На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

«Краснодар» разнес арбитров, «Челси» мстит «Барсе» за Кунде, Мендеш все еще хочет пристроить Роналду, Медведев №1 уже 10 недель, Губерниев и Медведева на ТНТ и другие новости

Привет, друзья! Начинаем новый день с дайджестом главных спортивных новостей за прошедшие сутки 🌟

1. «Краснодар» спустя полтора дня обрушился с критикой на судейство в игре со «Спартаком», выложив едкий ролик, в котором также были высмеяны высказывания Леонида Федуна. После этого выяснилось, что Сергей Галицкий без разрешения зашел в судейскую после матча. В общей сложности «Краснодар» просит рассмотреть три эпизода. «Спартак» ответил роликом с мемами и сценами из фильмов, а Зарема осудила «быков» за отсутствие поддержки, когда с судьями бодались сами красно-белые.

«Краснодар» попросит РФС объяснить решения арбитра в матче со «Спартаком».

Краснодарская команда уступила красно-белым (1:4) во втором туре Мир РПЛ, играя больше тайма в меньшинстве после удаления хавбека Александра Черникова.

Клуб обратится в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) касательно трех эпизодов прошедшей игры.

Первый момент – когда на 31-й минуте Александр Соболев попал локтем по лицу Вячеслава Литвинова, второй – игра рукой Кристофера Мартинса перед первым голом Романа Зобнина, третий – удаление Черникова после единоборства с Виктором Мозесом.

Главным арбитром матча был Кирилл Левников.

«Почему «Краснодар» адресует свои претензии к Федуну? Спрашивайте разъяснения у судей. Когда мы просили прозрачности, ясности в истолковании эпизодов для футболистов, болельщиков, для всех, кому важно и интересно разбираться в правилах, в изменениях трактовок, почему-то «Краснодар» молчал и никак не поддерживал, жил по принципу «моя хата с краю».

При этом мы никогда не заходили в судейские комнаты, а говорили открыто и публично. Видимо, тогда им было не важно, что это общая проблема российского судейства, которая касается практически всех клубов», – сказала супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна.

2. «Челси» заблокирует переходы Алонсо и Аспиликуэты в «Барселону» из-за Кунде, который выбрал каталонскую команду. Вдобавок, Тухель обеспокоен низким ростом французского защитника. «Барса», впрочем, нашла замену Алонсо в «Сельте».

3. Криштиану возвращается в Манчестер на переговоры с «МЮ» о своем будущем. Тен Хаг попробует убедить его остаться, однако португалец хочет играть в ЛЧ и считает «Атлетико» претендентом на победу – и Симеоне вроде как не прочь видеть португальца в своей команде, к тому же девушка Роналду Джорджина подписалась на жену аргентинца в соцсетях. Жорже Мендеш в любом случае продолжит пристраивать Криша – в «Атлетико», «Баварию» или «Челси».

4. Медведев проводит 10-ю неделю в качестве первой ракетки мира – это рекорд России. Даниила уже можно считать величайшим теннисистом страны?

Чемпион US Open Даниил Медведев проводит 10-ю неделю в качестве первой ракетки мира.

Сегодня он стал единоличным лидером по этому показателю среди российских игроков в мужском туре.

Марат Сафин был №1 девять недель в 2000-м и 2001-м, Евгений Кафельников – шесть в середине 1999-го.

В целом Медведев – пятый игрок из России, занимающий первую строчку. В WTA это делали Мария Шарапова (21 неделя) и Динара Сафина (26 недель).

5. Губерниев анонсировал участие Медведевой в реалити-шоу «Вызов» на ТНТ. Съемки начнутся в августе.

Комментатор Дмитрий Губерниев анонсировал участие двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой в спортивно-интеллектуальном шоу «Вызов» на ТНТ. 

Съемки проекта пройдут в августе в Карелии. Ведущим шоу выступит Губерниев. 

«Придется оставить родной канал «Матч ТВ» на месяц – это будет действительно полное погружение в неведомую историю на канале ТНТ. 

Программа «Вызов» – это сплав спорта и интеллекта. Меня учили, что неинтеллигентный спортсмен не может добиться успеха в спорте.

А когда мы увидим, в том числе и Евгению Медведеву, и некоторых так называемых «селебов», которых, как мне кажется, внимательнейшим образом возьмут в оборот лучшие люди страны, наша молодежь...

Мы действительно отобрали тех, кто составляет молодую элиту. В этом спортивно-интеллектуальном реалити сойдутся лед и пламя. 

Думаю, это будет огромный успех для спортивной аудитории, потому что кто-то раскроется абсолютно по-новому», – рассказал Губерниев в эфире «Матч ТВ»

6. Гильермо Варела объявился на базе «Динамо» – вернулся забрать вещи и уехал, ни с кем не попрощавшись.

7. Бывший игрок «Лейкерс» Станислав Медведенко продает два чемпионских перстня НБА, чтобы собрать деньги для Украины.

Бывший игрок «Лейкерс» Станислав Медведенко продает два чемпионских перстня НБА, чтобы собрать деньги для Украины.

43-летний Медведенко выступал на позиции тяжелого форварда в чемпионских командах «Лейкерс» в 2001 и 2002 годах, играя вместе с Кобе Брайантом и Шакилом О’Нилом.

Вырученная от продажи перстней сумма отправится в фонд украинского экс-игрока НБА Fly High Foundation. Его цель – восстановление спортивной инфраструктуры школ и запуск сети общественных спортивных клубов.

«Нам нужно много денег, чтобы отремонтировать школы. И спортивные залы будут последними в очереди на ремонт. Когда наступит зима, детям нужно играть в помещении», – сказал Медведенко.

Аукцион начался на прошлой неделе и продлится до 5 августа. По оценкам компании Laguna Niguel, расположенной в Калифорнии, оба перстня помогут выручить не менее 100 000 долларов.

Источник — ESPN

8. Глава РФС Александр Дюков получил Fan ID – да, ему тоже пришлось посетить МФЦ.

9. СКА подписал Яшкина на год, выменяв права на форварда у «Динамо». Московский клуб получит 35 млн рублей.

10. Окружение Лапорты налаживает контакты с окружением Месси в надежде убедить Лео вернуться в «Барселону». Фати считает, что клуб должен организовать Лео достойное прощание.

11. Олимпиада-2024 в Париже пройдет под девизом «Широко открытые Игры».

Оргкомитет летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года представил слоган будущих соревнований. 

Слоганом Олимпиады станет фраза «Широко открытые Игры» (Games Wide Open). 

«Широко открытые Игры – это приглашение всему миру присоединиться и испытать новые эмоции.

Наши Игры обещают новые впечатления и острые ощущения. Новые дисциплины, соревнования на открытом воздухе в самом сердце Парижа, уникальная церемония открытия на Сене, марафон для всех, чтобы каждый мог поучаствовать в этом знаковом олимпийском событии.

Это – сила. Сила открыть наши сердца и умы, перестать видеть в различиях препятствия. Между олимпийцами и паралимпийцами, Олимпийскими и Паралимпийскими играми, мужчинами и женщинами: наши Игры будут проходить при полном паритете.

Это также и мечта, которую разделяют все, кто создает эти Игры.

Это новаторские Игры, представляющие мир завтрашнего дня, где будут создаваться и тестироваться решения, которые действительно будут служить обществу», – заявил глава оргкомитета Парижа-2024 Тони Эстанге. 

Источник — МОК

12. Поль Погба уже травмировался в «Ювентусе» и теперь может пропустить два месяца.

Цитаты дня

Этери Тутберидзе: «Один грамм жира – это один грамм лени. Вот насколько поправились – настолько и ленивые»

Депутат Терюшков: «Нужно отказаться от легионеров, на место молодых приходят «варелы». У нас золотое время сейчас»

Петржела о «Зените»: «Спартак» в прошлом, вся Россия за Петербург. Это лучшая команда страны»

Депутат Свищев предложил перенести Олимпиаду-2024 в Россию: «В Европе нечего жрать, нечем дома отапливать. Пусть попросят нас протянуть руку помощи»

Президент Крымского футбольного союза: «Скоро вместе с Россией будем играть в одной лиге. Сычевой – не последний продукт крымского футбола на уровне РПЛ»

Картина дня

наверх