На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Финал ЛЧ в Петербурге, дубль Головина, победа «Барсы», второе поражение России на Кубке мира по регби и другие новости утра

1. Санкт-Петербург примет финал Лиги чемпионов в 2021 году! Мюнхен и Лондон («Уэмбли») тоже получили по финалу.

Финал Лиги чемпионов в 2021 году примет «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Президент УЕФА Александер Чеферин официально подтвердил это на заседании исполнительного комитета.

Также объявлено, что в 2022 году финал пройдет в Мюнхене на «Альянц-Арене», а в 2023-м – в Лондоне на «Уэмбли».

«Газпром Арена», являющаяся домашним стадионом «Зенита», вмещает до 68 тысяч зрителей.

Источник — официальный сайт УЕФА

Финалы ЛЧ на ближайшие 4 года (финал 2020 пройдет в Турции, Стамбул)

2021
 Санкт-Петербург

2022
 Альянц Арена (Германия, Мюнхен)

2023
Уэмбли (Англия, Лондон)

2. Головин сделал дубль и отдал пас в игре чемпионата Франции с «Ниццей» (3:1), набрав первые очки с мая. Он принес «Монако» первую победу в сезоне и заслужил SPASIBA на первой полосе газеты.

3. «Барселона» выиграла у «Вильярреала» (2:1) в 6-м туре чемпионата Испании и поднялась на 4-е место, но, возможно, снова потеряла Месси из-за травмы.

4. Россия уступила Самоа (9:34) на Кубке мира по регби-2019. Второе поражение на турнире.

5. «Ювентус» в гостях победил «Брешию» (2:1) в 5-м туре чемпионата Италии, защитник Данило получил травму.

6. В 3-м раунде Кубка английской лиги «Манчестер Сити» разгромил «Престон» (3:0), «Тоттенхэм» был выбит «Колчестером» из 4-го дивизиона, «Арсенал» крупно обыграл «Ноттингем Форест» (5:0).

7. «Витязь» выиграл 8-й матч подряд, победив «Автомобилист». «Салават» на выезде победил «Спартак», уступая 0:2 к 37-й минуте. «Торпедо» выиграло 6 из 7 последних матчей. «Амур» справился с «Адмиралом» в очередной игровой день КХЛ.

Драматичный вторник.

Обзор: khl.ru/news/2019/09/24/456690.html

Новые попытки «Металлурга», «Йокерита», «Локомотива» и Риги подняться наверх.

8. В Англии считают, что Россия может пропустить ЧМ-2022, если WADA отстранит РУСАДА. РФС успокоил: «К нам нет претензий со стороны ФИФА, УЕФА и WADA».

Сборная России может пропустить чемпионат мира-2022 в Катаре в случае отстранения Российского антидопингового агентства (РУСАДА), утверждает BBC.

Ранее стало известно, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) нашло несоответствия в базе данных московской лаборатории допинг-проб и может отстранить РУСАДА. Российской стороне предложено в трехнедельный срок подготовить и предоставить объяснения несоответствий.

По информации источника, в случае отстранения российской организации наказание может коснуться всех спортивных состязаний, действующих по кодексу WADA, включая чемпионаты мира по футболу.

В случае лишения РУСАДА статуса соответствия, Россия по обновленному в апреле 2018 года кодексу WADA и международному стандарту может лишиться права проведения международных соревнований. Также российским спортсменам могут запретить участие в крупнейших мировых турнирах, в том числе Олимпийских играх. При этом отстранение РУСАДА не ведет к автоматической дисквалификации всех спортсменов из России, международные спортивные организации сами принимают решения по поводу турниров, которые проводятся под их эгидой. Дисциплинарные меры могут быть приняты как в совокупности, так и по отдельности.

Источник — BBC

9. Бердыев – главный кандидат «Динамо» на место Хохлова. «Реал» интересуется Стерлингом и уже общался с агентами игрока. А Гвардиола может возглавить «Ювентус» после окончания контракта с «Сити». Успели соскучиться по трансферным слухам?

10. Хабиб даст интервью российскому миллиардеру Рыбакову. За это боец получит денежный сертификат на развитие родной школы.

11. «МЮ» объявил о рекордной выручке в 627 млн фунтов в сезоне-2018/19. Прибыль – 18,9 млн.

«Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне заработал 627 млн фунтов, что является их рекордным результатом.

Чистая прибыль клуба за 12 месяцев в период до 30 июня составила 18,9 млн фунтов. Фонд заработной платы за отчетный период вырос на 12% до 332 млн фунтов. При этом клуб потратил почти 150 млн фунтов в летнее трансферное окно, а также выплатил компенсацию за расторжение контракта бывшему главному тренеру Жозе Моуринью в размере 19,6 млн фунтов.

При этом ожидается, что в следующем сезоне выручка «МЮ» упадет до 560-580 млн фунтов из-за непопадания в Лигу чемпионов.

12. НХЛ. Выставочные матчи. Дубль Панарина принес «Рейнджерс» победу над «Айлендерс». Волков и Дадонов набрали по 2 очка, Кравцов и Сергачев забили по голу.

Предсезонные матчи НХЛ, 24 сентября

"Рейнджерс" - "Айлендерс" - 3:1
Р: Артемий Панарин - 2+0, "плюс 1", 4 броска, 20 минут
Павел Бучневич - 0+1, "плюс 1", 2 броска, 3 перехвата, 18 минут
Виталий Кравцов - 1+0, "плюс 1", 2 броска, 15 минут
Александр Георгиев - отбил 16 из 17 бросков за 30 минут

У русских игроков гол, пас и сэйв матча. Тренер "Рейнджерс" Дэвид Куинн сравнил игру тройки Панарина, Бучневича и Зибанежада с выступлениями Harlem Globetrotter - баскетбольных трюкачей, которые веселятся на площадке. Хорошее движение, каждый может бросить и отдать, и главное - они понимают друг друга. Если бы не увлекались пасом ради паса, могли забить сегодня еще больше, но две шайбы это тоже хорошо.

Кравцов открыл счет голам и провел 15 минут на уровне НХЛ, играя с Какко и Хауденом. Поставит ли двух новичков в одном звене официальной встречи, вот интрига? Георгиев надежно заменил Лундквиста, который выдал один из лучших матчей за год. Александр пропустил, но спасал в сложных ситуациях.

"Флорида" - "Тампа-Бэй" - 6:3
Ф: Сергей Бобровский - 12 бросков из 14 за 31 минуту
Евгений Дадонов - 0+2, "плюс 2", 14 минут
Т: Никита Кучеров - 0+0, "минус 3", 0 бросков, 20 минут
Андрей Василевский - отбил 18 из 24 бросков
Александр Волков - 1+1, "плюс 2", 12 минут
Михаил Сергачев - 1+0, "минус 4" за 17 минут

Василевский в первом матче с мая сыграл плохо - одну из шайб Барков забросил после его ошибки за воротами. Первый гол Бобровскому забил Волков, который с ноги открыл дверь в основу и не собирается возвращаться в фарм. Его тройка с Сирелли сегодня была самой эффективной. Кучеров играл с Палатом и Стэмкосом, получилось очень плохо - 2 броска на троих, "минус 7". Звено Дадонова забило три. У "Флориды" и "Тампы" впереди еще четыре матча подряд. Им дважды играть в предсезонке, и чемпионат они также начнут матчами друг с другом.

"Сент-Луис" - "Даллас" - 1:2
С: Клим Костин - 0+0, "минус 1", 0 бросков, 2 хита, 12 минут
Иван Барбашев - 0+0, 1 блок, 6 минут
Д: Александр Радулов - 0+1, 2 минуты штрафа, 1 бросок, 13 минут
Денис Гурьянов - 0+0, 2 броска, 12 минут

Алерт: у Барбашева травма, он провел два периода в игре с "Далласом", а на третий не вернулся. В начале матча его здорово приложил Роман Полак, после чего Иван сыграл еще три смены и ушел в раздевалку. По словам Крэйга Беруби, повреждение несерьезное.

Результативная серия Костина прервалась, плюс к тому у него ноль бросков и "минус" за гол "Далласа" в меньшинстве. Денис Гурьянов был немногим лучше. Создал себе хороший момент, но с нулем голов и очков в предсезонке надеяться на что-то серьезное сложно. У Радулова так мало времени из-за кучи удалений у "Старс", но победную шайбу Клинберг забросил с его передачи.

"Эдмонтон" - "Аризона" - 2:4

Бурдасов не играл - по ходу все сводится к тому, что у "Ойлерс" уже 48 человек на контрактах, и они не хотят рисковать с Антоном. Все может изменится, ждем. Илья Любушкин остался в запасе - причина неизвестна. Макдэвид в первом матче после травмы откатал по нулям.

"Калгари" - "Виннипег" - 2:0
В: Михаил Бердин - 13 отбитых бросков из 13 за 20 минут
Андрей Чибисов - 0+0, 1 бросок, 4 хита, 1 блок, 14 минут
Дмитрий Куликов - 0+0, 2 хита, 22 минуты

Чибисов втыкался, успевал в обороне и даже разочек бросил - прямо в пузо Риттиху. Простенько, но без лишнего риска. Андрей выбрал себе странную жертву - три из четырех хитов достались Марку Джиордано, которого обычно не бьют. С ролью, которая ждет нападающего в "Джетс", он справился. При здоровых Уилере и Шайфли его не поставят в топ-6 и на реализацию большинства.

Первый матч в предсезонке провел вратарь Михаил Бердин - не растерялся, хотя "Калгари" сразу начал давить и много бросать. У Куликова - 22 минуты, а если у Джоша Морисси не просто подозрение на сотрясение мозга, а травма, Дмитрия нагрузят еще больше.

"Анахайм" - "Сан-Хосе" - 4:1
С: Иван Чехович - 0+0, "минус 2", 2 броска, 14 минут
Николай Кныжов - 0+0, "минус 3", 15 минут

"Шаркс" вызвали молодежь из фарм-клуба, чтобы просмотреть ее еще раз, и она не убедила. У Кныжова есть данные, но он еще сырой. Чехович и Хмелевский наиграли на "минус 5".


Михаил Бердин в первом матче за "Виннипег" отбил 13 бросков и чуть не побежал забивать

 Клюшкой он играет не хуже, чем ловушкой и щитками.

13. Даниил Медведев стал лицом «Тинькофф» и сходил в шоу «Вечерний Ургант».

Финалист US Open и чемпион трех турниров сезона Даниил Медведев стал послом финансового бренда «Тинькофф».

23-летний теннисист будет участвовать в рекламных и маркетинговых кампаниях и мероприятиях бренда. «Тинькофф» – первая российская компания, с которой сотрудничает Медведев, после US Open подписавший контракты с BMW и часовщиками Bovet.

Медведев будет рекламировать финансовые и лайфстайл-услуги, мобильную связь и другие продукты «Тинькофф» на телевидении, в интернете, в прессе и на наружных носителях на территории России, сообщается в пресс-релизе.

«Даниил Медведев, пожалуй, самый интересный спортивный российский взлет со времен Овечкина. Он не только классный спортсмен, но и очень прикольный и настоящий человек, с надежным тылом в лице жены Даши. Это меня с ним объединяет ❤️. И я очень надеюсь, «звездность» его не испортит», – написал в инстаграме хозяин «Тинькофф» Олег Тиньков.

https://www.instagram.com/p/B2yMcTOoQvO/?utm_source=ig_embed

14. УЕФА создал Лигу конференций, третий еврокубок стартует в 2021 году. VAR внедрят в Лиге Европы с плей-офф нынешнего сезона. А еще УЕФА рекомендовал европейским клубам не играть в странах, где женщин не пускают на стадионы.

УЕФА официально объявил о введении 3-го по значимости европейского клубного соревнования.

Турнир будет носить название Лига конференций и стартует с 2021 года. 

Сообщается, что Лига позволит большему количеству европейских клубов принять участие в матчах на международной арене.  

15. «Локомотив» уволил Мактавиша после 4 поражений в 6 домашних матчах.

Главный тренер «Локомотива» Крэйг Мактавиш отправлен в отставку. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

«Локомотив» сообщает о том, что старший тренер Крэйг Мактавиш освобожден от занимаемой должности.

Мы благодарим мистера Мактавиша за проделанную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере», – говорится в заявлении на сайте клуба.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен спортивный директор «Локомотива» Александр Ардашев.

61-летний Мактиавиш был назначен главным тренером «Локомотива» в мае 2019 года. В нынешнем сезоне «Локо» проиграл 4 из 6 домашних матчей и занимает 11-е место на Западе.

Это уже вторая отставка в КХЛ в этом сезоне. Ранее «Магнитка» уволила с тренерского поста Йозефа Яндача.

 Источник — официальный сайт «Локомотива»

16. Россиянки в трех сетах обыграли Голландию на Кубке мира по волейболу. Гранкин, Мусэрский, Власов вошли в состав мужской сборной России на Кубок мира.

17. Форвард «Торонто» Мэттьюс обвиняется в хулиганстве и непристойном поведении. Якобы «снял штаны и схватил себя за ягодицы» перед женщиной-охранником.

Цитаты дня:

Замглавы РУСАДА: «Можем рассчитывать на нейтральный статус на следующих Олимпиадах при негативном развитии событий»

Мария Ласицкене: «Если вновь отстранят РУСАДА, уедем тренироваться за пределы России»

Шейн Принс: «Беларусь – это на 95% Европа. Совершенно не Россия»

Картина дня

наверх