На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Россия вынесла Чехию, Терри не переходит в «Спартак», Хабиб ссорится с Тимати и Кридом и другие новости утра

1. Россия разнесла Чехию в товарищеском матче – 5:1, первые голы за сборную забили Заболотный, Ионов и Ерохин.

Россия – Чехия - 5:1. Голы и лучшие моменты — Матч ТВ

2. Кажется, переход Терри в «Спартак» срывается. В клубе вероятность сделки оценивают в 10%, причина – давление английских СМИ из-за переезда в Россию.

Стали известны причины, по которым может сорваться переход защитника Джона Терри в «Спартак».

По данным «Спорт-Экспресса», 37-летнего футболиста устраивает контракт, медосмотр он прошел успешно.

Задержка с объявлением трансфера связана с негативным отношением британских СМИ к России. Это беспокоит семью Терри.

Ранее Sport24.ru сообщил, что в «Спартаке» вероятность перехода Терри оценивают в 10%, а игрок, скорее всего, откажется от перехода в московский клуб.

Терри передумал переходить в «Спартак». Трансфер, скорее всего, сорвется

3. Хабиб Нурмагомедов продолжает ссориться с Тимати и Егором Кридом. Коротко: Хабиб поддержал отмену концерта Крида в Махачкале, Тимати и Крид записали призыв к диалогу, Хабиб ответил резко: «Какие-то черти не будут говорить мне, что делать, а что – нет». Тимати написал, что был о Хабибе лучшего мнения.

4. Турция спаслась с 0:2 в матче со Швецией и выиграла 3:2 (Мирча Луческу теперь говорит, что Турция играет лучше России). Португалия обыграла Италию 1:0.

5. Артем Дзюба стал человеком года по версии GQ. Спортсмен года – пловец Рылов, он обошел Смолова и Хабиба.

Дзюба: меня в «Зените» хотели закопать, но я это преодолел

Артем Дзюба: Меня в "Зените" хотели закопать, и однажды я подумал, что так и получится. Сейчас борюсь со стереотипом, что русские – суровые. Хотя Саша Анюков это частенько подтверждает
Нападающий сборной России встретился с болельщиками в Москве. Как всегда много шутил и балагурил, но вместе с тем говорил и о серьезных вещах. Ну а после встречи поехал на медобследование.
- Тут кондиционер работает? Нет? Я сейчас в обморок упаду, - начал свое общение Дзюба, слова которого приводит «Спорт-экспресс». - Так жарко, будто в Трабзоне. Только все славяне.
- Как получилось, что вам пришлось уйти из «Зенита» в аренду в «Арсенал»?
– Если честно, я это время помню очень хорошо, и это, откровенно говоря, был очень тяжелый период. От меня отвернулись практически все. Многие люди исчезли из моей жизни. И я благодарен, наверное, этой ситуации. Поначалу это было очень больно, неприятно, неожиданно, жестко. Но мои близкие друзья, семья сказали, что это для меня испытание, что меня испытывает Бог. Мой девиз был всегда такой: сдаться я всегда успею, это дело нехитрое, но нужно не сломаться. Это было приключение, непростой путь, но в то же время поучительный и очень важный. Многим я очень благодарен. Незнакомые люди пришли мне на помощь. Меня хотели, откровенно говоря, закопать. И в один момент я думал, что так и получится. Но преодолел это. Никогда не сдавайтесь, даже если вам кто-то говорит, что вы плохой или еще что-то. Не надо этому верить. Нужно верить в себя. И идти напролом. И будьте добрее друг к другу, любите ближнего своего.

Российский пловец Евгений Рылов получил награду «Спортсмен года» по версии журнала GQ Russia.

В прошлом сезоне Рылов завоевал золото чемпионата мира в Будапеште на дистанции 200 м на спине, на его счету также бронза в комбинированной эстафете 4х100 м. На чемпионате Европы-2018 в Глазго россиянин взял два золота и два серебра.

Рылов в голосовании за звание спортсмена года обошел бойца UFC Хабиба Нурмагомедова, футболиста Федора Смолова, хоккеиста Никиту Гусева, а также немецкого теннисиста Александра Зверева.

Источник — инстаграм GQ Russia

6. «Авангард» победил «Нефтехимик» (4:2) – это его четвертая победа подряд (разница шайб – 17:4). СКА был сильнее «Сочи» (3:1), остальные матчи дня тут.

7. Американский боец Джефф Монсон стал депутатом Городской думы Красногорска. От «Единой России».

Американский боец смешанного стиля Джефф Монсон, в июне получивший российский паспорт, стал депутатом Городской думы Красногорска. Об этом сообщает РБК со ссылкой на территориальное отделение партии «Единой России», которая выдвинула его кандидатуру.

47-летний спортсмен ждал получения гражданства несколько лет. Он женат на гражданке России, проживает в Московской области.

Всего в ММА Монсон выиграл 60 боев при 26 поражениях и одном ничейном результате.

Источник — РБК

8. УЕФА ведет переговоры о проведении финала Лиги чемпионов в Нью-Йорке. Глобализация нового уровня.

Хауме Роурес, основатель группы мультимедийных коммуникаций в Испании Mediapro, сообщил, что УЕФА ведет переговоры о финале Лиги чемпионов в Нью-Йорке.

По словам Роуреса, организация разделяет философию руководителей Ла Лиги, которые заключили контракт на проведение матчей примеры в Северной Америке.

«Переговоры продолжаются. Исследуется возможность проведения финала Лиги чемпионов в Нью-Йорке», – рассказал Роурес в шоу El Matí на Catalunya Rádio.

Ранее президент УЕФА Александер Чеферин пообещал, что матчи Лиги чемпионов до 2024 года будут проходить в Европе.

9. Интересная сделка в НХЛ: «Вегас» подписал 4-летний контракт с экс-капитаном «Монреаля» Пачиоретти с зарплатой 7 млн долларов, перед этим выменяв его за двух игроков и драфт-пик.

«Вегас» согласовал новый контракт с нападающим Максом Пачиоретти.

Соглашение рассчитано на четыре года. Общая сумма сделки – 28 миллионов долларов.

Годовой оклад американца составит 7 млн долларов.

У Пачиоретти остался один год действующего контракта с зарплатой 4,5 миллиона долларов. «Голден Найтс» приобрели форварда в результате обмена с «Монреалем».

Минувший сезон стал для Пачиоретти худшим по результативности за 8 лет – в 63 матчах американец набрал 37 (17+20) очков.

10. Международная федерация тенниса (ITF) поддержала судью Карлоса Рамоса, который наказал Серену Уильямс в финале US Open. Все четко.

Международная федерация тенниса (ITF) заняла сторону арбитра на вышке Карлоса Рамоса в конфликте с Сереной Уильямс в финале US Open.

Напомним, Рамос снял с Уильямс гейм за три нарушения правил поведения, за что позднее его осудили WTA и USTA, заявив, что он был излишне строг и по отношению к игроку-мужчине так не сделал бы.

«Карлос Рамос – один из самых опытных и уважаемых судей в теннисе. Он действовал в соответствии с правилами, что было подтверждено решением US Open оштрафовать Серену Уильямс за ее поведение.

Мы понимаем, что произошедшее очень досадно и должно спровоцировать дискуссию. В то же время важно помнить, что мистер Рамос выполнил свою работу в строгом соответствии с правилами и весь матч отработал профессионально и исключительно честно».

11. Трансфер в фигурном катании: олимпийская чемпионка Столбова будет выступать в паре с Новоселовым.

Олимпийская чемпионка Ксения Столбова будет выступать в паре с Андреем Новоселовым.

Новоселов с 2014 года выступал за Францию. В паре с Лолой Эсбрат он занял 10-е место на чемпионате Европы прошлого сезона, а на чемпионате мира был 25-м.

– Ксения, не новый ли партнер?

– Новый. Его зовут Андрей Новоселов. Выступал за Францию.

– Вы уже встали с ним в пару?

– Да тренируемся. Посмотрим с трибуны прокаты, поедем на тренировку.

– А как Федор Климов?

– У каждого – свой путь. Начинаю все сначала, с чистого листа.

– Кто же вас тренирует?

– Пока это большая тайна, – рассказала Столбова.

Цитата дня. Татьяна Тарасова: «Не вижу, что у Загитовой горят глаза. И это очень печально»

***

20-ка номинантов защитников в команду года FIFPro!

15 лучших полузащитников мира, лишь трое из них попадут в Команду года!

Вся команда года

****

Сегодня мы прощаемся с матчами сборных!
Испания - Хорватия 🔥

Картина дня

наверх