Не знаю каким образом люди поверили, что Мусаев может стать чемпионом с Краснодаром. Я скорее поверю, что зенит стане...Очередной обидчик...
    У половины команды Сочи после обеда в Грозном началась диарея и большая часть обосралась. Краснодару для этого не нуж...Очередной обидчик...
    Л2 - 3 С2 - нет СА - 0:1 СБ - 46′ КонатеТОТО. РПЛ-2023/24...

Печаль «МЮ», провалы «Шахтера» и ЦСКА, старость «Баварии». Весь декаданс Лиги чемпионов во вторник

«Реал» пропускает даже от «Виктории» – тлен.

«АЕК» – «Бавария» (0:2)

Голы: Мартинес 61’, Левандовский 63’

Что нужно знать: «Бавария» добыла важную в турнирном и психологическом плане победу, но сделала это как-то лениво. Похоже, все дело в возрасте состава. Только четыре мюнхенских футболиста, вышедших на поле, младше 27 лет: Йозуа Киммих, Никлас Зюле, Леон Горецка и Серж Гнабри. Пора заняться обновлением состава уже сейчас или клуб ждет тяжелая смена поколений.

Что нужно увидеть: Роберт Левандовский завершил прекраснейшую комбинацию и забил 30-й гол за отдельно взятый клуб в турнире – поляк стал 11-м футболистом, который достиг такой отметки.

Цифры матча: 119. Столько секунд продержался счет 0:1.

«Янг Бойз» – «Валенсия» (1:1)

Голы: Оаро 55' (П) – Батшуайи 26'

Что нужно знать: Швейцарцы творят историю. Парни из «Янг Бойз» пробили «Валенсию» – это первый гол команды в Лиге чемпионов. Для заветного события потребовалось аж 34 удара. У «Валенсии» с голами тоже скудно – Миши Батшуайи прервал сухую серию «летучих мышей», которая длилась 494 минуты.

Что нужно увидеть: Батшуайи продолжает нервировать болельщиков «Челси», которому принадлежит. Бельгиец будто создан для аренд.

Цифры матча: 6. Безвыигрышная серия «Валенсии» в Лиге чемпионов достигла дьявольской отметки.

«Аякс» – «Бенфика» (1:0)

Голы: Мазрауи 90’

Что нужно знать: В прошлом туре «Аякс» бессовестно расстреливал Мануэля Нойера, а теперь не пощадил вратаря «Бенфики». Особенно голландцы щемили во втором тайме: активничали Хаким Зиех и Донни Ван де Бек. Дожали благодаря 20-летнему марокканцу Нуссеру Мазрауи – «Баварии» забил тоже он. Амстердамцы не проигрывают в ЛЧ уже три матча, в последний раз такое случалось в сезоне-1995/96. Тогда команда дошла до финала турнира.

Что нужно увидеть: Гол «Аякса» хорошо отражает суть матча: мяч упорно не хотел влетать в ворота и сдался лишь под самый конец.

Цифры матча: 7. Ни у одной голландской команды с сезона-2006/07 не было так много очков после трех туров.

«Шахтер» – «Манчестер Сити» (0:3)

Голы: Сильва 30’ Лапорт 35’, Силва 70’

Что нужно знать: Ребята Пепа Гвардиолы играли в Харькове, но вели себя как в Манчестере. Впервые в еврокубках «Шахтер» проиграл английской команде дома – до этого было пять побед и две ничьи в матчах с «Челси», «Арсеналом», «Тоттенхэмом», «Фулхэмом» и все тем же «Сити».

Что нужно увидеть: Кевин де Брюйне первый раз после травмы оказался в старте и выписал с углового ассист на Эмерика Лапорта.

Цифры матча: 1. «Шахтеру» удалось не пропустить только в одной игре Лиги чемпионов из последних 18.

«Хоффенхайм» – «Лион» (3:3)

Голы: Крамарич 32’, 47’, Жоэлинтон 90’ – Траоре 26’, Ндомбеле 59’, Депай 67’

Что нужно знать: «Лион» все больше напоминает ту силу, которая в нулевых стабильно останавливала «Реал». В трех турах «ткачи» ни разу не проиграли и наколотили семь мячей. Третий гол в ворота «Хоффенхайма» соорудил Мемфис Депай, который тоже хочет вернуться на топ-уровень – последний раз голландец забивал в ЛЧ три года назад.

Что нужно увидеть: Жоэлинтон подарил команде Юлиана Нагельсмана ничью, но сделал это немного из офсайда.

Цифры матча: 4. «Хоффенхайм» – четвертая немецкая команда в истории ЛЧ, которая ни разу не победила в трех стартовых матчах.

«Реал» – «Виктория» (2:1)

Голы: Бензема 11’, Марсело 55’ – Грозовски 78’

Что нужно знать: Спустя восемь матчей молчания Карим Бензема все-таки забил и установил несколько солидных достижений. Француз поразил чужие ворота в ЛЧ в 14-м сезоне подряд – таким похвастаться могут только Лео Месси и Рауль. Гол стал 57-м в турнире – Бензема обогнал Руда ван Нистелроя и внезапно расположился на четвертой строчке в списке лучших бомбардиров.

Что нужно увидеть: Решающий мяч вонзил Марсело, но смак эпизода – эффектный пас Гарета Бэйла.

Цифры матча: 57. «Реалу» проиграли в Лиге чемпионов уже почти шесть десятков разных клубов – абсолютный рекорд.

«Рома» – ЦСКА (3:0)

Голы: Джеко 30’, 43’, Ундер’50

Что нужно знать: Уступив в первом туре «Реалу» со счетом 0:3, «Рома» решила подтянуть статистику забитых и пропущенных и отгрузила «Виктории» и ЦСКА восемь мячей. Пять голов на счету неугомонного Эдина Джеко – больше на групповой стадии не забил никто. Армейцы пытались остановить эту машину, но босниец слишком крут.

Что нужно увидеть: Илья Помазун достойно заменил Игоря Акинфеева. Все, что залетело – практически без шансов.

Цифры матча: 29. Перед первым голом Эдина Джеко случилась прелюдия длиной в 29 пасов.

«Манчестер Юнайтед» – «Ювентус» (0:1)

Голы: Дибала 17’

Что нужно знать: Паоло Дибала вывел «Ювентус» вперед еще до экватора первого тайма, предоставив Жозе Моуринью достаточно времени, чтобы придумать, как переломить игру. Но португалец решил кардинально ничего не менять и за весь матч не сделал ни одной замены. В результате «Юве» увез с «Олд Траффорд» первую победу с 1996 года. Тогда у «бьянконери» отличился тоже 10-й номер – Алессандро дель Пьеро.

Что нужно увидеть: Криш приложил ногу к победе: голевой момент возник благодаря его прострелу с правого фланга.

Цифры матча: 6. В последний раз так же мало ударов в домашнем матче ЛЧ «Юнайтед» нанес в апреле 2014-го по воротам «Баварии».

Трагедия в метро и поножовщина. Выезд в Рим обернулся для ЦСКА кошмаром

Поражение отошло на второй план.

Грандиозную победу над «Реалом» было сложно затмить, но, к несчастью, развернувшиеся в столице Италии события отодвинули все прочее на задний план.

Падение эскалатора

Примерно за час до старта игры по социальным сетям разлетелось жуткое видео из станции метро Repubblica в центре Рима. Эскалатор не выдержал веса болельщиков ЦСКА и обрушился вниз.

Первоначально сообщалось о десяти пострадавших, потом это число выросло до 30. Помощи пришлось ждать больше 15 минут, кареты скорой помощи прибыли и вовсе через 40 минут после инцидента. В итоге были госпитализированы 19 болельщиков красно-синих, пятеро в тяжелом состоянии. По информации Corriere della Sera, один из пострадавших потерял ногу.

Очевидцы утверждают, что российские фанаты прыгали и плясали на злосчастном эскалаторе, что, вероятно, и привело к обрушению.

После полуночи росийское посольство сообщило, что двоим гражданам РФ была сделана операция.

ЦСКА и «Рома» уже объявил о готовности помочь болельщикам, пострадавшим в Риме.

Посольство РФ тоже открыло горячую линию.

Поножовщина

Масштабная трагедия оттеснила сообщения о нескольких столкновениях между фанатскими группировками в окрестностях «Олимпико». Почти в одно время с инцидентом на станции Rebbulica агентство ANSA

о поножовщине, устроенной ультрас «джаллоросси» в ходе одной из драк. Двое армейских болельщиков отделались синяками и ссадинами, один якобы был госпитализирован с ножевым ранением.

К счастью, последнюю информацию позже опровергли представители посольства РФ в Италии: «Согласно последней информации, около стадиона действительно произошли столкновения между болельщиками, и полиция даже применила водометы.

Однако информация о ножевом ранении, якобы полученном нашим соотечественником, не соответствует действительности. Это человек получил небольшую травму, отказался от госпитализации и в настоящее время смотрит матч на Олимпийском стадионе».

По итогам беспорядков были задержаны 15 римских болельщиков. Фанаты «джаллоросси» второй раз за год серьезно проштрафились. Весной в Риме были атакованы болельщики «Ливерпуля», прилетевшие на полуфинал Лиги чемпионов-2017/18. Один из ультрас в итоге получил 2,5 года заключения.

0:3

Сама игра тоже оставила горький осадок. 0:3 было бы проще принять, если команда Гончаренко откровенно провалила бы матч, подарила сопернику десяток 100-процентных моментов, но все было не так. ЦСКА играл на равных с «Ромой» в первые полчаса и имел очень опасные моменты, затем беспрерывно осаждал римские ворота большую часть второго тайма, но уже без настоящих шансов.

Игру римляне сделали за 20 минут – последние 15 минут первой половины встречи и стартовый отрезок второй. Тройная комбинация Пеллегрини, Эль-Шаарави и Джеко выбила красно-синих из колеи, после чего московская оборона дала сбой еще дважды.