На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Карма Сочи за РостовНулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Если вы думаете, что вчера для сочинцев все ограничилось отравлением, (https://t.me/offsider/8566) диареей и поражени...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    ЦСКА – Спартак – позор футбола! Казарцев – чудовище! — Фабрика Футбола https://youtu.be/HrNwNQOvQPo 11:42Нулевое дерби и в...

Состав сборной России на Евро, 240 млн для Месси в «Барсе», победа Вяльбе на праймериз «Единой России» и другие новости утра

Доброе утро! Хорошо бы каждое утро встречать в таком настроении, в каком Даня Медведев вчера наконец-то прошёл в третий круг «Ролан Гаррос» :)

Мысленно просим зарядить Даниила нашу хоккейную сборную – ну а пока делимся с вами самыми важными новостями вчерашнего дня!

1. Объявлен состав сборной России на Евро-2020. Заболотный, Жирков и Сафонов поедут на чемпионат Европы, Лунев, Евгеньев и Самошников не попали в заявку.

2. Месси заработает 240 млн евро в «Барселоне» за 4 года контракта. Два он проведет как игрок, два – в статусе посла клуба в США. Есть такой расклад.

Стали известны детали переговоров «Барселоны» с капитаном команды Лионелем Месси о новом контракте.

Каталонский клуб предлагает ему зарплату 60 миллионов евро в год до уплаты налогов на ближайшие четыре года.

Предполагается, что два из них он будет в статусе игрока «Барсы», еще два – в статусе посла клуба, при этом он хочет поиграть за «Интер Майами» в США.

Еще шесть лет контракта, на которые, как предполагается, Месси вернется в административный штаб «Барселоны», будут оплачиваться по-другому – фиксированная выплата плюс бонусы. Месси хочет, чтобы фиксированная сумма была выше бонусов, клуб, соответственно, наоборот.

Переговоры по-прежнему ведутся.

Источник — Diario Sport

3. «Первый канал» покажет матчи сборной России на чемпионате Европы с Данией и Финляндией, канал «Россия» – с Бельгией. «Матч ТВ» не покажет ни одной игры России в группе и может лишиться и плей-офф из-за конфликта Тины Канделаки с главой Telesport. А трансляции игр Кубка Париматч Премьер с участием «Спартака», «Рубина», «Сочи» и «Химок» будут.

4. Медведев и Циципас вышли в 3-й круг на «Ролан Гаррос», Хачанов, Сафиуллин выбыли. Касаткина, Павлюченкова, Соболенко, Серена, Азаренко пробились в 3-й круг, Кудерметова выбыла.

Ого! У Медведева уже вторая победа на Ролан Гаррос. Даня в Париже выиграл больше сетов за последние 2 дня, чем за 4 года 😎

Стартовал неважно, но затем нашёл свою игру и выбил Пола: 3:6 6:1 6:4 6:3. Далее - Опелка

Roland Garros, третий круг

Зверев - Дьере
Нишикори - Лааксонен
Рууд - Давидович-Фокина
Фоньини - Дельбонис

Один из них выйдет в свой первый полуфинал в Париже

Первые ракетки мира в паре Мектич и Павич снялись с Ролан Гаррос из-за коронавируса 

Очень жаль, ведь в этом сезоне ребята сыграли в восьми финалах, где забрали шесть титулов – из них три «Мастерса»

5. Восемь игроков «Ахмата» и один из «Локомотива» дисквалифицированы (от 2 до 8 игр) за драку в матче молодежного первенства.

6. НБА. Плей-офф. «Филадельфия», «Атланта» и «Юта» вышли во 2-й раунд. Все результаты – здесь.

Окончание первого раунда плей-офф на Востоке по итогам матчей 2 июня:

📍 «Филадельфия» – «Вашингтон» 129:112 (4–1 в серии)
Эмбиид все-таки пропустил игру из-за повреждения мениска, но «Сиксерс» удачно перестроили игру. Сет Карри (30, 10/17, 3/6) в качестве разыгрывающего набрал карьер-хай в плей-офф, Симмонс (19+10+11+2 блока, 7/11) начал как стартовый центровой и вышел на второе место франшизы по трипл-даблам в пост-сезоне (на 5 больше у Чемберлейна), и только Харрис (28+9+6, 9/17, 2/5) отыграл в привычной роли. Этого было достаточно, чтобы во 2-й половине переиграть Била (32+7+5, 10/23, 2/7), Уэстбрука (24+8+10, 7/20, 2/5) и Хачимуру (21+6, 8/13), а также в третьем из четырех последних плей-офф дойти до второго раунда.
 
📍 «Нью-Йорк» – «Атланта» 89:103 (1–4 в серии)
Капела (14+15, 6/7) перед игрой пообещал выбить «Никс» и сделал это совместно с Янгом (36+4+9, 10/28, 3/11). Трэй сегодня повторил линейку Джордана (30 очков в трех гостевых матчах кряду), поклонился () перед публикой «Мэддисон-сквер-гарден» и показал, что они зря плевали в него в начале серии. «Никс» не выручили ни Рэндл (23+13, 8/21, 3/9), ни Барретт (17+7+5, 5/14), ни даже стабильный Роуз (3/11 с игры). «Хоукс» впервые с 2016-го во втором раунде, где встретятся с «Сиксерс».

📍 «Юта» – «Мемфис» 126:110 (4–1 в серии)
Лидеры «Гриззлис» Морэнт (27+7+11, 11/22, 5/9) и Брукс (27+5, 9/18, 3/5) снова отыграли по 40 минут и показали хорошую статистку, но это не помогло нагнать 16-очковое отставание, которое пропустили еще в 1-й четверти. А создали его возможно лучший защищающийся сезон Гобер (23+15+3 блока, 10/13), лучший запасной Кларксон (24+3, 9/20) и главная звезда «Джаз» Митчелл (30+6+10, 11/16, 5/8), который впервые в истории франшизы выдал 30+5+10 в плей-офф. «Мемфис» достойно покидает плей-офф, а «Юта» третий раз за пять доходит до второго раунда. Их соперник еще определяется в соседней паре.

📍 «Клипперс» – «Даллас» 100:105 (2–3 в серии)
После перехода Ленарда (20+5+5, 7/19, 1/7) под кольцо в прошлых играх, Карлайл выпустил с первых минут Марьяновича, забетонировавшего краску. Кавай был вынужден бросать из-за дуги и промахиваться, что стабильнее получалось у Джорджа (23+10+6+3 перехвата, 7/15, 3/7) и Джексона (20+3, 7/16, 6/12). Но все это было бесполезно на фоне отменной формы Дончича (42+8+14, 17/37, 6/12). Лука забивал или ассистировал при 84% всех попаданий с игры, став героем дня. Третий раз в истории плей-офф первые пять игр серии завершаются поражением хозяев, а победитель 5-го матча при равном счете исторически побеждает в 82,5% серий (174 из 211 случаев).

7. Казань может подать заявку на проведение летней Олимпиады.

8. Елена Вяльбе выиграла праймериз «Единой России» в Ивановской области. Спортсмены рвутся в Госдуму: Журова обогнала Драчева, Роднина идет на четвертый срок.

9. Трансферы. «Барселона» вернула защитника Эмерсона из «Бетиса». «Реал» обращался к Моуринью до назначения Анчелотти, но Жозе отказал. Конте в продвинутой стадии переговоров с «Тоттенхэмом». «Эвертон» рассматривает Джеррарда на пост тренера, Бенитес и Мойес – предпочтительные варианты. Доннарумма договорился с «ПСЖ» о контракте, вратаря могут отдать в аренду на год.

«Зенит» выкупил Чистякова у «Ростова» (пока нет подтверждения) и заключил с ним контракт на 4 года. «Спартак» продлил контракт с Тилом до 2024-го и отдал в аренду «Фейеноорду» на год.

10. НХЛ. «Баффало» выиграл драфт-лотерею. Вторым будет выбирать «Сиэтл», 3-м – «Анахайм».

«Баффало», как и ожидалось, победил в лотерее драфта НХЛ-2021, получив право первого выбора в четвертый раз в истории и впервые – с 2018 года.

Новый клуб «Сиэтл», который начнет играть в лиге со следующего сезона, будет выбирать вторым, «Анахайм» – третьим.

Первый раунд драфта состоится 23 июля. Раунды со второго по седьмой пройдут на следующий день.

В лотерее приняли участие 15 клубов, не попавших в плей-офф, а также «Сиэтл».

Порядок, в котором клубы будут выбирать игроков на драфте 2021 года:

1. «Баффало»

2. «Сиэтл»

3. «Анахайм»

4. «Нью-Джерси»

5. «Коламбус»

6. «Детройт»

7. «Сан-Хосе»

8. «Лос-Анджелес»

9. «Ванкувер»

10. «Оттава»

11. «Чикаго»

12. «Калгари»

13. «Филадельфия»

14. «Даллас»

15. «Рейнджерс»

Порядок выбора хоккеистов среди команд, участвующих в Кубке Стэнли (места с 16-го по 31-е на драфте), будет определен после завершения плей-офф.

«Аризона» не будет выбирать игрока в первом раунде. Клуб наказан за нарушение правил при проведении тестирования игроков в сезоне-2019/20.

Первым номером драфта-2021 может стать защитник Оуэн Пауэр. Он занял первое место в рейтинге Центрального скаутского бюро НХЛ среди полевых игроков, выступающих в Северной Америке.

В этом сезоне Пауэр играл за команду университета штата Мичиган. В сезоне-2020/21 он набрал 16 (3+13) очков в 26 матчах, завершив чемпионат с показателем полезности «+18».

Первое место в рейтинге ЦСБ среди полевых игроков, выступающих за пределами Северной Америки, занял Вильям Эклунд. Нападающий из шведского «Юргордена» набрал в минувшем чемпионате 23 (11+12) очка. Его среднее игровое время составило 15:29.

11. Кубок Стэнли. 2-й раунд. «Монреаль» повел 1-0 в серии с «Виннипегом». «Колорадо» вновь обыграл «Вегас» (2-0 в серии).

«Колорадо» в овертайме обыграл «Вегас» (3:2 ОТ) и увеличил преимущество в серии - 2:0 ✅

«Монреаль» обыграл «Виннипег» (5:3) и повёл в серии второго раунда — 1:0 ✅

12. В РФС недовольны работой главы департамента судейства РФС Виктора Кашшаи и ищут ему замену.

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи в скором времени может покинуть свой пост.

РФС ищет 45-летнему экс-арбитру замену, сообщает «Чемпионат». В союзе недовольны работой Кашшаи.

Также со своего поста может уйти руководитель проекта по внедрению системы ВАР Леонид Калошин.

Кашшаи был назначен на должность главы судейского корпуса РФС в январе 2020 года. Он сменил Александра Егорова.

13. Скандал вокруг трансляции товарищеского матча Россия – Болгария. Первый канал покажет игру, если хоккейная сборная России не выйдет в полуфинал ЧМ. Глава компании Telesport уверен: «РФС не понимает элементарного, назначая игру футбольной сборной на то же время, что и полуфинал ЧМ по хоккею с возможным участием России». Тина Канделаки сказала вот что: «Наглая ложь и попытка оправдаться. «Матч ТВ» готов поставить игру, подарив футбольный праздник зрителю». А РФС отвечает еще жестче: «Намерены прекратить порочную практику спекулирования правами».

14. Разин, Хартли и Никитин – номинанты на приз лучшему тренеру сезона КХЛ. Кросби, Макдэвид и Мэттьюс – претенденты на приз лучшему игроку сезона НХЛ по версии хоккеистов.

15. В товарищеских матчах в преддверии Евро-2020 сборная Германии не справилась с Данией (1:1), Англия выиграла у Австрии (1:0), Франция была сильнее Уэльса (3:0), Бензема не забил пенальти в первом матче за сборную за 5 лет и 7 месяцев.

Результаты матчей🏁

⚽️Товарищеские матчи 
Франция 3:0 Уэльс
Англия 1:0 Австрия
Нидерланды 2:2 Шотландия
Румыния 1:2 Грузия
Беларусь 1:2 Азербайджан
Босния и Герцеговина 0:0 Черногория
Норвегия 1:0 Люксембург
Германия 1:1 Дания

Полуфинал Сегунды за выход в Ла Лигу, 1-й матч
Жирона 3:0 Альмерия 

🏆Отбор на ЧМ-22, Северная и Центральная Америка, 1 этап
Доминика 3:0 Ангилья

16. В волейбольной Лиге наций женская сборная России проиграла Японии (0-3).

В Римини проходит третий розыгрыш волейбольной Лиги наций среди женских команд. Сборная России проиграла Японии (0-3)

17. Дания не сделает исключения для въезда российских болельщиков на матч Евро после запроса РФС. Игра сборных России и Дании пройдет 21 июня в Копенгагене в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы.

18. Французскую Лигу 1 сократят с 20 до 18 команд в сезоне-2023/24.

19. Бывший американский фигурист Росс Майнер обвинен в сексуальных домогательствах. Он сейчас работает тренером, его отстранили на 6 месяцев.

Цитаты дня:

Мбаппе о Месси и Роналду: «Они нарушили все законы статистики. Вы не понимаете, о чем говорите, если заявляете, что превзойдете их»

Тренер «Спартака» Витория: «Спасти команду от вылета может быть даже сложнее, чем выиграть трофей. Я против культа результата»

Глава «Ман Сити» о Суперлиге: «Это была ошибка. Извиняюсь перед болельщиками и беру на себя всю ответственность»

Путин о хоккее: «Я не играю, а только делаю вид, что умею это делать. Хотя вроде начинает получаться»

Роднина о том, почему в Дубне до сих пор не построен каток: «Наказы были, а вот обещаний не было»

Генсек УЕФА об исключении «Реала», «Барсы» и «Юве» из ЛЧ: «Такая возможность есть»

Хамзат Чимаев сравнил себя с Мохаммедом Али: «Я величайший»

Картина дня

наверх