На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

«Коламбус» отстранил Бобровского, «Рубин» расстался с Кудряшовым, СКА вышел в плей-офф, полиции Лас-Вегаса нужна ДНК Роналду и другие новости утра

1. «Коламбус» отстранил вратаря Сергея Бобровского от матча с «Нэшвиллом» из-за внутреннего инцидента. Что именно случилось, неизвестно.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский не сыграет в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нэшвилла».

«Существуют определенные ожидания и ценности, которые установлены для наших игроков и составляют клубную культуру.

Произошел инцидент, в котором Сергей Бобровский не сумел оправдать эти ожидания и ценности, поэтому мы решили отстранить его от состава на игру с «Нэшвиллом».

Это внутреннее дело клуба, больше комментариев не будет», – сказал генеральный менеджер клуба Ярмо Кекяляйнен.

В этом сезоне Бобровский, у которого идет последний год контракта с «Блю Джекетс», сыграл 32 игры, пропуская в среднем 2,87 шайбы и отражая 90,6% бросков.

2. «Рубин» расторг контракт с защитником Федором Кудряшовым. Возможно, он перейдет в «Краснодар».

«Рубин» объявил о расставании с защитником Федором Кудряшовым. Казанский клуб расторг контракт с 31-летним игроком по соглашению сторон.

Кудряшов пришел в «Рубин» из «Ростова» в июле 2017 года, за полтора сезона он сыграл 38 матчей.

Ранее сообщалось, что Кудряшов может покинуть команду из-за высокой заплаты. Казанцы вели с ним переговоры о понижении зарплаты.

На первый сбор «Рубина» Кудряшов не полетел. Официальная причина – травма.

3. В КХЛ СКА в гостях выиграл у «Локомотива» и вышел в плей-офф, «Салават» победил рижское «Динамо», впервые с октября выиграв три матча подряд.

«Адмиральское» #ДВдерби, историческая победа «Куньлуня», трудовая победа Уфы и очередная игра «на ноль» Шестёркина: khl.ru/news/2019/01/10/426422.html

Расписание на 11 января!!! 🚨
Чемпион постарается остановить лучшую связку КХЛ: Кагарлицкий и Шипачёв на двоих набрали уже 102 очка.

4. «Барселона» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании проиграла на выезде «Леванте» (1:2). Ответный матч – 17 января.

5. В НХЛ «Вашингтон» победил «Бостон», Овечкин сделал дубль и вошел в топ-50 лучших бомбардиров в истории НХЛ. А также провел эффектный силовой прием против двухметрового капитана «мишек» Здено Хары.

Артемий Панарин тоже забросил дважды и принес «Коламбусу» победу над «Нэшвиллом» в овертайме. Все результаты дня – здесь.

6. Полиция Лас-Вегаса выдала ордер на забор образца ДНК форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду по делу об изнасиловании. Ордер уже направлен в Италию.

Полиция Лас-Вегаса выдала ордер на забор образца ДНК нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Полицейские собираются сравнить генетический материал игрока с образцами, найденными на платье женщины, которая обвинила футболиста в изнасиловании.

Власти уже направили ордер в судебные службы Италии.

Осенью американская модель Кэтрин Майорга заявила, что Роналду изнасиловал ее в Лас-Вегасе в июне 2009 года.

В 2010 году Майорга подписала соглашение о неразглашении с юристами игрока, за молчание она получила 375 тысяч долларов.

В 2018-м Майорга подробно рассказала обо всем, в сентябре полиция возобновила дело.

Источник — Wall Street Journal

7. Российские биатлонистки неудачно выступили в спринте на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Лучший результат – 17-е место Светланы Мироновой.

Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци победила в спринте на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, показавшая 17-й результат

8. Жозе Моуринью получил 15 млн фунтов компенсации за увольнение из «МЮ».

«Манчестер Юнайтед» выплатил бывшему главному тренеру команды Жозе Моуринью компенсацию.

«МЮ» заплатил 55-летнему специалисту 15 миллионов фунтов за досрочное расторжение контракта, сообщает Daily Mail.

«Нет никаких проблем с контрактом Жозе с «Манчестер Юнайтед». Все уладили.

Жозе уже сейчас может взяться за работу [в другом клубе], но не спешит.

Он не беспокоится по этому поводу и будет рад подождать до конца сезона в случае необходимости», — сказал источник, близкий к Моуринью.

Моуринью был уволен 18 декабря после 2,5 года в «Манчестер Юнайтед». Под его руководством «МЮ» выиграл Суперкубок Англии, Кубок английской лиги и Лигу Европы.

9. В НБА «Майами» дома выиграл у «Бостона» и другие результаты.

10. Трансферные новости. Френки де Йонг якобы согласился перейти в «Барселону», но потом сказал, что останется в «Аяксе» до конца сезона. «Челси» отказался от покупки Бареллы и Игуаина и сосредоточится на трансфере Леандро Паредеса. Также лондонцы могут купить форварда «Борнмута» Уилсона за 50 млн фунтов. «Барса» снова хочет приобрести Виллиана и готова предложить «Челси» 50 миллионов фунтов (хватит на Уилсона) и Малкома.

11. ЦСКА объявил о продлении сотрудничества с Абелем Эрнандесом.

Нападающий Абель Эрнандес продолжит выступать за ЦСКА.

Сторонам удалось договориться о продолжении сотрудничества, о чем армейцы сообщили на официальном сайте.

Сегодня Эрнандес присоединится к партнерам по команде на первом предсезонном сборе в Испании.

28-летний форвард стал игроком ЦСКА прошлым летом, заключив 3-летний контракт. В соглашение был включен пункт, согласно которому в случае получения игроком травмы договор мог быть расторгнут.

Эрнандес пропустил большую часть первой половины сезона, приняв участие в девяти матчах РПЛ и забив два мяча.

12. В Испании арестовали 28 теннисистов по обвинению в договорных матчах. Один из них играл на US Open-2018.

Полиция Испании в четверг арестовала 28 профессиональных теннисистов в рамках дела о договорных матчах. Личности игроков не раскрываются, но утверждается, что один из них участвовал в US Open-2018.

Власти провели рейды на 11 домов и в сумме задержали 83 человек. Кроме того, были конфискованы 151 тысяча евро, 50 электронных приборов, пять элитных автомобилей, кредитные карты и документы. Полиция также заморозила 42 банковских счета.

Расследование было запущено после того, как TIU (основная теннисная организация, следящая за договорными матчами) сообщила о необычной ставочной активности на «Челленджерах» и «Фьючерсах». Одного из игроков обвинили в том, что он был посредником между теннисистами и остальными преступниками.

Утверждается, что на матчи ходили члены армянской банды – они следили, чтобы подкупленные теннисисты обеспечивали оговоренный результат.

13. Вагит Алекперов и Леонид Федун поменяли структуру владения «Спартаком». У клуба появилось два новых акционера, которые подконтрольны бизнесменам.

Собственники АО «ФК «Спартак-Москва» поменяли схему владения футбольным клубом, сообщает «Интерфакс».

В декабре, по данным источника, у АО появилось два новых акционера, которые в сумме владеют почти 70 процентов «Спартака».

Оба находятся в российской юрисдикции – это ООО «Спорт-Холдинг» с 47,44 процентов в капитале и АО «Капитальные активы», у которого 22 процента.

До этого времени владельцем 70 процентов «Спартака» значилась Moran Trading Resources с Британских Виргинских островов.

Оставшиеся 30,56% футбольного клуба – у гражданина РФ. Его имя не называется.

«Спорт-Холдинг» и «Капитальные активы» подконтрольны Вагиту Алекперову и Леониду Федуну практически в равных долях – с небольшим перевесом в пользу главы «ЛУКОЙЛа».

«Спартак» принадлежит нынешним владельцам 15 лет: в 2003-2004 годах клуб приобрели у Андрея Червиченко, по оценке Forbes, за 70-90 миллионов долларов.

За это время «Спартак» построил собственный стадион и выиграл чемпионат России в сезоне-2016/17.

14. В Мельбурне прошла жеребьевка первого «Большого шлема» сезона – Australian Open. Мария Шарапова стартует матчем с квалифаером, Дарья Касаткина – с Бачински, в четверти Халеп обе сестры Уильямс.

В Мельбурне прошла жеребьевка первого «Большого шлема» сезона – Australian Open. В женской сетке сыграют 9 россиянок.

В верхней четверти сетки из топ-сеяных оказались Симона Халеп (1) и Каролина Плишкова (7). Халеп сыграет с Кайей Канепи, которая обыграла ее в первом круге US Open-2018, а Плишкова – с квалифаером.

В третьем круге Халеп теоретически может выйти на Винус Уильямс, которая начнет турнир встречей с Михаэлой Бузарнеску (25). А в четвертом круге – сыграть с Сереной Уильямс (16), которая стартует матчем против Татьяны Марии.

Дарья Касаткина (10) в первом круге сыграет с Тимеей Бачински. В третьем круге ее может ждать Гарбинье Мугуруса (18), а в четвертом – Плишкова.

Во второй четверти посеяны Наоми Осака (4) и Элина Свитолина(6). Чемпионка US Open стартует матчем против Магды Линетт, а чемпионка итогового встретится с квалифаером.

В этой четверти Виктория Азаренко сыграет с Лаурой Зигемунд, Маргарита Гаспарян – с квалифаером, Анастасия Потапова – с Полин Парменьте, а Анна Блинкова – с Кристиной Плишковой.

В третью четверть попали действующая чемпионка Каролин Возняцки (3) и Петра Квитова (8). Датчанка начнет турнир матчем против Элисон ван Эйтванк, а Квитова – против Магдалены Рыбариковой.

Екатерина Александрова в первом раунде вышла на финалистку Брисбена Лесю Цуренко (24), а Мария Шарапова (30), Екатерина Макарова и Арина Соболенко (11) – на квалифаеров. Шарапова идет на Возняцки в третьем круге.

Внизу сетки расположились Анжелик Кербер (2) и Слоун Стивенс (5). Чемпионка-2016 Кербер стартует матчем против Полоны Герцог, а победительница US Open-2017 Стивенс сыграет с Тэйлор Таунсенд.

Евгения Родина встретится с Маркетой Вондроушовой, и Анастасия Павлюченкова – с олимпийской чемпионкой Рио Моникой Пуиг.

Полностью сетка здесь.

Андрей Рублев в первом круге сыграет с Макдональдом, Карен Хачанов – с Гойовчиком, Вавринка – с Гулбисом, Маррей – с Баутиста-Агутом.

В верхнюю четверть сетки из топ-сеяных попали Новак Джокович (1) и Кеи Нисикори (8). Оба начнут турнир матчами с квалифаерами. Как и Даниил Медведев (16), который выходит на Джоковича в четвертом круге.

Во второй четверти сетки оказались Александр Зверев (4) и Доминик Тим (7). Зверев стартует матчем против Аляжа Бедене, а Тим сыграет с Бенуа Пэром.

В этой же четверти посеян Евгений Донской, который встретится с Ласло Дьере. Кроме того, в первом круге Милош Раонич (16) сыграет с Ником Кириосом, а чемпион-2014 Стэн Вавринка – с Эрнестом Гулбисом. Победители этих матчей во втором раунде сыграют между собой.

Действующий победитель Роджер Федерер (3) попал в третью четверть вместе с прошлогодним финалистом Марином Чиличем (6). Федерер начнет турнир встречей с Денисом Истоминым, а Чилич сыграет с Бернардом Томичем.

Андрей Рублев в первом раунде попал на американца Маккензи Макдональда и в случае победы выйдет на Чилича. Карен Хачанов (10) стартует встречей с Питером Гойовчиком. Пятикратный финалист Энди Маррей встретится с чемпионом Дохи Роберто Баутиста-Агутом.

Внизу сетки расположились Рафаэль Надаль (2) и Кевин Андерсон (5). Надаль встретится с Джеймсом Даквортом, а южноафриканец – с Адрианом Маннарино.

В нижней четверти Григор Димитров (20) сыграет с Янко Типсаревичем, для которого это будет первый матч с US Open-2017, а прошлогодний полуфиналист Кайл Эдмунд (13) начнет защиту очков встречей с финалистом Дохи Томашем Бердыхом, который до этого не играл полгода.

Полностью сетка здесь.

15. Второй бомбардир ФНЛ Антон Зиньковский перешел из «Чертанова» в «Крылья Советов».

Полузащитник «Чертанова» Антон Зиньковский переходит в «Крылья Советов».

В ближайшее время 22-летний футболист пройдет медосмотр, после чего подпишет контракт с волжской командой.

Зиньковский провел 104 официальных матча за «Чертаново», в которых забил 37 мячей и сделал 26 результативных передач – он лучший бомбардир в истории клуба.

В прошлом сезоне хавбек с 18 мячами стал лучшим бомбардиром ПФЛ-Запад, а в нынешнем сезоне занимает вторую строчку среди лучших бомбардиров Олимп-ФНЛ с 11 голами (5 – с пенальти) в 22 играх.

16. В 18-м туре Евролиги «Химки» в гостях проиграли турецкому «Анадолу Эфесу».

17. Трехкратный чемпион мира по шорт-треку голландец Шинки Кнегт попал в больницу с ожогами третьей степени. Его одежда загорелась, когда он разжигал печь. Ужас.

Трехкратный чемпион мира по шорт-треку Шинки Кнегтдоставлен в больницу в голландском Гронингене с ожогами третьей степени.

Спортсмен получил серьезные повреждения левой ноги, когда разжигал дровяную печь в своем доме в Бантеге – на Кнегте загорелась одежда.

«У Шинки ожоги по всему телу. Левая нога в очень плохом состоянии. Были даже разговоры о пересадке кожи.

Восстановление после ожогов – сложный процесс. Лучше сломать руку или ногу, чем получить серьезный ожог. Очевидно, это займет много времени», – рассказал тренер сборной Голландии Йерун Оттер.

В декабре Кнегту прижало ногу погрузчиком, который не был поставлен на стояночный тормоз. Из-за этого он пропускал чемпионат Европы, стартующий завтра в Дордрехте.

Кнегт – двукратный призер Олимпиад (0-1-1), на его счету также 9 наград чемпионатов мира (3-4-2), голландец является 11-кратным чемпионом Европы.

18. Три ответных матча четвертьфинала Кубка России перенесут с февраля на весну.

Исполняющий обязанности президента РФС Сергей Прядкин рассказал о переносе трех ответных четвертьфинальных матчей Олимп-Кубка России на более поздний срок.

«Я, как исполняющий обязанности президента РФС, дал поручения Сергею Куликову (руководитель департамента профессионального футбола – прим. ред.) о переносе трех игр Кубка на более поздний срок.

Речь идет о переносе трех матчей: «Рубин» - «Локомотив» (23 февраля), «Урал» - «Спартак», «Арсенал» - «Оренбург» (обе игры – 24 февраля) на более поздний срок.

Матч «Ростов» - «Краснодар» (23 февраля) состоится в намеченный срок. Это связано с участием «Краснодара» в Лиге Европы. Все остальные матчи будут перенесены на более благоприятный срок.

Есть договоренность с УЕФА о том, что игры можем провести в дни встреч еврокубков», – сказал Прядкин.

19. Российский боец UFC Петр Ян подписал новый контракт с промоушеном на четыре поединка. Следующий бой он проведет с Джоном Додсоном 23 февраля в Праге.

Цитаты дня.

«Знарок на МЧМ сказал, что будем слушать «Кукушку», «Небо славян» – то, что слушают в сборной». Нападающий молодежки Никита Шашков рассказал о настрое на матчи.

«Лучший баскетбол в мире – в Евролиге. В НБА не баскетбол». Мнение тренера «Барсы» Светислава Пешича.

«Мне сразу сказали, что «Зенит» привилегирован в плане судейства, но я этого не почувствовал». Хавбек ЦСКА Никола Влашич о судействе в РПЛ.

«Некоторые люди раздули личность Шипулина до масштабов биатлонистов всех времен и народов. Ну какой он гений?» Это, конечно, Александр Тихонов.

Картина дня

наверх