того, кто забросил больше всех шайб – это как в теннисе называть величайшим того, кто сделал больше всех эйсов»

Картина дня

наверх