На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Бан Соболева на 4 матча, «Интер» выиграл Кубок Италии, «Флорида» в финале Кубка Стэнли, победа «Реала», Альба уходит из «Барсы» и другие новости

Доброе утро!

1. КДК РФС дисквалифицировал на 4 матча форварда «Спартака» Александра Соболева за непристойный жест в дерби. Красная карточка защитника ЦСКА Виллиана Роши отменена.

Россиянин не извинился перед бразильцем на заседании, а красно-белые обжалуют наказание. Кроме того, слова Роши про «клоуна» Соболева КДК направит на экспертизу, «Спартак» просил об отдельном производстве по этому поводу.

А вот ЭСК РФС постановила, что судья Сергей Карасев ошибочно отменил гол Михаила Игнатова в матче с ЦСКА. Он и Соболев «предположительно» находились на одной линии с защитниками.

2. НХЛ. «Флорида» одолела «Каролину» (4:3) в 4-м матче финала Востока и выиграла серию со счетом 4-0.

Флорида провела в зоне плей-офф всего 28% регулярки, а теперь стала первой командой в истории, которой с такой статистикой удалось добраться до финала.

Предыдущий рекорд (32%) принадлежал Сент-Луису-2019. И мы помним, чем всё тогда 
закончилось.

Ну и, конечно, всего бы этого не было, если бы Питтсбург не проиграл Чикаго в последнем матче регулярки.

3. «Реал» дома обыграл «Райо Вальекано» (2:1) в дерби в 36-м туре чемпионата Испании и вышел на второе место в таблице, так как «Атлетико», ведя 3:0, упустил победу над «Эспаньолом» (3:3). Другие результаты дня – здесь.

💥«Атлетико» упустил победу над «Эспаньолом» в Ла Лиге, ведя в счете 3:0 

В Испании состоялся матч 36-го тура Ла Лиги, в котором «Атлетико» в гостях сыграл вничью с «Эспаньолом» со счетом 3:3. 

Команда Диего Симеоне к 46-й минуте вела в счете 3:0 – отличились Сауль Ньигес, Антуан Гризманн и Янник Карраско. Однако хозяева за полчаса смогли отыграться благодаря голам Сезара Монтеса, Хоселу и Винисиуса Соузы. 

В турнирной таблице чемпионата Испании «Атлетико» (73 очка) после этой ничьей отдал второе место «Реалу» (74) за 2 тура до окончания. «Эспаньол» идет 19-м (35 очков), но сохраняет шансы на спасение – у «Кадиса», «Хетафе» и «Вальядолида» по 38 очков.

4. Шипулин, Третьяк, Свищев, Пирог и Терюшков внесли в Госдуму законопроект о праве госслужащих получать деньги за спортивную деятельность.

В Госдуму внесли законопроект о снятии ограничений с госслужащих на заработки в спорте.

В частности, госслужащим-спортсменам хотят разрешить получать деньги или вознаграждения и заниматься оплачиваемой деятельностью в спорте высших достижений.

Законопроект впервые был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента в апреле 2022 года, но сейчас комитет Госдумы по спорту представил его в обновленной редакции.

Среди авторов инициативы указаны Антон Шипулин, Дмитрий Свищев, Дмитрий Пирог, Роман Терюшков, Владислав Третьяк, Борис Иванюженков, Амир Хамитов, Сергей Бурлаков, Рима Баталова, Борис Пайкин, Рустам Калимуллин и Евгений Ревенко.

«Госслужащие-спортсмены не вправе получать деньги или вознаграждения, не связанные с обязанностями по службе, например: на спортивные сборы, поездки на соревнования, питание и проживание. Не могут они также получать вознаграждения за призовые места в соревнованиях.

Нашим законопроектом мы хотим устранить имеющиеся противоречия. Это позволит обеспечить адресное предоставление спортсменам денежных средств на их спортивную деятельность и получить дополнительную мотивацию для повышения их спортивного мастерства», – приводит слова заместителя главы комитета Шипулина пресс-служба.

5. «Интер» в финале Кубка Италии победил «Фиорентину» (2:1) благодаря дублю Лаутаро Мартинеса и второй год подряд выиграл турнир.

🏆🤝⚫️🔵 Если ты когда-то мечтал о Кубке Италии, то переходи в «Интер». Краткий гайд для всех игроков

Эти ребята по нему специалисты 😎

6. Международная федерация лыжных видов спорта продлила отстранение россиян. Также FIS уравняла мужские и женские дистанции в лыжных гонках на чемпионатах мира.

Совет Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) продлил отстранение россиян.

«Действующая политика FIS, которая не допускает участия российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в турнирах FIS, останется в силе до дальнейшего уведомления», – сообщили в организации.

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе ранее сообщила, что FIS может обсудить вопрос о допуске россиян в сентябре.

7. «Манчестер Сити» поделил очки с «Брайтоном» (1:1) в перенесенном матче 32-го тура чемпионата Англии. «Чайки» впервые в истории вышли в еврокубки – клуб сыграет в Лиге Европы.

8. Толчинский может заработать до 658 млн рублей со всеми бонусами за 5 сезонов в СКА. «Авангард» предлагал хоккеисту 240 млн рублей за 3 года.

9. «Барселона» объявила об уходе Жорди Альбы, защитник провел 11 лет в клубе. Он пошел на это, чтобы помочь клубу в сложной финансовой ситуации, игроки не знали о его решении.

Жорди Альба объявил об уходе из «Барселоны».

Об уходе из каталонского клуба защитник сообщил, опубликовав видео в своих соцсетях. «Барселона» объявила, что контракт с Альбой, действовавший до 2024 года, будет расторгнут по соглашению сторон.

Жорди Альба выступал за «Барселону» с 2012 года. С клубом он 6 раз выиграл Ла Лигу, 5 раз взял Кубок Испании, 4 раза победил в Суперкубке Испании. Также с командой он выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.

На данный момент он провел 458 матчей в составе «Барселоны», забил 19 голов и отдал 91 результативную передачу.

Статистику 34-летнего левого защитника можно найти здесь.

10. Россия и Китай подписали меморандум о сотрудничестве в спорте.

11. Аслан Карацев вышел в финал квалификации «Ролан Гаррос». Мирра Андреева и еще четыре россиянки пробились в финальный раунд.

12. «Уралмаш» и «Руна» стали новыми участниками баскетбольной Единой лиги ВТБ.

«Уралмаш» и «Руна» официально стали новыми участниками Единой лиги ВТБ.

Сегодня в Москве прошел совет Единой лиги, на котором был утвержден состав участников сезона-23/24. Новичками турнира стали две команды – екатеринбургский «Уралмаш» и московская «Руна».

Оба клуба ранее выступали в Суперлиге.

Количество участников в Единой лиге ВТБ увеличилось до 14-ти.

13. У «Зенита» 10 млн подписчиков в соцсетях – рекорд среди российских спортивных клубов. «Спартак» – 2-й с аудиторией в 6,4 млн.

14. Олимпийский комитет России отложил оглашение рекомендаций по участию российских спортсменов в международных соревнованиях.

ОКР не огласит рекомендации по участию россиян в международных соревнованиях 25 мая.

«Олимпийский комитет России сообщает о переносе сроков выпуска рекомендаций по участию российских спортсменов и официальных лиц в мероприятиях международных спортивных организаций, консультации с которыми продолжаются в настоящий момент.

В текущих условиях требуется дополнительное время для обсуждения со всеми заинтересованными организациями, с учетом необходимой практической эффективности рекомендаций, в первую очередь для общероссийских спортивных федераций.

ОКР выражает свою солидарность с российскими спортсменами, которые, в связи с незаконными и нелегитимными санкциями, ограничены в участии в международных стартах на протяжении последних 15 месяцев.

Заседание исполкома Олимпийского комитета России 25 мая пройдет в закрытом режиме, без голосования по данному документу. Пресс-подход по итогам исполкома не состоится», – сообщили в ОКР.

15. Мосгорсуд освободил бывшего директора академии «Чертаново» Николая Ларина из-под стражи, удовлетворив апелляцию, хотя обвинение требовало увеличить срок по делу о двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере.

Цитаты дня:

Акулинин о 90-х: «Период мощных ожиданий от будущего России. Европа объединялась, отменяли границы, было ощущение, что тоже станем частью шенгенской зоны»

Депутат Госдумы попросил генпрокурора РФ проверить действия Соболева в игре с ЦСКА: «Он нанес оскорбление Роше и создал угрозу общественной безопасности»

«Загитова – худшая ведущая, что я видел. Она сама по себе очень высокомерная, очень неприятный человек, токсичный». Журналист Никита Плохих о фигуристке

Хави об отмене красной Винисиуса: «Удивлен, он проявил агрессию. С расизмом надо бороться, но события на поле – другое дело. Они не связаны»

Анна Сидорова о допинговом деле Валиевой: «Думаю, это была подстава. Всем снова нужен был скандал с российскими спортсменами»

Сергей Шубенков: «Пока ситуация на Украине не разрешится, изменения в нашей спортивной ситуации тоже ждать не приходится»

Дьяков о Турции: «После игры можно покурить кальян, тренер нормально относится к этому. В России такое невозможно»

Журова о Монсоне: «Это ошибка природы, что его занесло родиться в США»

Картина дня

наверх