На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

Конор и Хабиб сделали вес, «Крылья» сменили Тихонова на Божовича, форвард из Мали в ЦСКА и другие новости утра

Выходные нам подарят множество топовых событий! Не только футбол

1. Конор и Хабиб сделали вес перед боем. Ирландец весит 70,08 кг, россиянин – 70,3 кг.

2. «Крылья Советов» отправили Тихонова в отставку и наняли Божовича. Первая перестановка в РПЛ.

3. КХЛ. «Автомобилист» выиграл 14-й матч подряд на старте сезона. 8-ю победу подряд одержали ЦСКА и «Авангард». Все результаты дня – здесь.

4. НХЛ. Второй номер драфта НХЛ-2018 Андрей Свечников набрал первое очко в лиге, а его «Каролина» победила «Коламбус» с Бобровским и Панариным – 3:1.

СТАТИСТИКА

Коламбус – Каролина – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1) Дубински – Мартинук (СВЕЧНИКОВ), Ахо, Ферланд Кол: Панарин (0+0; -1, 0, 0, 22.37) в Бобровский (32-35; 91,4%, 58.42) Кар: А.Свечников (0+1; +1, 0, 0, 10.43) Зыков (0+0; 0, 0, 0, 11.44)

Лос-Анджелес – Сан-Хосе – 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1) Копитар, Тоффоли – Майер, Э.Кейн, Лабанк ЛА: Ковальчук (0+0; +1, 0, 2, 20.15)

В скобках: голы + передачи; полезность, штраф, броски, время. Вратари: сэйвы – броски; % отраженных бросков, время.

Форвард «Каролины» Андрей Свечников дебютировал накануне, против «Айлендерс» (1:2 ОТ). Тогда очков не набрал, но его и ставили в четвертое звено, дав мало игрового времени (11:48). Я еще сравнил Свечникова с Эриком Стаалом. Они в самом деле похожи – оба были выбраны вторыми на драфте, но с интервалом в 15 лет. Светловолосые, высокие форварды с одинаковым хватом. У них тоже есть известные братья в НХЛ. Собственно, один из них сейчас играет в бригаде большинства с Андреем. Так вот, Стаал дебютировал 10 октября 2003 года в матче с «Флоридой». Тогда «Каролина» уступила со счетом 1:3. Эрик нанес два броска, не набрал ничего. И так было пять матчей подряд! Только в шестом, 24 октября против «Бостона», будущий лидер «Харрикейнз» выбил 2 (1+1) очка. Зато через три года, через локаут, Стаал заработал 100 (45+55) очков в регулярке, еще 28 (9+19) – в плей-офф и завоевал Кубок Стэнли, показав себя реальным монстром на площадке. Это к тому, что не надо оценивать Свечникова по первому матчу. Нужно смотреть на него в перспективе. И вот – второй матч. Уже на второй минуте Свечников обкрадывает Артемия Панарина, организует контратаку и с правого края пасует на Джордана Мартинука, который завершает комбинацию. Есть первое очко за передачу! И даже пяти матчей ждать не пришлось. При этом игровое время Свечникова оказалось еще меньше (10:43), он вообще не выходил в большинстве (но там «Коламбус» схватил только один штраф). Зато Андрей провел два хита. Кстати, Свечников стал третьим по молодости игроком в истории «Каролины», набравшим очко в НХЛ (18 лет 193 дня) – моложе были только Пол Лоулесс (18 лет и 172 дня), а также Джефф Скиннер (18 лет и 145 дней).

Вот как Андрей Свечников заработал первое очко в НХЛ.
https://streamable.com/8rfeb

Илья Ковальчук провел первый матч в НХЛ с 2013 года, но результативными действиями пока не отметился.

35-летний форвард Илья Ковальчук провел первый матч в НХЛ с 2013 года. Его «Лос-Анджелес» в овертайме уступил «Сан-Хосе», сам Кови не набрал очков. Если описать его возвращение в лигу одной фразой, то это будет «не очень заметно, но и не провально». Ковальчук вообще не выпадал из игры, не терялся на площадке. Хотя были сомнения, сможет ли он выдерживать скорости современной НХЛ. Илья играл строго по системе тренера «Кингз». Заработал «+1» за полезность, когда «Лос-Анджелес» начал отыгрываться со счета 0:2, и в конце первого периода отличился капитан Анже Копитар. Ковальчук нанес два броска в створ ворот, оба – в первом периоде (один был в большинстве). Еще три его броска блокировали. Заработал удаление, когда на нем сфолил Браун из «Сан-Хосе». Совершил одну потерю шайбы. Было видно, как Кови доверяют. Ему дали 20:15 минуты на льду – из всех форвардов, кто участвовал в матче, больше только у Логана Кутюра из «Шаркс» (20:32) и того же Копитара (22:22). Илью выпустили на лед сразу же в овертайме «3 на 3» вместе с Копитаром и Дрю Даути. Россиянин провел в большинстве 5:36 минуты, и это самая большая цифра среди всех участников матча вообще. Короче говоря, рабочий такой дебют. «Да, лига стала более скоростной. Но скорость в хоккее – не главное. Нужно читать игру, быть в правильной позиции. Иногда даже, снижать скорость. Нужно использовать свое мастерство и играть так, как говорят тебе тренеры». С этой точки зрения Ковальчук все выполнил идеально. А очки к нему еще придут. Следующий матч – в воскресенье, дома с «Детройтом».

Цитата Ильи Ковальчука: «После арен в КХЛ я в Staples Center будто на футбольный стадион попал!»

5. 18-летний малийский форвард Н’Диай перешел в ЦСКА. Играть он начнет только с весны.

Лассана Н'Диайе подписал 5-летний контракт с ЦСКА!
Сыграть в официальных матчах Лассана сможет лишь после регистрации в следующее трансферное окно.

6. Роналду нанял адвоката, который защищал ДиКаприо, Пэрис Хилтон и других звезд. Адвокаты Майорги хотят связаться с женщиной, которая обвиняла Криштиану в изнасиловании в 2005 году.

7. «Ростов» запретил болельщикам посещать матчи команды с дудками.

«Ростов» объявил о запрете на посещение матчей команды с дудками.

«По многочисленным обращениям болельщиков с детьми, руководство «Ростова» приняло решение о запрете прохода с дудками на стадион «Ростов-Арена».

Новое правило действует начиная с домашнего матча против «Оренбурга» и не распространяется на барабаны и трещотки», – говорится в заявлении «Ростова».

8. Берлускони запретил игрокам «Монцы» иметь татуировки, носить бороды и серьги.

Новый владелец «Монцы» Сильвио Берлускони ввел в команде ряд запретов на внешний вид.

«Это будет молодая команда, собранная исключительно из итальянских футболистов.

У них будут нормальные прически. Мы уже нашли парикмахера в Монце, который сказал, что пострижет их бесплатно.

Никаких бород, никаких татуировок. Они не смогут с гордостью носить свои серьги.

На поле они будут примером для подражания, будут извиняться перед соперником за нарушения, а к арбитрам обращаться как джентльмены.

Если у них попросят автограф, они напишут свои имена и фамилии, никаких закорючек. Они всегда будут одеты солидно и модно.

Я хочу увидеть нечто новое в современном футболе», – сказал Берлускони.

Источник — Football Italia

9. Игроки «Баварии» недовольны методами работы Нико Ковача. Опять в Мюнхене бунт? Зато в женской команде праздник – две футболистки поженились.

В «Баварии» назревает недовольство главным тренером команды Нико Ковачем.

По информации SportBild, игрокам мюнхенского клуба не нравятся тренерские методы хорвата. В частности, по данным издания, полузащитник Хамес Родригес после тренировки сказал партнерам по команде во время отсутствия тренера: «Здесь ему не Франкфурт!». Ковач ранее работал в «Айнтрахте».

Кроме того, в команде недовольны, что главный тренер общается на хорватском со своими ассистентами: братом Робертом Ковачем и тренером вратарей Тони Тапаловичем, а также со спортивным директором, боснийцем Хасаном Салихамиджичем,даже в присутствии других людей.

Игроков также не устраивает ротация. Команде не нравится, что футболисты оказываются в запасе после хорошо проведенных матчей.

Футболистки женской команды «Баварии» Люси Вонкова и Клаудиа ван ден Хайлингберг поженились.

26-летняя Вонкова играет за первую команду мюнхенцев, 33-летняя ван ден Хейлигенберг – за резервистов.

Обе девушки ранее выступали за команду «Карл Цейсс» из Йены. В 2017 году они вместе перешли в «Баварию».

Вонкова дважды признавалась футболисткой года в Чехии – в 2016 и 2017 году.

Ван ден Хейлигенберг в 2009 году была исключена из состава сборной Голландии тренером Верой Паув за связь с партнером по команде Дайан Бито, которая также была отстранена

10. Рейтинги. Месси – лучший игрок недели в Лиге чемпионов, гол Ракитича – в топе! Лунев, Жаба (игрок недели) и Паредес – в команде недели Лиги Европы.

Месси признан лучшим игроком недели!

Гол Ивана Ракитича признан лучшим голом в ЛЧ на этой неделе

Экс-форвард «Ахмата» Лео Жаба признан лучшим игроком недели в Лиге Европы

Команда недели в Лиге Европы

11. Болельщики «Зенита» вернули фиолетовые футболки Анюкову. Игроки бросили их на трибуну в Астрахани.

12. «Реал Сосьедад» победил «Атлетик» в баскском дерби (3:1). В топ-6 лигах Европы в пятницу прошли еще несколько матчей.

13. Туктамышева прыгнула тройной аксель и выиграла короткую программу на Finlandia Trophy. Другие результаты дня – здесь.

14. Хэмилтон выиграл обе практики на Гран-при Японии. Сироткин – 18-й и 19-й.

15. IBU дисквалифицировал Тею Грегорин на два года. Бронзового призера Сочи-2014 наказали за допинг в Ванкувере-2010.

16. Цифра дня. Максимальная зарплата у игроков «Чайки» из ПФЛ – 180 тысяч рублей в месяц, молодые получают в районе 80 тысяч.

Цитаты дня:

Адвокат Родченкова: «Россия начала вторжение на Запад с помощью компьютеров, а не ракет»

Ковальчук про Путина: «Глыба, машина, человек-монстр. У него чумовая аура, энергетика»

«Локомотив» ответил на пародию ЦСКА роликом со словами: «Приручить коней – бесценно»

Конор: «Дам Хабибу в нос так, что он оторвется и улетит на задние ряды»

***

Россия и Украина могут провести товарищеский матч
Международная организация Sport for all предложила провести товарищеский матч между Россией и Украиной в 27-ю годовщину установления дипломатических отношений между странами.
Обращение с данной инициативой будет отправлено российской и украинской ассоциациям футбола на следующей неделе.

Лучшие игроки на данный момент

Представляем вам список претендентов на звание "Golden Boy 2018".
Как вы думаете, сумеет ли Мбаппе стать первым в истории, дважды получавшим эту награду подряд?

Расписание топовых матчей 🔥

Если вы не еще не знаете, что будете делать в выходные

***

Картина дня

наверх