Нефартовая ретро-форма. 5 фактов о матче «Локомотив» — «Томь»

«Спортфакт» отметил главные моменты матча 2-го тура чемпионата России, в котором железнодорожники упустили победу во встрече с томичами (2:2).

«Локомотив» сыграл вничью с «Томью» (2:2) в матче второго тура РФПЛ. Фото: Твиттер

Голы обеих команд

Этот матч стал первым в стартовавшем чемпионате России, где в одной встрече забили обе команды. До встречи «Оренбург» — ЦСКА гости не могли забить ни одного мяча, но армейцы переломили эту тенденцию. А тут отличились и «Локомотив», и «Томь.

Ретро-форма

В августе 1936 года «Локомотив» завоевал свое первый в истории трофей, выиграв Кубок СССР во встрече с тбилисским «Динамо». По этому поводу клуб решил провести матч чемпионата России в ретро-форме. Она оказалась эффектной с точки зрения дизайна, но фартовой для железнодорожников не стала. Красно-зеленые выглядели очень здорово в первом тайме, забили два мяча, но после перерыва позволили гостям отыграться.

200-й матч Самедова

Александр Самедов провел 200-й матч за «Локомотив», в котором отличился с пенальти, назначенном за нарушение правил против Алана Касаева.

32-летний полузащитник дебютировал за красно-зеленых 11 лет назад, в 2005 году. Через три года он покинул команду, но вернулся в 2012-м году и со временем стал капитаном «Локо».

Воля «Томи» и гол Бикфалви

В матче первого тура «Томь» Валерия Петракова выглядела крайне неубедительно. Да и в первом тайме с «Локомотивом» тоже. И, тем не менее, благодаря расслабленности соперника сумела отыграться с 0:2.

Дебютный мяч в премьер-лиге после навеса в штрафную забил фактурный новичок сибиряков Эрик Бикфалви. Бывший форвард сборной Румынии и бухарестского «Динамо» сумел отличиться во втором своем матче в российском чемпионате.