На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    С другой стороны, женщину понять можно! Одни Игори кругом. Один - «форум», другой - «лайся» (факин шит?!). Третий воо...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ответственно заявляю: Если в ближайшее время МТ переименует меня в «любимый», или «лучший мужчина моей жизни», или ещ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Я чуть было рассудком не подвинулся: Был Форум - стал - «Лайса»?! Ан нет, сие другой типаж Но снова с маленькой буквы...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Локо» вылетел из еврокубков, «ПСЖ», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» в плей-офф ЛЧ, новый рекорд Овечкина, у Глушаковых все плохо и другие новости утра

1. «Локомотив» в последнем матче групповой стадии Лиги чемпионов проиграл «Шальке» и не вышел в плей-офф Лиги Европы. Обидно, ведь победа давала путевку в евровесну: «Порту» в Турции сделал все возможное и хлопнул «Галатасарай».

«Локо» пропускает на последних минутах и не выходит в Лигу Европы

2. В других матчах «ПСЖ» легко разобрался с «Црвеной Звездой», «Ливерпуль» одолел «Наполи», «Тоттенхэм» сыграл вничью с «Барселоной» на «Камп Ноу», а «Интер» дома не смог победить ПСВ.

«Тоттенхэм» не выходил из группы до 85-й минуты, а потом забил «Барсе». «Интер» сыграл с ПСВ вничью, а значит, из группы выходят «Барса» и «Тоттенхэм»

Таблица после матчей вторника в Лиге Чемпионов:

«ПСЖ», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» вышли в плей-офф Лиги чемпионов, «Интер» и «Наполи» сыграют в Лиге Европы. Таким образом, Англия будет представлена в плей-офф ЛЧ четырьмя клубами, Испания и Германия – тремя, от Италии в следующую стадию турнира вышли две команды.

Ребята, которые уже вышли в плей-офф. Ждем вечера!

3. В КХЛ «Салават Юлаев» в гостях выиграл у «Йокерита», нанеся 12 бросков в створ ворот, московское «Динамо» победило «Северсталь».

4. Жена полузащитника «Спартака» Дениса Глушакова написала на мужа заявление в полицию из-за угрозы убийством. Адвокат рассказал подробнее.

Адвокат жены Дениса Глушакова Дарьи Сергей Жорин подтвердил, что его клиент подала заявление в полицию на мужа.

Дарья Глушакова написала заявление на 31-летнего футболиста «Спартака» из-за угрозы убийством.

По ее словам, у нее есть аудиозапись с угрозами. Полиция проводит проверку.

«Я не знаю, какие проблемы на данный момент возникли у Дениса Глушакова, но Дарья действительно подала заявление в правоохранительные органы по факту угроз в ее адрес.

Эти угрозы связаны с судебным процессом, который проходит в Никулинском районном суде. Лица, которые ей угрожают, требуют, чтобы она отказалась от своих исковых требований в рамках раздела имущества и взыскания алиментов.

Было подано заявление с соответствующими доказательствами этих угроз. Мы будем ждать завершения проверки и по ее результатам все озвучим.

По поводу дополнительной информации – не видим смысла ее сейчас давать, чтобы не оказывать воздействие на проверку. Что касается записи с угрозами, то она у нас действительно имеется», – сказал Жорин.

Согласно уголовному кодексу РФ, за угрозу убийством предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

5. В НХЛ Александр Овечкин сделал хет-трик в матче с «Детройтом» и установил очередной рекорд. Он превзошел Павла Буре по количеству матчей с 3 и более шайбами для российских игроков (21 хет-трик против 20). Все результаты дня – здесь.

Эй, ребята, а кто у нас сегодня сделал хет-трик?!

Хоккей и Lysenkov TV, [12.12.18 08:33]

У меня спросили: «Куда деваются кепки, которые фанаты бросают на лед во время хет-трика?» Как куда? Их складывают в пластиковые мешки или баки, ставят возле раздевалки. Алексей Ковалев мне рассказывал, что мог себе взять пару каких-то красивых модных кепок. А однажды ему в Питтсбурге бросили сомбреро. В Атланте я видел аквариум в холле арены, загруженный кепками – с табличкой «это хет-трик Ильи Ковальчука». Еще можно бейсболки отправить в секонд-хенд или раздать бомжам. В общем, Александр Овечкин придумает, что ему делать с этими головными уборами, которые ему нашвыряли с трибун Capital One Arena. Капитан «Вашингтона» сделал 21-й хет-трик в карьере, обогнав самого Павла Буре (20). И это лучший показатель среди россиян в НХЛ. Ниже идут Александр Могильный (17), Илья Ковальчук (13), Евгений Малкин и Алексей Ковалев (по 12), Алексей Яшин (8)… Лидер – Уэйн Гретцки (50), но его уже не достанет никто.

«Вашингтон» старательно разрывал дома «Детройт», ведя 5:0 после двух периодов. Овечкин оформил хет-трик в середине третьего. Первый гол Александра Великого – чистое везение. Он бросал из-за левого круга вбрасывания. Шайба вообще летела мимо ворот, но попала в защитника Никласа Крунвалля и срикошетила в сетку. Второй гол – защитник «Кэпиталз» Джон Карлсон отправил Овечкина в прорыв по левому флангу, и тот спокойно выкатился на голкипера «Ред Уингз», расстреляв его кистевым броском. Не самые типичные голы для Ови, но вот третий получился в его духе. Кристиан Джус отдает налево под щелчок, знаменитая вашингтонская пушка палит точно в цель. И вот тогда на лед полетели кепки… Что ж, Овечкин (25 голов) оторвался в гонке снайперов от Патрика Лайне (21), который не забивает уже в шести матчах подряд, а также от Джеффа Скиннера, Давида Пастрняка, Брэйдена Пойнта (по 21). Борьба за «Морис Ришар Трофи» в этом сезоне все равно крутая, и Ови могут догнать за неделю. Но он правильно сказал: «Я понимаю, что происходит среди снайперов, вижу всю эту конкуренцию. И понимаю, что не могу расслабиться, потеряв свой уровень, растратив форму». Овечкин должен быть Овечкиным. И я уверен, он держит в уме вечный рекорд Гретцки (894), который должен побить, чтобы прославить в хоккее свое имя на века. 632 гола за карьеру в регулярных чемпионатах. Совсем скоро Александр Великий достанет Дэйва Андрейчука (640), и это 14-е место среди лучших снайперов в истории лиги. Бомбардирская серия Овечкина составляет уже 12 матчей. Его партнер по звену Никлас Бэкстрем сделал ассистентский покер (0+4). Две передачи – у Евгения Кузнецова, а «Вашингтон» одержал десятую победу в 12 играх. В состав после травмы вернулся Ти-Джей Оши, пропустивший 11 игр – и тоже забил. Брэйден Холтби сделал 35 сэйвов. Да эти ребята в шоколаде! «Кэпиталз» могут снова замахнуться на Кубок Стэнли, но на Востоке есть как минимум «Тампа» и «Торонто», не говоря о матером «Питтсбурге». Плей-офф должен получиться сумасшедшим!

6. Форвард «Зенита» Артем Дзюба досрочно ушел в отпуск и не сыграет со «Славией».

7. В НБА «Хьюстон» прервал серию поражений в игре с «Портлендом» и другие результаты.

8. Белорусы не будут считаться легионерами в России в хоккее, футболе и ряде других видов спорта. В Минспорта уже все решили.

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что в ближайшее время вступит в силу решение не считать в России легионерами белорусских спортсменов в ряде командных видов спорта.

«На протяжении нескольких лет мы работали, обсуждали [тему белорусских легионеров] с юристами, было принято решение, что сначала белорусские хоккеисты смогут наравне с российскими хоккеистами выступать в командах, на которые не будут распространяться ограничения.

Также принято решение в отношении других спортсменов, других командных видов спорта – футбол, гандбол, баскетбол и ряд других. Буквально в течение нескольких недель это решение вступит в силу.

Приказ уже подписан и вступил в силу… В хоккее этот вопрос уже закрыт», – заявил Колобков после встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Министр отметил, что по другим видам спорта есть определенная процедура вступления в силу решения.

Источник — «Р-Спорт»

9. Молодежка «Локомотива» вышла в 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА. Разнесли «Шальке» в последнем матче. Может, надо было их выпустить вместо главной команды?

«Локомотив» победил «Шальке» (4:1) в матче 6-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Московская команда, набрав 10 очков, заняла второе место в группе D и вышла в 1/16 финала. С первого места из группы вышел «Порту».

В Юношеской лиге УЕФА принимают участие команды участников группового этапа Лиги чемпионов (путь Лиги чемпионов) и 32 победителя юношеских чемпионатов своих стран (путь чемпионов стран).

В 1/16 финала восемь победителей пути чемпионов стран примут команды, занявшие вторые места в группах пути Лиги чемпионов. Победители получают восемь оставшихся путевок в 1/8 финала.

10. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин выразил недовольство, что стадион на Крестовском острове получил название «Газпром Арена» без обсуждения с жителями. Он в России вообще живет?

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин выразил недовольство, что стадион на Крестовском острове получил название «Газпром Арена» без обсуждения с жителями.

«К рабочему названию «Санкт-Петербург Арена» мы уже привыкли, и мне кажется логичным сохранить это название или, как вариант, назвать стадион именем нашего клуба «Зенит».

В любом случае решение о наименовании объекта должны принимать жители города. Я в свое время предлагал губернатору провести обсуждение и голосование этого вопроса в Санкт-Петербурге, посоветоваться с людьми.

Сожалею, что такого всенародного общегородского обсуждения не произошло», – написал Албин на своей странице в фэйсбуке.

Источник — фэйсбук Игоря Албина

11. NASA пригласила разыгрывающего «Голден Стэйт» Стефа Карри в лабораторию, чтобы показать доказательства высадки на Луну.

В Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства США заявили, что приглашают разыгрывающего «Уорриорз» Стефена Карри в одну из своих лабораторий.

NASA хочет показать сомневающемуся баскетболисту доказательства высадки на Луну.

«Мы рады пригласить Карри на экскурсию в нашу лабораторию в Космическом центре имени Линдона Джонсона в Хьюстоне. Возможно, в следующий раз, когда «Уорриоз» будут играть с «Хьюстоном».

В лаборатории находятся сотни фунтов камней с поверхности Луны. В ходе визита он сможет сам увидеть, что мы делали 50 лет назад. Он также сможет увидеть, что мы делаем сейчас, чтобы вернуться на Луну в ближайшие годы. На этот раз мы собираемся задержаться там», – сказал представитель NASA.

Карри во время подкаста Винса Картера и Кента Бэйзмора заявил, что не верит в высадку американских астронавтов на Луну.

Источник — TMZ

12. Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг сегодня объявит о завершении карьеры.

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг завтра в Тронхейме проведет пресс-конференцию. На повестке – его будущее как лыжника.

Нортуг пропустил стартовые этапы Кубка мира в Финляндии и Норвегии. Также титулованный норвежец не попал в состав команды на 4-й этап Кубка мира в швейцарском Давосе.

По плану Нортуг должен принять участие в двух гонках на Кубке Скандинавии, которые пройдут в пятницу и субботу.

Пресс-конференция начнется в 14.00 по московскому времени.

По информации NRK, Нортуг объявит о завершении спортивной карьеры.

Источник — NRK

13. Омск может провести хоккейный молодежный чемпионат мира-2023 вместе с Новосибирском.

Губернатор Омской области Александр Бурков сообщил, что в Омске может пройти часть молодежного чемпионата мира в 2023 году.

«По планам это был Новосибирск.

Сегодня с международной федерацией хоккея достигнуто соглашение о проведении чемпионата в двух городах.

Пока официального решения нет, но поддержка органов государственной власти есть», – сказал Бурков.

Напомним, что сейчас в Омске в аварийном состоянии находится «Арена-Омск». Из-за этого «Авангард» был вынужден перебраться в Балашиху.

ИИХФ утвердила проведение МЧМ-2023 в Новосибирске

Источник — «Коммерческие вести»

Цитаты дня.

«Наше поколение всю жизнь пашет, а нас называют зажравшимися футболистами». Владимир Габулов, когда-то вратарь, теперь – министр. Встречайте.

«Локомотив» ни разу не играл в трусливый футбол в Лиге чемпионов». Юрий Семин подвел итоги.

***

Сборная России назвала состав на этап Кубка мира в Хохфильцене 🔥

Стал известен состав сборной России на этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия). Он был опубликован на официальном сайте СБР.

Мужчины: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Эдуард Латыпов, Алексей Слепов.

Женщины: Ирина Старых, Евгения Павлова, Валерия Васнецова, Маргарита Васильева, Екатерина Юрлова-Перхт, Ульяна Кайшева.

Программа этапа

13 декабря, четверг

16.15 (мск) – Спринт (женщины)

14 декабря, пятница

16.15 (мск) – Спринт (мужчины)

15 декабря, суббота

13.30 (мск) – Гонка преследования (женщины)

16.45 (мск) – Гонка преследования (мужчины)

16 декабря, воскресенье

13.15 (мск) – Эстафета (женщины)

16.00 (мск) – Эстафета (мужчины)

Дополнительная информация

http://biathlonrus.com/main/2018/60655/

***

🔥🔥🔥 Расписание матчей на сегодня❗️

Указанное время - европейское (МСК +2:00; Киев +1:00)

***

ОПРОС:

Картина дня

наверх