На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

СПАЛЛЕТТИ ПРОТИВ "РОМЫ"

Главный тренер "Интера" Лучано СПАЛЛЕТТИ (слева) и его экс-подопечный по "Роме" Раджа НАИНГГОЛАН. Фото REUTERS
"СЭ" – о наиболее интересных матчах предстоящих выходных.

МОУРИНЬЮ ИЛИ ПОЖИРАТЕЛЬ ЧЕРВЕЙ?

В Англии в ближайшем туре нет матчей с пестрой вывеской, но есть противостояние двух Моуринью – оригинального и рыжего. Так главного тренера "Бернли" Шона Дайча прозвали еще в 2014-м, когда он впервые вывел бордовых в премьер-лигу. "Рыжий Моуринью" такой же эпатажный, как настоящий. Дайч говорил, что сейчас не симулируют даже 14-летние, и называл себя английским динозавром, когда его спрашивали о пользе иностранных тренеров. А на этой неделе Дайчу пришлось оправдываться за свой грубый голос. Бывший игрок Дайча Серен Андерсен предположил, что это связано с поеданием червей – футболист вспомнил, как в "Бристоль Сити" тренер поднимал их с газона и пожирал на глазах у команды. Дайч снял все сомнения: "Это была шутка. Я жевал червей, потом выплевывал их и полоскал рот. Еще скажите, что я закусывал гравием!" Вот такой соперник у "МЮ" – грозный во всех смыслах.

"ИНТЕР" ВСПОМНИТ О ПОБЕДАХ?

Серия А возвращается после небольшого перерыва. В центральном матче тура Лучано Спаллетти на "Сан-Сиро" примет свой бывший клуб. У "Ромы", как и у "Интера", зима не задалась: обе команды вылетели из Кубка Италии на стадии четвертьфинала, да и в серии А погрязли в безвыигрышных сериях. "Рома" без побед уже три матча подряд, "Интер" последний раз выигрывал 3 декабря. Для черно-синих спад особо болезненный, ведь до начала зимы "Интер" не проигрывал вообще никому и держался в лидерах. Но поражения от "Удинезе" и "Сассуоло" отбросили миланцев на третье место. Чтобы сохранить шансы на титул, Спаллетти нужно обыгрывать бывший клуб.

НЕЙМАР (слева) и Эдинсон КАВАНИ. Фото AFP
НЕЙМАР (слева) и Эдинсон КАВАНИ. Фото AFP

КТО В "ПСЖ" БУДЕТ БИТЬ ПЕНАЛЬТИ?

Сюрреализм: твоя команда побеждает 8:0, ты оформляешь покер и получаешь оценку 10,0 от L’Equipe (второй случай в истории издания), но тебя освистывают фанаты. Шла 83-я минута игры с "Дижоном", когда Кавани заработал пенальти при счете 7:0. Уругваец понимал, что сейчас очередь коллеги исполнять 11-метровый, но одна деталь должна была убедить Неймара передать право бить Кавани. Если бы уругваец забил, он обошел бы Ибрагимовича и стал бы лучшим бомбардиром в истории "ПСЖ". Однако Неймар преследует свои цели, да и уговор есть уговор – форварды осенью условились исполнять пенальти по очереди. Бразилец забил, но "Парк де Пренс" его освистал. "Считаю постыдным свист болельщиков, – делился мнением защитник "ПСЖ" Менье. – Зачем вы тогда аплодируете ему, когда он обходит четверых и забивает гол?" В матче с "Лионом" Кавани снова попробует обойти Златана.

"РЕАЛ" ОКЛЕМАЛСЯ?

Зинедин Зидан никогда не испытывал такого давления: "Реал" теряет очки, игра хромает, "Барселона" побеждает, а лидер команды собрался на выход. Даже читатели газеты AS настроены на трансфер Криштиану – две трети опрошенных высказались за уход португальца. Но пока "Манчестер Юнайтед" готовит деньги, Роналду остается футболистом "Реала", а значит в его интересах прервать черную серию – "Королевский клуб" в чемпионате Испании не побеждает уже три матча подряд. Позорная статистика: отставание "Реала" от "Барселоны" выше, чем его отрыв от зоны вылета. Может быть, хоть эту деталь команда Зидана поправит – в воскресенье она как раз встречается с "Депортиво".

ЧТО СМОТРЕТЬ В ВЫХОДНЫЕ
20 января, суббота

"Арсенал" – "Кристал Пэлас". Стадион "Эмирейтс".
"Бернли" – "Манчестер Юнайтед". Стадион "Терф Мур".
21 января, воскресенье
"Аякс" – "Фейеноорд". 16.30. Стадион "Амстердам Арена".
"Реал" – "Депортиво". 18.15. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
"Бетис" – "Барселона". 22.45. Стадион "Бенито Вильямарин".
"Интер" – "Рома". 22.45. Стадион "Сан-Сиро".
"Лион" – "ПСЖ". 23.00. Стадион "Люмьер".

Нас ждёт классный уикенд

Всем привет! С Вами блог футбольная крепость, с самыми свежими новостями

Сегодня мы расскажем о предстоящих матчах 24 - го тура Английской премьер - лиги, а так же о том во сколько они начнутся, и где их можно посмотреть.

Очевидно, что очередной тур АПЛ подарит нам возможность, провести выходные на диване возле телевизора за просмотром крутого футбола!

Какие матчи нас ожидают на этих выходных? Давайте посмотрим...

Итак, завтра в 15:35 по Московскому времени стартует матч между Брайтоном и Челси

"Брайтон" (16 место) - "Челси" (4 место)

Челси

Брайтон принимающий Челси, занимает 16 - ое место в турнирной таблице, и крайне близок к зоне вылета. Собственно говоря куда он и отправится в случае поражения от Челси, и победе соседа по турнирной таблице "Стока" над "Хаддерсфилдом". С другой стороны он имеет прекрасные шансы чтобы сыграть вничью, а в лучшем случае и выиграть этот матч из - за усталости лондоцев.

Челси занимающий четвёртую строчку турнирной таблицы может жаловаться на тяжёлый календарь, несправедливую ничью в Кубке - лиги, которую пришлось переигрывать. Но всё - таки в проблемах Челси виноват сам Челси. Матч им предстоит тяжёлый, чем должен воспользоваться Брайтон.

Где смотреть: Матч! футбол 1; 15:35(мск)

Сразу после просмотра первого матча тура, вы можете выбрать сразу пять матчей Английской премьер - лиги для просмотра. Все они начнутся в 18:00 по Московскому времени:

Лестер Сити(8 место) - Уотфорд(10 место)

Рияд Марез(Лестер)

Лисы с блистательным Риядом Марезом примут у себя в гостях Уотфорд. Лестеру предстоит тяжёлый матч с точки зрения футбольного календаря, он как и Челси, среди недели переигрывал матч за кубок Англии.

Уотфорд подходит к матчу с интересной статистикой в последних пяти матчах: две победы, два поражения и одна ничья. Пожалуй для команды находящейся в середине турнирной таблицы, лучший момент чтобы улучшить свою статистику. Нас ждёт интересный матч.

Арсенал(6 место) - Кристал - Пэлас(12 место)

Многострадательный Арсенал Арсена Венгера встретится с Кристал - Пэлас. Эти команды встречались совсем недавно в рамках 20 - го тура, где канониры одержали верх над орлами. В этом туре Пэлас вполне может выиграть Арсенал, команду, которая показывает крайне не стабильную игру в последних матчах.

Арсеналу тоже есть что показывать, и доказывать своим болельщикам, не смотря на всю сагу под названием "переход Алексиса Санчеса". Команде нужно собраться, и забрать три очка.

Не одна из команд не захочет с лёгкостью распрощаться с таким подарком, поэтому нас ожидает огненная игра.

Алексис Санчес

Сток Сити(18 место) - Хаддерсфилд(14 место)

Сток Сити

На арене Бет365 начнётся матч с самой скромной афишой, но это не умиляет его значимости. Сток проигравший в прошлом матче "Юнайдет", и находящийся в зоне вылета, обязательно даст бой Хаддерсфилду. Ошибаться и проигрывать нельзя, ближайшие соседи по таблице на чьё место метит Сток встречаются с командами из топ - 6 чемпионата.

Но что сделает этот матч краше, так это то что ребята Давида Вагнера не намерены проигрывать, и при любой возможности улучшат своё турнирное положение.

Бёрнли(7 место) - Манчестер Юнайтед(2 место)

Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед сыгравший две ничьи и победивший в трёх последних матчах выглядит абсолютным фаворитом этого матча.

Чего не скажешь о Бёрнли, который не столь успешен в последнее время, но всё ещё способен вести борьбу за еврокубки. К сожалению, в этом матче, кажется, что всё уже предрешено.

Где смотреть: Матч! Футбол 1; 18:00(мск)

Эвертон(9 место) - Вест Бромвич(19 место)

Игроки дроздов и ирисок

Главное разочарование этого сезона, команда потратившая много денег на трансферы, и не оправдавшая надежд своих фанатов встретится с Вест Бромвичем.

В прошлом туре Эвертон потерпел поражение 4 - 0 от Тоттенхэм Хотспур, и подходит к этому матчу с ужаснейшей статистикой. Когда как не сейчас ему побеждать? Притом Вест Бром находится в зоне вылета, и кажется ничто его не спасёт.

Но это Английская премьер - лига, и здесь может произойти невозможное, Вест Бром может побеждать.

Эвертон и Вест Бром уже сыграли в этом сезоне вничью, но видимо в этот раз команды будут биться до последней минуты матча.

Вест Хэм(11 место) - Борнмут(13 место)

Борнмут

А вот матч середняков турнирной таблицы будет разыгран на Олимпийском стадионе в Лондоне. Вероятно, что команды подходят к этому матчу крайне серьёзно.

Если Борнмут одержит победу, то он вероятнее всего займёт место Вест Хэма в турнирной таблице, поэтому обоим командам ошибаться нельзя. Нас ждёт жестокая заруба середняков.

Но всё - таки Борнмут переигравший в прошлом туре Арсенал, имеет психологическое преимущество, которое в футболе, как и спорте целиком, играет важную роль.

А в 20:30 по Московскому времени субботную программу завершит матч

Манчестер Сити(1) - Ньюкастл(15)

Наступил ли уже тот самый переломный момент, когда Манчестер Сити начнёт проигрывать? Манчестер Сити

Взгляните на турнирную таблицу, и вы ответите на этот вопрос сами.

Ньюкастл выиграет в этом матче только в случае, если ребята из Сити вовсе не придут на игру.

Где смотреть: Матч ТВ!; Матч ТВ! Футбол 1

Воскресенье.

А вот воскресным вечером в 19:00 по Московскому времени, нас ждёт матч между

Саутгемптоном(17 место) и Тоттенхэмом(5 место)

Харри Кейн

В составе Тоттенхэм Хостпур снова разбушевался ураган под названием Харри Кейн, забивший уже 20 голов в этом сезоне, устоят ли перед ним "Святые" находящиеся ближе всех к зоне вылета?

Скорее всего нет.

Где смотреть: Матч ТВ! Футбол 1; 19:00(мкс)

Завершится 24 тур поздним вечером в понедельник, в 23:00 по Московскому времени матчем между...

Суонси(20 место) и Ливерпулем(3)

Ливерпуль

Об том матче говорить много не нужно, встречаются первая с конца, и третья с начала команды турнирной таблицы. Аутсайдер тут виден сразу.

После победы над Манчестер Сити, игроки Ливерпуля просто снесут "Суонси" с своего пути.

Конечно, хочется верить в сказку или везение "Лебедей", но их победа на "красными" выглядит совершенно несбыточной мечтой.

Где смотреть: Матч ТВ! Футбол 1; 23:00(мск)

P.S

Может кого и не удивят матчи этого тура, но их обязательно оценят настоящие ценители Английской премьер - лиги.

Картина дня

наверх