На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

«Барселона» вылетела из Лиги Европы, ЦСКА в финале Кубка Гагарина, Украина вместо России на ЧМ по волейболу, Федерация шахмат России в Азии и другие новости утра

1. «Барселона» сенсационно вылетела из Лиги Европы, проиграв «Айнтрахту» (2:3) в ответном матче 1/4 финала. Это первое поражение каталонцев с января.

В других матчах дня «Аталанта» Алексея Миранчука дома проиграла «РБ Лейпциг» (0:2), «Рейнджерс» были сильнее «Браги» (3:1), «Вест Хэм» на выезде разгромил «Лион» (3:0). В полуфинале «Лейпциг» сыграет с «Рейнджерс», «Айнтрахт» – с «Вест Хэмом». Кстати, в полуфиналы еврокубков вышли два экс-тренера «Спартака»: Эмери с «Вильярреалом» – в ЛЧ, Тедеско с «Лейпцигом» – в ЛЕ.

⚔️ Полуфиналы Лиги Европы

2. ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина, победив СКА (4-3 в серии, 3:0 в седьмом матче), и сыграет с «Металлургом» в финале во 2-й раз в истории. Петербуржцы не выходят в финал с 2017 года, а московский клуб оказался там в 4-й раз подряд.

🏆 «Металлург» - ЦСКА. Да будет битва!

📅 18 апреля начнется финал Кубка Гагарина. 

👀 Для Ильи Воробьева это будет третья в карьере главного тренера решающая серия. Для Сергея Федорова – дебютная. 

🥅 По традиции многое будет зависеть от вратарей. Василий Кошечкин уже брал два Кубка Гагарина, для него это четвертый финал. Иван Федотов впервые зашел так далеко. 

❓ Кто же победит?

Расписание финальной серии за Кубок Гагарина, начинаем 18-го апреля в Магнитогорске!

 

3. НХЛ. «Сент-Луис» обыграл «Баффало» (6:2), Тарасенко сделал хет-трик и впервые в НХЛ набрал 5 (3+2) очков за матч, Бучневич отметился 3 (1+2) очками

«Торонто» обыграл «Вашингтон» (7:3), Овечкин остался без голов, Михеев сделал дубль, Любушкин набрал 2 (1+1) очка, забросив первую шайбу в сезоне. «Тампа» одолела «Анахайм» (4:3 ОТ), Кучеров помог команде спастись за 13 секунд до конца третьего периода, Василевский был заменен после 3 пропущенных шайб. Все результаты дня – здесь

😎 Герой дня - Владимир Тарасенко оформил хет-трик, сделал две передачи и помог "Сент-Луису" победить "Баффало" со счетом 6:2.

Другие результаты:

"Бостон" — "Оттава" — 2:3
"Каролина" — "Детройт" — 0:3
"Питтсбург" — "Айлендерс" — 6:3
"Тампа-Бэй" — "Анахайм" — 4:3 ОТ
"Торонто" — "Вашингтон" — 7:3
"Даллас" — "Миннесота" — 2:3 ОТ
"Нэшвилл" — "Эдмонтон" — 0:4
"Чикаго" — "Сан-Хосе" — 5:4 Б
"Калгари" — "Вегас" — 1:6
"Колорадо" — "Нью-Джерси" — 3:1
"Ванкувер" — "Аризона" — 7:1

4. В Лиге конференций ПСВ уступил «Лестеру» (1:2), «Буде-Глимт» крупно уступил «Роме» (0:4), ПАОК проиграл «Марселю» (0:1), «Фейеноорд» на выезде обыграл «Славию» (3:1). В полуфинале турнира «Рома» сыграет с «Лестером», «Марсель» – с «Фейеноордом».

⚔️ Полуфиналы Лиги конференций.

5. Чемпионат мира по волейболу-2022 пройдет в Польше и Словении – турнир изначально должна была принять Россия. Сборной России на турнире не будет – ее заменит Украина.

6. Федерация шахмат России вступит в Азиатскую шахматную федерацию. А Федерация шашек России рассматривает вопрос о создании новой международной федерации на основе стран ШОС и БРИКС.

7. Модрич признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов. Гол Родриго с паса Луки тоже стал лучшим на неделе в турнире.

8. Агент Полина Лельчук обвинила Самедова в приставаниях, заявив, что бывший футболист «постоянно флиртовал и подкатывал, звонил в нетрезвом виде, ругался матом». Сам бывший селекционер «Локомотива» все опровергает.

9. Великобритания ввела санкции против директора «Челси» и партнера Абрамовича Тененбаума.

10. «Хаас» отказался вернуть 13 млн долларов «Уралкалию» и требует 8,7 млн от компании Мазепина-старшего.

11. Пишут, что Знарок возглавит «Ак Барс», а Бабенко будет его помощником.

12. Семикратная олимпийская чемпионка по бегу Эллисон Феликс завершит спортивную карьеру после сезона-2022.

Цитаты дня.

Президент «Атлетико»: «Ман Сити» играл в доисторический футбол, выставив стену перед своими воротами»

«В баскетболе – Джордан, в футболе – Месси, в фигурном катании – Валиева». Траньков о фигуристке

Вальдано ответил Хави: «Самый сложный клуб в мире – «Реал», а не «Барса». «Мадрид» обязан побеждать всегда, и ему все мало»

«Если бы сильнейшая команда Беларуси играла в РПЛ, к нам приезжали бы лучшие российские клубы». Член исполкома АБФФ об объединении лиг

Анастасия Таталина: «Моя зарплата в прошлом сезоне – 114 тысяч рублей в месяц. И я должна со всеми поделиться, хотя все благодаря моему результату получают премии»

«Роналду 37 лет. Его будет бесить происходящее в «МЮ». Он не может делать то, что раньше, АПЛ безжалостна». Мерсон о Криштиану

Картина дня

наверх