На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

«Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов, Малкин принес «Питтсбургу» победу в 3-м овертайме, «Реал» и «Зенит» без чемпионских коридоров, Месси и Почеттино вне списка лучших Лиги 1 и другие новости

1. «Вильярреал» был очень близок к сенсации, шокировав «Ливерпуль» двумя голами к перерыву, однако во втором тайме «красные» перевернули игру и вышли в финал Лиги чемпионов. Для Клоппа это четвертый финал в карьере, а «Ливерпуль» при нем добрался до решающего матча уже в третий раз. Вообще же «красные» по финалам ЛЧ уступают только трем клубам, впереди «Реал» или «Ман Сити».

🔥«Ливерпуль» — первый финалист Лиги чемпионов

«Вильярреал» потрясающе провел первый тайм ответного полуфинального матча против «Ливерпуля», повел со счетом 2:0, но провалился во второй половине встречи. Все началось с того, что Херонимо Рульи пропустил удар Фабиньо между ног. Через пять минут «Ливерпуль» сравнял счет еще одним ударом вратарю в «домик», а потом и вовсе вырвал победу после забега аргентинского голкипера к центру поля — 3:2. Англичане могли забить еще, а вот хозяева поля просто устали — и скорее морально, чем физически. И это неудивительно.

Команда Унаи Эмери прыгнула выше головы, прошла «Ювентус» и «Баварию», но «Ливерпуль» был лучше и вышел в финал абсолютно заслуженно — 5:2 по итогам двух матчей. Третий финал команды Клоппа за пять лет.

Второй финалист определится в Мадриде по итогам матча «Реал» — «Манчестер Сити». Нас ждет или повторение финала ЛЧ сезона-2017/2018, или английский финал. 

2. Кубок Стэнли. «Питтсбург» одолел «Рейнджерс» (4:3 3ОТ), Евгений Малкин забросил победную шайбу на 106-й минуте

🔥 Гол Евгения Малкина принес "Питтсбургу" победу над "Рейнджерс" в первом матче серии первого раунда Кубка Стэнли.

Встреча завершилась лишь в 3-м овертайме со счетом 4:3 в пользу "Пингвинз". Помимо гола, Малкин отметился ассистом. 

 Игорь Шестеркин установил клубный рекорд "Рейнджерс" по количеству сэйвов в матче Кубка Стэнли.

В матче 1-го раунда против "Питтсбурга" (3:4, 3 ОТ) россиянин сделал 79 сэйвов. Это лучший результат в истории "Рейнджерс" и второй показатель в истории НХЛ.

«Вашингтон» с вернувшимся Овечкиным обыграл «Флориду» (4:2), в активе Александра – перехват и пас Кузнецову на победный гол. Все результаты дня – здесь

"Вашингтон" обыграл "Флориду" в первом матче серии первого раунда Кубка Стэнли со счетом 4:2.

У "Кэпиталз" один из голов забил Евгений Кузнецов, которому ассистировал Александр Овечкин. Дмитрий Орлов также набрал 1 (0+1) очко.

Голкипер "Пантерз" Сергей Бобровский сделал 34 сэйва.

3. «Атлетико» объявил, что не будет организовывать для «Реала» чемпионский коридор. Пеп Гвардиола добавил, что таких почестей «Мадрид» не получит и от «Ман Сити». Впрочем, Луку Модрича эта тема вообще не волнует, хотя Фернандо Йерро грамотно объяснил, что значит данная традиция.

«Спартак» тоже наотрез отказался от идеи устроить коридор почета для «Зенита».

4. Во Франции назвали претендентов на индивидуальные награды сезона: Почеттино не номинирован на приз лучшему тренеру, а Месси – лучшему игроку. Бензема, Дембеле и Канте – в числе претендентов на награду лучшему игроку, выступающему за рубежом.

5. Константин Генич извинился перед Артемом Дзюбой за оскорбления, но при этом отметил, что с точки зрения маркетинга их спор привлекателен для российского футбола.

6. НБА. 30 очков Брауна помогли «Бостону» разгромить «Милуоки».

7. «Фиорентина» хочет расторгнуть контракт с Кокориным и примет решение после сборов. Вы удивитесь, но к Александру нет претензий по тренировкам и быту.

8. Топ-сделка в КХЛ: «Динамо» обменяет Шипачева, Войнова и Галиева в «Ак Барс» на 1000 рублей и сделает ставку на модель ХК МВД.

9. Госдеп США установил, что баскетболистка Бриттни Грайнер была неправомерно задержана в России.

Государственный департамент США изменил статус баскетболистки Бриттни Грайнер, которая находится под арестом в России.

«Государственный департамент установил, что Российская Федерация неправомерно задержала гражданку США Бриттни Грайнер.

С этой решимостью специальный посланник президента по делам заложников Роджер Карстенс возглавит межведомственную группу по обеспечению освобождения Бриттни Грайнер», – говорится в официальном заявлении.

Грайнер была задержана 17 февраля в аэропорту Шереметьево. Спортсменке инкриминируют п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в значительном размере, предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет).

Ранее ситуацией вокруг баскетболистки занималось консульство, которое отслеживает дела любого американца, задержанного за границей, без обязательного вмешательства.

В понедельник официальные лица Государственного департамента США заявили об изменениях. При этом представитель США отметил, что Грайнер не считается заложником, что является другой юридической квалификацией, чем незаконно задержанный.

«Бриттни была задержана на 75 дней, и мы ожидаем, что Белый дом сделает все необходимое, чтобы вернуть ее домой», – прокомментировала ситуацию агент игрока Линдси Кагава Колас.

Бриттни является игроком УГМК с 2015 года. В составе российской команды она четыре раза побеждала в Евролиге.

Также баскетболистка является двукратной олимпийской чемпионкой в составе сборной США. В женской НБА с 2013 года выступает за «Финикс», в 2014-м вместе с клубом выиграла чемпионат. Включена в официальный список 25 лучших игроков WNBA.

10. Футболку Месси купили за 427 тысяч евро. В ней он забил 500-й гол за «Барсу» – «Реалу» на «Бернабеу».

11. Алина Загитова 4 и 5 мая проведет мастер-классы в Хабаровске.

12. В сборной России по биатлону появится должность главного тренера. Им может стать Каминский или Касперович.

Цитаты дня

 Модрич о мнении, что «Реалу» везет в ЛЧ: «Нас это смешит. Чтобы побеждать из года в год, одной удачи мало»

Бах об отстранении России: «Мировая реакция на войны в Афганистане, Сирии и других странах была не такой. Мы должны были принять защитные меры»

Зарема об отстранении России: «Спорт вне политики!» кричат те, в чьем государстве несменяемый футбольный гегемон. «Чертаново» дало стране больше футболистов, чем газовый магнат»

Фоссесхолм о речи Степановой в Кремле: «Российские спортсмены не разделяют спорт и политику. Они представляют ценности Путина»

Роман Широков: «Почему украинские игроки не замечали, что было 8 лет на Донбассе? Предпочитали не видеть, как сжигали и убивали людей. Россияне не имеют права плевать в спину нашим военным»

Картина дня

наверх