На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Малкин высказался о Путине, «Милан» уволил Джампаоло, Швайнштайгер завершил карьеру, у российских гимнасток серебро на ЧМ и другие новости утра

Привет! Утро среды точно станет чуть лучше, если прямо сейчас прочитаете дайджест всех важных событий вторника. Вот он:

1. Бастиан Швайнштайгер завершил карьеру футболиста. Легенды уходят из игры…

Ушла эпоха, друзья...

Великий чемпион, самый титулованный немецкий футболист в истории, Бастиан Швайнштайгер завершил карьеру.

Это было легендарно, Басти

«Дорогие болельщики, пришло время объявить о том, что в конце этого сезона я завершаю активную карьеру спортсмена. Благодарю «Баварию», «Манчестер Юнайтед», «Чикаго Файр» и национальную сборную Германии, а также мою жену Ану Иванович и других членов семьи за поддержку», — написал Швайнштайгер.

35-летний полузащитник сыграл 500 матчей за "Баварию", отметившись 68 голами и 100 ассистами. В "МЮ" он провел 35 игр (2 гола и 2 передачи), за "Чикаго Файр" забил 8 голов и сделал 11 передач. Также, Швайнштайгер выступил в 121 матче за сборную Германии и забил 24 гола.

2. «Милан» уволил Марко Джампаоло с поста главного тренера. Он проработал лишь 111 дней, это антирекорд. Ожидается, что команду возглавит Стефано Пиоли.

«Милан» официально сообщил, что тренер Марко Джампаоло больше не будет руководить командой.

«Сообщаем, что Марко Джампаоло освобожден от обязанностей тренера первой команды. Клуб благодарен Марко за проведенную работу и желает ему всего наилучшего в дальнейшем в его профессиональной карьере», – сказано в тексте, опубликованном на официальном сайте «россонери».

Тренер получил должность в «Милане» 19 июня нынешнего года. Под руководством Джампаоло команда набрала 9 очков в 7 турах Серии А, потерпев 4 поражения.

Сообщалось, что пост главного тренера займет Стефано Пиоли.

Источник — официальный сайт «Милана»

3. Российские гимнастки завоевали серебро в многоборье на чемпионате мира, проиграв только американкам.

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебро в командном турнире чемпионата мира-2019 в Штутгарте.

Ангелина Мельникова и Лилия Ахаимова представят Россию в финале индивидуального многоборья. 

Спортивная гимнастика

Чемпионат мира

Женщины

Командное многоборье

7 октября

Финал

1. США – 172,330
2. Россия (Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, Александра Щеколдина, Анастасия Агафонова, Дарья Спиридонова) – 166,529
3. Италия – 164,796

4. В очередной день чемпионата НХЛ было много интересного: в частности, «Даллас» победил «Вашингтон» в матче, где забрасывали Кузнецов и Радулов, а три очка Ковальчука помогли «Лос-Анджелесу» обыграть «Калгари».

Женя Кузнецов уже играет и забивает (

). На гол "Далласу" потребовалось пять минут, пара смен и один бросок. Пока беда на точке вбрасываниями, не очень с реализацией и дисциплиной на льду, но прежний Кузя в атаке уже узнается.

Андрей Свечников опять попытался подраться и опять получил по щщам (

). Причем Джонатан Юбердо совсем не такой мощный, как Овечкин. Играть в хоккей у Андрея получается лучше - сегодня еще две передачи в игре с "Флоридой", "плюс два" и уже 6 очков в сезоне.

Регулярный чемпионат, 9 октября. 

"Вашингтон" - "Даллас" - 3:4 ОТ
В: Александр Овечкин - 0+1, 6 бросков, 2 хита, 23:43
Евгений Кузнецов - 1+0, "плюс 1", 2 минуты штрафа, 3 броска, 18:44
Дмитрий Орлов - 0+0, "минус 1", 1 бросок, 21:20
Д: Александр Радулов - 1+1, "плюс 2", 2 броска, 17:29

Кузнецов вернулся, и "Кэпиталс" стали совсем хорошими. Ну правда же, "Даллас" с претендентом на "Везину" в воротах, двумя монстрами в защите и убойной первой тройкой, куда наконец-то вернули Радулова, большую часть матча не было видно, и если спросить у хоккеистов "Старс", почему они сегодня победили, в ответ разведут руками. 50 минут "Вашингтон" играл лучше, создавал опаснее и чаще, а в итоге чуть не сгорел в основное время. Спасибо Бэксу за гол на последней минуте. В овертайме косякнул Тодд Рирден. Выпускать Овечкина и Кузнецова против более быстрой и сыгранной тройки Радулов - Сегин - Хейсканен это как-то очень смело и глупо. Ови к тому времени уже наелся (23 минуты), Кузя проводил первый матч и был на эмоциях. Побежали вперед, закопались, не вернулись - Сегин и Раду такие ошибки не прощают (

).

У "Кэпиталс" сейчас две проблемы. Первая - молодые защитники хотя бы раз за матч, но привезут какую-нибудь ерунду в свои ворота. Вторая - Овечкин не забивает. Не "играет плохо", а именно не забивает. Моментов ему создается много, Карлсон и Бэкстрем хорошо двигают шайбу в большинстве, и Ови сам носится, как будто ему 22, крутит защитников финтами, здорово открывается, готовит бросок, но не идет и все. Сегодня Александр не забил минимум три верняка. Забил бы один, не было бы дурацкой потери в овертайме.

Кузнецов, в целом, норм - у него гол, несколько опасных бросков и 2-3 передачи, которые можно было завершать. У Орлова крутой матч - его подключения очень хороши, но Врана не попал с его паса в пустые, а свой бросок Дмитрий направил в перекладину. У Радулова 1+1, "плюс 2", но понравились только отдельные эпизоды. Гол и пас.

"Флорида" - "Каролина" - 3:6
Ф: Евгений Дадонов - 1+0, "минус 2", 5 бросков, 14:45
Сергей Бобровский - отбил 10 из 14 за 20 минут, был заменен
К: Андрей Свечников - 0+2, "плюс 2", 6 бросков, 3 хита, 14:25

У Бобровского один из худших матчей в НХЛ, но это по статистике, а по игре особенно не придраться. Гол с пятака, гол с пятака, добивание после выхода один в ноль, гол с пятака - "Флорида", вы же вратаря подписали, а не мага Дэвида Копперфильда. Сергея заменили после перерыва при счете 0:4, а на 22-й минуте "Каролина" забросила пятую шайбу. У Дадонова первый гол в сезоне, но очень низкий КПД. Забивать нужно было до того, как игра была сделана, и моменты для этого у Евгения были. По ходу матча Кенневилл убрал его от Юбердо и Баркова. Интересно, надолго ли. Свечников - монстр. 0+2 легко могли превратиться в 2+2, если бы Андрей лучше бросал. Неплохо, да? У Дзингела дубль, у Баркова - две передачи.

"Айлендерс" - "Эдмонтон" - 2:5
А: Семен Варламов - отбил 15 из 19, заменили на 29-й минуте, два поражения в двух матчах сезона
"Ойлерс" выиграли три матча на старте сезона впервые с осени 2008-го. Тогда Макдэвиду было 9 лет, а главной надеждой клуба был Сэм Ганье (сейчас в фарм-клубе). Шутки про Бурдасова давайте забудем, смешно то, что кто-то видел его в топ-6 "Эдмонтона" вместо Джеймса Нила и Зака Кэссиана. У первого сегодня покер, у Зака третий гол в сезоне. Макдэвид отдал три паса, Леон - два, а про игру Варламова Барри Троц сказал следующее: "Мы ему не помогли сегодня. Он держал команду в игре в начале матча, защитники играли слабо. Сложно винить его в поражении. Мы много ошибались, теряли шайбу, проигрывали вбрасывания".

Кто мы такие, чтобы спорить с Барри? Но один бросок Нила Варламов будто бы проспал.

"Питтсбург" - "Виннипег" - 1:4

У Дмитрия Куликова прибавление в семье - красавица-жена родила ему второго ребенка. "Джетс", несмотря на траблы в защите, дали ему пару выходных, выставили на игру с "Питтсбургом" максимально неопытную оборону и все равно победили. После гола Кросби с пятака казалось, что "Пингвинс" забьют столько же, сколько "Коламбусу", но у "Джетс" вратарь уровня НХЛ, который не боится шайбы, а нападающие умеют не только бегать и толкаться.

Слабый матч у Мэтта Мюррей - на какие-то броски он реагировал в стиле Игоря Акинфеева, то есть не реагировал вообще. У "Джетс" забили три защитника, у Лайне и Шайфли по три передачи, но лучшим был Хеллебак - 35 с лишним сэйвов.

"Детройт" - "Анахайм" - 1:3

В середине третьего при счете 1:1 Ларкин вывел "Ред Уингс" вперед, но гол не засчитали из-за офсайда. Через минуту Ник Ритчи забросил победную для "Анахайма". 1+1 у Сильфберга, Гецлаф тоже зацепил передачку.

"Нэшвилл" - "Сан-Хосе" - 5:2

Перед игрой "Шаркс" подписали 40-летнего Патрика Марло - то, что нужно и без того возрастной и медленной команде. А по-хорошему им бы вытащить с пенсии Евгения Набокова, Миику Кипрусоффа или, если эти двое откажутся, набрать Артуру Ирбе. Хуже не будет - Мартин Джонс отбивает меньше 85% бросков и с такой надежностью вратаря побеждать сложно. Эвандер Кэйн забил в первом же матче после дисквалификации, Мейер - Кутюр - Лабанк наиграли на "минус 8". С Юртайкиным такого не было.

У "Нэшвилла" дубль у Йоси, у Форсберга третий гол в сезоне, а Дюшен отдал шестой ассист в трех матчах.

"Калгари" - "Лос-Анджелес" - 3:4 ОТ
Л: Илья Ковальчук - 1+2, "плюс 2", 2 броска, 19:02

"Кингс" едва не упустили преимущество в три шайбы, но на их счастье Беннетт перед овертаймом сфолил на Копитаре, и в дополнительное время "Лос-Анджелес" реализовал большинство. У Ковальчука - лучший матч за год, но звезда вечера не он, а Дрю Даути. Забил победный (

), отдал две передачи, подразнил болельщиков "Калгари" перед уходом в раздевалку. Король.

"Вегас" - "Бостон" - 3:4
В: Валентин Зыков - 0+0, 1 бросок, 1 хит, 10:48

"Брюинс" отыгрались с 0:2 за счет тройки Маршанд - Бержерон - Пастрняк - у них три гола. Спецбригады "Вегаса" со Стоуном и Пачиоретти были эффективны (2 из 3), но в равных составах "Брюинс" атаковали лучше. Зыков был незаметен.

Александр Овечкин в матче с "Далласом":

- не забил с четырех метров в первом периоде - бросил в Бишопа

- не забил с пяти метров во втором периоде - бросил в Бишопа

- получил удар от Уилсона - Том мощно въехал в Овечкина со спины и потом долго ахал от боли

- потерял шайбу в овертайме, "Даллас" забил победный гол.

В одной гифке это выглядит так (

).

5. Евгений Малкин пространно высказался о политике. Повышение пенсионного возраста его не радует, а новости по телевизору лучше не смотреть. В то же время Малкин уважает Путина и считает, что президент верно ведет внешнюю политику.

6. В КХЛ ЦСКА победил «Амур», «Локомотив» уступил «Ак Барсу», «Йокерит» выиграл у «Сочи».

Камбэк «Йокерита», победа Квартальнова над бывшим клубом, армейский подарок на 75-летие Бориса Михайлова: khl.ru/news/2019/10/08/457502.html

Сегодня в Уфе – битва за 1-е место дивизиона Чернышева

7. В НБА все еще время предсезонных матчей. «Майами» победил «Сан-Антонио», «Даллас» проиграл «Оклахома-Сити». Тем временем китайский госканал и сервис Tencent приостановили показ матчей из-за пресловутого твита генменеджера «Хьюстона» о протестах в Гонконге.

8. WADA просило объяснения по 31 вопросу по данным Московской антидопинговой лаборатории. Россия направила ответы.

Министр спорта России Павел Колобков сообщил, что в адрес Всемирного антидопингового агентства (WADA) было отправлено письмо с объяснениями по поводу данных московской антидопинговой лаборатории.

«8 октября в адрес WADA было отправлено письмо в ответ на уточняющие вопросы, поступившие в Минспорт России и РУСАДА по поводу базы данных Московской антидопинговой лаборатории.

Письмо подготовили независимые российские эксперты в области информационных технологий.

В своем письме WADA просило предоставить уточнения по 31 вопросу, которые сформировались на основании технического доклада и отчета по расследованию. На каждый вопрос эксперты дали объяснения.

В 20-х числах октября планируется встреча в Лозанне с участием экспертов и заинтересованных лиц.

Мы уверены в том, что выполнили все требования. Мы и дальше готовы оказывать содействие, чтобы как можно скорее выйти из этой ситуации и сделать всё для того, чтобы к российской стороне не осталось никаких вопросов», – заявил Колобков в письме пресс-службы Минспорта.

Источник — пресс-служба Минспорта России

9. IBU отказался включать вопрос восстановления Союза биатлонистов России в повестку заседания внеочередного конгресса.

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение не включать в повестку заседания внеочередного конгресса вопрос восстановления статуса Союза биатлонистов России (СБР). 

«Исполком получил отчет от представителей IBU в рабочей группе.

Исполком придерживается своего предыдущего решения не предлагать внеочередному конгрессу рассмотреть вопрос восстановления СБР», – заявили в IBU.

Конгресс IBU пройдет с 18 по 20 октября в Мюнхене.

10. Рубрика «Помоги «Спартаку» найти тренера». Вроде как Тедеско назначат в пятницу.

Далее цитаты.

Познер о махинациях в московской лаборатории: «Вас волнует, если мир будет говорить, что мы обманщики? Меня – очень!»

Юрий Семин: «Пригласить Газзаева в «Динамо» – хорошая идея. От его возвращения выиграет весь чемпионат»

Создатели «Южного парка»: «Как и НБА, мы приветствуем китайских цензоров в наших домах»

P.S.: Интересуют члены, импотенция, трудоустройство немолодых женщин? Открывайте теги Василия Уткина и Тины Канделаки, они изучили эти темы.

***

Матчи сборных начинаются уже сегодня!

Картина дня

наверх