На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

ТОТО. Двадцать восьмой тур.

СТАНЕТ ЛИ "ЛОКОМОТИВ" ЧЕМПИОНОМ РОССИИ В 28-М ТУРЕ?

В субботу стартует 28-й тур чемпионата России, в котором может определиться чемпион России.

Л1. Арсенал - Анжи

2,2/ 3,4/ 4,6

Арсенал в последнем туре проявил характер и принципиальность, собравшись на игру против Зенита. Туляки, помимо того, что набрали важное 1 очко, так и усложнили жизнь на финише сезона питерцам. В домашнем матче команда Миодрага Божовича могла, как выиграть, так и проиграть, но все закончилось результативной ничьей. Дважды по ходу игры Арсенал вел в счете, но после удаления Горбатенко пропустил два гола в течение одной минуты и оказался в роли догоняющего. Спас игру гол Дзюбы, который быстрее всех сыграл на добивании, тем самым доказав, что не зря жители Тульской области оплатили его пребывание на поле в этом матче (за игру против Зенита своего форварда Арсенал заплатил 10 млн. рублей). Скандалом закончился матч в Каспийске. В 27-м туре Анжи принимал дома Урал и проиграл. Единственный гол в матче уральцы забили ближе к концу матча и этот гол вызвал волну негодования у дагестанцев. Причина таких эмоций понятна - махачкалинцы практически лишились шансов на выход из квартета худших. Таким образом в оставшихся 3-х турах Анжи предстоит борьба с Тосно за то, чтобы оказаться на 14-м месте и через стыковые матчи бороться за сохранение места в РФПЛ.

С1. Тотал больше 2,5. 2,5/ 2,5

***

Л2. Амкар - Спартак

5,9/ 3,8/ 1,8

Амкар в прошлом туре выиграл чуть ли не самый важный матч в весенней части сезона. Пермяки воспользовались тем, что игроки Тосно пребывали в эйфории после полуфинального матча в Кубке России, на который потратили много сил, и обыграли команду Парфенова на их домашнем стадионе. Победа позволила отдалиться от зоны вылета на 7 очков, а для 3-х оставшихся туров такой гандикап позволяет не думать о прямом вылете в ФНЛ. Но и попасть по итогам сезона в зону выживания также не входит в планы Вадима Евсеева, тем более что от спасительного 12-го места команду отделяет всего 1 очко (Ростову пермяки уступают по разнице мячей и личным встречам). А вот у Спартака, помимо провала в Кубке, начались проблемы и в чемпионате. После неожиданного выездного поражения от Урала, случился конфуз в игре домашней. Таким беспомощным Спартак в этом сезоне еще не был! Команда Массимо Карреры впервые проиграла грозненцам в Москве, пропустив аж 3 гола. После игры итальянский специалист взвалил всю ответственность на себя, а руководство клуба уж точно примет радикальное решение, если Спартак после 30 туров останется без места в Лиге чемпионов.

С2. Пенальти в ворота остей. 2,3/ 2,3

***

Л3. Зенит - ЦСКА

2,5/ 3,5/ 3,1

В российской Премьер-лиге осталось провести 3 тура и вверху турнирной таблицы на финише сезона нас ждут еще 3 интересных противостояния. Помимо игр Локомотива с Краснодаром и Зенитом, пройдет еще и принципиальная игра Зенита с ЦСКА. В этой игре мы можем получить ответ на вопрос, кому достанется 2-я позиция в таблице. Если сегодня ЦСКА выигрывает, то уже ничто не помешает команде Гончаренко гарантировать себе место в групповом раунде Лиги чемпионов, так как в следующих двух играх ЦСКА будет играть дома с Арсеналом и Анжи. Именно ЦСКА лучше всех справился с нервами на финише сезона и в последних двух матчах набрали 6 очков, в то время как остальные конкуренты по топ-5 очки теряли. Вот и Зенит, после тяжелой победы над Динамо, потерял очки в Туле, не сумев обыграть местный Арсенал. Снова в воротах Зенита отличился арендованный игрок у питерцев. После гола краснодарца Шатова, свой очередной гол за Арсенал забил и Дзюба, в то время как за Зенит весной забивают в основном защитники и полузащитники. Ближайшие 2 игры для Зенита станут определяющими для дальнейшей карьеры в клубе Роберто Манчини. Итальянец лишится своего поста, если снова питерцы останутся без Лиги чемпионов.

С3. Тотал больше 2,5. 2,3/ 2,3

***

Л4. Ростов - Тосно

1,65/ 4,05/ 7,0

В российской Премьер-лиге 33-х набранных очков всегда хватало, чтобы избежать вылета и стыковых матчей с представителями из ФНЛ. Но, этот сезон вполне может превзойти этот показатель и поднять планку "психологической отметки". Ростов, набрав 31 очко, пока чувствует себя некомфортно в турнирной таблице, так как ступенькой ниже идет Амкар, находящийся в зоне выживания и уступающий команде Валерия Карпина лишь по дополнительным показателям. Ростов стал набирать очки после того, как закончились игры с представителями еврозоны и, после победы над СКА, команда сыграла в результативную ничью в Казани. У ростовчан в последних 3-х турах будут две игры на своем поле с Тосно и Уралом, и именно на них команда и рассчитывает на финише чемпионата. Тосно в прошлом туре потерял последние шансы на спасение и теперь будет бороться лишь за попадание в зону выживания. Проиграв Амкару на своем поле, команда Дмитрия Парфенова отстала от пермяков на 7 очков и вся борьба на финише сосредоточится на противостоянии с Анжи. Именно 14-е место махачкалинцев станет основной целью Тосно в оставшихся матчах.

С4. Сухая победа хозяев. 2,5/ 2,3

***

Л5. Уфа - СКА Хабаровск

1,3/ 5,8/ 12,5

В российском чемпионате осталось провести 3 тура и большинство команд еще не решили свои турнирные задачи на сезон. По сути без мотивации на остаток сезона лишь одна команда и это гости сегодняшнего матча. Хабаровчане за последние 13 туров смогли набрать всего 1 очко и последняя строчка турнирной таблицы явно не случайна. Вылет СКА обратно в ФНЛ будет только на радость всем командам высшего дивизиона России, так как наличие команды с Дальнего Востока только тяготить Премьер-лигу в связи с необходимостью совершать дальние перелеты и играть ранним утром по европейскому времени. Уфимцы хоть и занимают высокое 6-е место, из-за чрезмерной плотности команд в таблице, по итогам сезона легко могут оказаться возле зоны вылета. О попадании на 13-е место речи не идет, так как для этого необходимо, чтобы все 7 нижестоящих команд выиграли свои матчи на финише сезона, что невозможно, так как соперники еще будут играть между собой и очки все равно потеряют. У башкирцев впереди две домашние игры с обоими аутсайдерами турнира и команда Сергея Семака имеет все шансы на 6-е итоговое место.

С5. Сухая победа хозяев. 2,3/ 2,3

***

Л6. Динамо - Рубин

2,75/ 3,2/ 3,0

На "Арена Химки" пройдет важный матч для команды Дмитрия Хохлова. В оставшихся матчах у динамовцев будет только одна игра дома с Рубином, а на выезде придется сыграть с Тосно и Спартаком. Учитывая, что Тосно сейчас будет бороться за каждое набранное очко, чтобы не вылететь напрямую в ФНЛ, а Спартак вряд ли поделится очками из-за борьбы в тройке лучших, получается, что Динамо в 28-м туре должно только побеждать. На данный момент отрыв от 13-го места всего 2 очка и если с казанцами Динамо очки потеряет, то может попасть в зону выживания. В последнем туре динамовцы с трудом, но одержали важную победу в Хабаровске и снова отличился Александр Ташаев, который вполне может попасть на заметку главному тренеру сборной России. Рубин уже 4 матча без поражений. Эта серия позволила казанцам спокойно чувствовать себя на финише сезона. Если сегодня набрать очки не получится, то у команды будет еще домашняя игра с Уфой, в которой можно будет пополнить очковую копилку и стать недосягаемой для Амкара с Ростовом. Динамо очень прилично выглядит в родных стенах, но недавнее крупное поражение от Локомотива показало, что тренерскому штабу Хохлова еще есть над чем работать. Рубин же сейчас в полном порядке, это, в том числе, касается и выездных матчей.

С6. Боевая (результативная) ничья. 2,5/ 2,5

***

Л7. Ахмат - Урал

1,8/ 3,6/ 5,1

В турнирной таблице российской Премьер-лиги сформировалась высокая плотность команд. Так, между идущей на 6-м месте Уфой и находящемся на 13-м месте Амкаром, всего 5 очков разницы. Попасть в зону выживания и иметь дополнительные стыковые игры с представителями ФНЛ никто не хочет и потому каждая команда из этого пелетона будет стремиться набирать очки в оставшихся 3-х турах. В числе этих 8 команд находятся и сегодняшние соперники, которые лишь в последних турах смогли поправить свое турнирное положение. Ахмат без поражений уже 3 тура. Особенно интересным выдался матч со Спартаком в 27-м туре, в котором грозненцы, в буквальном смысле, опозорили действующего чемпиона страны. То ли Спартак сейчас так плох, то ли Игорю Ледяхову удалось настроить команду на нужный лад, но Ахмат полностью переиграл защиту москвичей, сделав ставку на контратаки. В результате к 50-й минуте кавказская команда вела со счетом (0:3), а Спартак смог отыграть один гол лишь под занавес матча. Урал, обыграв на выезде Анжи, продлил свою беспроигрышную серию до 5 матчей и одно набранного балла в оставшихся играх команде Тарханова вполне хватит для избежания попадания в квартет худших. Урал забивал в 5-ти последних играх подряд, тогда как у Ахмата далеко не самая «бетонная» оборона в РФПЛ. Гол «шмелей» в предстоящей встрече мало кого удивит.

С7. Счет в матче откроют гости. 2,5/ 2,5

***

Л8. Краснодар - Локомотив

2,5/ 3,4/ 3,1

У Краснодара меньше 50% домашних побед, тогда как, Локомотив - самая выездная дружина РФПЛ. В плане мотивации у соперников паритет, а вот в плане квалификации тренеров, заметный перевес на стороне гостей.

Если в этом матче Локомотив сможет обыграть Краснодар, то РФПЛ официально получит нового чемпиона страны. Команда Семина станет недосягаемой для соперников и, даже если ЦСКА догонит по очкам Локомотив, по личным встречам преимущество будет на стороне именно Локомотива. Если же Краснодар сможет обыграть гостей, то российских болельщиков ждет интрига на финише чемпионата. К тому же краснодарцам самим сейчас нужны очки. После поражения в прошлом туре от ЦСКА, команда Мусаева вылетела из тройки лучших, опустившись на 5-ю строчку турнирной таблицы. Отставание от идущего третьим Спартака на данный момент составляет 3 очка, но, учитывая, что на финише сезона все конкуренты очки теряют, Краснодар еще может побороться за зону Лиги чемпионов. Только помимо Локомотива нужно обыгрывать и СКА с Рубином в следующих 2-х турах. Команда Семина немного сбавила обороты ближе к концовке сезона. Локомотив дважды подряд сыграл вничью с середняками лиги, при чем на своем поле. Такое ощущение, что с приближением к титулу, у игроков начали дрожать коленки. И, если команда не соберется, то с таким сложным календарем в оставшихся 3-х турах, может и упустить победу в чемпионате.

С8. Локомотив в этом туре НЕ станет Чемпионом РФПЛ. 2,7 /2,7

***

Всем хорошего просмотра и удачи вашим командам!

Не забываем про бонусные события:

СА. Точный счет в матче

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 250 фартингов

- за угаданную разницу – 100 фартингов

СБ. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 200 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Капитал игроков на этот тур:

http://moscow-piter.mirtesen.ru/blog/43552567291/TOTO.-Dvadt....

Картина дня

наверх